Господа, дайте пожалуйста совет: какой комплект акустических систем стоит предпочесть для озвучивания живых выступлений в небольших помещениях - Xline alfa Р-215 или Xline Alfa Х-215? В первом случае нижняя граничная частота заявлена 30 Гц., а во втором 40 Гц., хотя объём корпусов и динамики одинаковые... Есть ли заметная разница в звучании по басам (это основное требование, поскольку планируется использовать их без сабвуфера)?

Китайские малоизвестные бренды - вещь в себе. Могут звучать нормально могут не очень , написать в характеристиках могут тоже все что угодно
Подбирать лучше под исполняемую музыку, например, если акустический состав, то басы не так важны, если какая то плотная электронщина или металл , саб необходим.
Подбирать лучше под исполняемую музыку, например, если акустический состав, то басы не так важны, если какая то плотная электронщина или металл , саб необходим.
Именно поэтому и хочется ознакомиться с компетентным мнением тех, кого судьба столкнула с этим оборудованием))
На заре туманной юности, у моего басиста был кабинет с одним 15" динамиком 2-А9 (12,5Вт., 16Ом) - этого было достаточно для создания такого звукового давления, чтобы ударная установка не звучала доминирующе... Если четыре современных "пятнашки" обеспечат мне хотя бы такой уровень "мяса" без сабов, мне будет достаточно))
На заре туманной юности, у моего басиста был кабинет с одним 15" динамиком 2-А9 (12,5Вт., 16Ом) - этого было достаточно для создания такого звукового давления, чтобы ударная установка не звучала доминирующе... Если четыре современных "пятнашки" обеспечат мне хотя бы такой уровень "мяса" без сабов, мне будет достаточно))
-- Дадут (точнее, могут дать) много меньше.
2А-9 имели максимальную мощность 25 ватт : http://long.ru/info/k.html
Современые - как минимум в четыре раза больше, а то и все 10 раз.
P.S. Спасибо, что помните 2А9!
Прямо привет из юности!
2А-9 имели максимальную мощность 25 ватт : http://long.ru/info/k.html
Современые - как минимум в четыре раза больше, а то и все 10 раз.
P.S. Спасибо, что помните 2А9!
Прямо привет из юности!
>-- Дадут (точнее, могут дать) много меньше.
>2А-9 имели максимальную мощность 25 ватт : http://long.ru/info/k.html
>Современые - как минимум в четыре раза больше, а то и все 10 раз.
>P.S. Спасибо, что помните 2А9!
>Прямо привет из юности!
На фронтальных были по 25-ГДН-4 + 4 шт. 4-ГД-8Е + 4шт. 3ГД-31 ))
>2А-9 имели максимальную мощность 25 ватт : http://long.ru/info/k.html
>Современые - как минимум в четыре раза больше, а то и все 10 раз.
>P.S. Спасибо, что помните 2А9!
>Прямо привет из юности!
На фронтальных были по 25-ГДН-4 + 4 шт. 4-ГД-8Е + 4шт. 3ГД-31 ))
X-215 по сравнению с P-215 создан в безвентиляторном исполнении (что на мой взгляд является более предпочтительным решением) и для своей ценовой категории выглядит довольно неплохо. Корпус достаточно заглушен, только металлическая решётка даёт небольшой призвук, если постучать по стенке. К высоким и средним частотам у меня особых претензий нет, нижних немного не хватает, но +3db. на 40Гц. и -3db. на 100-150Гц. лично мне обеспечили приемлемый уровень комфорта))
CTEPEO3ABP
Своеобразный подход к выбору оборудования
По моему(чисто личному) мнению,а я достатосно много китая повидал от бюджетного идо до достатоточно дорогого
И рядом эти ,,изделия,, не стоят(и это хорошо) с оригинальной акустикой- jbl,nexo,rcf,martin и тд
И вполне по деньгам можно найти бу ...для меня выбор очевиден
Своеобразный подход к выбору оборудования
По моему(чисто личному) мнению,а я достатосно много китая повидал от бюджетного идо до достатоточно дорогого
И рядом эти ,,изделия,, не стоят(и это хорошо) с оригинальной акустикой- jbl,nexo,rcf,martin и тд
И вполне по деньгам можно найти бу ...для меня выбор очевиден
@Chao, я прислушался к авторитетному мнению уважаемого Long-а, который советовал, при наличии такой возможности, лучше выбирать "чистый китай", чем китай, мимикрирующий под известный западный бренд.
Так вот, у меня как раз рядом стоят JBL EON-615 c 18" сабвуфером и Xline Alfa Х-215, которые меня устраивают больше.
Так вот, у меня как раз рядом стоят JBL EON-615 c 18" сабвуфером и Xline Alfa Х-215, которые меня устраивают больше.
>>Чинил как-то JBL EON-515XT. После этого даже говорить об EON считаю напрасной тратой времени.
>Иногда озвучивал небольшие концерты , профи певцы нормально пели через них , через похожий китай китайский, при неизменном остальном - плевались.
>Конечному пользователю вообчем то пофиг чо там внутри ..
Мне кажется, что с элементной базой XXI века любые заводские изделия способны обеспечить приемлемое качество звука для "живаго". А меломанам, которым только Hi-End подавай, ничем не угодишь...
Было время, когда колонки музыканты собирали сами: рассчитывали потребный объём корпуса, замеряли резонансную частоту динамика в свободном пространстве, при помощи генератора качающейся частоты настраивали фазоинвертор... И ничего: никто из слушателей не жаловался на качество звука (если сыграно было как следует))
>Иногда озвучивал небольшие концерты , профи певцы нормально пели через них , через похожий китай китайский, при неизменном остальном - плевались.
>Конечному пользователю вообчем то пофиг чо там внутри ..
Мне кажется, что с элементной базой XXI века любые заводские изделия способны обеспечить приемлемое качество звука для "живаго". А меломанам, которым только Hi-End подавай, ничем не угодишь...
Было время, когда колонки музыканты собирали сами: рассчитывали потребный объём корпуса, замеряли резонансную частоту динамика в свободном пространстве, при помощи генератора качающейся частоты настраивали фазоинвертор... И ничего: никто из слушателей не жаловался на качество звука (если сыграно было как следует))
-- Мы о разном.
>Чинил как-то JBL EON-515XT. После этого даже говорить об EON считаю напрасной тратой времени.
-- Ни слова об их качестве я не писал - да никто и не спрашивал.
СБОРКА там НАААСТОЛЬКО ужасная, что хозяевам просто фантастическо повезло,
что их током не убило всех нахрен. Пьяные "Джамшуты" вряд ли смогли бы сделать хуже.
Если кто-то согласен обсуждать ТАКОЕ - дело хозяйское, вольному-воля.
Если жизнь не дорога............
>Чинил как-то JBL EON-515XT. После этого даже говорить об EON считаю напрасной тратой времени.
-- Ни слова об их качестве я не писал - да никто и не спрашивал.
СБОРКА там НАААСТОЛЬКО ужасная, что хозяевам просто фантастическо повезло,
что их током не убило всех нахрен. Пьяные "Джамшуты" вряд ли смогли бы сделать хуже.
Если кто-то согласен обсуждать ТАКОЕ - дело хозяйское, вольному-воля.
Если жизнь не дорога............
>CTEPEO3ABP
>Своеобразный подход к выбору оборудования
>По моему(чисто личному) мнению,а я достатосно много китая повидал от бюджетного идо до достатоточно дорогого
>И рядом эти ,,изделия,, не стоят(и это хорошо) с оригинальной акустикой- jbl,nexo,rcf,martin и тд
>И вполне по деньгам можно найти бу ...для меня выбор очевиден
Ну я бы jbl и rcf рядом не ставил это по звуку разные планеты
>Своеобразный подход к выбору оборудования
>По моему(чисто личному) мнению,а я достатосно много китая повидал от бюджетного идо до достатоточно дорогого
>И рядом эти ,,изделия,, не стоят(и это хорошо) с оригинальной акустикой- jbl,nexo,rcf,martin и тд
>И вполне по деньгам можно найти бу ...для меня выбор очевиден
Ну я бы jbl и rcf рядом не ставил это по звуку разные планеты

