я за Джексон !
мне кажется для полного сравнения , семплов 100% недостаточно, поэтому однозначного ответа не будет...
это как со страдивари было: (рассказываю 25 раз)
набрали жюри из Nого количества чел. все заслуженные мировые имена, попросили угадать из Nого количества скрипок, именно скрипку страдивари, так практически ни кто и не угадал. здесь ещё действует на людей психологический фактор , если ты жил всю жизнь и мечтал о Гибсон '58 естествинно ты будешь писать от него кипятком , когда он окажтся у тебя в руках , хотя может тот же Хситори ни чем не хуже.
мне кажется для полного сравнения , семплов 100% недостаточно, поэтому однозначного ответа не будет...
это как со страдивари было: (рассказываю 25 раз)
набрали жюри из Nого количества чел. все заслуженные мировые имена, попросили угадать из Nого количества скрипок, именно скрипку страдивари, так практически ни кто и не угадал. здесь ещё действует на людей психологический фактор , если ты жил всю жизнь и мечтал о Гибсон '58 естествинно ты будешь писать от него кипятком , когда он окажтся у тебя в руках , хотя может тот же Хситори ни чем не хуже.
я за Джексон !
мне кажется для полного сравнения , семплов 100% недостаточно, поэтому однозначного ответа не будет...
это как со страдивари было: (рассказываю 25 раз)
набрали жюри из Nого количества чел. все заслуженные мировые имена, попросили угадать из Nого количества скрипок, именно скрипку страдивари, так практически ни кто и не угадал. здесь ещё действует на людей психологический фактор , если ты жил всю жизнь и мечтал о Гибсон '58 естествинно ты будешь писать от него кипятком , когда он окажтся у тебя в руках , хотя может тот же Хситори ни чем не хуже.
мне кажется для полного сравнения , семплов 100% недостаточно, поэтому однозначного ответа не будет...
это как со страдивари было: (рассказываю 25 раз)
набрали жюри из Nого количества чел. все заслуженные мировые имена, попросили угадать из Nого количества скрипок, именно скрипку страдивари, так практически ни кто и не угадал. здесь ещё действует на людей психологический фактор , если ты жил всю жизнь и мечтал о Гибсон '58 естествинно ты будешь писать от него кипятком , когда он окажтся у тебя в руках , хотя может тот же Хситори ни чем не хуже.
Не думаю что какая-то из гитар(шамрай или джэксон)будет на голову выше конкурента,и в такой ситуации предпочтительнее брэнд(джэксон).
Здесь речь видимо не об этом,а о том,что то же качество получается в России и за меньшие деньги...
Но адекватно оценить разницу гитар можно только поюзав их в студии и на концертах...а не по сэмплам.
Так что это всего лишь рекламный трюк.Ну и хорошо
Здесь речь видимо не об этом,а о том,что то же качество получается в России и за меньшие деньги...
Но адекватно оценить разницу гитар можно только поюзав их в студии и на концертах...а не по сэмплам.
Так что это всего лишь рекламный трюк.Ну и хорошо
Не думаю что какая-то из гитар(шамрай или джэксон)будет на голову выше конкурента,и в такой ситуации предпочтительнее брэнд(джэксон).
Здесь речь видимо не об этом,а о том,что то же качество получается в России и за меньшие деньги...
Но адекватно оценить разницу гитар можно только поюзав их в студии и на концертах...а не по сэмплам.
Так что это всего лишь рекламный трюк.Ну и хорошо
Здесь речь видимо не об этом,а о том,что то же качество получается в России и за меньшие деньги...
Но адекватно оценить разницу гитар можно только поюзав их в студии и на концертах...а не по сэмплам.
Так что это всего лишь рекламный трюк.Ну и хорошо
То же качество за меньшие деньги - нонсенс.
1) Фирмачи заготавливают музыкальное дерево сами или покупают у крупных производителей музыкальных инструментов. Отечественные папыкарлы покупают промышленное дерево у мебельщиков и строителей.
2) Фирмачи покупают OEM комплектующие напрямую у производителей по заводским ценам. Папыкарлы покупают комплектующие у розничных дистрибьюторов по гораздо более высоким ценам.
3) И самое главное. У местных папакарлов руки растут из того места, откуда у фирмачей растут ноги, а самомнение гипертрофировано до космических вершин.
1) Фирмачи заготавливают музыкальное дерево сами или покупают у крупных производителей музыкальных инструментов. Отечественные папыкарлы покупают промышленное дерево у мебельщиков и строителей.
2) Фирмачи покупают OEM комплектующие напрямую у производителей по заводским ценам. Папыкарлы покупают комплектующие у розничных дистрибьюторов по гораздо более высоким ценам.
3) И самое главное. У местных папакарлов руки растут из того места, откуда у фирмачей растут ноги, а самомнение гипертрофировано до космических вершин.
То же качество за меньшие деньги - нонсенс.
1) Фирмачи заготавливают музыкальное дерево сами или покупают у крупных производителей музыкальных инструментов. Отечественные папыкарлы покупают промышленное дерево у мебельщиков и строителей.
2) Фирмачи покупают OEM комплектующие напрямую у производителей по заводским ценам. Папыкарлы покупают комплектующие у розничных дистрибьюторов по гораздо более высоким ценам.
3) И самое главное. У местных папакарлов руки растут из того места, откуда у фирмачей растут ноги, а самомнение гипертрофировано до космических вершин.
1) Фирмачи заготавливают музыкальное дерево сами или покупают у крупных производителей музыкальных инструментов. Отечественные папыкарлы покупают промышленное дерево у мебельщиков и строителей.
2) Фирмачи покупают OEM комплектующие напрямую у производителей по заводским ценам. Папыкарлы покупают комплектующие у розничных дистрибьюторов по гораздо более высоким ценам.
3) И самое главное. У местных папакарлов руки растут из того места, откуда у фирмачей растут ноги, а самомнение гипертрофировано до космических вершин.
>То же качество за меньшие деньги - нонсенс.
>
>1) Фирмачи заготавливают музыкальное дерево сами или покупают у крупных производителей музыкальных инструментов. Отечественные папыкарлы покупают промышленное дерево у мебельщиков и строителей.
>
Посмотри ролик про гибсон с канала DISCOVERY, там описано как фирмачи сами заготавливают древесину в вакуумных печах и какая растрескавшаяся она оттуда выходит. Ролик где-то на гитарплэйере выкладывали, из серии some assembly requiered.
>2) Фирмачи покупают OEM комплектующие напрямую у производителей по заводским ценам. Папыкарлы покупают комплектующие у розничных дистрибьюторов по гораздо более высоким ценам.
>
Шамрай тоже большую часть комплектующих покупает в ОЕМ упаковке напрямую у производителя или с большими скидками у дистрибьютеров. Следовательно Шамрай и есть фирмач, если следовать твоей логике. Тем не менее в отличие от фирмачей Шамрай не отказывается от лозунга "любой каприз за ваши деньги". Хочешь Барре Наккл или Лангрин? Пожалуйста. Нужны Лэйсы или Кинманы - не вопрос. Калер или бигсби - да что угодно, что продаётся в мире и что можно установить на гитару. Ни один кастомшоп рядовым заказчикам не даёт такой свободы.
>3) И самое главное. У местных папакарлов руки растут из того места, откуда у фирмачей растут ноги, а самомнение гипертрофировано до космических вершин.
Ну, это уж пущай на совести автора останется. Я чего-то не заметил чтобы я поливал кого-то дерьмом в данном контексте. Все замечания к исполнению конкретного инструмента, о котором идёт речь - уместны с точки зрения потребителя, хотя надпись на грифе и помогает не обращать на них внимания. Вместо производителя за этим инструментом стоит дилер из другой страны, где действуют другие законы, другими словами, джексон НИКАК не отвечает за данный инструмент. А то, что в кастомшоп-мастербилде есть что-то божественное - опроверг даже Тынку, написав в своём блоге про шишковский страт с растрескавшейся накладкой. Применительно к данному конкретному инструменту, о котором идёт речь - заказчику в Музторге откажут в гарантийном ремонте если таковой потребуется.
>
>1) Фирмачи заготавливают музыкальное дерево сами или покупают у крупных производителей музыкальных инструментов. Отечественные папыкарлы покупают промышленное дерево у мебельщиков и строителей.
>
Посмотри ролик про гибсон с канала DISCOVERY, там описано как фирмачи сами заготавливают древесину в вакуумных печах и какая растрескавшаяся она оттуда выходит. Ролик где-то на гитарплэйере выкладывали, из серии some assembly requiered.
>2) Фирмачи покупают OEM комплектующие напрямую у производителей по заводским ценам. Папыкарлы покупают комплектующие у розничных дистрибьюторов по гораздо более высоким ценам.
>
Шамрай тоже большую часть комплектующих покупает в ОЕМ упаковке напрямую у производителя или с большими скидками у дистрибьютеров. Следовательно Шамрай и есть фирмач, если следовать твоей логике. Тем не менее в отличие от фирмачей Шамрай не отказывается от лозунга "любой каприз за ваши деньги". Хочешь Барре Наккл или Лангрин? Пожалуйста. Нужны Лэйсы или Кинманы - не вопрос. Калер или бигсби - да что угодно, что продаётся в мире и что можно установить на гитару. Ни один кастомшоп рядовым заказчикам не даёт такой свободы.
>3) И самое главное. У местных папакарлов руки растут из того места, откуда у фирмачей растут ноги, а самомнение гипертрофировано до космических вершин.
Ну, это уж пущай на совести автора останется. Я чего-то не заметил чтобы я поливал кого-то дерьмом в данном контексте. Все замечания к исполнению конкретного инструмента, о котором идёт речь - уместны с точки зрения потребителя, хотя надпись на грифе и помогает не обращать на них внимания. Вместо производителя за этим инструментом стоит дилер из другой страны, где действуют другие законы, другими словами, джексон НИКАК не отвечает за данный инструмент. А то, что в кастомшоп-мастербилде есть что-то божественное - опроверг даже Тынку, написав в своём блоге про шишковский страт с растрескавшейся накладкой. Применительно к данному конкретному инструменту, о котором идёт речь - заказчику в Музторге откажут в гарантийном ремонте если таковой потребуется.
>То же качество за меньшие деньги - нонсенс.
>
>1) Фирмачи заготавливают музыкальное дерево сами или покупают у крупных производителей музыкальных инструментов. Отечественные папыкарлы покупают промышленное дерево у мебельщиков и строителей.
>
Посмотри ролик про гибсон с канала DISCOVERY, там описано как фирмачи сами заготавливают древесину в вакуумных печах и какая растрескавшаяся она оттуда выходит. Ролик где-то на гитарплэйере выкладывали, из серии some assembly requiered.
>2) Фирмачи покупают OEM комплектующие напрямую у производителей по заводским ценам. Папыкарлы покупают комплектующие у розничных дистрибьюторов по гораздо более высоким ценам.
>
Шамрай тоже большую часть комплектующих покупает в ОЕМ упаковке напрямую у производителя или с большими скидками у дистрибьютеров. Следовательно Шамрай и есть фирмач, если следовать твоей логике. Тем не менее в отличие от фирмачей Шамрай не отказывается от лозунга "любой каприз за ваши деньги". Хочешь Барре Наккл или Лангрин? Пожалуйста. Нужны Лэйсы или Кинманы - не вопрос. Калер или бигсби - да что угодно, что продаётся в мире и что можно установить на гитару. Ни один кастомшоп рядовым заказчикам не даёт такой свободы.
>3) И самое главное. У местных папакарлов руки растут из того места, откуда у фирмачей растут ноги, а самомнение гипертрофировано до космических вершин.
Ну, это уж пущай на совести автора останется. Я чего-то не заметил чтобы я поливал кого-то дерьмом в данном контексте. Все замечания к исполнению конкретного инструмента, о котором идёт речь - уместны с точки зрения потребителя, хотя надпись на грифе и помогает не обращать на них внимания. Вместо производителя за этим инструментом стоит дилер из другой страны, где действуют другие законы, другими словами, джексон НИКАК не отвечает за данный инструмент. А то, что в кастомшоп-мастербилде есть что-то божественное - опроверг даже Тынку, написав в своём блоге про шишковский страт с растрескавшейся накладкой. Применительно к данному конкретному инструменту, о котором идёт речь - заказчику в Музторге откажут в гарантийном ремонте если таковой потребуется.
>
>1) Фирмачи заготавливают музыкальное дерево сами или покупают у крупных производителей музыкальных инструментов. Отечественные папыкарлы покупают промышленное дерево у мебельщиков и строителей.
>
Посмотри ролик про гибсон с канала DISCOVERY, там описано как фирмачи сами заготавливают древесину в вакуумных печах и какая растрескавшаяся она оттуда выходит. Ролик где-то на гитарплэйере выкладывали, из серии some assembly requiered.
>2) Фирмачи покупают OEM комплектующие напрямую у производителей по заводским ценам. Папыкарлы покупают комплектующие у розничных дистрибьюторов по гораздо более высоким ценам.
>
Шамрай тоже большую часть комплектующих покупает в ОЕМ упаковке напрямую у производителя или с большими скидками у дистрибьютеров. Следовательно Шамрай и есть фирмач, если следовать твоей логике. Тем не менее в отличие от фирмачей Шамрай не отказывается от лозунга "любой каприз за ваши деньги". Хочешь Барре Наккл или Лангрин? Пожалуйста. Нужны Лэйсы или Кинманы - не вопрос. Калер или бигсби - да что угодно, что продаётся в мире и что можно установить на гитару. Ни один кастомшоп рядовым заказчикам не даёт такой свободы.
>3) И самое главное. У местных папакарлов руки растут из того места, откуда у фирмачей растут ноги, а самомнение гипертрофировано до космических вершин.
Ну, это уж пущай на совести автора останется. Я чего-то не заметил чтобы я поливал кого-то дерьмом в данном контексте. Все замечания к исполнению конкретного инструмента, о котором идёт речь - уместны с точки зрения потребителя, хотя надпись на грифе и помогает не обращать на них внимания. Вместо производителя за этим инструментом стоит дилер из другой страны, где действуют другие законы, другими словами, джексон НИКАК не отвечает за данный инструмент. А то, что в кастомшоп-мастербилде есть что-то божественное - опроверг даже Тынку, написав в своём блоге про шишковский страт с растрескавшейся накладкой. Применительно к данному конкретному инструменту, о котором идёт речь - заказчику в Музторге откажут в гарантийном ремонте если таковой потребуется.
Дмитрий вы знаете по последним постам уже очевидно что спор идёт о стабильности качества - никто не отрицает что вы можете сделать хорошую гитару но где гарантия что именно я её получу заказав в шамрае гитару - просто у крупных брэндов и тем более у их кастом отделом более стабильное качество - иначе бы не было бы напечатано 13 страниц таких разных мнений - без обид...
Дмитрий вы знаете по последним постам уже очевидно что спор идёт о стабильности качества - никто не отрицает что вы можете сделать хорошую гитару но где гарантия что именно я её получу заказав в шамрае гитару - просто у крупных брэндов и тем более у их кастом отделом более стабильное качество - иначе бы не было бы напечатано 13 страниц таких разных мнений - без обид...
aladdinn, зри в корень
тому, кому обидно за свою работу и качество и что не менее важно имя тут постит,а тот кто реально косячил в инете наверно и не бывает.а если хочешь гарантии - оглянись назад и подумай кто может не только сказать но и сделать.думаю очень далеко бегать не прийдётся.ищи мастера а не лейбу и гарантии
ваще на 100% гарантировать можно наверно только собсвенную или чужую смерть как факт с неопределённым сроком исполнения и качества. а дерево -это дерево,порядочный мастер может гарантировать только обязательную заинтересованность в продолжительности жизни собсвенного "БУРАТО" - это куда лучше заокеанских "более стабильных гарантий качества".
тому, кому обидно за свою работу и качество и что не менее важно имя тут постит,а тот кто реально косячил в инете наверно и не бывает.а если хочешь гарантии - оглянись назад и подумай кто может не только сказать но и сделать.думаю очень далеко бегать не прийдётся.ищи мастера а не лейбу и гарантии
ваще на 100% гарантировать можно наверно только собсвенную или чужую смерть как факт с неопределённым сроком исполнения и качества. а дерево -это дерево,порядочный мастер может гарантировать только обязательную заинтересованность в продолжительности жизни собсвенного "БУРАТО" - это куда лучше заокеанских "более стабильных гарантий качества".
aladdinn, зри в корень
тому, кому обидно за свою работу и качество и что не менее важно имя тут постит,а тот кто реально косячил в инете наверно и не бывает.а если хочешь гарантии - оглянись назад и подумай кто может не только сказать но и сделать.думаю очень далеко бегать не прийдётся.ищи мастера а не лейбу и гарантии
ваще на 100% гарантировать можно наверно только собсвенную или чужую смерть как факт с неопределённым сроком исполнения и качества. а дерево -это дерево,порядочный мастер может гарантировать только обязательную заинтересованность в продолжительности жизни собсвенного "БУРАТО" - это куда лучше заокеанских "более стабильных гарантий качества".
тому, кому обидно за свою работу и качество и что не менее важно имя тут постит,а тот кто реально косячил в инете наверно и не бывает.а если хочешь гарантии - оглянись назад и подумай кто может не только сказать но и сделать.думаю очень далеко бегать не прийдётся.ищи мастера а не лейбу и гарантии
ваще на 100% гарантировать можно наверно только собсвенную или чужую смерть как факт с неопределённым сроком исполнения и качества. а дерево -это дерево,порядочный мастер может гарантировать только обязательную заинтересованность в продолжительности жизни собсвенного "БУРАТО" - это куда лучше заокеанских "более стабильных гарантий качества".
