|
Все страницы: |
1 2 | Посмотреть всю тему |
Всем привет/короче. я записал в Кубе на фонограмму голос, проэкспортировал в звуковой файл, потом посмотрел звуковые частоты, они не такие, как у всех... места где музыка и голос записаны имеют более высокие частоты, а на паузах, где одна фонограмма, частоты меньше... нельзя ли так сделать, чтобы частоты выровнять и мне уровень громкости в песне прибавить? Может есть какие плагины для этого? просто, я посмотрел другие песни, там они(частоты) все ровные, и доходят до крайней границы, тем самым создавая хорошую громкость звука! помогите пожалуйста, кто знает...

Конечно изменится, как ты нарулишь. Компрессором вытянешь недостающие частоты, подшлифуешь эквалайзером, максимайзером вытянешь громкость. Я обычно на -1 дБ останавливаюсь. Пиковым лимитером задавишь пики. Я думаю понятно объяснил. Эти примочки основные для мастеринга
Спасибо! Я все понял... Да ты по моему профи какой-то!!! все грамотно объясняешь! спасибо!
Спасибо! Я все понял... Да ты по моему профи какой-то!!! все грамотно объясняешь! спасибо!
Конечно изменится, как ты нарулишь. Компрессором вытянешь недостающие частоты, подшлифуешь эквалайзером, максимайзером вытянешь громкость. Я обычно на -1 дБ останавливаюсь. Пиковым лимитером задавишь пики. Я думаю понятно объяснил. Эти примочки основные для мастеринга
Спасибо! Я все понял... Да ты по моему профи какой-то!!! все грамотно объясняешь! спасибо!
Спасибо! Я все понял... Да ты по моему профи какой-то!!! все грамотно объясняешь! спасибо!
Конечно изменится, как ты нарулишь. Компрессором вытянешь недостающие частоты, подшлифуешь эквалайзером, максимайзером вытянешь громкость. Я обычно на -1 дБ останавливаюсь. Пиковым лимитером задавишь пики. Я думаю понятно объяснил. Эти примочки основные для мастеринга
Спасибо! Я все понял... Да ты по моему профи какой-то!!! все грамотно объясняешь! спасибо!
Спасибо! Я все понял... Да ты по моему профи какой-то!!! все грамотно объясняешь! спасибо!
Конечно изменится, как ты нарулишь. Компрессором вытянешь недостающие частоты, подшлифуешь эквалайзером, максимайзером вытянешь громкость. Я обычно на -1 дБ останавливаюсь. Пиковым лимитером задавишь пики. Я думаю понятно объяснил. Эти примочки основные для мастеринга
Спасибо! Я все понял... Да ты по моему профи какой-то!!! все грамотно объясняешь! спасибо!
Спасибо! Я все понял... Да ты по моему профи какой-то!!! все грамотно объясняешь! спасибо!
Слушай, Arch! Может ты мне еще в одном деле поможешь? Подобном... короче, в куб пихаешь фонограмму и он определяет сам звуковые частоты какие ему надо для записи, и от этого звук теряет свою мощь... как записать, чтобы звук фонограммы оставался прежним + звучит под неё голос?
Ты не обращай внимания, может я не профи, смешно объясняю, но просто хочу разобраться в этих делах!
куб недавно начал изучать!
Ты не обращай внимания, может я не профи, смешно объясняю, но просто хочу разобраться в этих делах!
куб недавно начал изучать!
Всё это фигня. Я когда первый раз в своей жизни проинсталировал на компутер Кубейс, долго смотрел на пустое серое окно с бегущей по нему вертикальной чертой. Единственное, что мне было понятно, это кнопки на транспортной панели как на мафоне. Я, наверное неделю наблюдал за бегающей по пустому серому окну чертой, и не фтыкался, как тут делать звук.
Так что всё намана. Первые десять лет тяжело, потом осваиваешся.
Так что всё намана. Первые десять лет тяжело, потом осваиваешся.
Макс, я далеко не профИ. Прекращай. Юрик уже смеяться начал. Кстати, Юрик, Hrg, привет! Рад Вас видеть. Hrg, я имел ввиду общий компрессор, он все частоты поднимает. Поэтому я и выстроил цепочку в таком порядке, сначала компрессор, а потом эквалайзер. Человеку так легче будет чем в таком чем многополосник типа С4 на каждой частоте мучать.
>Слушай, Arch! Может ты мне еще в одном деле поможешь? Подобном... короче, в куб пихаешь фонограмму и он определяет сам звуковые частоты какие ему надо для записи, и от этого звук теряет свою мощь... как записать, чтобы звук фонограммы оставался прежним + звучит под неё голос?
>
>Ты не обращай внимания, может я не профи, смешно объясняю, но просто хочу разобраться в этих делах! куб недавно начал изучать!
О, брат, в этом деле я тебе ничем помочь не могу, у меня Куб сам частоты не выбирает.
>Слушай, Arch! Может ты мне еще в одном деле поможешь? Подобном... короче, в куб пихаешь фонограмму и он определяет сам звуковые частоты какие ему надо для записи, и от этого звук теряет свою мощь... как записать, чтобы звук фонограммы оставался прежним + звучит под неё голос?
>
>Ты не обращай внимания, может я не профи, смешно объясняю, но просто хочу разобраться в этих делах! куб недавно начал изучать!
О, брат, в этом деле я тебе ничем помочь не могу, у меня Куб сам частоты не выбирает.
>Ну как? если ты делаешь в песне мощь? у тебя частоты до самого краю доходят! И куда накладывать голос?
После того, как в песне сделана мощь, голос, обычно, накладывать уже позно. Обычно, голос внедряют в песню с самого начала, совместно с другими инструментами, а потом уже делают мощь.
РС: Честно, говоря не въезжаю о чём базар, но думаю, высказался по теме.
После того, как в песне сделана мощь, голос, обычно, накладывать уже позно. Обычно, голос внедряют в песню с самого начала, совместно с другими инструментами, а потом уже делают мощь.
РС: Честно, говоря не въезжаю о чём базар, но думаю, высказался по теме.
Ну немного оговорился я чуть. Не поднимает, а чтото вытягивает, что-то давит. Блин, может опять не так выразился. Вот так вот, Макс, никакой я не профи, а всего лишь ученик 2 класса, который азы только знает. Ну не могу я нормально объяснить человеку. Как сделать знаю, а объяснить не могу.
все ты нормально объясняешь! я кстати тоже участник 2-го класса в этом деле, а в кубе - участник 1 класса!
все ты нормально объясняешь! я кстати тоже участник 2-го класса в этом деле, а в кубе - участник 1 класса!
|
Все страницы:
1
2
|



