Время: 04.04.2008 18:12
Автор: SD custom

Тема: В дополнение к теме про выбор Гибсона
Поздравлять пока рано, в стадии выбора пока.
Вот тут фото красивые и видно все. Любуйтесь. Красная Стандарт 2005 года. Черная Кастом Классик. Звучат совсем по-разному. Короче, эбони (гриф) - чисто мелаллюжно-хардроковый инструмент. Палисандровый - в том числе балладно-риффовый. Чисто имхо - стандарт звучит по мясу на порядок круче, такой вязкий саунд.

http://picasaweb.google.ru/segatim/kpFPT

     
Время: 04.04.2008 18:14
Автор: Tonic

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
ЧОрная вообще клево смотрится :super:
     
Время: 04.04.2008 18:15
Автор: Слонопотам

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
лучше для митоллу :sm11:
     
Время: 04.04.2008 18:16
Автор: NewModel_15

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
Обе взял? :)
     
Время: 04.04.2008 18:17
Автор: LEO

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
кастом классик по мне переклассик и недокастом, не люблю мутантов, я по-прежнему за вишневый
     
Время: 04.04.2008 18:28
Автор: FatalError

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
2 Sega бери вишневый! гриф 50-х - звук мясо! если удобно на нем играть бери его. че сравнивать с этой митол-палкой чОрной.

или будешь еще один с чОрной палкой:)))) будишь играть митол

     
Время: 04.04.2008 18:31
Автор: NewModel_15

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
А, ну если сравнение - то std канешн. Ты ж не Godsmack на нём куярить будешь (хотя уверен, что всё за##### будет и в этом случае со стандартом).
     
Время: 04.04.2008 18:35
Автор: Vasco_Da_Gama

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
чОрный бери :idea2:
     
Время: 04.04.2008 18:42
Автор: Лаврик
Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
Однозначно КРАСНЫЙ
     
Время: 04.04.2008 18:43
Автор: Wah-Wah

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
многозначно зеленый
     
Время: 04.04.2008 19:40
Автор: Excalibure

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
Бери обе! :idea2:
     
Время: 04.04.2008 19:51
Автор: Óðinn

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
За Стандарт
     
Время: 04.04.2008 20:15
Автор: Flake

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
стандард!
     
Время: 04.04.2008 21:36
Автор: A-BOMB
Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
красной :idea2:
     
Время: 04.04.2008 21:47
Автор: SD custom

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
>кастом классик по мне переклассик и недокастом, не люблю мутантов, я по-прежнему за вишневый

LEO - ХЗ, я кастом живьем не слышал никогда, но мне показалось, что черная не совсем Лес Пол, мне кажется такой звук, как у нее, можно нарулить и на других металлюжных палках, а вот красный - самый что ни на есть Гарри Мур.

>Обе взял?

Ну, нет, это уже будет кретинизм полный.

     
Время: 04.04.2008 21:51
Автор: Bad_Apple

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
красный :idea2:
     
Время: 04.04.2008 21:51
Автор: SD custom

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
Кстати, еще раз декларирую, так как раньше сам находился в плену таких же заблуждений.
Смело покупайте новые Гибсоны!!! При этом не забывайте, что новые инструменты, равно как и старые, про которые поют песни, что там звук божественный и прочую подобную шнягу, необходимо слушать. Убежден, что можно взять палку реального 57-го года и рядом поставить 2000-2006 и дедушка будет проигрывать по звуку. И наоборот.

     
Время: 04.04.2008 22:44
Автор: lilaluli

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
>Кстати, еще раз декларирую, так как раньше сам находился в плену таких же заблуждений.
>Смело покупайте новые Гибсоны!!! При этом не забывайте, что новые инструменты, равно как и старые, про которые поют песни, что там звук божественный и прочую подобную шнягу, необходимо слушать. Убежден, что можно взять палку реального 57-го года и рядом поставить 2000-2006 и дедушка будет проигрывать по звуку. И наоборот.

плюс мильон

     
Время: 04.04.2008 23:03
Автор: ПИВО

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
>Кстати, еще раз декларирую, так как раньше сам находился в плену таких же заблуждений.
>Смело покупайте новые Гибсоны!!! При этом не забывайте, что новые инструменты, равно как и старые, про которые поют песни, что там звук божественный и прочую подобную шнягу, необходимо слушать. Убежден, что можно взять палку реального 57-го года и рядом поставить 2000-2006 и дедушка будет проигрывать по звуку. И наоборот.


В этом мире бывает все что угодно. Вряд ли кто-то из пишущих на форуме столкнется с ситуацией выбора между современным Гибсоном и 57 года ПО ЗВУКУ. Звучать они в любом случае будут ПО-РАЗНОМУ. Кому-то возможно понравится более насыщенный звук нового инструмента.

А вообще, уважаемый Сега, вроде Вы и не молодой уже человек, и играть умеете, и сына обучаете, а все советы спрашиваете на форуме по фоткам :) Или просто недостаток общения?

     
Время: 04.04.2008 23:16
Автор: Profail75
Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
†Sega† а ты ж вроде ПРСку хотел??
     
Время: 05.04.2008 00:27
Автор: SD custom

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
А вообще, уважаемый Сега, вроде Вы и не молодой уже человек, и играть умеете, и сына обучаете, а все советы спрашиваете на форуме по фоткам Или просто недостаток общения?

Правда в том, что я уже не мальчик - это точно. На счет играть умею или нет, скажу, что играю хуже многих на этом форуме, почти хуже всех :lol: да и советов я особо не спрашиваю. Есть такое понятие - finishing touch, это когда человек стоит над пропастью и его только необходимо пальцем немного подтолкнуть и он полетел. Короче, найти санберст такой же по звуку не проблема, просто интересовало, насколько традиционный для Гибсона цвет принят в музсообществе. Ведь машину тоже люди по цвету выбирают, правда? Я не вижу тут проблемы. Я же не рискую звуком в пользу цвета, чтобы повесить гитару на стену. :lol:
А на счет недостатка...есть такое дело, здесь особо никто музыкой не интересуется, ну за исключением Кадышевой и Любэ, вот и черпаю разумное, доброе, вечное....


>†Sega† а ты ж вроде ПРСку хотел??

А я и сейчас хочу, но я убежден, что Гибсона звук мне нравится больше, хотя ПРС тоже очень клево звучат, но, к сожалению, послушать их разнообразие у меня нет никакой возможности.

     
Время: 05.04.2008 00:39
Автор: ПИВО

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
Есть такое понятие - finishing touch, это когда человек стоит над пропастью и его только необходимо пальцем немного подтолкнуть и он полетел. Короче, найти санберст такой же по звуку не проблема, просто интересовало, насколько традиционный для Гибсона цвет принят в музсообществе


Про пропасть - мощно задвинул :idea2:

Насчет "санберст такой же по звуку не проблема" не знаю-не знаю. Были бы вы в Москве - сравнили бы с моим 90 года.. Хотя вообще если звук нравится, надо хватать и бежать.

"насколько традиционный для Гибсона цвет принят в музсообществе" - естественно санберст, сам его люблю - из 4 гитар 3 санберста )) но когда мне продавец в любом магазине (обуви или чайном там) говорит "берите, не думайте - это все берут", у меня появляется стойкое желание сделать наоборот :)

     
Время: 05.04.2008 00:47
Автор: gogol

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
Хотел задать вопрос, зачем такие вопросы, а после твоего объяснения ещё сильнее хочется его задать.
     
Время: 05.04.2008 00:48
Автор: GreyCat
Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
Слушай, а ты их где берешь или хотя бы пробуешь? Где такой выбор нашелся?
     
Время: 05.04.2008 00:50
Автор: SD custom

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
ПИВО, я не утверждаю, что то, что я слышал - это верх совершенства. Верха вобще не существует, думаю с этим все согласны, всегда есть выше. Если будет угодно Всевышнему и я приобрету этот инструмент, я конечно выложу семплы, тогда будет понятно все. Уверен, что есть звуки и круче, но ведь все в сравнении познается, я много послушал и пока Рэд Вайн лидирует.
А по поводу "берите и не думайте" тут немного другое, суть инструмента была мне ясна без помощи посторонних лиц, просто цвет смущал, так как искал я долгое время именно Херитэйдж санберст, и тут на тебе.

Кстати, ЛП 90-года имеет возраст ровно в 18 лет. Думаю, что в 90-м году он мог звучать вполне заурядно. Потом с ним случилось то, что должно было случиться, он высох, пропитался всем чем мог, принял окончательную форму и теперь он играет. А мог и не играть вовсе, несмотря на возраст, если бы какой-нибудь темнокожий трудящийся из Нешвила не так сделал ему аттач грифа и пипец. И наоборот. Короче, лотерея, но в этой лотерее можно подсматривать номера. :lol:

     
Время: 05.04.2008 01:02
Автор: ПИВО

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
Сэмплы? что может быть ясно по ним, если аппарат, его настройки, условия записи и звукоизвлечение играющего сугубо индивидуальны и сложно сопоставимы? да и вообще чтобы судить об инструменте мне нужно его слышать как со стороны, так и играть на нем, чувствовать позитивные вибрации :)

насчет возрастных гитар - считаю, что плохо звучащая гитара со временем лучше не становится. в любом случае, какая разница как она звучала тогда ;)

     
Время: 05.04.2008 01:08
Автор: gogol

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
Мне, дураку, всё-таки не понятно, как можно выбирать инструмент по цвету. Может лучше по звуку?
     
Время: 05.04.2008 01:13
Автор: SD custom

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
gogol - дружище, извини, но не заставляй тебя называть тобой же упомянутым словом. Где ты увидел, что гитара выбирается по цвету, ну почитай посты хотя бы. Или ты по названию темы формируешь свою точку зрения? Можно подождать недельку, завезут еще штук 20 ЛП, там уж точно найдется и также звучащий и цвет искомый. Из всего выцсказанного я понял, что большинство народу не просто плюет на цвет, а даже считает, что красный вайн вполне прикольный цвет. Мне же казалось, что это попугайство, вот и все. Короче, тема изжила себя, можно сливать :sliv:
     
Время: 05.04.2008 01:34
Автор: NewModel_15

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
Есть несколько офигенных гитар, и среди них идёт выбор по цвету. Только я не понимаю опять же, нафига спрашивать на форуме)


Что именно тебе казалось попугайством?

     
Время: 05.04.2008 01:50
Автор: SD custom

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
За####и. Ну что не понятно? На### на форуме спрашивать? Хорошо, спрошу у президента России в ходе очередной интернет-конференции.

The Future - помнишь фильм "Место встречи изменить нельзя". Помнишь, там Жеглов говорит: "Больше всего не люблю упрямство. Упрямство - первый признак тупости". Ты спрашиваешь "Что именно тебе казалось попугайством?". Подними глаза на пост выше своего и прочитай,######спрашивать по 100 раз.
Для тех, кто упорно не желает слезать с бронепоезда объясняю - на мой взгляд, красный Гибсон Лес Пол - попугайство. Вот так я полагаю и отъебитесь уже с тупыми распросами. Тема перерастает во флуд с вашей помощью, господа тугодумы.

     
Время: 05.04.2008 01:53
Автор: NewModel_15

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
Сега, не кипятись. Вообще можно было подумать, что ты попугайством называешь то, что кто-то сказал "красный - круто" и все начали повторять. Вкурил?

Насчёт попугайских цветов - погляди Gecco или всякие кремовые. :7:

     
Время: 05.04.2008 02:01
Автор: SD custom

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
Б=ля, ну ты же умный парень, все понимаешь с полуслова.
     
Время: 05.04.2008 02:08
Автор: NewModel_15

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
Не в 2 ночи после ###вой репы и стопариков по окончанию.

Для любопытных (попугайские):
http://img3.musiciansfriend.com/dbase/pics/products/6/2/5/273625.jpg
http://img3.musiciansfriend.com/dbase/pics/products/6/2/3/273623.jpg
http://img3.musiciansfriend.com/dbase/pics/products/0/1/5/392015.jpg

А Wine Red очень благородный цвет.

     
Время: 05.04.2008 02:33
Автор: SD custom

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
Похеру.
     
Время: 05.04.2008 02:42
Автор: B.B. Rodriguez

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
>Для любопытных (попугайские):
>http://img3.musiciansfriend.com/dbase/pics/products/6/2/5/273625.jpg
>http://img3.musiciansfriend.com/dbase/pics/products/6/2/3/273623.jpg
>http://img3.musiciansfriend.com/dbase/pics/products/0/1/5/392015.jpg

О! ксилотно-зеленый клевый! йа папугай :death:

     
Время: 05.04.2008 03:01
Автор: NewModel_15

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
Razielvamp, я тебе завтра поищу в своих архивах фото реально кислотно-зелёного.. Emerald Burst цвет, на PRSках делается.
     
Время: 05.04.2008 03:01
Автор: NewModel_15

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
Тьфу, какой burst.. Emerald Green, во.
     
Время: 05.04.2008 03:14
Автор: Bad_Apple

Тема: Re: В дополнение к теме про выбор Гибсона
зеленый реально круто :super:
     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!