Добрый день.
Буду признателен за любую полезную информацию по стыковке KurzweilPC361 и Nuendo. Честно говоря, сталкиваюсь с этом в первый раз, и поэтому не знаю с чего начать куда и что лучше воткнуть, чтобы было все корректно. Суть в том, что в этой рабочей станции есть звуки, которые я хочу использовать в нюэндо, чтобы ими играть по миди. И вот первый вопрос: как лучше включить синт в звуковую карту по миди шнурам или можно по юсб в комп? Подскажите, пжл, кто уже сталкивался с подобными вещами. Спасибо.
Буду признателен за любую полезную информацию по стыковке KurzweilPC361 и Nuendo. Честно говоря, сталкиваюсь с этом в первый раз, и поэтому не знаю с чего начать куда и что лучше воткнуть, чтобы было все корректно. Суть в том, что в этой рабочей станции есть звуки, которые я хочу использовать в нюэндо, чтобы ими играть по миди. И вот первый вопрос: как лучше включить синт в звуковую карту по миди шнурам или можно по юсб в комп? Подскажите, пжл, кто уже сталкивался с подобными вещами. Спасибо.
>А для чего? Если по миди уже соединяется. Зачем тогда еще по юсб?
>Так ты же хочешь соединить клаву с редактором. Это как один из вариантов соединения.
Так если уже используется другой вариант, при котором редактор "общается" с синтом по миди, ещё и USB в режиме MIDI не нужно. А для обмена файлами — если потребуется.
>Так ты же хочешь соединить клаву с редактором. Это как один из вариантов соединения.
Так если уже используется другой вариант, при котором редактор "общается" с синтом по миди, ещё и USB в режиме MIDI не нужно. А для обмена файлами — если потребуется.
>Да, тут один момент появился. У меня же только 1 USB на звуковой карте и я по нему подключаю звуковую карту к компу. А если к нему подключать клавиши, то как тогда карту к компу включать?
Клавиши к карте подключаются по миди и по аудио,
карта к компу — по USB.
Если вдруг когда-нибудь зачем-нибудь понадобится, можно подключить и клавиши к компу по USB (не отключая карты).
Как Вы собирались поключить клавиши к карте по USB, если и там и там USB-разъёмы одинаковые, а для подключения требуются разные?..
Какие-то странные вопросы.
Клавиши к карте подключаются по миди и по аудио,
карта к компу — по USB.
Если вдруг когда-нибудь зачем-нибудь понадобится, можно подключить и клавиши к компу по USB (не отключая карты).
Как Вы собирались поключить клавиши к карте по USB, если и там и там USB-разъёмы одинаковые, а для подключения требуются разные?..
Какие-то странные вопросы.
Может быть я немного не понятно объяснил. Смысл в том, что был разговор о том, чтобы подключить синт к карте по usb. И что это соединение каким то образом необходимо для передачи данных с клавиш на карту. Но у меня карта подключается к компу по usb, и я не могу подключить клаву к карте по этому каналу, т.к. иначе у меня вообще не будет звука идти от компа к наушникам.... щас понятнее???) Мне же нужно как то снимать звук с компа?
>Может быть я немного не понятно объяснил. Смысл в том, что был разговор о том, чтобы подключить синт к карте по usb.
Нет.
Не к карте.
>>Понятно, значит по USB синт с компом вообще не соединяется?
>USB может работать в режиме миди (что не нужно, если использовать мидиразъёмы) или в другом режиме — для обмена файлами с компьютером (возможно, для этого придётся что-то где-то переключить.
С компьютером, как видите.
Повторю,
>Клавиши к карте подключаются по миди и по аудио,
>карта к компу — по USB.
>Если вдруг когда-нибудь зачем-нибудь понадобится, можно подключить и клавиши к компу по USB (не отключая карты).
Нет никакой речи о том, чтобы сходить с ума, пытаясь подключить синтезатор по USB к самой карте.
Нет.
Не к карте.
>>Понятно, значит по USB синт с компом вообще не соединяется?
>USB может работать в режиме миди (что не нужно, если использовать мидиразъёмы) или в другом режиме — для обмена файлами с компьютером (возможно, для этого придётся что-то где-то переключить.
С компьютером, как видите.
Повторю,
>Клавиши к карте подключаются по миди и по аудио,
>карта к компу — по USB.
>Если вдруг когда-нибудь зачем-нибудь понадобится, можно подключить и клавиши к компу по USB (не отключая карты).
Нет никакой речи о том, чтобы сходить с ума, пытаясь подключить синтезатор по USB к самой карте.
Земляк, скажу проще. В данном случае по миди-кабелям и по USB передаются одни и те же миди-данные. Можно использавать либо одно, либо другое. Миди-данные - это набор команд, способ их передачи на качество звука не влияет. Синтезатор подключать к звуковухе по USB не нужно просто потому, что звуковуха в этом процессе не участвует.
Прикольно получается.... Соединил, как подсказали. По миди и еще балансными... и получается, когда играю в нюэндо, идет звук значит через балансные на выходе... и потом в догонку с задержкой видимо по миди..и получается двойной звук... сначала один потом другой... Что то видимо тут не так. А что именно???)
>Да логично. Спасибо, я уже догадался!) Теперь я не могу разобраться в двух вещах! Первое - как закрепить за миди каналом тембр с клавиш. Т.е. чтобы писать на разные дорожки разные инструменты, и чтобы они были закреплены за определенным звуком. Что то не могу найти как это делать.
Очевидно, нужно использовать мультитембральный режим Курца. Setup он называется? У других производителей это Combi, Performance ...
В чём смысл? У каждой Части (Part) Сетапа свой мидиканал — и такой же мидиканал у соответствующего трека в секвенсоре. Получается, каждый трек играет звуком нужной Части, то есть нужным звуком.
Очевидно, нужно использовать мультитембральный режим Курца. Setup он называется? У других производителей это Combi, Performance ...
В чём смысл? У каждой Части (Part) Сетапа свой мидиканал — и такой же мидиканал у соответствующего трека в секвенсоре. Получается, каждый трек играет звуком нужной Части, то есть нужным звуком.
>А можно узнать как сделать, чтобы окна в нюэндо не прятались одно за другим а показывались все? Допустим я открываю микшер и потом переключаюсь на окно с треками, и окно микшера у меня уходит за основное окно, а было бы хорошо, чтобы оно было поверх основного окна. Это можно как то сделать?
Как чтоб поверх, не знаю... Какая-нибудь pin ("заколка")...
А вообще можно окно не на весь экран раскрывать. Два-три окна разместить так, чтоб одно другому не мешало, и то, которое нужнее в данный момент, разворачивать средней кнопкой (плюсом), и ею же возвращать на место.
Наверняка есть screen-sets / window-sets...
Как чтоб поверх, не знаю... Какая-нибудь pin ("заколка")...
А вообще можно окно не на весь экран раскрывать. Два-три окна разместить так, чтоб одно другому не мешало, и то, которое нужнее в данный момент, разворачивать средней кнопкой (плюсом), и ею же возвращать на место.
Наверняка есть screen-sets / window-sets...
