RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Железо

Задать новую тему
Автор
Тема: Акустика для дома (для компьютера)
Время: 03.06.2024 20:32 
Евгений Самара          
Вокал          

Всем привет.
Помогите, пожалуйста, выбрать акустику для дома. По сути, для компа. Сейчас у меня древние Microlab A-6612, хочется что-то помощнее и получше по звучанию. Бюджет в районе 30 килорублей.
Я не особо шарю что лучше в плане формата — 2.0 или 2.1, полочные или напольные (при примерном бюджете).
Цель: слушать музыку (в игры не играю, кино на компе не смотрю), а самое главное — домашнее караоке на компьютере (микрофон Shure Beta 58a). То есть чтоб я пел, и был нормальный звук :). Мой Microlab не вывозит (например, на роке, а это частая история, вокал очень заглушается музыкой; приходится либо музыку тихо делать, либо будет перегруз на микрофоне (и всё равно тихо вокал)) + звук не очень, и эквалайзер тут вряд ли поможет.

Подключаться это всё должно непосредственно к Focusrite Scarlett 2i4, т.е. никакого доп. оборудование не предполагается.
Комната 5.5 x 3 метра (потолки 2.5 м), комп стоит вдоль длинной стены почти у окна (перпендикулярно ему).

В компьютерных магазинах и маркетплейсах :1: в топе по рейтингу за эти деньги Edifier S351DB (2.1) и R2750DB (2.0). Вариант 2.1 удобнее тем, что занимает меньше места на столе (а стол не плоский, а с кучей отделений, делался по индивидуальному заказу 10 лет назад). В целом 2.0 тоже рассматриваю, можно придумать как впихнуть невпи###мое :)

На аудиомании, я так понимаю, более серьёзная техника, но реально ли за эту цену найти более хорошее решение (по мощности и качеству звука)?
Ещё неплохо, если можно подключаться с мобилы по Bluetooth (как в упомянутом выше S351DB).

В общем, хочется мнения шарящих людей. Я понимаю, что Hi-Fi я не получу, просто хочется лучшего и достаточно мощного звука за эти деньги.
Заранее спасибо! ;-)
Shure Beta 58a + Focusrite Scarlett 2i4 + Intel Core i7-12700F + Windows 11 x64
Автор
Тема: Re: Акустика для дома (для компьютера)
Время: 09.06.2024 05:57 
HHовгород
Pа800, Pa4x, TritonR RolandC200,PC361,

Эдифаер 2.1 уж лет 10- 15 пользую, редко, но бывает. Послушать пузом низы приятно и полезно. Комната чуть меньше, позитив ощущается, за недорого. Хороший запас на низах. 2.1 удобнее геополитично и фрактологично. В основном конешно внимаю звук через сенхайзеры 595...
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!