Очень популярная модель от Шектер - практически идеал современных гитаристов, тяготеющих к тяжу - учтены наверное все прихоти металлиста) Плюс замечательный дизайн, очень богато оформленный, в то же
время достаточно сдержанный и не кричащий - глаз радуется) Интересно то, что на этом инструменте вместо привычной надписи "корея" надпись "crafted in china" - но паниковать не стоит. Объяснение переноса топовой серии в другую страну видится одно - производственных мощностей в Корее не хватало, и досборка некоторых партий производилась в Китае - обратите внимание на надпись "Crafted", а не "Made" . На самом деле если отбросить достаточно неадекватные в наше время убеждения типа "надпись "Китай" жрет звук", то гитара перфектна - сборка нереально качественная, ничуть не хуже корейских гитар - знаменитый контроль качества Шектер просто не допустит топовую серию в продажу с косяками - так что вопрос страны-производителя здесь роли мало играет. В остальном - это тиипичный современный Хеллрейзер - американские датчики EMG 81TW и EMG 89 с отсечками, качественная фурнитура Gotoh и Grover - никаких послаблений в плане функционала или комплектации. Интересно то, что произведенные в Китае гитары имеют достаточно толстый профиль грифа, СОБРАННЫЕ же там - имеют профиль грифа тоньше, характерный для корейских гитар.
Звук развеивает предрассудки на все сто - именно то звучание, к которому мы привыкли и которое мы ждем от Хелла - достаточно приличный чистый звук, особенно при активации отсечек, ядреный перегруз, читаемый дажа в адски низких строях - лучше для тяжа не придумать) При сравнении с корейскими аналогичными шектерами разницы ноль.
Вообще, данная гитара как нельзя лучше демонстрирует то, что верить лучше не чьему-то предвзятому мнению, а собственныам глазам и ушам. Гитара звучит? более чем - послушать ее стоит. Собрана идеально? Бесспорно. Ни одной мельчайшей погрешности. Так что пора избавляться от предрассудков и влияния чьего-то мнения и выбирать самому) и главное - играть на гитаре)
СПЕЦИФИКАЦИИ:
Конструкция: Глубоко вклеенный гриф
Дека: Красное дерево
Гриф: Красное дерево
Накладка: Палисандр
Мензура: 25,5
Лады: 24
Инкрустация: Готические кресты
Окантовка: Натуральный перламутр по грифу и деке
Звукосниматели: EMG-81TW, EMG-89
Бридж: TonePros by Gotoh ,струны сквозь корпус
Колки: Grover
Электроника: 3х позиционный переключатель, 2 громкости с индивидуальными отсечками, 1 тон
Цвет гитары: Белый (Красный прозрачный)
Цвет фурнитуры: Smoked chrome
Страна производства: Китай
Год производства: 2008
Цена: 27.000
Большой выбор отличных гитар и оборудования на www.disgaeamt.ru - заходите!
http://vkontakte.ru/club16292032 - мы Вконтакте!
Уважаемый hempshir!
Это та же самая корейская гитара, с тем же самым качеством, материалом и комплектацией. Обратите внимание на Крафтед (т.е. собрано) а не Мейд (т.е. сделано).
Сырьевая база у корейских и китайских инструментов одинаковая, сборка кстати как выяснилось тоже, потому у вас есть выбор: абстрагироваться от шильдика китай и съэкономить 10к рублей ну или потратить лишние 10к, хотя в условиях кризиса лишними они не бывают.
Ну а сравнивать с Экстрим моделями, извините глупо. Это другой уровень. Те гитары хороши за свои деньги, но они никогда не сравнятся с хеллрейзерами.
А по поводу 26к за китай можно сказать так: ЛТД 401 - индонезия. 31к - вперед!!! )))
Большой выбор отличных гитар и оборудования на www.disgaeamt.ru - заходите!
http://vkontakte.ru/club16292032 - мы Вконтакте!