RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Конференция Shamray Guitars

Задать новую тему
Автор
Тема: Покраска грифа
Время: 29.11.2004 22:40 



Александр, у меня есть 2 возможности покрасить гриф электрогитары:
1) Отдать приятелю в мебельный цех где его покрасит нитролаком (это обязательный критерий)краскопультом мастер мебельщик.
2) Покрасить самому способом предложенным Вами http://www.musicforums.ru/guitar_repair/browse_thread.php?bn=mfor_guitarrepair&thread=1069002972&replies=5 т.е. тампоном.
Какому способу отдать предпочтение. В каком случае будет лучший результат эстетический и музыкальный. Просто после того, как я снял старое покрытие мне показалось, что гриф стал звучать если по нему стукнуть. Нехотелось бы это загубить. Или я в чем-то не прав?
Автор
Тема: Re: Покраска грифа
Время: 30.11.2004 23:35 



в принципе можно просто затирать нитру и шлифовать - в 2-3 захода - в итоге получите тончайшую пленку на грифе
при распылении такого не будет, кроме того, неизвестно кто и как будет распылять
Автор
Тема: Re: Покраска грифа
Время: 01.12.2004 21:50 



Гриф покрашу сам, теперь это однозначно (до Вашего ответа все-таки сомневался). А с декой как быть, отдать мастеру мебельшику или есть вариант тоже самому?
Автор
Тема: Re: Покраска грифа
Время: 01.12.2004 23:31 



Корпус лучше покрасить профессионально. Гитара это музыальный инструмент, а не просто деревяшка кое-как покрашенная.
Автор
Тема: Re: Покраска грифа
Время: 03.12.2004 10:03 
новенький



А если нет такой возможности ? Может подскажите как это можно сделать с минимальными потерями в качестве и лучшим результатом..? Какой лак ( +краску ?) использовать, ну и т.д. ...условия квартирно-гаражные... Заранее спасибо
Автор
Тема: Re: Покраска грифа
Время: 03.12.2004 16:48 



вполне подойдёт паркетный лак и его легко наносить, на банке прочитаешь как
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!