Здравствуйте!
Выбираю микрофон для домашней записи гитары и вокала
поскольку этой мой первый опыт в этом деле, подскажите, пожалуйста, что нибудь) до 5000
вообще думаем над shure sm57, самый универсальный и популярный вроде)

Выбираю микрофон для домашней записи гитары и вокала
поскольку этой мой первый опыт в этом деле, подскажите, пожалуйста, что нибудь) до 5000
вообще думаем над shure sm57, самый универсальный и популярный вроде)
Оптимально иметь, хотя бы, два микрофона - конденсаторный для вокала и 57 для гитары (Не обязательно 57. Есть и другие достойные микрофоны) . Если гитара акустика, то писать можно и нужно конденсаторным. Предварительный усилитель для микрофона должен быть ламповым. ОДНОЗНАЧНО! Очень хорошо иметь эксайтер для записи вокала и акустики.
если акустику снимать, с динамическими будешь долго ахать и охать. На это кондюк нужен какой нить Rode nt-1A, он так же и для вокала нормальный, тока с ним повозиться надо.
см57 - так и не научился норм снимать, как ни пытался, так и валяется до лучших времён
а так в ус не дую, юзаю shure PG48 для вокала, по мне так чотенько.
Тут руки важны и опыт сведения, так-то и в караочный неплохие рез-ты можно выдавать, смотря для чего юзать
см57 - так и не научился норм снимать, как ни пытался, так и валяется до лучших времён
а так в ус не дую, юзаю shure PG48 для вокала, по мне так чотенько.
Тут руки важны и опыт сведения, так-то и в караочный неплохие рез-ты можно выдавать, смотря для чего юзать
>Видел неоднократно, как в sm57 поют на концертах. Вполне нормально, только аккуратно с ним надо. Не задувать, не прикасаться и т.п.
Для 57го продаётся специально ветрозащита. Поют в него - правда, и вполне даже неплохо звучит. Но это концерты. Для домашней записи нужно брать конденсаторный - однозначно.
+100 к AT2020 - вообще считаю этот микрофон одним из лучших в сочетании цена\качество. для новичков самое оно. я через него писал всё что было из инструментов. за свои деньги лучший мик!
+ по поводу Ebay. Давно уже всю мелкогабаритную аппаратуру там покупаю - а микрофоны там стоят в 1,5-2 раза дешевле
Для 57го продаётся специально ветрозащита. Поют в него - правда, и вполне даже неплохо звучит. Но это концерты. Для домашней записи нужно брать конденсаторный - однозначно.
+100 к AT2020 - вообще считаю этот микрофон одним из лучших в сочетании цена\качество. для новичков самое оно. я через него писал всё что было из инструментов. за свои деньги лучший мик!
+ по поводу Ebay. Давно уже всю мелкогабаритную аппаратуру там покупаю - а микрофоны там стоят в 1,5-2 раза дешевле



