Все страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 Посмотреть всю тему
Время: 27.06.2009 15:15
Автор: SabbaTH

Тема: Re: Битва кастомшопов.
>Дык че, котов уже?

Чет работа встала.

     
Время: 28.06.2009 03:21
Автор: Philby

Тема: Re: Битва кастомшопов.
я за Джексон !
мне кажется для полного сравнения , семплов 100% недостаточно, поэтому однозначного ответа не будет...

это как со страдивари было: (рассказываю 25 раз)
набрали жюри из Nого количества чел. все заслуженные мировые имена, попросили угадать из Nого количества скрипок, именно скрипку страдивари, так практически ни кто и не угадал. здесь ещё действует на людей психологический фактор , если ты жил всю жизнь и мечтал о Гибсон '58 естествинно ты будешь писать от него кипятком , когда он окажтся у тебя в руках , хотя может тот же Хситори ни чем не хуже.

     
Время: 28.06.2009 03:21
Автор: Philby

Тема: Re: Битва кастомшопов.
я за Джексон !
мне кажется для полного сравнения , семплов 100% недостаточно, поэтому однозначного ответа не будет...

это как со страдивари было: (рассказываю 25 раз)
набрали жюри из Nого количества чел. все заслуженные мировые имена, попросили угадать из Nого количества скрипок, именно скрипку страдивари, так практически ни кто и не угадал. здесь ещё действует на людей психологический фактор , если ты жил всю жизнь и мечтал о Гибсон '58 естествинно ты будешь писать от него кипятком , когда он окажтся у тебя в руках , хотя может тот же Хситори ни чем не хуже.

     
Время: 28.06.2009 11:51
Автор: fusionman

Тема: Re: Битва кастомшопов.
Не думаю что какая-то из гитар(шамрай или джэксон)будет на голову выше конкурента,и в такой ситуации предпочтительнее брэнд(джэксон).
Здесь речь видимо не об этом,а о том,что то же качество получается в России и за меньшие деньги...
Но адекватно оценить разницу гитар можно только поюзав их в студии и на концертах...а не по сэмплам.
Так что это всего лишь рекламный трюк.Ну и хорошо :)

     
Время: 28.06.2009 11:51
Автор: fusionman

Тема: Re: Битва кастомшопов.
Не думаю что какая-то из гитар(шамрай или джэксон)будет на голову выше конкурента,и в такой ситуации предпочтительнее брэнд(джэксон).
Здесь речь видимо не об этом,а о том,что то же качество получается в России и за меньшие деньги...
Но адекватно оценить разницу гитар можно только поюзав их в студии и на концертах...а не по сэмплам.
Так что это всего лишь рекламный трюк.Ну и хорошо :)

     
Время: 28.06.2009 14:12
Автор: Beerlover
Тема: Re: Битва кастомшопов.
То же качество за меньшие деньги - нонсенс.

1) Фирмачи заготавливают музыкальное дерево сами или покупают у крупных производителей музыкальных инструментов. Отечественные папыкарлы покупают промышленное дерево у мебельщиков и строителей.

2) Фирмачи покупают OEM комплектующие напрямую у производителей по заводским ценам. Папыкарлы покупают комплектующие у розничных дистрибьюторов по гораздо более высоким ценам.

3) И самое главное. У местных папакарлов руки растут из того места, откуда у фирмачей растут ноги, а самомнение гипертрофировано до космических вершин.

     
Время: 28.06.2009 14:12
Автор: Beerlover
Тема: Re: Битва кастомшопов.
То же качество за меньшие деньги - нонсенс.

1) Фирмачи заготавливают музыкальное дерево сами или покупают у крупных производителей музыкальных инструментов. Отечественные папыкарлы покупают промышленное дерево у мебельщиков и строителей.

2) Фирмачи покупают OEM комплектующие напрямую у производителей по заводским ценам. Папыкарлы покупают комплектующие у розничных дистрибьюторов по гораздо более высоким ценам.

3) И самое главное. У местных папакарлов руки растут из того места, откуда у фирмачей растут ноги, а самомнение гипертрофировано до космических вершин.

     
Время: 28.06.2009 16:17
Автор: fusionman

Тема: Re: Битва кастомшопов.
>То же качество за меньшие деньги - нонсенс.
похожее качество за меньшие деньги :)

>Beerlover
ты серьёзно говоришь,или с оглядкой на свой бизнес?
не могу не согласиться в принципе.

     
Время: 28.06.2009 16:17
Автор: fusionman

Тема: Re: Битва кастомшопов.
>То же качество за меньшие деньги - нонсенс.
похожее качество за меньшие деньги :)

>Beerlover
ты серьёзно говоришь,или с оглядкой на свой бизнес?
не могу не согласиться в принципе.

     
Время: 28.06.2009 16:28
Автор: Beerlover
Тема: Re: Битва кастомшопов.
fusionman,
Я говорю полагаясь на свою многолетнюю практику. Я был бы рад, если бы отечественное гитаростроение развивалось, но дальше стучания пяткой в грудь и поливания дерьмом западных производителей, ни на что другое у папакарлов кишка не тянет.

     
Время: 28.06.2009 16:28
Автор: Beerlover
Тема: Re: Битва кастомшопов.
fusionman,
Я говорю полагаясь на свою многолетнюю практику. Я был бы рад, если бы отечественное гитаростроение развивалось, но дальше стучания пяткой в грудь и поливания дерьмом западных производителей, ни на что другое у папакарлов кишка не тянет.

     
Время: 28.06.2009 16:32
Автор: fusionman

Тема: Re: Битва кастомшопов.
>ни на что другое у папакарлов кишка не тянет.
я играл на очень хороших мастеровых гитарах,но они стоят как кастом шоп западных брендов,и самое главное,заказываешь кота в мешке,даже у "хороших" мастеров качество нестабильно от гитары к гитаре.

     
Время: 28.06.2009 16:32
Автор: fusionman

Тема: Re: Битва кастомшопов.
>ни на что другое у папакарлов кишка не тянет.
я играл на очень хороших мастеровых гитарах,но они стоят как кастом шоп западных брендов,и самое главное,заказываешь кота в мешке,даже у "хороших" мастеров качество нестабильно от гитары к гитаре.

     
Время: 28.06.2009 16:34
Автор: Beerlover
Тема: Re: Битва кастомшопов.
Я не встречал звучащих самопалов. Хотя, и от Jackson я не в восторге, после Historic Collection от Gibson, Jackson даже не хочется в руки брать.
     
Время: 28.06.2009 16:34
Автор: Beerlover
Тема: Re: Битва кастомшопов.
Я не встречал звучащих самопалов. Хотя, и от Jackson я не в восторге, после Historic Collection от Gibson, Jackson даже не хочется в руки брать.
     
Время: 29.06.2009 19:29
Автор: Вепрь

Тема: Re: Битва кастомшопов.
это были "супер-пупер мастеровые гитары" ... ценник как таковой меня не интересовал...

Ну...лох и Флайт может называть "супер-пупером"...

     
Время: 29.06.2009 19:29
Автор: Вепрь

Тема: Re: Битва кастомшопов.
это были "супер-пупер мастеровые гитары" ... ценник как таковой меня не интересовал...

Ну...лох и Флайт может называть "супер-пупером"...

     
Время: 30.06.2009 16:33
Автор: Дмитрий Сушков

Тема: Re: Битва кастомшопов.
>То же качество за меньшие деньги - нонсенс.
>
>1) Фирмачи заготавливают музыкальное дерево сами или покупают у крупных производителей музыкальных инструментов. Отечественные папыкарлы покупают промышленное дерево у мебельщиков и строителей.
>

Посмотри ролик про гибсон с канала DISCOVERY, там описано как фирмачи сами заготавливают древесину в вакуумных печах и какая растрескавшаяся она оттуда выходит. Ролик где-то на гитарплэйере выкладывали, из серии some assembly requiered.

>2) Фирмачи покупают OEM комплектующие напрямую у производителей по заводским ценам. Папыкарлы покупают комплектующие у розничных дистрибьюторов по гораздо более высоким ценам.
>

Шамрай тоже большую часть комплектующих покупает в ОЕМ упаковке напрямую у производителя или с большими скидками у дистрибьютеров. Следовательно Шамрай и есть фирмач, если следовать твоей логике. Тем не менее в отличие от фирмачей Шамрай не отказывается от лозунга "любой каприз за ваши деньги". Хочешь Барре Наккл или Лангрин? Пожалуйста. Нужны Лэйсы или Кинманы - не вопрос. Калер или бигсби - да что угодно, что продаётся в мире и что можно установить на гитару. Ни один кастомшоп рядовым заказчикам не даёт такой свободы.

>3) И самое главное. У местных папакарлов руки растут из того места, откуда у фирмачей растут ноги, а самомнение гипертрофировано до космических вершин.

Ну, это уж пущай на совести автора останется. Я чего-то не заметил чтобы я поливал кого-то дерьмом в данном контексте. Все замечания к исполнению конкретного инструмента, о котором идёт речь - уместны с точки зрения потребителя, хотя надпись на грифе и помогает не обращать на них внимания. Вместо производителя за этим инструментом стоит дилер из другой страны, где действуют другие законы, другими словами, джексон НИКАК не отвечает за данный инструмент. А то, что в кастомшоп-мастербилде есть что-то божественное - опроверг даже Тынку, написав в своём блоге про шишковский страт с растрескавшейся накладкой. Применительно к данному конкретному инструменту, о котором идёт речь - заказчику в Музторге откажут в гарантийном ремонте если таковой потребуется.

     
Время: 30.06.2009 16:33
Автор: Дмитрий Сушков

Тема: Re: Битва кастомшопов.
>То же качество за меньшие деньги - нонсенс.
>
>1) Фирмачи заготавливают музыкальное дерево сами или покупают у крупных производителей музыкальных инструментов. Отечественные папыкарлы покупают промышленное дерево у мебельщиков и строителей.
>

Посмотри ролик про гибсон с канала DISCOVERY, там описано как фирмачи сами заготавливают древесину в вакуумных печах и какая растрескавшаяся она оттуда выходит. Ролик где-то на гитарплэйере выкладывали, из серии some assembly requiered.

>2) Фирмачи покупают OEM комплектующие напрямую у производителей по заводским ценам. Папыкарлы покупают комплектующие у розничных дистрибьюторов по гораздо более высоким ценам.
>

Шамрай тоже большую часть комплектующих покупает в ОЕМ упаковке напрямую у производителя или с большими скидками у дистрибьютеров. Следовательно Шамрай и есть фирмач, если следовать твоей логике. Тем не менее в отличие от фирмачей Шамрай не отказывается от лозунга "любой каприз за ваши деньги". Хочешь Барре Наккл или Лангрин? Пожалуйста. Нужны Лэйсы или Кинманы - не вопрос. Калер или бигсби - да что угодно, что продаётся в мире и что можно установить на гитару. Ни один кастомшоп рядовым заказчикам не даёт такой свободы.

>3) И самое главное. У местных папакарлов руки растут из того места, откуда у фирмачей растут ноги, а самомнение гипертрофировано до космических вершин.

Ну, это уж пущай на совести автора останется. Я чего-то не заметил чтобы я поливал кого-то дерьмом в данном контексте. Все замечания к исполнению конкретного инструмента, о котором идёт речь - уместны с точки зрения потребителя, хотя надпись на грифе и помогает не обращать на них внимания. Вместо производителя за этим инструментом стоит дилер из другой страны, где действуют другие законы, другими словами, джексон НИКАК не отвечает за данный инструмент. А то, что в кастомшоп-мастербилде есть что-то божественное - опроверг даже Тынку, написав в своём блоге про шишковский страт с растрескавшейся накладкой. Применительно к данному конкретному инструменту, о котором идёт речь - заказчику в Музторге откажут в гарантийном ремонте если таковой потребуется.

     
Время: 01.07.2009 02:26
Автор: .

Тема: Re: Битва кастомшопов.
Дмитрий вы знаете по последним постам уже очевидно что спор идёт о стабильности качества - никто не отрицает что вы можете сделать хорошую гитару но где гарантия что именно я её получу заказав в шамрае гитару - просто у крупных брэндов и тем более у их кастом отделом более стабильное качество - иначе бы не было бы напечатано 13 страниц таких разных мнений - без обид... :)
     
Время: 01.07.2009 02:26
Автор: .

Тема: Re: Битва кастомшопов.
Дмитрий вы знаете по последним постам уже очевидно что спор идёт о стабильности качества - никто не отрицает что вы можете сделать хорошую гитару но где гарантия что именно я её получу заказав в шамрае гитару - просто у крупных брэндов и тем более у их кастом отделом более стабильное качество - иначе бы не было бы напечатано 13 страниц таких разных мнений - без обид... :)
     
Время: 02.07.2009 20:14
Автор: ®G™๏̯͡๏

Тема: Re: Битва кастомшопов.
aladdinn, зри в корень :idea2: тому, кому обидно за свою работу и качество и что не менее важно имя тут постит,а тот кто реально косячил в инете наверно и не бывает.а если хочешь гарантии - оглянись назад и подумай кто может не только сказать но и сделать.думаю очень далеко бегать не прийдётся.ищи мастера а не лейбу и гарантии :idea2:

ваще на 100% гарантировать можно наверно только собсвенную или чужую смерть как факт с неопределённым сроком исполнения и качества. а дерево -это дерево,порядочный мастер может гарантировать только обязательную заинтересованность в продолжительности жизни собсвенного "БУРАТО" - это куда лучше заокеанских "более стабильных гарантий качества".

     
Время: 02.07.2009 20:14
Автор: ®G™๏̯͡๏

Тема: Re: Битва кастомшопов.
aladdinn, зри в корень :idea2: тому, кому обидно за свою работу и качество и что не менее важно имя тут постит,а тот кто реально косячил в инете наверно и не бывает.а если хочешь гарантии - оглянись назад и подумай кто может не только сказать но и сделать.думаю очень далеко бегать не прийдётся.ищи мастера а не лейбу и гарантии :idea2:

ваще на 100% гарантировать можно наверно только собсвенную или чужую смерть как факт с неопределённым сроком исполнения и качества. а дерево -это дерево,порядочный мастер может гарантировать только обязательную заинтересованность в продолжительности жизни собсвенного "БУРАТО" - это куда лучше заокеанских "более стабильных гарантий качества".

     
Время: 03.07.2009 15:25
Автор: .

Тема: Re: Битва кастомшопов.
да Шмондер - возможно ты прав ...
     
Время: 03.07.2009 15:25
Автор: .

Тема: Re: Битва кастомшопов.
да Шмондер - возможно ты прав ...
     
Время: 07.07.2009 10:08
Автор: Dimastar

Тема: Re: Битва кастомшопов.
Хотелось-бы уже услышать сэмплы и получить музыкальное удовольствие!
Надоело уже читать всю эту "муляку"(в некорректном виде), которая создаёт предвзятое отношение, то к одной , то к другой из сторон! :idea2:

     
Время: 07.07.2009 10:08
Автор: Dimastar

Тема: Re: Битва кастомшопов.
Хотелось-бы уже услышать сэмплы и получить музыкальное удовольствие!
Надоело уже читать всю эту "муляку"(в некорректном виде), которая создаёт предвзятое отношение, то к одной , то к другой из сторон! :idea2:

     
Время: 14.07.2009 08:33
Автор: DoubleStandart

Тема: Re: Битва кастомшопов.
Даешь слайды !
     
Время: 14.07.2009 08:33
Автор: DoubleStandart

Тема: Re: Битва кастомшопов.
Даешь слайды !
     
Время: 16.07.2009 14:37
Автор: Вепрь

Тема: Re: Битва кастомшопов.
У шамраефобов закончились аргументы класса "да гамно, и так фсе знайудЪ"? ;)
     
Время: 16.07.2009 14:37
Автор: Вепрь

Тема: Re: Битва кастомшопов.
У шамраефобов закончились аргументы класса "да гамно, и так фсе знайудЪ"? ;)
     
Время: 25.07.2009 00:07
Автор: ®G™๏̯͡๏

Тема: Re: Битва кастомшопов.
Вепрь, :idea2:
     
Время: 25.07.2009 00:07
Автор: ®G™๏̯͡๏

Тема: Re: Битва кастомшопов.
Вепрь, :idea2:
     
Время: 25.07.2009 19:35
Автор: Крюгер

Тема: Re: Битва кастомшопов.
Нутак че, где результаты? :)
     
Время: 25.07.2009 19:35
Автор: Крюгер

Тема: Re: Битва кастомшопов.
Нутак че, где результаты? :)
     
Время: 26.07.2009 11:34
Автор: Дмитрий Сушков

Тема: Re: Битва кастомшопов.
>Нутак че, где результаты?

http://www.musicforums.ru/shamray_gallery/browse_thread.php?...37626293&cpag=3

Сравнивать, как я понимаю, будут через неделю в субботу.

     
Время: 26.07.2009 11:34
Автор: Дмитрий Сушков

Тема: Re: Битва кастомшопов.
>Нутак че, где результаты?

http://www.musicforums.ru/shamray_gallery/browse_thread.php?...37626293&cpag=3

Сравнивать, как я понимаю, будут через неделю в субботу.

     
Время: 26.07.2009 14:19
Автор: Вaлера

Тема: Re: Битва кастомшопов.
только фотки получше сделайте, не мобилой, а то наши опять всё засрут
     
Время: 26.07.2009 14:19
Автор: Вaлера

Тема: Re: Битва кастомшопов.
только фотки получше сделайте, не мобилой, а то наши опять всё засрут
     
Время: 27.07.2009 01:00
Автор: lexxa

Тема: Re: Битва кастомшопов.
Обычное палко,стоило ли раздувать тему.
Вообще ни разу не соревнование, обосраццо шамрай сделал копию джекса.
Новость века :idea2:

     
Все страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!