|
Все страницы: |
1 2 3 | Посмотреть всю тему |
я ваще против халявы как таковой.
В прошлом году записал трэк для сборника который в штатах выпускают.
ОДНУ песню - так там контракт на 86 страниц в котором прописывается и куча объязательств лейбла касаемо защиты прав.
А ваще-то - скачать лицензионную музыку с инета один#### что зайти в чей-то дом и с####ить оттуда вещи.
В прошлом году записал трэк для сборника который в штатах выпускают.
ОДНУ песню - так там контракт на 86 страниц в котором прописывается и куча объязательств лейбла касаемо защиты прав.
А ваще-то - скачать лицензионную музыку с инета один#### что зайти в чей-то дом и с####ить оттуда вещи.
Да о чем разговор? Лично я покупал и буду покупать битый софт и левую музыку. Почему? А потому, что я живу в стране, где всем все похе.ру. Единственный человек, который заинтересован в соблюдении авторских прав - это сам автор. Закону и государству пофигу на его права. Как вы собираетесь навести порядок если нет законодательной базы? В центре Москвы стоит целый комплекс, как олицетворение полного наплевательства на действующие законы - Горбушка. Так этот комплекс только расширяется. Не парьтесь, господа музыканты, убыточное это дело. Играйте в кайф, но без желания заработать, хоть даже на мороженное.
Тему прочитал до конца, диспут читать лень)
Про джунгли мне понравилось - сразу почувствовал себя этаким крокодайлом (у меня большие зубы, я вас щас тут всех съем)
А если серьёзно, то мне было немного стыдно что я скачал все альбомы аси-диси - моей любимой группы - совершенно нахаляву... хотя подумал что на России они явно не расчитывали нажиться и забил... Вот такая я свинья. Предлагаю смириться.
Про джунгли мне понравилось - сразу почувствовал себя этаким крокодайлом (у меня большие зубы, я вас щас тут всех съем)
А если серьёзно, то мне было немного стыдно что я скачал все альбомы аси-диси - моей любимой группы - совершенно нахаляву... хотя подумал что на России они явно не расчитывали нажиться и забил... Вот такая я свинья. Предлагаю смириться.
Ну, разумеется, что незнание закона не освобождает от ответственности. Но есть еще одно правило - то, что не запрещено - разрешено. Если на Горбушке, кстати назвается он Торговый дом, продается - я с полным правом могу купить хоть вагон. Если в Универмаге продают кокаин и выбивают кассовый чек - я могу его купить.
Кстати, а разве Гражданский кодекс предусматривает уголовную ответственность?
Кстати, а разве Гражданский кодекс предусматривает уголовную ответственность?
Вставлю и я пару своих слов, не всегдаж песать слово#### как на заборе...
Lex прав - ситуация в мире с музыкой, фильмами, поревом и софтом более чем хреновая, и не потому что снимают или пишут мало, а потому шо воруют так, что иногда даже интересно, а как они вообще виживают и на скопленные деньги еще второй унитаз золотой себе покупают (о бабле полученным косвенным путем, к примеру от рекламы, мы упомянать не будем).
Теперь капнем глубже, почему люди собственно ####ят наше творчество и при этом говорят что-то вроде "музыкант должен зарабатывать концертами", "порна актер стрептизом" а "софта девелоперы - ночной работой грузчиками". Потому что сейчас, в данный момент, в двадцать первом веке ####еть информацию очень легко. p2p, thepiratebay, mp3, warez - слова знакомые каждому, кто хоть раз уходил дальше странички ya.ru. Сделал пару кликов, нужна регистрация с подтвержением мыла? и еще пару кликов и пару минут ожидания... и, весь мир у твоих лап. Можно найти все что угодно за считанные минуты - от lossless записей битлов и до порнухи с расчлененкой - все что душе захочется, для каждого уже уготовленно что-то, что ему понравиться. И на денюшку заплоченную провайдеру можно накачать столько всего, сколько влезет в твой месячный анлимный счет, ограничный, ну например половиной террабайта, это если у тебя 2000 мегабит в секундну. И делать это можно сколько угодно. Безнаказанно.
И это срывает мозг и люди начинают думать что те семь сотен, который они заплатили провайдеру - это можно сказать большая цена всего того что они имеют. И что бы за что-то скаченное еще надо было заплатить - идите ка вы #####. И не возвращайтесь. А то, что крупные мультимедийные корпорации своими поправками в законы начинают усугублять ситуацию, пытаясь поддержать планы продаж и прибыли, вместо того, что бы открывать новые горизонты - только подливает масла в огонь. Теперь за один скаченнный мп3шник нада плалить пять сотен штрафа, если найдут - а вот#### вам, я уже поставил на закачку все альбомы дефтонесов, и зафтра еще скачаю всю дискографию какой-нибудь аврил лавин. Хуле, у нее денег много, а меня вы не поймаете.
И вообще я прав, что качаю, например, музыку бесплатно - ведь артист должен зарабатывать концертами, а не продажой дисков. Как же было раньше хорошо, вон - классики же не просили за свои записи денег. А вы че просите? Ожирели что ле. Вот к примеру такой монолог рождаеца в голове какого-нибудь далбаеба уже опухшево от безлимитного воровства ваших (музыкантов) интеллектуальных собственностей. Тока вот этот мудачек, который всюду кричит что должен делать, и как должен делать этот самый музыкант нихера не понимает, что огранизация одного концерта это не акт экзбиционизма на дачном участке. Для этого нужно много времени, людей и денег, к примеру звукооператоров, охранников, монтажников и менеджеров, которые кстати говоря работают за зарплату, которую им нужно платить. А откуда ##### взять деньги если музыкант может устраивать, в силу физических и социальных ограничений, ну максимум два-три успешных концерта в месяц, и еще с десяток средненьких, ##### какой бы величины он будет... Потому как я не думаю что вам захочеца в двацатый раз за год платить за живое выступление одной и той же группы, причем далеко не самой любимой вами.
Так же этим далбаебам врядли удасца понять, что цена в 20 баксов за диск - впоне обоснованна. Ибо если бы эти дети торрентов обладали мозгом и калькулятором, то они бы посчитали, что в эти двадцать баксов входит - запись на студии, содержание целого штата сотрудников (уборщиц, гитарных техников, менеджеров, ####ей), гонорар музыкантам за работу, печать дисков, полиграфия, плата дизайнеру обложки, плата дистрибьютору, плата ##### продавцу, который продаст вам этот диск, зарплата студенту который расклеет объявления о том, что скоро концерт в поддержу этого диска вашей любимой группы, бабло за рекламу что бы вы пошли и купили этот кусок пластика и еще бабло всяким манагерам и уборщицам из офеса лейбла с которым ваша группа подпесала многамиллионный контракт. Если до музыкантов доходит 15-я часть - уже хорошо. 70 центов за 14 песен. По пять ценнтов за трек с человека. Думаете это пездец многа? Это а###ть как мало. Но вот если этот диск купит не сто человек, а несколько сотен тысяч - на хлеб с маслом и икрой людям хватит. И может быть на третий золотой унитаз (второй ведь пришлось купить на деньги от рекламы каких-нибудь кросовок).
Про всякую мелочь типа интелектуальной собственности говорить не буду - тут и так все ясно. Думаю никому не хочется, что бы какие-то скоты чесно зарабатывали на вашем творчестве забывая отдавать небольшой такой процент в ваш карман. И все равно что вы делаеле - пишете музыку или софт. Тока вот не надо в этом месте говорить про freeware. Вы наверняка не вкурсе какие там деньги получают люди от инвесторов, которые якобы за бесплатно пишут бесплатный софт. А инвестиции не с какого-то ### поступают. И значит софт каким-то раком бабло приносит. Каким именно вам знать не нада.
Но вернемся к музыке, лейблам придумывающим идиотские законы и к тому, что нам теперь делать раз у нас у всех есть интернет и мы любим скачивать с торрентов кучу всякого платного, считая что оно ничего не стоит.
Выкладывать, качать и сидеть на раздаче после - надо. Этого не отнять. Во первых это путь к людям, во вторых и здесь можно заработать бабло (реклама. реклама. и... донейты, тоесть пожертвования). Это на заметку нада взять всем. От миталиста вовы который записал второстепенную муть в виде альбома и большому лейблу, который еще просуществует лет так двадцать, если бабло ему вообще не давать.
Если с рекламой все понятно, то с донейтами сложнее. Хотя в инете такая система уже давно существует, прекрасно функционирует, но пользуюца ей пока лишь только единицы из музыкантов, дохера блоггеров и ###ва туча контор которые пишут "фриварный" софт. В этой системе все просто - кому то понравилось и он обладает мозгом - кинет пару баксов на счет. Кому то не понравилось - скачает послушает удалит. Особо умные которые считают что платить за это не стоит из за принципов - все равно скачают где-нибудь в другом месте, назвав вас при этом еще полными лохами.
Протакливать глупые законы, бессмысленные системы защиты информации - не стоит. Все равно рано или поздно обойдут, а нормальные люди будут много и часто материца. Да и вы денег потратите много, результата так и не получив. Следует изучать другие чтуки типа социального таргетинга или как он там зовеца и вообще социальных сетей в общем - это наше будущее на ближайшие пару десятков лет. И бабло там заработать можно, и причем много. Ибо не просто так это все было созданно человеком, который все делает ради двух вещей - ебли с прекрасными самками и получения бабла. Но этим пусть занимаюца манагеры и аналитики, которым за это платят и которые в этой теме секут. Мы же будем пытатся зарабатывать бабло первым способом - ведь не думаете ли вы, что записав первый ваш альбом стайка людей набросица на него что бы купить и заслушать, поняв какие вы а###нные и как а###нно вы записали все в то, но в другой обертке, что они уже сотню раз слушали.
Конечно многие темы ни### не раскрыты, и вообще однозначно скачать что хорошо а что плохо нельзя. Но вобщем писать я за####ся... И времени уже много. Завтро как и положено музыканту - придеца работать, зарабатывать на занятия музыкой...
Lex прав - ситуация в мире с музыкой, фильмами, поревом и софтом более чем хреновая, и не потому что снимают или пишут мало, а потому шо воруют так, что иногда даже интересно, а как они вообще виживают и на скопленные деньги еще второй унитаз золотой себе покупают (о бабле полученным косвенным путем, к примеру от рекламы, мы упомянать не будем).
Теперь капнем глубже, почему люди собственно ####ят наше творчество и при этом говорят что-то вроде "музыкант должен зарабатывать концертами", "порна актер стрептизом" а "софта девелоперы - ночной работой грузчиками". Потому что сейчас, в данный момент, в двадцать первом веке ####еть информацию очень легко. p2p, thepiratebay, mp3, warez - слова знакомые каждому, кто хоть раз уходил дальше странички ya.ru. Сделал пару кликов, нужна регистрация с подтвержением мыла? и еще пару кликов и пару минут ожидания... и, весь мир у твоих лап. Можно найти все что угодно за считанные минуты - от lossless записей битлов и до порнухи с расчлененкой - все что душе захочется, для каждого уже уготовленно что-то, что ему понравиться. И на денюшку заплоченную провайдеру можно накачать столько всего, сколько влезет в твой месячный анлимный счет, ограничный, ну например половиной террабайта, это если у тебя 2000 мегабит в секундну. И делать это можно сколько угодно. Безнаказанно.
И это срывает мозг и люди начинают думать что те семь сотен, который они заплатили провайдеру - это можно сказать большая цена всего того что они имеют. И что бы за что-то скаченное еще надо было заплатить - идите ка вы #####. И не возвращайтесь. А то, что крупные мультимедийные корпорации своими поправками в законы начинают усугублять ситуацию, пытаясь поддержать планы продаж и прибыли, вместо того, что бы открывать новые горизонты - только подливает масла в огонь. Теперь за один скаченнный мп3шник нада плалить пять сотен штрафа, если найдут - а вот#### вам, я уже поставил на закачку все альбомы дефтонесов, и зафтра еще скачаю всю дискографию какой-нибудь аврил лавин. Хуле, у нее денег много, а меня вы не поймаете.
И вообще я прав, что качаю, например, музыку бесплатно - ведь артист должен зарабатывать концертами, а не продажой дисков. Как же было раньше хорошо, вон - классики же не просили за свои записи денег. А вы че просите? Ожирели что ле. Вот к примеру такой монолог рождаеца в голове какого-нибудь далбаеба уже опухшево от безлимитного воровства ваших (музыкантов) интеллектуальных собственностей. Тока вот этот мудачек, который всюду кричит что должен делать, и как должен делать этот самый музыкант нихера не понимает, что огранизация одного концерта это не акт экзбиционизма на дачном участке. Для этого нужно много времени, людей и денег, к примеру звукооператоров, охранников, монтажников и менеджеров, которые кстати говоря работают за зарплату, которую им нужно платить. А откуда ##### взять деньги если музыкант может устраивать, в силу физических и социальных ограничений, ну максимум два-три успешных концерта в месяц, и еще с десяток средненьких, ##### какой бы величины он будет... Потому как я не думаю что вам захочеца в двацатый раз за год платить за живое выступление одной и той же группы, причем далеко не самой любимой вами.
Так же этим далбаебам врядли удасца понять, что цена в 20 баксов за диск - впоне обоснованна. Ибо если бы эти дети торрентов обладали мозгом и калькулятором, то они бы посчитали, что в эти двадцать баксов входит - запись на студии, содержание целого штата сотрудников (уборщиц, гитарных техников, менеджеров, ####ей), гонорар музыкантам за работу, печать дисков, полиграфия, плата дизайнеру обложки, плата дистрибьютору, плата ##### продавцу, который продаст вам этот диск, зарплата студенту который расклеет объявления о том, что скоро концерт в поддержу этого диска вашей любимой группы, бабло за рекламу что бы вы пошли и купили этот кусок пластика и еще бабло всяким манагерам и уборщицам из офеса лейбла с которым ваша группа подпесала многамиллионный контракт. Если до музыкантов доходит 15-я часть - уже хорошо. 70 центов за 14 песен. По пять ценнтов за трек с человека. Думаете это пездец многа? Это а###ть как мало. Но вот если этот диск купит не сто человек, а несколько сотен тысяч - на хлеб с маслом и икрой людям хватит. И может быть на третий золотой унитаз (второй ведь пришлось купить на деньги от рекламы каких-нибудь кросовок).
Про всякую мелочь типа интелектуальной собственности говорить не буду - тут и так все ясно. Думаю никому не хочется, что бы какие-то скоты чесно зарабатывали на вашем творчестве забывая отдавать небольшой такой процент в ваш карман. И все равно что вы делаеле - пишете музыку или софт. Тока вот не надо в этом месте говорить про freeware. Вы наверняка не вкурсе какие там деньги получают люди от инвесторов, которые якобы за бесплатно пишут бесплатный софт. А инвестиции не с какого-то ### поступают. И значит софт каким-то раком бабло приносит. Каким именно вам знать не нада.
Но вернемся к музыке, лейблам придумывающим идиотские законы и к тому, что нам теперь делать раз у нас у всех есть интернет и мы любим скачивать с торрентов кучу всякого платного, считая что оно ничего не стоит.
Выкладывать, качать и сидеть на раздаче после - надо. Этого не отнять. Во первых это путь к людям, во вторых и здесь можно заработать бабло (реклама. реклама. и... донейты, тоесть пожертвования). Это на заметку нада взять всем. От миталиста вовы который записал второстепенную муть в виде альбома и большому лейблу, который еще просуществует лет так двадцать, если бабло ему вообще не давать.
Если с рекламой все понятно, то с донейтами сложнее. Хотя в инете такая система уже давно существует, прекрасно функционирует, но пользуюца ей пока лишь только единицы из музыкантов, дохера блоггеров и ###ва туча контор которые пишут "фриварный" софт. В этой системе все просто - кому то понравилось и он обладает мозгом - кинет пару баксов на счет. Кому то не понравилось - скачает послушает удалит. Особо умные которые считают что платить за это не стоит из за принципов - все равно скачают где-нибудь в другом месте, назвав вас при этом еще полными лохами.
Протакливать глупые законы, бессмысленные системы защиты информации - не стоит. Все равно рано или поздно обойдут, а нормальные люди будут много и часто материца. Да и вы денег потратите много, результата так и не получив. Следует изучать другие чтуки типа социального таргетинга или как он там зовеца и вообще социальных сетей в общем - это наше будущее на ближайшие пару десятков лет. И бабло там заработать можно, и причем много. Ибо не просто так это все было созданно человеком, который все делает ради двух вещей - ебли с прекрасными самками и получения бабла. Но этим пусть занимаюца манагеры и аналитики, которым за это платят и которые в этой теме секут. Мы же будем пытатся зарабатывать бабло первым способом - ведь не думаете ли вы, что записав первый ваш альбом стайка людей набросица на него что бы купить и заслушать, поняв какие вы а###нные и как а###нно вы записали все в то, но в другой обертке, что они уже сотню раз слушали.
Конечно многие темы ни### не раскрыты, и вообще однозначно скачать что хорошо а что плохо нельзя. Но вобщем писать я за####ся... И времени уже много. Завтро как и положено музыканту - придеца работать, зарабатывать на занятия музыкой...
Я лично за,и только за. По той простой причине, что автору, собственнику своих песен, своего творчества , имхо, важнее всего - ДОНЕСТИ свою музыку ДО МАКСИМАЛЬНОГО колличества людей. Разве не так? Разве не за этим мы пишем свои песни?
За всех не говорю, но лично я пишу свои для того чтобы их по возможности узнали, и по возможности пришли на мои концерты.
Убери пиратку, и запрети скачку песен, то потеряется 80% публики.
А артисты имеют свои деньги за счет туров пускай. Пусть люди ходят на их концерты и слушают музыку живьем.
Все это имхо.
За всех не говорю, но лично я пишу свои для того чтобы их по возможности узнали, и по возможности пришли на мои концерты.
Убери пиратку, и запрети скачку песен, то потеряется 80% публики.
А артисты имеют свои деньги за счет туров пускай. Пусть люди ходят на их концерты и слушают музыку живьем.
Все это имхо.
По сабжу.
Как уже тут кто-то сказал, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А на государство рассчитывать бесполезно.
Мне просто удобней, когда вся музыка лежит на винте, чтобы не складировать диски в коробках. И мне проще купить собрание всех альбомов на одном диске, закинуть их на винт и радоваться, когда одним кликом можно включить любой альбом без разрывания тонн пластика. Все равно музыку слушаю исключительно в качестве фона.
И еще. То, что мне действительно интересно, фиг у нас найдешь в продаже. Сомневающимся - найдите в магазинах своего города альбом Frank Klepacki "Sound of Command and Conquer". Куплю.
Как уже тут кто-то сказал, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А на государство рассчитывать бесполезно.
Мне просто удобней, когда вся музыка лежит на винте, чтобы не складировать диски в коробках. И мне проще купить собрание всех альбомов на одном диске, закинуть их на винт и радоваться, когда одним кликом можно включить любой альбом без разрывания тонн пластика. Все равно музыку слушаю исключительно в качестве фона.
И еще. То, что мне действительно интересно, фиг у нас найдешь в продаже. Сомневающимся - найдите в магазинах своего города альбом Frank Klepacki "Sound of Command and Conquer". Куплю.
>>Кстати, сказали что за скачку фильмов будут штрафовать, если обнаружат
>Интересно, а как они собираются искать нелегально скачаные фильмы? Вроде как, нужен веский довод для обыска квартиры и копания в компе.
Слышал такую же байду, только насчет того, что в какой то стране(забыл какой) запрещают на компах держать Контр Страйк
и вот интересно тоже каким раком они собираются это контролировать ...
>Интересно, а как они собираются искать нелегально скачаные фильмы? Вроде как, нужен веский довод для обыска квартиры и копания в компе.
Слышал такую же байду, только насчет того, что в какой то стране(забыл какой) запрещают на компах держать Контр Страйк
вопросы к автору темы:
1) У Вас все записи в фонотеке и видиотеке лецензионные?
2) У Вас на компьютере все программы лицензионные?
3) Вы ни когда не пользывались не лицензионным софтом?
Если хотя бы на один из вопросов ответ нет
то эта тема
Все равно что выступление педофила против педофилии после того
как у него появились дети.
1) У Вас все записи в фонотеке и видиотеке лецензионные?
2) У Вас на компьютере все программы лицензионные?
3) Вы ни когда не пользывались не лицензионным софтом?
Если хотя бы на один из вопросов ответ нет
то эта тема
Все равно что выступление педофила против педофилии после того
как у него появились дети.
>Я лично за,и только за. По той простой причине, что автору, собственнику своих песен, своего творчества , имхо, важнее всего - ДОНЕСТИ свою музыку ДО МАКСИМАЛЬНОГО колличества людей. Разве не так? Разве не за этим мы пишем свои песни?
>За всех не говорю, но лично я пишу свои для того чтобы их по возможности узнали, и по возможности пришли на мои концерты.
>Убери пиратку, и запрети скачку песен, то потеряется 80% публики.
Если автор хочет распространять свою музыку бесплатно, никто не будет ему это запрещать. Но только если ОН САМ этого хочет.
>За всех не говорю, но лично я пишу свои для того чтобы их по возможности узнали, и по возможности пришли на мои концерты.
>Убери пиратку, и запрети скачку песен, то потеряется 80% публики.
Если автор хочет распространять свою музыку бесплатно, никто не будет ему это запрещать. Но только если ОН САМ этого хочет.
>Интересно, а как они собираются искать нелегально скачаные фильмы? Вроде как, нужен веский довод для обыска квартиры и копания в компе.
Очень просто. Регистриуется IP, с которого был скачан фильм, потом менты обращаются с официальным запросом к провайдеру и он выдает физический адрес абонента, которому был выдан данный IP в данный момент. И все, ждите гостей с ордером.
Очень просто. Регистриуется IP, с которого был скачан фильм, потом менты обращаются с официальным запросом к провайдеру и он выдает физический адрес абонента, которому был выдан данный IP в данный момент. И все, ждите гостей с ордером.
>Я ожидал такого вопроса, вы неоригинальны, господин Taps.
Я может и не оригенален но ответа на вопрос не увидел.
Давайте представим что у нас действительно начнут действовать
законы о которых вы мечтаете.
Допустим такая ситуация:
Я купил чарез итернет мр3 файлы любимой группы и закачал их
в свой мр3 плеер. Меня останавливают менты и проверяют что у меня на плеере. Как мне доказать что у меня не ворованные мр3 файлы?
Вы же понимаете что призумция невиновности в нашей стране только
на бумаге.
Я может и не оригенален но ответа на вопрос не увидел.
Давайте представим что у нас действительно начнут действовать
законы о которых вы мечтаете.
Допустим такая ситуация:
Я купил чарез итернет мр3 файлы любимой группы и закачал их
в свой мр3 плеер. Меня останавливают менты и проверяют что у меня на плеере. Как мне доказать что у меня не ворованные мр3 файлы?
Вы же понимаете что призумция невиновности в нашей стране только
на бумаге.
Автор: Stillfuckinshit
Тема: Re: А я вот против свободного скачивания музыки.
>Очень просто. Регистриуется IP, с которого был скачан фильм, потом менты обращаются с официальным запросом к провайдеру и он выдает физический адрес абонента, которому был выдан данный IP в данный момент. И все, ждите гостей с ордером.
Т.е. типа на ресурсах с бесплатными фильмами будут регистрироваться и сдаваться ментам все айпишники "клиентов"? Че-т слабо верится. И кому это надо?
Т.е. типа на ресурсах с бесплатными фильмами будут регистрироваться и сдаваться ментам все айпишники "клиентов"? Че-т слабо верится. И кому это надо?
Taps, ты написал с виду умные слова, но если чуточку подумать то можно увидеть что они лишены всяческого смысла. А все потому что человек существо особенное и если из двух возможных вариантов развития событий есть такой, который чуть лучше чем другой (за который например нада отдать меньше кровнозаработанного бабла), то будет выбран именно этот путь.
Если в двух словах - если это можно с####еть безнаказанно - это будет спиженно. Если что-то запрещено - то это будет нарушено. И все в таком духе. А все остальное типа моральных принципов, честности и прочей поебени придуманно умными людьми что бы людьми хоть как-то можно было управлять, хотя бы большинством.
А тема эта, которая начинает в последнее время поднимаца все чаще и чаще о том, что уже пора забивать на старую отработанную технологию: придумал - записал - продал - получил бабло - покушал - придумал еще. Потому как третий пункт начинает сдавать, ибо люди, не только русские, видят так называемую халяву, даже не зная о таком слове и что оно означает.
Вообщем пора искать другие источники дохода с населения. Или через несколько лет денег будет хватать только что бы покушать. Причем не четыре раза в день...
Если в двух словах - если это можно с####еть безнаказанно - это будет спиженно. Если что-то запрещено - то это будет нарушено. И все в таком духе. А все остальное типа моральных принципов, честности и прочей поебени придуманно умными людьми что бы людьми хоть как-то можно было управлять, хотя бы большинством.
А тема эта, которая начинает в последнее время поднимаца все чаще и чаще о том, что уже пора забивать на старую отработанную технологию: придумал - записал - продал - получил бабло - покушал - придумал еще. Потому как третий пункт начинает сдавать, ибо люди, не только русские, видят так называемую халяву, даже не зная о таком слове и что оно означает.
Вообщем пора искать другие источники дохода с населения. Или через несколько лет денег будет хватать только что бы покушать. Причем не четыре раза в день...
>Очень просто. Регистриуется IP, с которого был скачан фильм, потом менты обращаются с официальным запросом к провайдеру и он выдает физический адрес абонента, которому был выдан данный IP в данный момент. И все, ждите гостей с ордером.
Маловероятно, что будут с этим запариваться. Возни много, с домументами в т. ч. Проще бабок у метро гонять.
>Так что пока что не особо парьтесь.
Я вообще спокоен как слон. По данному вопросу.
Маловероятно, что будут с этим запариваться. Возни много, с домументами в т. ч. Проще бабок у метро гонять.
>Так что пока что не особо парьтесь.
Я вообще спокоен как слон. По данному вопросу.
>>Очень просто. Регистриуется IP, с которого был скачан фильм, потом менты обращаются с официальным запросом к провайдеру и он выдает физический адрес абонента, которому был выдан данный IP в данный момент. И все, ждите гостей с ордером.
>Маловероятно, что будут с этим запариваться. Возни много, с домументами в т. ч. Проще бабок у метро гонять.
Для борьбы с не лицензионным софтом создано специальное продразделение при МВД которое занимается только не лицензионным софтом. И они очень лихо набирают обороты.
>
>>Так что пока что не особо парьтесь.
>Я вообще спокоен как слон. По данному вопросу.
И напрасно.
Кстати весь софт поставщиков услуг связи сертифицирован на поддержку специального протокола позволяющего прослушивать и просматривать что вы скачиваете даже не ставя в известность поставщика услуг связи. Не нужно ментам сейчас запросы делать.
>Маловероятно, что будут с этим запариваться. Возни много, с домументами в т. ч. Проще бабок у метро гонять.
Для борьбы с не лицензионным софтом создано специальное продразделение при МВД которое занимается только не лицензионным софтом. И они очень лихо набирают обороты.
>
>>Так что пока что не особо парьтесь.
>Я вообще спокоен как слон. По данному вопросу.
И напрасно.
Кстати весь софт поставщиков услуг связи сертифицирован на поддержку специального протокола позволяющего прослушивать и просматривать что вы скачиваете даже не ставя в известность поставщика услуг связи. Не нужно ментам сейчас запросы делать.
Я про это и говорю. Даже при всей автоматизации процесса, сомневаюсь что в обозримом будущем органы правопорядка буду этим заниматься. А вот чего я действительно планирую - так это заменить весь софт на лицензионный и бесплатный. Не по тому что совесть мучает, а просто достали всякие крэки и кигены))
Вот почему так:
Пока нет своих альбомов тему про лецензионные диски ни кто не поднимает.
Стоило записать диск так сразу в крик: "воровство кругом пора пиратов сажать?".
Давай те господа защитники авторских прав начните с себя:
1) сотрите всю не леценизионную музыку и софт со своего компа
2) Поломайте все неличензионные диски и касеты в сфоей фонотеке.
Вот тогда ваши слова будут заслуживать уважение!
Пока нет своих альбомов тему про лецензионные диски ни кто не поднимает.
Стоило записать диск так сразу в крик: "воровство кругом пора пиратов сажать?".
Давай те господа защитники авторских прав начните с себя:
1) сотрите всю не леценизионную музыку и софт со своего компа
2) Поломайте все неличензионные диски и касеты в сфоей фонотеке.
Вот тогда ваши слова будут заслуживать уважение!






