RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Форум клавишников

Задать новую тему
Автор
Тема: С чего начать? МИДИ-кнопки.
Время: 06.03.2007 23:46 

Кнопки

Доброго времени суток.
Бывалые, не сочтите за труд нолвичку разъяснить некоторые вопросы.
Я хочу приобрести миди-клавиатуру, чтобы писать музыку на компьютеры, но также, чтобы она была пригодна для живых выступлений. Возможно ли вообще выступать в живую с миди и ноутбуком? Предъявляются ли какие-нибудь особые требования к ноуту? Какая клавиатура бы подошла для живых выступлений? Хотелось бы побольше всяких крутилок и дополнительных кнопок, питч и колесо модуляции обязательно, 4-5 октав. Мне приглянулся этот вариант, что скажите? http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=22&bid=170&cid=1187&mid=5103
Имеет ли принципиальное значение, подключается клава через миди или USB?
Следует, видимо приобрести внешнюю аудио плату. Какой бы вы вариант предложили в районе 100-150 у.е.? Audigy 2?
Хотелось бы использовать ее совместно с Absynth, очень понравились звуки оттуда, других прог собственно, и не знаю.)) Какие еще программы потребуются? Какие для живого выступления, какие для писанины дома?

Заранее большое спасибо всем за ответы, извините, если спросил что-то очевидное, просто впервые столкнулся с таким вопросом и куда податся совершенно не знаю!
Автор
Тема: Re: С чего начать? МИДИ-кнопки.
Время: 07.03.2007 00:37 



Начинать надо с пива :)

а таперича попробую ответить :)

>Возможно ли вообще выступать в живую с миди и ноутбуком?
возможно. только придется с этим ноутбуком сексом заниматься. от себя посоветую все таки железный звуковой модуль. дешевле и лучше

>Предъявляются ли какие-нибудь особые требования к ноуту?
скажем так - чем мощнее тем лучше. звуковуха тоже важна, ибо она должна поддерживать ASIO 2.0

>Хотелось бы побольше всяких крутилок и дополнительных кнопок
почему? хотите лишить себя удобства управления инструментом?)))))

>Мне приглянулся этот вариант, что скажите?
ничего не скажу. скажу лишь что лучше брать клаву с фатаровской механикой (фатар, роланд, корг... ). и лучше пощупать для начала то, что собираешься покупать.

>Следует, видимо приобрести внешнюю аудио плату. Какой бы вы вариант предложили в районе 100-150 у.е.? Audigy 2?
уже сказал. аудиджи 2 сойдет.

>Какие еще программы потребуются? Какие для живого выступления, какие для писанины дома?
секвенсор. и вст/дх-инструменты по вкусу
Автор
Тема: Re: С чего начать? МИДИ-кнопки.
Время: 07.03.2007 00:53 

Кнопки

Спасибо. Правда, не все понятно. Грю же, я совсем не разбираюсь в этом.
Мне казалось, что миди как раз дешевле синта выйдет, а по возможностям может дотянут почти до любого.
А можно ли на миди клаве разделить клавиатуру на зоны?

Какие именно программы являются секвенсорами и софтверными синтами?))
Что есть фатаровская механика и чем она хороша?

>Хотелось бы побольше всяких крутилок и дополнительных кнопок
почему? хотите лишить себя удобства управления инструментом?)))))

вот насчет этого тоже не понял, разве это не должно удобства прибавить, позволить менять параметры некоторые в реальном времени?
Автор
Тема: Re: С чего начать? МИДИ-кнопки.
Время: 07.03.2007 00:56 

Кнопки

И еще, я слышал мнение, что с усб миди клавами связываться не стоит. Только подключение через миди-порт. Насколько это так?
Автор
Тема: Re: С чего начать? МИДИ-кнопки.
Время: 07.03.2007 11:04 
Москва
Этнические

Вроде по юзб глючит чаще. Миди лучше.
Автор
Тема: Re: С чего начать? МИДИ-кнопки.
Время: 07.03.2007 11:13 
Салоники
G-70,SH-201,Motif...

Насчёт midi USB - за пол-года ни одного глюка. Винда оригинал. Дрова клавы тоже.
Имею такое мнение
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!