Время: 16.03.2018 18:55
Автор: shag

Тема: Гроза.
Летняя гроза зигзагами молний перечеркнула небо

Потоки воды рухнули вниз, превратив землю в небыль.

Сюрреализм, оказался я будто в море.

Тысячи верст... Смыло за борт волною горе!

Фары встречных машин расплываются будто медузы,

Где-то взломан замок, и прорвало небесные шлюзы...

Как набат разлетается вдаль грохот грома!

Я плыву, рассекая волну в хрустальных хоромах...

Шквальный ветер крича срывает дорожные знаки.

Он силен, он удачлив, он молод, он хочет драки!

Он один против всех, не боится ветвистых молний,

Грудью бьется за право ужасную кару исполнить...

Уничтожить грозу, разорвать в клочья черные тучи.

Что-б на свете все знали, какой он лихой и могучий!

Краток миг грозы, засияет вновь в небе солнце.

И радостным светом встретит своих умытых питомцев!

     
Время: 16.03.2018 19:05
Автор: muslag

Тема: Re: Гроза.
Хорошо, но описательно.
     
Время: 16.03.2018 23:04
Автор: Аpcений

Тема: Re: Гроза.
:appl:
     
Время: 17.03.2018 08:57
Автор: Nag-wahl

Тема: Re: Гроза.
>Фары встречных машин расплываются будто медузы
Очень прикольный образ...

     
Время: 17.03.2018 13:03
Автор: нордя

Тема: Re: Гроза.
>Хорошо, но описательно.
да ну...
имхо, эдак пронзительно-матрично!

     
Время: 22.03.2018 22:27
Автор: reqwerty2

Тема: Re: Гроза.
muslag
Ленинград
Хорошо, но описательно.

присоединюсь)

неудачные по-мне строчки -

Сюрреализм, оказался я будто в море.
И радостным светом встретит своих умытых питомцев!

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!