RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Дискуссии

Задать новую тему

Уважаемые пользователи! По многочисленным просьбам мы создали три раздела для свободного общения между посетителями нашего форума, разделив их по интересам.
Тусовка музыкантов - музыкальные, околомузыкальные темы и темы встреч/мероприятий музыкантов.
Дискуссии - серьёзные, но немузыкальные темы.


Все страницы:

1 2 3 4 5 6 Посмотреть всю тему
Автор
Тема: Re: История и политика (ex-путинмания)
Время: 11.03.2007 22:36 
Fender Telecaster
Санкт-Петербург

Еврей убегает из СССР. Кушать хоцца. С ним встречаются люди из еврейской американской общины, машут знаменем белой гвардии, просят написать книгу "правдивую, настоящую", об "ужасах и зверствах". Книга выпускается, становится на неделю бестселлером, Буничи, и прочие -зоны, -маны, -штейны получают солидное бабло.
Бабло = гонорар + поощрение от "нас".

Десять лет спустя. Лентяй сидит и читает книженцию.
"Ну надо же! Вот сволочи! Это ж надо, никто ведь знал! Кто бы мог подумать..."
"Believe half of what you see and none of what you hear" (c) Robert Johnson
Автор
Тема: Re: История и политика (ex-путинмания)
Время: 12.03.2007 05:06 
Fender Telecaster
Санкт-Петербург

Лентяй, доставь себе удовольствия, для тебя чтиво. Лови:

http://www.inosmi.ru/translation/233274.html
"Believe half of what you see and none of what you hear" (c) Robert Johnson
Автор
Тема: Re: История и политика (ex-путинмания)
Время: 12.03.2007 12:01 



«mezkalin, ха, круто, не слышал. "баба Лера", это Новодворская? Она всегда жгла. Безобидная тётя , в её мечтаниях нету гор трупов, и расстрелов неверных».

А в мечтах никогда нет гор трупов. Они появляются постфактум, при реализации безобидных «мечт». Для любопытствующих рекомендую все того же аль-Атоми проб безобидную и контролируемую Россию. А также сугубо практичные рекомендации М.Тэтчер по этому вопросу.

*** «Россия, обладающая бездонной людской мощью, впервые с начала боевых действий была экипирована должным образом. Двойной ширины железная дорога к незамерзающему порту Мурманск была, наконец, завершена. Россия впервые имела надёжный контакт со своими союзниками. Почти 200 новых батальонов были добавлены к её силам, на складах лежало огромное количество всех видов снарядов.»

Вот как интересно... Черчилль, вроде неглупый мужик… А он понимал, что «бездонная людская мощь» России нивелируется ее неиндустриальностью? Вот судит дядя со своих, английских позиций – для него такое население – это да, мосчь! Они бы с такой мощью огого! А по факту, вся эта «мощь» не могла при существующих на то время производительных силах обеспечить даже мизерную долю населения для тогдашнего призыва! Это в Англии один рабочий мог полцеха за ночь патронами завалить, а в «мосчной» России патроны делало больше человек, чем стреляло – образно говоря.

Кто-нибудь, блин, понимает что я говорю? Что для того, чтобы содержать на фронте одного солдата, требовалось в тылу держать десяток здоровых боеспособных мужиков – без возможности их призвать! Это вам не ВОВ, после индустриализации, проведенной большевиками, когда все ушли на фронт, а бабы в тылу пахали!

А что, количество «200 батальонов» - это, типа, вздрогнуть и восхитицца? Это 60-100 тыщ человек, кругом-бегом, пяток-другой дивизий. На фоне темпов потерь 1 млн убитыми, почти 3 млн раненых и еще 3 млн. пленных за 3 года это на сколько? На месяц повоевать?

Постоянно приводят цифры 1913-го года, причем абсолютные! Кто-нибудь смотрел относительную эффективность этих достижений, учитывая, сколько людей на это пахало? Я говорил об эффективности – десять дореволюционных крестьян могли прокормить одного горожанина. Или солдата. На выбор, или-или. И это что, блин, результат индустриального сообщества, один из главных признаков которого – преимущественная доля городского населения??? После «кровавой индустриализации» большевиков, соотношение «кормильцев» к «иждивенцам» составляло примерно 3:1. Только это дало возможность провести всеобщую мобилизацию! Для сравнения, сейчас один американский фермер кормит примерно 95 человек. Украинский – до 19-ти. Будем сравнивать с «рекордными урожаями» 1913-го?

Кто-то понимает, что исторические процессы объясняются не эмоциями, а количеством хлеба и патронов на конкретное рыло???

***
«Для индустриализации единственный выход это наращивание вооружения, милитаризация государства...»


Вот зеркально все перевернуто с ног на голову. Типа, я зашел в туалет и тут мне захотелось поссать… :D :D :D
Автор
Тема: Re: История и политика (ex-путинмания)
Время: 12.03.2007 12:26 
the moor


Вот ещё небольшой штришок. Американский взгляд во всей красе.

"Всего через три с половиной года после вступления Америки в войну нацистскую военную машину удалось не просто остановить или разбить - в результате одной из самых жестоких и выдающихся военных кампаний в истории она была фактически уничтожена. В ходе этого сурового испытания Америка порой терпела неудачи и оказывалась перед трудным выбором."

"Для того, чтобы покончить с гитлеровским 'режимом смерти' нам пришлось пойти на нравственный компромисс, помогая Сталину, погубившему намного больше россиян, чем нацисты."

"Тем не менее ко Дню Победы Гитлера и Муссолини уже не было в живых, Европа обрела свободу, с Холокостом было покончено, а у американцев освободились руки, чтобы добить уже ослабленный японский милитаризм. Одержанная победа - не только наша заслуга."


"Сегодня 'ревизионисты' (!!!) утверждают, что главная заслуга в победе над Гитлером принадлежит СССР; именно на Восточном фронте германские войска понесли две трети всех потерь в живой силе. Но Россия, в отличие от англо-американцев, вела войну только на одном фронте."

"Американцы и британцы преодолели расстояние от продуваемых ветрами нормандских плацдармов, где снабжение войск было делом невероятной сложности, до центральных областей рейха - на некоторых направлениях оно было не меньше, чем от Москвы до Берлина - в четыре раза быстрее, чем Красная Армия дошла до Германии."

"Нацистский режим уничтожило сочетание американской технической мощи и высокого боевого духа массовой призывной армии демократического государства"

http://www.inosmi.ru/stories/05/04/14/3445/219528.html


*******************

Всё ясно? Признание главенствующей роли СССР в Америке - это РЕВИЗИОНИЗМ. Во всём мире ревизионизм - это отрицание холокоста. А в штатах - вот это.
Как-то у бабуси
Гуси съели суси.
Подавились гуси суси, Господи Иисусе!
Автор
Тема: Re: История и политика (ex-путинмания)
Время: 12.03.2007 12:32 
the moor


Сэр, ваш московский корреспондент (см. номер от 20 апреля) ссылается на результаты одного опроса общественного мнения в России, говорящие о том, что по мнению 29% респондентов, Советский Союз устоял и победил в войне благодаря Сталину. Но сначала надо было устоять - победа пришла позже.

Не вызывает никаких сомнений тот факт, что Советский Союз устоял перед лицом германского вторжения только благодаря тому, что начало операции 'Барбаросса' было отложено на полтора месяца.

Эта задержка была вызвана мужественным сопротивлением британских солдат и контингентов стран Содружества в битве за Крит и потерями, которые они нанесли германским войскам [в операции на Крите участвовали 2 германские дивизии. Потери немецких войск составили около 6500 человек и 220 самолетов - прим. перев. ].

В ходе операции 'Барбаросса' немцы дошли до пригородов Москвы. Однако из-за полуторамесячной задержки с ее началом в действие вступил 'генерал Мороз', а немцы были плохо подготовлены к войне в зимних условиях - в результате советская империя была спасена.


http://www.inosmi.ru/stories/05/04/14/3445/219079.html

Ещё пожалуйста :lol:
Как-то у бабуси
Гуси съели суси.
Подавились гуси суси, Господи Иисусе!
Автор
Тема: Re: История и политика (ex-путинмания)
Время: 12.03.2007 13:10 
Санкт-Петербург
Гибсан

эх,мать твою...
Gibson Les Paul Studio '94
Автор
Тема: Re: История и политика (ex-путинмания)
Время: 12.03.2007 17:28 
Fender Telecaster
Санкт-Петербург

Стоп, "количество «200 батальонов» - это, типа, вздрогнуть и восхитицца? Это 60-100 тыщ человек,"

Загнул ты. Это от 140 000 до 200 000.

Но эти цифры бессмыслены, если не говорить о противнике. Многие говорят о дезертирстве, проблемах мобилизации, так они и у немцев были ещё хуже, чем у нас.
И Романовы - не единственные, кого скинули после 1 мировой. Так что Россия в 17 - это огого! Патронов наделали столько, что на 4 года гражданской хватило.
"Believe half of what you see and none of what you hear" (c) Robert Johnson
Автор
Тема: Re: История и политика (ex-путинмания)
Время: 12.03.2007 18:09 



Это смотря каких батальонов. Батальон в 900 человек - это реально пузатый, чисто пехотный, с маркитантками и проститутками штоли? :D :D :D

Ладно, согласен, в то время мотопехотных, тем более танковых не было. Я больше современными критериями оперировал. Но ошибся не качественно. Тут вопрос в порядке цифр. Пусть 150 - это на одну крупную операцию или на пол-года окопного сидения. Где там Черчилль увидел несокрушимую мощь - непонятно.

Я говорю о низкой эффективности использования всех ресурсов - в том числе и человеческих - до революции. Очень многие, говоря о царской России, считают ее эдакой "некоммунистической версией" СССР. Хотя, на самом деле, отличие как между телегой и автомобилем. Вот это совершенно теряется из виду.
Автор
Тема: Re: История и политика (ex-путинмания)
Время: 12.03.2007 18:17 

Gibson LP Studio

стоп, я писал про урожайность... это вполне относительный показатель на гектар земли. От населения подавно не зависит...
Советсткое сельсткое хозяйство уже к 70 гг было неспособно прокормить страну - несмотря на целину и ударную молодёжь. МЫ ЗАКУПАЛИ ЗЕРНО У США, ПРИЧЁМ ТОННА ЗЕРНА КУПЛЕННОГО У США ОБХОДИЛАСЬ ВДВОЕ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ЕЁ ПРОИЗВОДСТВО В СССР.
В ссср была, в общем-то, тоже низкая эффективность использования ресурсов - это неустранимый порок плановой экономики. Мобилизационный характер позволил выстоять во время войны, но для мирной жизни он не пригоден. Что, по новому кругу?
Автор
Тема: Re: История и политика (ex-путинмания)
Время: 12.03.2007 18:19 
Fender Telecaster
Санкт-Петербург

Закрытость экономики обеспечила в значительной мере успех плановости.
В отличие от бар, которые проматывали состояния в европе, деньги начали вкладывать в свою экономику.
Отменили хождение золотого рубля. Неконвертируемость создавала проблемы, но прекратила утечку капитала.

О высокой эффективности использования ресурсов в СССР говорить вообще не приходится. Всем известны вечные огни на кухнях, вечный свет в коридорах, вечные водопады в унитазах.
"Believe half of what you see and none of what you hear" (c) Robert Johnson
Автор
Тема: Re: История и политика (ex-путинмания)
Время: 12.03.2007 18:25 




"стоп, я писал про урожайность... это вполне относительный показатель на гектар земли. От населения подавно не зависит..."

От... йопт... лыко-мочало... кроме "центнер с гектара" тебе знакомо понятие эффективности использования рабочей силы? Можно вдесятером с одного гектара собирать, а можно одному с десяти.

Трудозатраты, ферштеен?
Автор
Тема: Re: История и политика (ex-путинмания)
Время: 12.03.2007 18:25 

Gibson LP Studio

Shurmurz, "деньги начали вкладывать в свою экономику" :lool:
Не начали , а НАЧАЛ, то есть ГОСПЛАН, а ещё он начал вкладывать деньги в экономику половины Африки, Кубы, Вьетнама, Кореи... экая богатая страна, а? Причём тут баре? Баре-то проматывали, но сколько? уж никак не больше того, что зарабатывал зарождавшийся класс капиталистов. Кстати, про контрабанду во времена СССР втридорога ты слышал? в масштабах государства может и прекратилась утечка капитала, а людям-то жизнь ненамного улучшалась
Автор
Тема: Re: История и политика (ex-путинмания)
Время: 12.03.2007 18:28 




"Не начали , а НАЧАЛ, то есть ГОСПЛАН, а ещё он начал вкладывать деньги в экономику половины Африки, Кубы, Вьетнама, Кореи... экая богатая страна, а?"


Пипл, все так делают. Американцы не вкладывали денех в своих будущих союзников? Это общая практика, не надо на СССР кивать.
Автор
Тема: Re: История и политика (ex-путинмания)
Время: 12.03.2007 18:28 

Gibson LP Studio

Stop, на подсобных хозяйствах, занимавших 1% площади пахотной земли, держалось 50% поголовья рогатого скота, примерно столько же птицы, производилось примерно столько же овощей и фруктов. Высокая производительность колхозов, говоришь?
Автор
Тема: Re: История и политика (ex-путинмания)
Время: 12.03.2007 18:30 

Gibson LP Studio

Stop, согласен. Однако сравни уровень жизни в США и в СССР. Мы могли себе позволить такие подарки?
Автор
Тема: Re: История и политика (ex-путинмания)
Время: 12.03.2007 18:34 



Наивный пипл, об уровне жизни уже говорили, как и о доле военных расходов в бюджетах СССР и США. Инвестиции в союзников - часть гонки вооружений. Тратили они - тратили и мы. Отожрашваяся на войне Америка и поднявшийся из руин СССР.

Итог известен.

Слушай, терли уже об этом. Давай не будем снова, а? Пожалст, такой облом повторяться... :(
Автор
Тема: Re: История и политика (ex-путинмания)
Время: 12.03.2007 18:39 
Fender Telecaster
Санкт-Петербург

Наивный, ты это сейчас реально сказал про подарки? Ты думаешь СССР - это такой добродетельный старичок?

Всё выверено и просчитано.
Бескорыстно никтоникому в мире не помогает, а если ты так думаешь, то скажем спасибо пропагандистской машине, сказкам котой ты веришь до сих пор.
"Believe half of what you see and none of what you hear" (c) Robert Johnson
Автор
Тема: Re: История и политика (ex-путинмания)
Время: 12.03.2007 19:00 
Fender Telecaster
Санкт-Петербург

Добродетельный старичок за "кусок хлеба" подставил Кубу под возможность ядерного удара.
"Believe half of what you see and none of what you hear" (c) Robert Johnson
Автор
Тема: Re: История и политика (ex-путинмания)
Время: 12.03.2007 22:33 

6 струн

Чёто задолбали вы уже ностальгией по сосализму, чутка забывая, что сосализм Брежнева был невозможен без ГУЛАГА Сталина...
Опять ГУЛАГ организовать решили? Так давайте еще раньше начнем, с лозунга грабь награбленное...

Доказывать кому-то факты геноцида населения за время власти большевиков считаю бессмысленным.
После того, как амур ушел пописать за угол, необходимость в игре у клоуна исчезла..сухум
бабалайка
:dyavol:
Автор
Тема: Re: История и политика (ex-путинмания)
Время: 14.03.2007 19:12 
г.Владимир


Эх и понаписали, ё-маё.
Привет всем из Таиланда!!! :super:
Пока суть да дело, решил слетать да пожариться на солнышке.
Чаво и вам всем желаю от всей души :)


Лентяюшка, вышла новая книжка по следам Суворовских. Издание свженькое, 2007 года. Мож до вас еще не добралась. Купи обзльно, несколько более трезво взглянешь на Резуна. Там его сторонники обсуждают твоего любимца только уже нормально - без эмоций и предвзятости, с привлечением огромного кол-ва источников и с очень ОСТОРОЖНЫМ толкованием оных.


Толкуйте дальше :dance1: :) :drazn:
едрёныть эт вам не итить.
Автор
Тема: Re: История и политика (ex-путинмания)
Время: 14.03.2007 19:13 
г.Владимир


Ага, забыл, называется книжица - "Суворовская правда о войне"
едрёныть эт вам не итить.
Автор
Тема: Re: История и политика (ex-путинмания)
Время: 15.03.2007 02:15 
Fender Telecaster
Санкт-Петербург

На ней клятву дьяволу приносить можно наверное...
"Believe half of what you see and none of what you hear" (c) Robert Johnson
Автор
Тема: Re: История и политика (ex-путинмания)
Время: 16.03.2007 16:27 



ссылка про Корею понравилось. По эхо Москвы как то тоже рассказывали люди, съездившие туда
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!