Время: 19.10.2010 22:49
Автор: geso

Тема: Микрофон
Здравствуйте!
Выбираю микрофон для домашней записи гитары и вокала
поскольку этой мой первый опыт в этом деле, подскажите, пожалуйста, что нибудь) до 5000
вообще думаем над shure sm57, самый универсальный и популярный вроде)

     
Время: 20.10.2010 00:24
Автор: YurikRecords

Тема: Re: Микрофон
Для гитары - одобряю, на счёт вокала сомнительно...
     
Время: 25.10.2010 21:58
Автор: Дима

Тема: Re: Микрофон
AT 2020
     
Время: 04.10.2011 18:02
Автор: kuhn13

Тема: Re: Микрофон
Гитара акустика?
     
Время: 09.12.2011 01:08
Автор: Weld

Тема: Re: Микрофон
набор MXL 2001 + MXL 600. На ебее порядка 140-150 баксов.
     
Время: 09.12.2011 08:38
Автор: andrew dann

Тема: Re: Микрофон
Пишущий микрофон рекордер ZOOM H2! Пишет прямо в себя, потом на компе редактируешь! Можно делать наложения! А стоит всего СЕМЕРКУ!
     
Время: 09.12.2011 19:24
Автор: YurikRecords

Тема: Re: Микрофон
andrew dann , встроенный в zoom микрофон нельзя даже рядом поставить с любым приведённым выше. И при чём тут вообще рекордер?
     
Время: 19.12.2011 15:59
Автор: chapter_one

Тема: Re: Микрофон
Видел неоднократно, как в sm57 поют на концертах. Вполне нормально, только аккуратно с ним надо. Не задувать, не прикасаться и т.п. А по звуку один хрен, что 57, что 58. Но лучше для дома конденсаторный посмотрите.

>набор MXL 2001 + MXL 600.
+1
http://www.mxlmics.com/products/Studio_mics/2001A-600/2001A_600.html

     
Время: 19.12.2011 18:50
Автор: YurikRecords

Тема: Re: Микрофон
> А по звуку один хрен, что 57, что 58.

Не соглашусь ни разу :4:

     
Время: 29.09.2012 15:57
Автор: handysound

Тема: Re: Микрофон
Оптимально иметь, хотя бы, два микрофона - конденсаторный для вокала и 57 для гитары (Не обязательно 57. Есть и другие достойные микрофоны) . Если гитара акустика, то писать можно и нужно конденсаторным. Предварительный усилитель для микрофона должен быть ламповым. ОДНОЗНАЧНО! Очень хорошо иметь эксайтер для записи вокала и акустики.
     
Время: 30.09.2012 01:10
Автор: YurikRecords

Тема: Re: Микрофон
> Предварительный усилитель для микрофона должен быть ламповым. ОДНОЗНАЧНО!

Да ну :pitka:

     
Время: 30.09.2012 12:02
Автор: schumann

Тема: Re: Микрофон
>Если гитара акустика, то писать можно и нужно конденсаторным.

Как минимум двумя.

>Предварительный усилитель для микрофона должен быть ламповым. ОДНОЗНАЧНО!

Абсолютная и однозначная ЧУШЬ.

     
Время: 30.09.2012 22:11
Автор: Alex_HS

Тема: Re: Микрофон
Акустику 57-м лучше не писать, имел горький опыт с присланными треками, писанными на 57-й. Лучше конденсаторный мелкомембранник типа той же Октавы 012.
     
Время: 02.10.2012 16:41
Автор: vas-vas

Тема: Re: Микрофон
>AT 2020

+1 :idea2: идеальный вариант

в 57ой петь можно если приобрести поп-фильтр или колготки на проволку)) но 2020 будет лучше и для вокала и для гитары однозначно

     
Время: 04.10.2012 17:09
Автор: Мaдя

Тема: Re: Микрофон
если акустику снимать, с динамическими будешь долго ахать и охать. На это кондюк нужен какой нить Rode nt-1A, он так же и для вокала нормальный, тока с ним повозиться надо.
см57 - так и не научился норм снимать, как ни пытался, так и валяется до лучших времён
а так в ус не дую, юзаю shure PG48 для вокала, по мне так чотенько.
Тут руки важны и опыт сведения, так-то и в караочный неплохие рез-ты можно выдавать, смотря для чего юзать

     
Время: 13.10.2012 11:22
Автор: kuhn13

Тема: Re: Микрофон
Предварительный усилитель для микрофона должен быть ламповым. ОДНОЗНАЧНО! Очень хорошо иметь эксайтер для записи вокала и акустики. Повеселил. :)
     
Время: 30.10.2012 02:11
Автор: vas-vas

Тема: Re: Микрофон
>Видел неоднократно, как в sm57 поют на концертах. Вполне нормально, только аккуратно с ним надо. Не задувать, не прикасаться и т.п.
Для 57го продаётся специально ветрозащита. Поют в него - правда, и вполне даже неплохо звучит. Но это концерты. Для домашней записи нужно брать конденсаторный - однозначно.

+100 к AT2020 - вообще считаю этот микрофон одним из лучших в сочетании цена\качество. для новичков самое оно. я через него писал всё что было из инструментов. за свои деньги лучший мик!

+ по поводу Ebay. Давно уже всю мелкогабаритную аппаратуру там покупаю - а микрофоны там стоят в 1,5-2 раза дешевле

     
Время: 12.11.2012 11:17
Автор: presence_ru

Тема: Re: Микрофон
плюсую к АТ2020
http://soundcloud.com/the-motors-band/01-the-motors-intro вот напр на него писано
но кондерик по ебэю зимой не советую покупать - тряски и морозов боятся. Лучше попросить друзей привезти. А в случае с 2020 можно и здесь с рук взять норм.

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!