Время: 15.11.2006 09:12
Автор: Анатолий
Тема: А кто знает что за конденсатор такой
А кто знает что за конденсатор такой
Sprague "Orange Drop" #715P .022 mfd 200 volt Capacitors (3 Pieces)
Retail Price: $3.50
http://www.allparts.com/categories.php?cat_id=553&cat_name=CAPACITORS%20&%20ETC.


Его вопще можно устанавливать на Страт???

Он наверное будет получше кермического???
И что еще за 200 Вольт???

     
Время: 15.11.2006 09:34
Автор: Binary

Тема: Re: А кто знает что за конденсатор такой
200 вольт - максимальное напряжение, которое он выдерживает.
По виду он тоже керамический.

     
Время: 15.11.2006 11:04
Автор: Анатолий
Тема: Re: А кто знает что за конденсатор такой
Так какое там может быть напряжение от датчика и тона !!!
Это наверное кондер ставится исключительно на высоковольтные схемы!!!!

А на гитару его ставить или лучше керамический обычный
Подскажите пожалуйста

     
Время: 15.11.2006 12:29
Автор: sisterman

Тема: Re: А кто знает что за конденсатор такой
200 вольт - это максимальная рабочая напруга в данном случае. Я на все гитары на тон ставлю советские БМТ 0.047/160 В. Звучат лучше керамики и пленки на мое ухо. Вообще, если надо "стекло" в звуке, то, наверное, керамика, а если "помясистей", то бумага в масле однозначно.
     
Время: 15.11.2006 20:54
Автор: Бая
Тема: Re: А кто знает что за конденсатор такой
Анатолий, если на нем написано 200 В это не значит, что такой не будет работать при 1 В ;)

sisterman, советские бумажные уже подвысохли.. покупай новые ;)

     
Время: 16.11.2006 13:20
Автор: nurk
Тема: Re: А кто знает что за конденсатор такой
угу :dance1:
     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!