|
|
|
Автор
|
Тема: Kelly replica
|
Время: 30.07.2008 11:50
|
Москва
гитара
|
|
|
SHAMRAY GUITARS
CS-0194.html | |
Общая информация по инструменту CS -0194
Модель гитары
В Kelly
Способ
крепления грифа
В Втулки
Информация о грифе
Форма головки
грифа
Jackson обычная
Материал для
грифа
В Клён
Материал для
накладки
В Эбони
Параметры
грифа
Jackson soloist
Лады: размер,
количество
В 24 лада,
2.8 мм
Длина мензуры
В 25,5” (647.7 мм)
Порожек (тип,
материал)
В Приставной,
кость или графит
Разметка
накладки
В Без
разметки
Разметка грифа
сбоку
В Точки
Окантовки на
грифе
В Нет
Цвет головки
грифа
В Чернильно
чёрный (по образцу)
Цвет обратной
стороны грифа
В Натуральный матовый
Логотип на
головке грифа
В Стд. Shamray (белый)
Дополнительно
по грифу
В
Информация о корпусе
Форма корпуса
Kelly
Материал для
корпуса
В Махагон
Окантовки на
корпусе
В Нет
Цвет корпуса
В Чернильно
чёрный (по образцу)
Дополнительно
по корпусу
В 1
звукосниматель, 1 регулятор громкости
Комплектующие
Покрытие
фурнитуры
В Хром
Колки
В GOTOH
Струнодержатель
/ Тремоло
В Tune-O-Matic, GOTOH, струны
сквозь корпус.
Струны
В Elixir 10-46
Ремнедержатели
В Стд
Дополнительно
по фурнитуре
В
Электроника
Звукосниматель
у бриджа
В EMG-81
Резисторы
В EMG только громкость
Гнездо (тип,
расположение)
В Стд. С торца корпуса
Карман для
батарейки
В Отдельный с крышкой
Дополнительно
по электронике
В
Информация о заказчике
Имя, фамилия
В Алексей
Филатов
Город
В Пенза
В
|
|
|
|
|
Автор
|
Тема: Re: Kelly replica
|
Время: 30.07.2008 11:52
|
Москва
гитара
|
|
|
SHAMRAY GUITARS
|
|
Автор
|
Тема: Re: Kelly replica
|
Время: 31.07.2008 22:45
|
|
Ура!
Наконец то (:
Буду ждать новых фото.
|
|
|
|
Автор
|
Тема: Re: Kelly replica
|
Время: 13.08.2008 13:07
|
|
Сильно сильно хочется увидеть новые фото, и как идёт процесс, на какой стадии что сделано что вскорости будет делаться, пожалуйста отпишитесь.
|
|
|
|
Автор
|
Тема: Re: Kelly replica
|
Время: 18.08.2008 09:49
|
|
всё никак не могу дозвониться
одно уточнение к конструкции. я заметил что на разных модификациях келли разной глубины вырезы для игры на верхних ладах. на некоторых вырез едва доходит до 21-22 лада а на других же имя более резкое закругление вырез поглубже уже в районе 24 лада. т.к. я к сожалению не могу похвастаться длинными пальцами то мне будет более удобен вырез поглубже. пожалуйста примите во внимание. или если уже готово покажите то что есть а там я посмотрю и подумаю подойдёт или нет, к сожалению не имею возможности потрогать
|
|
|
|
Автор
|
Тема: Re: Kelly replica
|
Время: 18.08.2008 09:51
|
Москва
гитара
|
К сожалению гитара уже в покраске и переделке не подлежит.
Чуть позже будут фото.
|
|
SHAMRAY GUITARS
|
|
Автор
|
Тема: Re: Kelly replica
|
Время: 20.08.2008 08:16
|
Москва
гитара
|
|
|
SHAMRAY GUITARS
|
|
Автор
|
Тема: Re: Kelly replica
|
Время: 05.09.2008 21:36
|
|
Ну когда же уже фотки после сборки будут... терпение уже на пределе
Пожалуйста, пожалуйста доделайте уже гитару!
Так и хочется потрогать новоиспечёную красавицу!
|
|
|
|
Автор
|
Тема: Re: Kelly replica
|
Время: 02.11.2008 00:55
|
Москва
гитара
|
|
|
SHAMRAY GUITARS
|
|
Автор
|
Тема: Re: Kelly replica
|
Время: 12.01.2009 14:02
|
|
Гитара просто великолепна!!!
когда получал поразила мощьность упаковки, когда мне вынесли(на складе "Грузовозофф") ту громадную "упаковку" я сначала подумал что это не мне, ибо туда могло уместиться с пяток гитар, и да, такого количества полиэтилена с кнопочками я ещё ни разу не видел )
внешний вид то что хотел, воплощённая простота, ничего лишнего.
по поводу формы, тут на фкус и цвет... я же как только первый раз увидел келли сразу в любился в эту форму, и не понимаю как можно сравнивать келли с эксплорером ? келли само изящество и утончённость, эксплорер грубый, неотёсанный, и ваще никакой.
удобство... тоже на любителя канешн, но имхо удобно играть и держа гитару на классический манер и обычный на правой ноге, ну и само собой стоя )
куда удобней чем всякие там стрелы, и как по мне так удобней стратов, хотя многие возразят ну да пофиг.
голова грифа кажется чуток меньше и аккуратней чем у джексонов(сбубъктивно, ибо не мерил)
ну строит безукоризненно, хорошие колки и порожек делают своё дело, и элексир отличные однако струны.
сустейн канешн не как у сквозняков... зато атака, просто великолепна, в сочетании с емг81 можно строчить как из пулемёта и никакой каши, всё читается просто отлично.
баланс примерно 51/49, т.е. чуток гриф перевешивает, но совсем чуток, можно заметить только с очень скользким ремнём(который у меня как раз и был)
звук риффов настолько плотный и низкий что приходится прибирать низы на комбике и эффекте. немалый объём махагона в деке даёт о себе знать, и да гитара легче лесполов )
Инструмент высшего профессионального класса! из-за этой гитары мой дешёвенький процессор превратился в просто тюнер, ибо разница в звуке между процессором и нормальной цепью теперь просто режет ухо, и процессор я больше использовать не смог(korg ax3g)
и да вот ещё, народ юзайте ламповые девайсы, реально намного много лучше транзисторов!
лично у меня сейчас Kelly -> Pterodriver PD-5v2 -> Gavrosh 8 (чуток затюненый)
цель для дома, хватет с лихвой, и зато полностью ламповый тракт 
именно из за Kelly пришлось полностью менять цепь, ибо втыкать во что то дешёвое и не качественное рука не поднимается, Такой звук!
вообщем кто если и колеблется заказывать или не заказывать в шамрае гитару то мой вердикт, если вам нужен инструмент профессионального уровня и серийные модели вас хоть в чём то не устраивают(лично я хотел получить гитару "настолько простую, насколько это вообще возможно, но не проще" (с) Энштейн), то заказывайте смело! не жалею ни об одном потраченом на это чудо рубле. она того стоит, и даже больше
ведь то ощущение когда берёшь в руки Такую гитару, знание что она Твоя и ты можеш на ней играть, бесценно
|
|
|
|
Автор
|
Тема: Re: Kelly replica
|
Время: 12.01.2009 14:43
|
Москва
гитара
|
Огромное спасибо за обзор! Добавлю его в фотоальбом на shamray.ru
Насчёт головы - всем приелись корейские джэксоны, у американцев головка грифа меньше, поэтому такое впечатление создаётся. Шаблон делали с американского солоиста.
|
|
SHAMRAY GUITARS
|
|
Автор
|
Тема: Re: Kelly replica
|
Время: 12.01.2009 14:47
|
|
Это замечательно, т.к. меньшая головка грифа смотрится более изящно, как то легче что ли...
|
|
|
|
Автор
|
Тема: Re: Kelly replica
|
Время: 18.07.2009 17:10
|
«Пęңзά»
Ра¢ист
|
а во сколько это "счастье" обошлось?
|
|
|
|
Автор
|
Тема: Re: Kelly replica
|
Время: 18.07.2009 19:37
|
«Пęңзά»
Ра¢ист
|
вместе с доставкой
|
|
|
|
Автор
|
Тема: Re: Kelly replica
|
Время: 07.08.2009 21:57
|
Москва
Jacksonы
|
Всё! Начитался, теперь спать не буду. Kelly - это же голубая мечта моего детства. Завтра же начинаю копить деньги. Зимой буду заказывать. Только цвет хочу как у фиолетового Dinky и чтоб голова была реверсная.
|
|
Держите меня семеро, восемь не удержите
|
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!
|