Поздравлять пока рано, в стадии выбора пока.
Вот тут фото красивые и видно все. Любуйтесь. Красная Стандарт 2005 года. Черная Кастом Классик. Звучат совсем по-разному. Короче, эбони (гриф) - чисто мелаллюжно-хардроковый инструмент. Палисандровый - в том числе балладно-риффовый. Чисто имхо - стандарт звучит по мясу на порядок круче, такой вязкий саунд.

Вот тут фото красивые и видно все. Любуйтесь. Красная Стандарт 2005 года. Черная Кастом Классик. Звучат совсем по-разному. Короче, эбони (гриф) - чисто мелаллюжно-хардроковый инструмент. Палисандровый - в том числе балладно-риффовый. Чисто имхо - стандарт звучит по мясу на порядок круче, такой вязкий саунд.
>кастом классик по мне переклассик и недокастом, не люблю мутантов, я по-прежнему за вишневый
LEO - ХЗ, я кастом живьем не слышал никогда, но мне показалось, что черная не совсем Лес Пол, мне кажется такой звук, как у нее, можно нарулить и на других металлюжных палках, а вот красный - самый что ни на есть Гарри Мур.
>Обе взял?
Ну, нет, это уже будет кретинизм полный.
LEO - ХЗ, я кастом живьем не слышал никогда, но мне показалось, что черная не совсем Лес Пол, мне кажется такой звук, как у нее, можно нарулить и на других металлюжных палках, а вот красный - самый что ни на есть Гарри Мур.
>Обе взял?
Ну, нет, это уже будет кретинизм полный.
Кстати, еще раз декларирую, так как раньше сам находился в плену таких же заблуждений.
Смело покупайте новые Гибсоны!!! При этом не забывайте, что новые инструменты, равно как и старые, про которые поют песни, что там звук божественный и прочую подобную шнягу, необходимо слушать. Убежден, что можно взять палку реального 57-го года и рядом поставить 2000-2006 и дедушка будет проигрывать по звуку. И наоборот.
Смело покупайте новые Гибсоны!!! При этом не забывайте, что новые инструменты, равно как и старые, про которые поют песни, что там звук божественный и прочую подобную шнягу, необходимо слушать. Убежден, что можно взять палку реального 57-го года и рядом поставить 2000-2006 и дедушка будет проигрывать по звуку. И наоборот.
>Кстати, еще раз декларирую, так как раньше сам находился в плену таких же заблуждений.
>Смело покупайте новые Гибсоны!!! При этом не забывайте, что новые инструменты, равно как и старые, про которые поют песни, что там звук божественный и прочую подобную шнягу, необходимо слушать. Убежден, что можно взять палку реального 57-го года и рядом поставить 2000-2006 и дедушка будет проигрывать по звуку. И наоборот.
плюс мильон
>Смело покупайте новые Гибсоны!!! При этом не забывайте, что новые инструменты, равно как и старые, про которые поют песни, что там звук божественный и прочую подобную шнягу, необходимо слушать. Убежден, что можно взять палку реального 57-го года и рядом поставить 2000-2006 и дедушка будет проигрывать по звуку. И наоборот.
плюс мильон
>Кстати, еще раз декларирую, так как раньше сам находился в плену таких же заблуждений.
>Смело покупайте новые Гибсоны!!! При этом не забывайте, что новые инструменты, равно как и старые, про которые поют песни, что там звук божественный и прочую подобную шнягу, необходимо слушать. Убежден, что можно взять палку реального 57-го года и рядом поставить 2000-2006 и дедушка будет проигрывать по звуку. И наоборот.
В этом мире бывает все что угодно. Вряд ли кто-то из пишущих на форуме столкнется с ситуацией выбора между современным Гибсоном и 57 года ПО ЗВУКУ. Звучать они в любом случае будут ПО-РАЗНОМУ. Кому-то возможно понравится более насыщенный звук нового инструмента.
А вообще, уважаемый Сега, вроде Вы и не молодой уже человек, и играть умеете, и сына обучаете, а все советы спрашиваете на форуме по фоткам
Или просто недостаток общения?
>Смело покупайте новые Гибсоны!!! При этом не забывайте, что новые инструменты, равно как и старые, про которые поют песни, что там звук божественный и прочую подобную шнягу, необходимо слушать. Убежден, что можно взять палку реального 57-го года и рядом поставить 2000-2006 и дедушка будет проигрывать по звуку. И наоборот.
В этом мире бывает все что угодно. Вряд ли кто-то из пишущих на форуме столкнется с ситуацией выбора между современным Гибсоном и 57 года ПО ЗВУКУ. Звучать они в любом случае будут ПО-РАЗНОМУ. Кому-то возможно понравится более насыщенный звук нового инструмента.
А вообще, уважаемый Сега, вроде Вы и не молодой уже человек, и играть умеете, и сына обучаете, а все советы спрашиваете на форуме по фоткам
А вообще, уважаемый Сега, вроде Вы и не молодой уже человек, и играть умеете, и сына обучаете, а все советы спрашиваете на форуме по фоткам Или просто недостаток общения?
Правда в том, что я уже не мальчик - это точно. На счет играть умею или нет, скажу, что играю хуже многих на этом форуме, почти хуже всех
да и советов я особо не спрашиваю. Есть такое понятие - finishing touch, это когда человек стоит над пропастью и его только необходимо пальцем немного подтолкнуть и он полетел. Короче, найти санберст такой же по звуку не проблема, просто интересовало, насколько традиционный для Гибсона цвет принят в музсообществе. Ведь машину тоже люди по цвету выбирают, правда? Я не вижу тут проблемы. Я же не рискую звуком в пользу цвета, чтобы повесить гитару на стену.
А на счет недостатка...есть такое дело, здесь особо никто музыкой не интересуется, ну за исключением Кадышевой и Любэ, вот и черпаю разумное, доброе, вечное....
>†Sega† а ты ж вроде ПРСку хотел??
А я и сейчас хочу, но я убежден, что Гибсона звук мне нравится больше, хотя ПРС тоже очень клево звучат, но, к сожалению, послушать их разнообразие у меня нет никакой возможности.
Правда в том, что я уже не мальчик - это точно. На счет играть умею или нет, скажу, что играю хуже многих на этом форуме, почти хуже всех
А на счет недостатка...есть такое дело, здесь особо никто музыкой не интересуется, ну за исключением Кадышевой и Любэ, вот и черпаю разумное, доброе, вечное....
>†Sega† а ты ж вроде ПРСку хотел??
А я и сейчас хочу, но я убежден, что Гибсона звук мне нравится больше, хотя ПРС тоже очень клево звучат, но, к сожалению, послушать их разнообразие у меня нет никакой возможности.
Есть такое понятие - finishing touch, это когда человек стоит над пропастью и его только необходимо пальцем немного подтолкнуть и он полетел. Короче, найти санберст такой же по звуку не проблема, просто интересовало, насколько традиционный для Гибсона цвет принят в музсообществе
Про пропасть - мощно задвинул
Насчет "санберст такой же по звуку не проблема" не знаю-не знаю. Были бы вы в Москве - сравнили бы с моим 90 года.. Хотя вообще если звук нравится, надо хватать и бежать.
"насколько традиционный для Гибсона цвет принят в музсообществе" - естественно санберст, сам его люблю - из 4 гитар 3 санберста )) но когда мне продавец в любом магазине (обуви или чайном там) говорит "берите, не думайте - это все берут", у меня появляется стойкое желание сделать наоборот
Про пропасть - мощно задвинул
Насчет "санберст такой же по звуку не проблема" не знаю-не знаю. Были бы вы в Москве - сравнили бы с моим 90 года.. Хотя вообще если звук нравится, надо хватать и бежать.
"насколько традиционный для Гибсона цвет принят в музсообществе" - естественно санберст, сам его люблю - из 4 гитар 3 санберста )) но когда мне продавец в любом магазине (обуви или чайном там) говорит "берите, не думайте - это все берут", у меня появляется стойкое желание сделать наоборот
ПИВО, я не утверждаю, что то, что я слышал - это верх совершенства. Верха вобще не существует, думаю с этим все согласны, всегда есть выше. Если будет угодно Всевышнему и я приобрету этот инструмент, я конечно выложу семплы, тогда будет понятно все. Уверен, что есть звуки и круче, но ведь все в сравнении познается, я много послушал и пока Рэд Вайн лидирует.
А по поводу "берите и не думайте" тут немного другое, суть инструмента была мне ясна без помощи посторонних лиц, просто цвет смущал, так как искал я долгое время именно Херитэйдж санберст, и тут на тебе.
Кстати, ЛП 90-года имеет возраст ровно в 18 лет. Думаю, что в 90-м году он мог звучать вполне заурядно. Потом с ним случилось то, что должно было случиться, он высох, пропитался всем чем мог, принял окончательную форму и теперь он играет. А мог и не играть вовсе, несмотря на возраст, если бы какой-нибудь темнокожий трудящийся из Нешвила не так сделал ему аттач грифа и пипец. И наоборот. Короче, лотерея, но в этой лотерее можно подсматривать номера.
А по поводу "берите и не думайте" тут немного другое, суть инструмента была мне ясна без помощи посторонних лиц, просто цвет смущал, так как искал я долгое время именно Херитэйдж санберст, и тут на тебе.
Кстати, ЛП 90-года имеет возраст ровно в 18 лет. Думаю, что в 90-м году он мог звучать вполне заурядно. Потом с ним случилось то, что должно было случиться, он высох, пропитался всем чем мог, принял окончательную форму и теперь он играет. А мог и не играть вовсе, несмотря на возраст, если бы какой-нибудь темнокожий трудящийся из Нешвила не так сделал ему аттач грифа и пипец. И наоборот. Короче, лотерея, но в этой лотерее можно подсматривать номера.
Сэмплы? что может быть ясно по ним, если аппарат, его настройки, условия записи и звукоизвлечение играющего сугубо индивидуальны и сложно сопоставимы? да и вообще чтобы судить об инструменте мне нужно его слышать как со стороны, так и играть на нем, чувствовать позитивные вибрации 
насчет возрастных гитар - считаю, что плохо звучащая гитара со временем лучше не становится. в любом случае, какая разница как она звучала тогда
насчет возрастных гитар - считаю, что плохо звучащая гитара со временем лучше не становится. в любом случае, какая разница как она звучала тогда
gogol - дружище, извини, но не заставляй тебя называть тобой же упомянутым словом. Где ты увидел, что гитара выбирается по цвету, ну почитай посты хотя бы. Или ты по названию темы формируешь свою точку зрения? Можно подождать недельку, завезут еще штук 20 ЛП, там уж точно найдется и также звучащий и цвет искомый. Из всего выцсказанного я понял, что большинство народу не просто плюет на цвет, а даже считает, что красный вайн вполне прикольный цвет. Мне же казалось, что это попугайство, вот и все. Короче, тема изжила себя, можно сливать
За####и. Ну что не понятно? На### на форуме спрашивать? Хорошо, спрошу у президента России в ходе очередной интернет-конференции.
The Future - помнишь фильм "Место встречи изменить нельзя". Помнишь, там Жеглов говорит: "Больше всего не люблю упрямство. Упрямство - первый признак тупости". Ты спрашиваешь "Что именно тебе казалось попугайством?". Подними глаза на пост выше своего и прочитай,######спрашивать по 100 раз.
Для тех, кто упорно не желает слезать с бронепоезда объясняю - на мой взгляд, красный Гибсон Лес Пол - попугайство. Вот так я полагаю и отъебитесь уже с тупыми распросами. Тема перерастает во флуд с вашей помощью, господа тугодумы.
The Future - помнишь фильм "Место встречи изменить нельзя". Помнишь, там Жеглов говорит: "Больше всего не люблю упрямство. Упрямство - первый признак тупости". Ты спрашиваешь "Что именно тебе казалось попугайством?". Подними глаза на пост выше своего и прочитай,######спрашивать по 100 раз.
Для тех, кто упорно не желает слезать с бронепоезда объясняю - на мой взгляд, красный Гибсон Лес Пол - попугайство. Вот так я полагаю и отъебитесь уже с тупыми распросами. Тема перерастает во флуд с вашей помощью, господа тугодумы.




