Уважаемые пользователи форума, размещайте, пожалуйста, Ваши сообщения в соответствии с темой форума. Объявления типа куплю-продам, поиск музыкантов будут безжалостно стираться, при повторном появлении подобных объявлений нарушитель будет отключен от форума. Уважайте друг друга и давайте звучать хорошо. Модератор.
Я это понимаю, вы это понимаете, а вот группа работать больше не зовет... Хотя раньше неплохо с ними работали, на моем аппарате, но не сошлись по райдеру/цене. И их я тоже понимаю. Маразм, блин, классический. Прямо как в теме написано.
chapter_one , тогда махните рукой на этих уродов. Возможно, ЭТИМ Ваш ангел-хранитель уберёг Вас от гораздо бОльших неприятностей.
Да и вообще - ежели "артизды" не понимают ТАКОГО, то ну их нафиг. С идиотами мучаться - себе же дороже.
Хотя лично я склонен считать, что это таки полностью лажа самой команды и их администрации.
chapter_one Зафигачил бы свой пульт на сцене и от него все развел, мониторы(если активные), процессоры эфектов, шнурками в пульт напрямую зацепил бы группу, а китайцу 2 шнурка в мастер, ну это я бы так сделал при условии что отработать прилично было бы очень нужно, а вменяемого персонала нет и вот такой бардак
Работая как с одним местным колективом, когда они уже сворачивались со сцены случайно врубил им в мониторы дискотеку диджея по самое н####уй, думаю децибел на 120 орало Чуваки реально охеревали от музона пока собирали свой апарат. Теперь вошло в традицию у нас и мы им всегда под их оконцовку работы врубаем в мониторы дискотеку по самое н####уй Чуваки смекнули и теперь когда заканчивают работать предварительно выдирают из мониторов спиконы и спокойно сворачиваются ))
Об неумеющих организовывать что либо организаторах Вчера звонят люди на ночь глядя, требуют слабать им площадку, причем так жестко, я как бы почти что выругался за такую срочность, но согласился, оперативно выслали райдер и технические требования, ок. Приезжаю ставлю. Вижу - стоит уже стоит чья то акустика и инструмент, причем схожий с моими запросами, вот думаю ландухи, сверили бы да и сэкономили не мало, тем более там и акустика попроще, я тут динакрды припер... В общем ставил, пошел покурить-погулять(еще часа 2 до начала), возвращаюсь - СТОИТ ТРЕТИЙ АПАРАТ подключеный к диджейским вертакам и звуку. Причем вертак уже стоит по требованиям заказчика у меня. В общем увидя эту картину зависаю в стиле "ЭЭЭЭЭ......Девушка! вот вы! да, вы не проясните? А! Мы вчера с вами созванивались? Ах вы не в курсе были что у всех ваших приглашенных есть свой апарат? Да я понимаю что вы хотели работать именно со мной, но вы поймите - в данном случае я - вообще лишний :)" Не поверили, теперь вот сижу в стороне,отдыхаю, жду когда закончат
Дело было в девяностых годах. Играли концерт в сельском каком-то клубе.
Напились конкретно, чувствую что тошнит. Полконцерта держался, потом стало не в терпеж.
А по бокам сцены висели такие бархатные тяжелые шторы. Ну я в них зашел, в них же проблевался, и вышел от туда. Никто ничего не заметил. Все пучком.
А директор этого клуба - мой дружбан. Так я ему эту историю рассказываю уже спустя год. А он в ответ : "Блин, так это ты наблевал, шторы почти год воняли!!! Только вот сейчас получше стало. Стирать то их некому!" ))))))))))))))
......и расчитаются за "привезтипоставитьразобрать"
Ну там в итоге люди хорошие оказались, поэтому взял денег только за аренду, работу звуковика не стал в смету вбивать(один фиг просто просидел балду пропинал)
Питер, вечер "качков и стриптизерш", как я его назвал.
Позвали отрулить "спортивное" мероприятие в конце которого была "живая рок-группа." Сказали, что аппарат весь будет, ничего не надо.
Прихожу за два часа до начала, там заканчивается предыдущее мероприятие. Какой-то грайндкор фест. Звук такой, что включись они в линию было бы лучше. Подхожу к пульту и сцене: беринжер, все пики горят. возле него тусуется девочка. Во время смены команд узнаю интересные факты:
- выходы с гитарных и басового комбика взяты с динамиков, уже спалили один канал пульта.
- микрофоны два эленберга и карочная китайская подделка под шур.
- как обычно: чека не будет, программа задержится на 4 часа и все в таком духе.
Или так: везу большую живую команду на мероприятие, в котором есть слово "международный". Уже на самом мероприятии выясняется, что живака нам играть не дадут, потому что телевидение приехало, а прокатная контора не успела выставить весь аппарат. Пришлось под минус с пародией на монитор вокалисту петь, а нам выпивать 50 литров пива.
Только что... Дамачка типа фся такая модная фифа на чеке с радиком в руках "микрофон мне включите!"
- "он включен, у себя его сам включите"
- "у себя я включила! Микрофон мой включите!"
На базе не горит лампочка, отправляю парнишу на сцену... Ну конечно тупо тумблер на мике выключен... Все бы простительно но микрофон не мой а ее, как то ездит с ним, работает.... Ну и вспомнилось еще пара историй про радики, в одном городе по задумке мероприятия телемост с трансляцией на светодиодный экран на весь город, из концертного зала. 10 раз показал девушке как включить-выключить радик, простейший с SLX2 передатчиком, еще 10 раз заставил повторнить, еще 10 раз попробовать врубить-вырубить. Поняла вроде(хотя работает на телевидении уже туеву хучу лет ведущей!!!). Ну как все знают от пульта до сцены приличное расстояние, оперативно ничего не сделать, да и к тому же сакмому нужно было находится по другую сторону "моста", собстно где экран находится. И вот ога, ведущий объявляет о том что сейчас будет телемост с концертным залом, смотрю на экран, дамочка пытается что то говорить, но звука нету, молчок, она разводит руками и вижу что смотрит вопросительно-потеряно в сторону операторской, после чего вид лица меняется на гневный и что то размахивает руками и "орет" оператору Что выслушал в свой адрес по эту сторону от организаторов молчу, но ловлю ее после - "ну епт! что за х-ня? Мы ж с тобой час заучивали как микрофон включать!" Девушка выдает "так мне парень из за пульта сказал что он меня ТАМ включит"... FAIL... Провел разбор полетов с оператором, выяснилось, она у него спросила "вы меня там включите?" Ну он логично подумал правильно, если такой вопрос задают то имеют ввиду что мьютку отжать или фейдер вывести.... Блондинка же не знаю что подумала, но решила что раз ей пообещали что включат - то самой ничего делать не надо. Случай 2) Ведущей, тоже девочке блондинке вручил радик, вижу на пол мероприятия она где то его посеяла, бегает по залу ищет, нету. Подходит ко мне, "дайте мне еще один микрофон!"
- "вам придется сначала вернуть тот, вы знаете сколько он стоит?"
- "да ладно вам! У вас же их ВОН КАК МНОГО(тычет на сцену где выставлен апарат под живую команду)
>И вот ога, ведущий объявляет о том что сейчас будет телемост с концертным залом, смотрю на экран, дамочка пытается что то говорить, но звука нету, молчок, она разводит руками и вижу что смотрит вопросительно-потеряно в сторону операторской, после чего вид лица меняется на гневный и что то размахивает руками и "орет" оператору
Вот сразу чувствуется неопытность технического персонала. Все микрофоны включаются за 10 минут до начала программы, а потом на них надеваются либо специальные отрезки трубок, которые плотно закрывают все выключатели, либо, в крайнем случае, выключатели заматываются изолентой Конечно, если кнопки расположены в торце микрофона, с этим сложнее Вариант, когда специальный человек стоит в кулисе и всем проходящим к сцене артистам включает микрофон, увы, также является ПОЛУпрофессиональным, потому что бывали случаи, когда, например, на сцену выходят 2 человека, один из которых умеет микрофон включать, а другой нет, и первый, после своего выступления ВЫКЛЮЧИВ микрофон, сразу отдает его второму, который в него пытается сразу говорить, но включить он его уже не в состоянии
Все микрофоны включаются за 10 минут до начала программы, а потом на них надеваются либо специальные отрезки трубок, которые плотно закрывают все выключатели, либо, в крайнем случае, выключатели заматываются изолентой
Готов поспорить что вы не правы. И сам никогда так не делаю, и персонал обучать так не стану. Пример кста тоже из жизни - ведущий или еще кто неважно уходит в гримерку-в туалет-не важно куда и народ в порталы слушает что думает он(а) о них, мутировать тоже не варинт(так же из жизни) ведущий решает сказать слово за кадром(за сценой, из гримерки, с балкона где курит, тож неважно) а ОПА
или, программа у тебя часов на 6, а к примеру КСМка9 в режиме усиленного передатчика отработает на новых дюраселах максимум часа 3, будешь посылать техника менять батарейки посреди программы?
ЗЫ: и почему нет кнопки "редактировать сообщение на форуме" )
>Готов поспорить что вы не правы. И сам никогда так не делаю, и персонал обучать так не стану.
Что значит, я не прав? Это всё с горьким опытом пришло, когда я впервые увидел в одном зале комплект этих насадок для закрывания выключателей, я реально посмеялся над ними Больные, думаю, что ли, артистов за дебилов держат? Но, если у вас от сцены до пульта нужно 5 минут бегом бежать по боковым коридорам, а на сцене толкают речь такие люди, перед которыми сами владельцы заведения трясутся от страха (зачеркнуто) уважения, и если вам по поводу каждого выпавшего из речи слова устраивают потом НЕДЕЦКИЙ разбор полетов с переходом от нормальной речи на визг, тут-то психология и меняется
ну у меня дибилов на раз-два и обчелся(которые к счастью практически не возвращаются), в осномном вменяемые люди, поэтому мне спокойнее обучить включению-выключению...
-- Тоже из опыта: включать - всегда сразу, и никогда не выключать.
Мьюты - ФТОПКУ без вариантов. Просто прибрать фэйдером.
Разговоры "в сторону" (типа туалета) при этом реально никто не слышит,
но если кто-то начинает говорить В микрофон - то его хоть и не очень громко, но СЛЫШНО.
И успеваешь среагировать и ввести нужный мик.
>Мьюты - ФТОПКУ без вариантов. > Просто прибрать фэйдером. >Разговоры "в сторону" (типа туалета) при этом реально никто не слышит, >но если кто-то начинает говорить В микрофон - то его хоть и не очень громко, но СЛЫШНО. >И успеваешь среагировать и ввести нужный мик.
Так точно
nino76 , это само собой!
Просто этим советом со мной поделился лет эдак 30 назад уходящий на пенсию ЗР, и я неоднократно потом мысленно его благодарил!
Человек этот бОльшую часть жизни отработал как раз на сборных концертах.
>- выходы с гитарных и басового комбика взяты с динамиков, уже спалили один канал пульта.
Выступали в 2001 в провинции, чекаемся. Думаю - что со звуком, вроде сигнал есть, уровень небольшой, но сриёт, и вообще плохо?. подхожу - пульт маленький, типа бехра каналов на 8, все джеки в инсерты воткнуты! а линейный вход в середине микрофонного находится - до сих пор не знаю, как эти комбинированные разъёмы называются.
Под удивлённое "Что вы!! это не туда!.." местного звукомана и его друга втыкаю джек в это замаскированное отверстие, и у них отпадают челюсти..
Звукач: "Бля, год здесь работаю, и не знал!!" Его друг: "А я год как уволился - и тоже не знал!!"
ХЗ, как они там работали, но сожжён был всего один вход.
2 Ы-ъ >> и если вам по поводу каждого выпавшего из речи слова устраивают потом НЕДЕЦКИЙ разбор полетов с переходом от нормальной речи на визг, тут-то >... и надо попрощаться и сменить работодателя. Всех дураков не переучишь, а свои нервы дороже денег.
А если учесть, что в Питере появляется 2-3 вакансии в год, и они закрываются в течении суток, как правило?
2 Mixakeys >>Больные, думаю, что ли, артистов за дебилов держат? > А за кого их еще держать?
Почему-то не могу считать дебилами тех, кто зарабатывает больше меня.
2 nino76 >Ну тут уже лично дело каждого как работать, логично?
Просто, есть железобетонные методики. А есть послабее
>Почему-то не могу считать дебилами тех, кто зарабатывает больше меня.
А что, они намного больше тебя зарабатывают - в основной своей массе?
Хотя вот, у меня хорошие артисты в основном, дебилы почти не попадаются. Дебилки вот - да. Поющих лесбиянок не люблю, хамоватые они.
А вот администрация ветшает на глазах...
>А что, они намного больше тебя зарабатывают - в основной своей массе?
-- Суть, на самом деле, гораздо глубже и хуже.
В мире давно уже фактически утрачена связь между качеством и ценой - в широком смысле и во всех областях.
Началось это не сегодня, и вряд ли завтра закончится...
Serge33 , сравните оплату труда литейщика в горячем цехе, и продавца инета,
сидящего в кондиционированном офисе в пиджачке и при галстуке, и НИ ЗА ЧТО (абсолютно!) не отвечающего.
Нет, Михаил, это вы зря про литейщика... У меня сейчас знакомый сварщик в Москве получает свои 55-60т.р. в месяц и еще леваки имеет. А знакомые монтажники на слаботочке в месяц меньше 40 т.р. даже разговаривать не станут. Это оклад только. А менеджеры-продавцы в кондиционированном офисе при галстучке нафиг никому не нужны, такого планктона можно за 5 минут сотню найти, и будет такой дятел всю жизнь за кредит на квартиру и форд-фокус работать, а вот квалифицированный спец, умеющий работать руками очень даже в городе востребован. И зарабатывают такие спецы очень даже неплохо. Кстати, опять таки знакомые ребята занимаются монтажем кондиционеров, по тем самым офисам. 60 т.р. - средняя зарплата рядового монтажника.
2 Ёж >А что, они намного больше тебя зарабатывают - в основной своей массе?
Люди, которые не умеют пользоваться микрофоном, это, как правило, вообще не артисты, а какие-то высокопоставленные чиновники или авторитеты. Или участники какого-нибудь самодеятельного конкурса в стиле КВН, или, типа конкурса красоты, где каждая участница должна произносить речь. >В мире давно уже фактически утрачена связь между качеством и ценой - в широком смысле и во всех областях.
Цена определяется балансом между спросом и предложением. >а вот квалифицированный спец, умеющий работать руками очень даже в городе востребован.
Квалифицированный специалист в любом городе будет получать хорошую з/п ровно до того момента, пока количество таких специалистов меньше или равно количеству рабочих мест. Мне рассказывали про прорабов, которые работали на строительстве элитной недвижимости и были в шоколаде, а потом, когда кризис грянул, они уже стояли на рынке (овощном) с плакатами на груди: "любые строительные работы за 200 руб в час". >продавца инета, >сидящего в кондиционированном офисе в пиджачке и при галстуке, и НИ ЗА ЧТО (абсолютно!) не отвечающего.
Продавец отвечает за продажи, нет?