Время: 16.10.2006 16:00
Автор: Zeromichael
Тема: Помогите, как поступить? midi + P C
вот такая проблема, скоро буду byhfnm на сцене, играю пока что на Dgx 305, neanf полная, я органист, играю Distoret органом,в стиле Lord`a Johna так вот, небыло у меня денег на покупку Clavia nord Electro 2 вышел из положения подключив свою самограйку dgx 305 по usb к компу, установил NI b4 и поиграл, сначала подклюсил к стационарному компу, -- есть задержка но не существенная, т есть играть можно, но на сцену системный блок не потащишь. подключил с ноуту (asus a6j) но там задержка оказалась существенной, так вот, хочу купить midi клаву, а в ноут вставить карту
http://www.thg.ru/mobile/20050227/index.html
Creative Audigy 2 ZS Notebook и играть через Ni B4 скажите какую мне покупать midi клаву, и получится ли у меня вообще играть с минимальной задержкой, ??? да располагаю примерно до 380$ на midi желательно 76 клавиш. всем заранее спасибо. если что не то написал, простите, я новенький.

     
Время: 16.10.2006 17:44
Автор: Gad
Тема: Re: Помогите, как поступить? midi + P C
Прошу прощения за свою тупость, а Creative Audigy 2 ZS Notebook, как к ноуту коннектицца? Через какой разъём?

И не проще ли приличный модуль за эти деньги взять, и если на
Dgx 305 USB выход, то ещё и переходник?
Я бы не стал с таким гуано, как СаундБластер связываться, да думаю что и с ноутбуком не очень удобно.
И разницу миди или синт - не вижу. Ну, будет такая же задержка.
Хоть Ямаха не совсем удачный выбор,клавы 76 - кнопочные все с афтертачем, и тяжёлые сволочи.
Всё таки одно дело VST для записи, другое для исполнения.
Подумай, стоит ли? Деньги есть - хорошо, ненужного накупишь - плохо.

     
Время: 16.10.2006 19:12
Автор: biko
Тема: Re: Помогите, как поступить? midi + P C
Продай ноутбук, купи Норд Электро. :)
И, на мой взгляд, для органа 76 клавиш не нужно.

     
Время: 16.10.2006 23:43
Автор: Zeromichael
Тема: Re: Помогите, как поступить? midi + P C
2Gad
даже если ноут продам на норд электро не хватит
2biko Creative Audigy 2 ZS Notebook коннектиться чсерез PCMCI слот, ты сказал купить за эти деньги прилисный модуль.. ну подскажи мне модуль органа прилисный зотя бы за 500$ ---нету таких приличные модули идут от 1000$ X-(

     
Время: 16.10.2006 23:44
Автор: Zeromichael
Тема: Re: Помогите, как поступить? midi + P C
сорри Это ---ты сказал купить за эти деньги прилисный модуль.. ну подскажи мне модуль органа прилисный зотя бы за 500$ ---нету таких приличные модули идут от 1000$ для GadDa
     
Время: 17.10.2006 00:09
Автор: biko

Тема: Re: Помогите, как поступить? midi + P C
Nord Electro стоит около 1,5 тыс.
А сколько стоит ваш ноутбук + приличная клавиатура со слайдерами для имитации регуляторов регистров + ваш одиджи ноутбук + NI B4?
Отдельный муз. инструмент (достаточно легкий!), без вечной борьбы с с задержкой, дополнительной коммутации и прочих компьютерных радостей выглядит весьма конкурентоспособно. Мне так кажется. Решать, конечно, вам.

     
Время: 17.10.2006 00:30
Автор: Zeromichael
Тема: Re: Помогите, как поступить? midi + P C
2biko
спасибо, подумаю,... конечно nord электро- мечта

     
Время: 17.10.2006 15:12
Автор: Ы-ъ

Тема: Re: Помогите, как поступить? midi + P C
Кто-то недавно продавал Roland VK-7 за 700 или 800 - не помню...
     
Время: 17.10.2006 15:45
Автор: %Уволен по собственному желанию%

Тема: Re: Помогите, как поступить? midi + P C
За 300-350 можно найти E-mu B3 - уж получше DGX будет...
У меня на продажу есть GEM Equinox - там есть органный режим, есть слайдеры/drawbars...

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!