Все страницы:

1 2 Посмотреть всю тему
Время: 02.07.2008 20:49
Автор: Макс
Тема: Как выровнять звуковые частоты?
Всем привет/короче. я записал в Кубе на фонограмму голос, проэкспортировал в звуковой файл, потом посмотрел звуковые частоты, они не такие, как у всех... места где музыка и голос записаны имеют более высокие частоты, а на паузах, где одна фонограмма, частоты меньше... нельзя ли так сделать, чтобы частоты выровнять и мне уровень громкости в песне прибавить? Может есть какие плагины для этого? просто, я посмотрел другие песни, там они(частоты) все ровные, и доходят до крайней границы, тем самым создавая хорошую громкость звука! помогите пожалуйста, кто знает... :crazy:
     
Время: 02.07.2008 20:58
Автор: Arch

Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
Экспандер, компрессор, эквалайзер, лимитер. Это основные примочки. Wave анализатор для проверки.
     
Время: 02.07.2008 21:33
Автор: BEAVIS
Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
>Wave анализатор для проверки.
вещь :idea2:

     
Время: 02.07.2008 22:46
Автор: Axid

Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
компрессор
     
Время: 02.07.2008 22:52
Автор: Макс
Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
А не изменится звук от этих примочек? :idea2:
     
Время: 02.07.2008 23:05
Автор: Arch

Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
Конечно изменится, как ты нарулишь. Компрессором вытянешь недостающие частоты, подшлифуешь эквалайзером, максимайзером вытянешь громкость. Я обычно на -1 дБ останавливаюсь. Пиковым лимитером задавишь пики. Я думаю понятно объяснил. Эти примочки основные для мастеринга
     
Время: 02.07.2008 23:14
Автор: YurikRecords

Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
> Компрессором вытянешь недостающие частоты

:eek:

     
Время: 02.07.2008 23:17
Автор: hrg

Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
>> Компрессором вытянешь недостающие частоты

ну может он про многополосник? :)

     
Время: 02.07.2008 23:18
Автор: Макс
Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
Конечно изменится, как ты нарулишь. Компрессором вытянешь недостающие частоты, подшлифуешь эквалайзером, максимайзером вытянешь громкость. Я обычно на -1 дБ останавливаюсь. Пиковым лимитером задавишь пики. Я думаю понятно объяснил. Эти примочки основные для мастеринга


Спасибо! Я все понял... Да ты по моему профи какой-то!!! все грамотно объясняешь! спасибо! :super:

     
Время: 02.07.2008 23:18
Автор: Макс
Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
Конечно изменится, как ты нарулишь. Компрессором вытянешь недостающие частоты, подшлифуешь эквалайзером, максимайзером вытянешь громкость. Я обычно на -1 дБ останавливаюсь. Пиковым лимитером задавишь пики. Я думаю понятно объяснил. Эти примочки основные для мастеринга


Спасибо! Я все понял... Да ты по моему профи какой-то!!! все грамотно объясняешь! спасибо! :super:

     
Время: 02.07.2008 23:18
Автор: Макс
Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
Конечно изменится, как ты нарулишь. Компрессором вытянешь недостающие частоты, подшлифуешь эквалайзером, максимайзером вытянешь громкость. Я обычно на -1 дБ останавливаюсь. Пиковым лимитером задавишь пики. Я думаю понятно объяснил. Эти примочки основные для мастеринга


Спасибо! Я все понял... Да ты по моему профи какой-то!!! все грамотно объясняешь! спасибо! :super:

     
Время: 02.07.2008 23:19
Автор: Макс
Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
Конечно изменится, как ты нарулишь. Компрессором вытянешь недостающие частоты, подшлифуешь эквалайзером, максимайзером вытянешь громкость. Я обычно на -1 дБ останавливаюсь. Пиковым лимитером задавишь пики. Я думаю понятно объяснил. Эти примочки основные для мастеринга


Спасибо! Я все понял... Да ты по моему профи какой-то!!! все грамотно объясняешь! спасибо! :super:

     
Время: 02.07.2008 23:20
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
>Я обычно на -1 дБ останавливаюсь

RMS???

     
Время: 02.07.2008 23:37
Автор: Макс
Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
Слушай, Arch! Может ты мне еще в одном деле поможешь? Подобном... короче, в куб пихаешь фонограмму и он определяет сам звуковые частоты какие ему надо для записи, и от этого звук теряет свою мощь... как записать, чтобы звук фонограммы оставался прежним + звучит под неё голос?

Ты не обращай внимания, может я не профи, смешно объясняю, но просто хочу разобраться в этих делах! :super: куб недавно начал изучать!

     
Время: 02.07.2008 23:58
Автор: YurikRecords

Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
Исчо один наркоман :metal:
     
Время: 03.07.2008 00:03
Автор: Макс
Тема: Re:Исчо один наркоман
В смысле?
     
Время: 03.07.2008 00:15
Автор: derik1966

Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
Всё это фигня. Я когда первый раз в своей жизни проинсталировал на компутер Кубейс, долго смотрел на пустое серое окно с бегущей по нему вертикальной чертой. Единственное, что мне было понятно, это кнопки на транспортной панели как на мафоне. Я, наверное неделю наблюдал за бегающей по пустому серому окну чертой, и не фтыкался, как тут делать звук.

Так что всё намана. Первые десять лет тяжело, потом осваиваешся.

     
Время: 03.07.2008 00:28
Автор: Макс
Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
Ну кое-что я уже умею... но далеко не всё! Но мне эта прога сразу стала понятна(суть), но я не все просто раскопал, что в ней есть! :)
     
Время: 03.07.2008 00:29
Автор: Arch

Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
Макс, я далеко не профИ. Прекращай. Юрик уже смеяться начал. Кстати, Юрик, Hrg, привет! Рад Вас видеть. Hrg, я имел ввиду общий компрессор, он все частоты поднимает. Поэтому я и выстроил цепочку в таком порядке, сначала компрессор, а потом эквалайзер. Человеку так легче будет чем в таком чем многополосник типа С4 на каждой частоте мучать.
>Слушай, Arch! Может ты мне еще в одном деле поможешь? Подобном... короче, в куб пихаешь фонограмму и он определяет сам звуковые частоты какие ему надо для записи, и от этого звук теряет свою мощь... как записать, чтобы звук фонограммы оставался прежним + звучит под неё голос?
>
>Ты не обращай внимания, может я не профи, смешно объясняю, но просто хочу разобраться в этих делах! куб недавно начал изучать!
О, брат, в этом деле я тебе ничем помочь не могу, у меня Куб сам частоты не выбирает.

     
Время: 03.07.2008 00:33
Автор: Макс
Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
Ну как? если ты делаешь в песне мощь? у тебя частоты до самого краю доходят! И куда накладывать голос? они же все равно понижаются, чтобы наложить голос?
А дак вот и пришли к тому, что их надо выравнивать и поднимать! Е-мае, как сразу не догадался!!!

     
Время: 03.07.2008 00:35
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
Arch, дружище, компрессор ничего не поднимает. :)
     
Время: 03.07.2008 00:40
Автор: Макс
Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
дак он наверно частоты равняет? нет?
     
Время: 03.07.2008 00:43
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
Макс, а до какого краю доходят частоты?
     
Время: 03.07.2008 00:44
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
>дак он наверно частоты равняет? нет?

Нет. :)

     
Время: 03.07.2008 00:45
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
http://long.ru/
     
Время: 03.07.2008 00:50
Автор: derik1966

Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
>Ну как? если ты делаешь в песне мощь? у тебя частоты до самого краю доходят! И куда накладывать голос?

После того, как в песне сделана мощь, голос, обычно, накладывать уже позно. Обычно, голос внедряют в песню с самого начала, совместно с другими инструментами, а потом уже делают мощь.

РС: Честно, говоря не въезжаю о чём базар, но думаю, высказался по теме.

     
Время: 03.07.2008 00:55
Автор: Макс
Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
Я это и говорю, что куб сам частоты определяет для записи голоса, тем самым теряя мощь... но как выяснилось сейчас в теме, что звук регулируется потом после записи голоса, все правильно ты говоришь!!! Но просто меня мучал вопрос, как частоты ровняются, чтобы уровень громкости прибавить!
     
Время: 03.07.2008 00:56
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
derik1966, ну типа Uncompression можно сделать.

PC: пока тоже только гадаю о чем речь. :)

     
Время: 03.07.2008 00:57
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
>как частоты ровняются, чтобы уровень громкости прибавить

Да выкручивай ты на всю эти частоты.

     
Время: 03.07.2008 00:57
Автор: Arch

Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
Ну немного оговорился я чуть. Не поднимает, а чтото вытягивает, что-то давит. Блин, может опять не так выразился. Вот так вот, Макс, никакой я не профи, а всего лишь ученик 2 класса, который азы только знает. :) Ну не могу я нормально объяснить человеку. Как сделать знаю, а объяснить не могу.
     
Время: 03.07.2008 00:57
Автор: derik1966

Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
Ипать-копать!!!
Я похоже повёлся, да и все остальные...

     
Время: 03.07.2008 00:59
Автор: Макс
Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
Ну немного оговорился я чуть. Не поднимает, а чтото вытягивает, что-то давит. Блин, может опять не так выразился. Вот так вот, Макс, никакой я не профи, а всего лишь ученик 2 класса, который азы только знает. Ну не могу я нормально объяснить человеку. Как сделать знаю, а объяснить не могу.



все ты нормально объясняешь! я кстати тоже участник 2-го класса в этом деле, а в кубе - участник 1 класса!

     
Время: 03.07.2008 01:03
Автор: Макс
Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
ппц, как все сложно! мозги сломать можно в этом деле! :-)
     
Время: 03.07.2008 01:04
Автор: Arch

Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
>Ипать-копать!!!
>Я похоже повёлся, да и все остальные...
Ты думаешь то же, что и я?

     
Время: 03.07.2008 01:07
Автор: derik1966

Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
>Ты думаешь то же, что и я?

Это либо, то что я думаю, или одно из двух.

     
Время: 03.07.2008 01:07
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
Не, погодите нафиг, я так и не понял до какого краю доходят частоты?
     
Время: 03.07.2008 01:08
Автор: derik1966

Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
>Не, погодите нафиг, я так и не понял до какого краю доходят частоты?

По верхний рубчик.

     
Время: 03.07.2008 01:11
Автор: Arch

Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
>Не, погодите нафиг, я так и не понял до какого краю доходят частоты?
До апреля-мая я думаю.
:fan:

     
Время: 03.07.2008 01:11
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
По верхний?! Афигеть!!! :super:
     
Время: 03.07.2008 01:19
Автор: derik1966

Тема: Re: Как выровнять звуковые частоты?
Фсем спать!
ОТБОЙ нах!!!

     
Все страницы:
1 2
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!