RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Конференция Shamray Guitars

Задать новую тему
Автор
Тема: Пара вопросиков...
Время: 25.04.2004 02:16 
I'am



Не подскажите что за материалы такие:
1. nato
2. сонокелин

И еще вопросик...какова роль накладки в образовании звука электрогитары?
Автор
Тема: Re: Пара вопросиков...
Время: 25.04.2004 10:15 



Это какие-то таинственные сорта дерева, растущие в азии.
Автор
Тема: Re: Пара вопросиков...
Время: 25.04.2004 15:34 
I'am



Интересно :)
А второй вопросик? Насчет накладки...
Автор
Тема: Re: Пара вопросиков...
Время: 25.04.2004 23:58 



В звуковом плане - по накладке распространяются колебания, это значит, что чем плотнее материал накладки, тем выше компрессия и сустейн.
Автор
Тема: Re: Пара вопросиков...
Время: 27.04.2004 17:35 
<T>::Artem



Сонокелин не знаю.
Нато, очень противоречивая штука. Для корпусов абсолютно не пригожее дерево, но лёгкое. Впринципе, нато это одно из самых популярных деревей на равне с агатисом для китайского заборостроения. Тем не менее, им переклейки делают грифов на фирменных элитных электро акустиках Ovation. И, признаю, это звучит. Хотя, возможно, с другим деревом звучало бы ещё лучше.

По поводу накладки полностью согласен с Александром. Слышал от мастеров множество утверждений, что чернуха делает звук более ярким, подчёркивая верх..., а нифига!!! Вместо режущего звука, поставив утолщённую накладку из эбена, в савокупности с прочими заманухами конструкции получил вечный двигатель с флойдом :).
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!