RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Конференция Shamray Guitars

Задать новую тему
Автор
Тема: звенят струны об лады
Время: 21.01.2010 23:48 



Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой...

На гитаре стояли раньше струны LaBella 10-46 все было в порядке.
Решил поставить комплект Elixir 10-46 появился сильный дребезг начиная с 7-го лада и достигающий своего апогея на последних ладах. Думал что проблема с грифом. Отстроил прогиб около 1мм, высоту струн над 12-м ладом 3мм дребезг не исчез.

Подскажите в чем может быть проблема? Ведь люди и на 9-46, 9-42, а то и на меньшем калибре играют. Как же они справляются.
Автор
Тема: Re: звенят струны об лады
Время: 22.01.2010 00:32 
Flowershop, Ник Рок-н-Ролл.
Steinberger GU-7R, GU-Standard, Fender Strat, Cort M-LTD SB.

Амплитуда колебания струн не зависит от калибра. Отстроил прогиб около 1 мм. относительно чего? Какая у тебя гитара? Начитались, оптть про "прогиб"...
"...я их завоёвывать иду а они ещё и стреляют!"
Автор
Тема: Re: звенят струны об лады
Время: 22.01.2010 10:35 
Москва
Гитара, бас

Подними седла в бридже выше, только на ослабленных струнах
Звукосниматели российского производства http://www.fokinpickups.com
Автор
Тема: Re: звенят струны об лады
Время: 22.01.2010 13:14 



Green_Gene, про прогиб грифа я читал только в прилагавшемся мануале к моей гитаре, где написано, что прогиб должен быть не больше не меньше 0.10'' , ...хотя в интернете информации об этом тоже полно.
Прогиб 1мм относительно 8-го лада (при прижатой струне на 17-м и 1-м ладах).
Илья Ф., звенят почти все струны, звон более-менее становится незаметным лишь только при таком подъеме бриджа, когда расстояние между струной и 12-м ладом 4мм. Но это слишком много.
Автор
Тема: Re: звенят струны об лады
Время: 22.01.2010 13:19 



Гитара - Carvin TL60
Автор
Тема: Re: звенят струны об лады
Время: 22.01.2010 20:26 
МОСКВА
Квадрогусли, с 4х канальным хайгейновым тубовым преампом.

>Гитара - Carvin TL60
Там хитрожопый анкер стоит, который пашет в 2 стороны, :idea2: т.е на прогиб грифа при закручивание шестигранника и на выгиб грифа при его выкручивание и это не страт с леспалком, совершенно другая система и с усилением графитом внутри грифа. Работает очень точно, поворот на 1мм шага может выгнуть гриф напрочь. Так что лови момент. :moral:
Атстой блин КЕТАЙСКИЙ, АЦКИЙ кругом и тупые алени с аленеводами, которые срут на форумах тупыми вопросами, отрыгонами и комментами.
А по жизни переделываю и ремонтаю голимый КЕТАЙ, в кастомжопный КЕТАЙ. ДОРОГО.
Ы.Каждый в душе немного МАСЕТЕР.
Автор
Тема: Re: звенят струны об лады
Время: 23.01.2010 00:33 



ПЁТР vs Талян, ловлю момент в натуре. Ясен пень что там такой анкер. Я же выше написал, что прогиб отрегулирован. Пробовал совершенно различные варианты.
Кстати ничего подобного про выгибание грифа напрочь :)) как раз благодаря графитовым вставкам гриф изгибается в небольшом диапазоне, аналогично и в плане анкера.
Автор
Тема: Re: звенят струны об лады
Время: 23.01.2010 04:53 
МОСКВА
Квадрогусли, с 4х канальным хайгейновым тубовым преампом.

>ПЁТР vs Талян, ловлю момент в натуре. Ясен пень что там такой анкер. Я же выше написал, что прогиб отрегулирован. Пробовал совершенно различные варианты.
>Кстати ничего подобного про выгибание грифа напрочь как раз благодаря графитовым вставкам гриф изгибается в небольшом диапазоне, аналогично и в плане анкера.
Ну если ты всё знаешь, че тагда вопросы задаёшь. Бери и делай как тебе подходит. :umnik:
Реинфорсеры нужны чтоб гриф не крутило, хотя видел 5стр басс кервин с винтом хоть на самолёт и нихрена они его не спасли. Гриф его штатным анкером выгибает в лук, мне доводилось акрер крутить до упора. :idea2:
Кароче, походу могли лады с накладки встать, или от грязи, или ещё от чего. С чорным деревом, да и со многими накладками такое бывает. Берёшь бритву и проверяешь щель между ладом и накладкой. Её не должно быть. Если щель есть то всё.... :headbang: В ремонт на замену, или на проклей ладов
Атстой блин КЕТАЙСКИЙ, АЦКИЙ кругом и тупые алени с аленеводами, которые срут на форумах тупыми вопросами, отрыгонами и комментами.
А по жизни переделываю и ремонтаю голимый КЕТАЙ, в кастомжопный КЕТАЙ. ДОРОГО.
Ы.Каждый в душе немного МАСЕТЕР.
Автор
Тема: Re: звенят струны об лады
Время: 05.02.2010 19:02 
тольятти
варган

0.10'' вообще то так обычно дюймы изображают а не мулиметры. тоесть у тебя написано в мануале не 1мм, а 0.1 дюйма.
ЗДЕСЬ ПРОДАЮТСЯ ГИТАРЫ ДЛЯ НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ https://vk.com/aerogitar :19:
Автор
Тема: Re: звенят струны об лады
Время: 05.02.2010 19:57 



>Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой...
> На гитаре стояли раньше струны LaBella 10-46 все было в порядке.
> Решил поставить комплект Elixir 10-46 появился сильный дребезг начиная с 7-го лада и достигающий своего апогея на последних ладах. Думал что проблема с грифом. Отстроил прогиб около 1мм, высоту струн над 12-м ладом 3мм дребезг не исчез.
>

Высота струн на первом ладу какая? А то на многих "фирменных" инструментах топ-локи и порожки ставят так, что уже над первым ладом высота под пару миллиметров. Естественно, что выстроив высоту в 1-2мм над двенадцатым ладом, ты получаешь звон, ибо реально, по отношению к ладам струны идут со снижением. :idea2: По одному только 12-му ладу ориентироваться ни в коем случае нельзя.
Автор
Тема: Re: звенят струны об лады
Время: 06.02.2010 00:30 
Москва
Гитара, бас

>Высота струн на первом ладу какая? А то на многих "фирменных" инструментах топ-локи и порожки ставят так, что уже над первым ладом высота под пару миллиметров. Естественно, что выстроив высоту в 1-2мм над двенадцатым ладом, ты получаешь звон, ибо реально, по отношению к ладам струны идут со снижением. По одному только 12-му ладу ориентироваться ни в коем случае нельзя.

Хоть понял что написал? Когда ориентируются по 12-му ладу то прижимают струну на первом и последнем ладу одновременно. Советчики млин! Еще посоветуйте анкер покрутить пока треск не услышишь :drazn: Что-то я злой сегодня какой-то :drazn:
Звукосниматели российского производства http://www.fokinpickups.com
Автор
Тема: Re: звенят струны об лады
Время: 06.02.2010 01:01 
Москва


И злой и дурной.
Автор
Тема: Re: звенят струны об лады
Время: 06.02.2010 11:16 
Flowershop, Ник Рок-н-Ролл.
Steinberger GU-7R, GU-Standard, Fender Strat, Cort M-LTD SB.

"Еще посоветуйте анкер покрутить пока треск не услышишь Что-то я злой сегодня какой-то"
:super:
"...я их завоёвывать иду а они ещё и стреляют!"
Автор
Тема: Re: звенят струны об лады
Время: 06.02.2010 17:58 



>Хоть понял что написал? Когда ориентируются по 12-му ладу то прижимают струну на первом и последнем ладу одновременно. Советчики млин! Еще посоветуйте анкер покрутить пока треск не услышишь Что-то я злой сегодня какой-то

Простите, это неумный наезд. Возьмите листок бумаги, расчертите и увидите, почему при топлоке,установленном на высоту 3мм над первым ладом, как ни прижимай струну при измерениях, счастья не будет.
Автор
Тема: Re: звенят струны об лады
Время: 06.02.2010 20:43 
Москва
Гитара, бас

Теперь я добрый, объясню вежливо, погорячился может маленько. Просто, как я понимаю, измеряют прогиб при зажатом первом ладе, чтобы как раз исключить влияние высоты порожка, хотя по идее она тоже не должна быть сильно выше ладов, но всякое бывает. То есть отклонение от прямой, проходящей между вершиной первого и последнего лада. А высота порожка вообще не должна приниматься во внимание, поскольку может быть в каждом случае своя. Вот, кажись нормально объяснил :)
Звукосниматели российского производства http://www.fokinpickups.com
Автор
Тема: Re: звенят струны об лады
Время: 06.02.2010 21:07 



Если речь только о прогибе, то да - на первом надо зажимать. Я же говорю об общей отстройке грифа. Звенеть-то может не только из-за прогиба. Совершенно запросто может звенеть из-за неправильного соотношения высоты порожка и бриджа. У меня гриф ровный, например,а звона по минимуму. Гитара отстроена под теппинг и высота струн там, ну миллиметр на 12 ладу.
Автор
Тема: Re: звенят струны об лады
Время: 07.02.2010 02:15 
‡‡‡‡
‡‡‡‡Θ

у меня ниже чем 1.5- 1.8 никогда не получалось .

как правило струны желательно менять по одной,одну снял и заменил сразу.таким образом можно анкер не крутить и оставлять старый прогиб. со временем от игры оплётка у толстых струн притирается и приминается от подтяжек и нажимов(смотри старые струны) и также хоть и далеко не существенно притирается лад. отсюда и звон на б/у меньше.

пару дней как закончил шлифовку ладов на 7стр ибунце.опустить удалось примерно на 1.9 -2 мм,но там строй понижен и толстые струны болтаются аки сопли ну и позвякивают чутка.в общем от звона полностью не избавился,но и при игре в дист и при аккуратном извлечении картину не портят .
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!