помогите инвалиду! подскажите из какого дерева, с какими комплектующими лучше сделать гитару? требования к звуку: четкий, плотный, я бы даже сказал утробный... гитара для тяжелой музыки: спущенный строй (на 1,5 тона), в основном игра через перегруз...
заранее благодарю...

заранее благодарю...
Делал лет 5 назад кастома злющщего, так вот у него задница банки из нашенского ясеня, с нашенским кленовым топом. Ну очень злая палка. Она убирала даже ВУДУ в определённых условиях. Правда на ней и звучёк на бридже интересный - ДИМАРЗИО СУПЕРДИСТ, 1984 года, кремовый. ЦЕНИТЕ. Прикол, он ещё живой и продолжает рвать разные ЕСПЫ И ЭБАНЕЗЫ.
Кстати, на нём спиленный бридж для того чтоб струны были ближе к пузу, как бы в свете игы тяжа и прочей хрени и нулевой лад, а из за этого и наклон башни гораздо меньше. Соответственно и такая болезнь как отбитая башня ему похер. Дааа, забыл сказать - ГРИФ ИЗ АФРИКАНСКОГО МАХАГОНА. Он полюбому круче и крепче гондурасского и красивее. Мастера меня поймут. Я его в начале 90х за спирт РОЯЛЬ 2 куба отхватил в рояльной мастерской. Чуркам было лет 20. Соответственно звучит злобно и с харантерными обертонами. Чистый звук есть тока визуально с прибранными громкостями или в режиме отсечек катушек. За отсечки работает одна ручка тембра со спаренным потенцем.Тембр общественный на всё по выходу и с емкостью 0.1 мкф. Можно использовать как ВАУ фильтр. Подвешу ещё фоту банки для общего фона.
во блин скока нового. и басухи да и так. ну Пётр Петрович теперь вопрос по поводу декорации передней деки. собственно как получен такой цвет (наконец -то спрашиваю у того кто такое делал)? верхний порог правда металл? и насчет ладов из нержавейки : как? а аппарат здоровский! а ещё мне кажется что сюда бы пошла по краям деки узкая очень очень легкая коричневая темнота. хотя и так тоже супер!
Цвет натурель по вышкуренному дереву со втёртой чурошной пылью в поры,обыкновенным нитролаком в 10 слоёв. Мазал кое как, тампоном, лишь бы набрать слой. Потом шлифовал с 400 и до 2000 водостойкой наждачкой и полировал разными образивами, и зелёной пастой и - прикол зубной пастой жемчуг и начиная с крупного войлока и заканчивая фланелью. Работа гимор но кайфа куча и в качалку не надо. Короче делал всё хенди майд, как 60 лет назад. Расскраску делать не стал принципиально. На этой палке от миталл порога отказался, т.к имеет место нулевой лад, но лады нержавейка, сделанные на заводе из 3мм кругляка алкашами за литр парализатора, на мелком фрезере. Ставил на эпоксу, т.к нет на корешке зацепов, предварительно обогнув по накладке, неспешно 3 дня. НУ кароче гимора и прочего вдоволь. Но палка уровня родного стандарта и не раз это доказывала и в чём то его убирает. Скорее всего из за комбинации дерева.
Насчёт кремового пластика... С ним нужно быть поаккуратнее - гораздо более критичный к сочетаниям цвет, чем привычный чёрный (строго говоря, чёрный вообще со всем сочетается))). А вот кремовый... допустим, на этой палке мне не нравится, как он сидит, а на гитаре Алексея (из соседней ветки) ИМХО было бы здорово.
хариус, Но вот в этом то и лажа что нога получаецца 1 мм толщиной. Я сажал на эпоксидку с чурошной пылью, предварительно обогнув все лады по радиусу накладки. Естественно припиливал апосля всего и шлифовал, т.к всёж лады были не прокат, а слесарная работа. Читал где то недавно что МИНСК начал выпуск нержавейки, но 2.7 мм. Мне бы 2.8. Самое то и для басов и гитр.
Cellist-Handm-r. Когда я делал этого палка, а это был 96 год, лазерных принтеров ещё не особа наблюдалось. Потом по причине отсутствия механики она валялась дома 98 г без механики. Вот я и экспериментировал с полиграфическими шрифтами, купленными в ХИМКАХ, на фестивальном проспекте, которые переводяцца с помощью карандаша ну и канечно лаками, которые этот шрифт не растворят и закрепят. Сейчас возможности по шрифтам и картинкам на гитары гораздо больше. Скажу сразу что адреса я не знаю т.к с ЛЕНИНГРАДКИ и по проспекту ехали на афто. Поинтересуйся по поиску в рамблере или ещё где.Наверняка чтото и найдёцца по теме переводного шрифта.
Ну скажем так, на счёт плотности мне побоку. Но весит он полюбому тяжелее. По плотности и берёза очень крепка. Смысл в том что у лесаполов из гондураских чюрок бошки отлетают как бумага, а с африканскими такой статистики нет. Ещё существует оч много вида махагона из африки. У меня был самый тёмный, тёмнокоричневого цвета, и как я писал, был взят из РОЯЛЬНОЙ МАСТЕРСКОЙ,а там не лохи работали. Ну поставлялся в ссср тока африканский.
Ну мастера, которые занимаюцца ремонтными работами имеют статистику. Я в том числе. Отлетают бошки, причём с мясом и именно из гондураского махагона. Кленовые грифы на лесаполах живут нормуль и по 30 лет и больше. Вешаю фоту стандарта, для информативности. Делал недавно. Раньше не фотал, т.к не предавал этому изъяну материала значения.
ПЁТР ПЕТРОВИЧ, не могу разглядеть, но кажется мне, что этот ЛП сделан не по родной технологии и причина здесь - сильный удар и большой угол головы грифа - на лесполах обычно 17 градусов. И обычно в подобной трещине видно рассверленный выход под анкерную гайку.
А от сильного удара ломаются и кленовые головы и с меньшим углом - 14-15 градусов.
У грифа с 2-сантиметровой дырищей в месте установки анкерной гайки намного больше шансов быть сломанным. Лесполов нашего производства с посадкой пули 10 мм с отломанными головами я не видел. И гондурасский махагон тут не при чём.
А от сильного удара ломаются и кленовые головы и с меньшим углом - 14-15 градусов.
У грифа с 2-сантиметровой дырищей в месте установки анкерной гайки намного больше шансов быть сломанным. Лесполов нашего производства с посадкой пули 10 мм с отломанными головами я не видел. И гондурасский махагон тут не при чём.
Это есть СТАНДАРТ, начала 70х годов, с цельным грифом с наплывом в районе порога. С конца 69г помойму, но не точно, все лесаполы шли с 3х слойным грифом, как из клёна, так и из махагона и с наплывом. Особенно отличалась фабрика в КАЛАМАДЗЕ. Кстати на этих моделях выход под ГАЙКУ АНКЕРА очень мелкий, в притирку под накидные тонкие головки. По наклону бошек принятого стандарта наклона башни до конца 70х не было. Это справка из их истории. Лепили как получалось. Вешаю фоты ДЛЯ ИНФЫ, пробегавших мимо меня лесаполоВ, ОБРАЗЦА 70х годов. Делал косметику и ещё какую то хрень. Один с кленовым 3х кусковым грифом, а другой с цельным махагоновым.
