Время: 20.09.2009 23:00
Автор: GreenPilot

Тема: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
Нужен на 16-24 входа и 16 моторизированных фейдеров.
И звуковуху на 16 каналов современную.

     
Время: 20.09.2009 23:14
Автор: RPstudio

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
Ещё одно "молодое дарование"...
     
Время: 20.09.2009 23:17
Автор: Аpcений

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
Вы лучше огласите бюджет и цели... Сразу оговорюсь что для студийных целей цифровые микшеры Ямаха малопригодны... Звучат очень резко, сумма плохая, коммутация не шибко удобнаяч...
     
Время: 21.09.2009 00:17
Автор: basstudio

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
прями таки и резко?? сам не слышал ,но пресматриваюсь...за 1000 евро ямаху 02r ..или есть более лучшие варианты за 1000 евро????
     
Время: 21.09.2009 00:28
Автор: Аpcений

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
за 1000 евро? Есть - месИть в компе а 1000 евро на хороший микрофон потратить или на УАД со всеми плагинами - у ж точно будет толлоку больше чем с этой цыкалки...
     
Время: 21.09.2009 00:51
Автор: RPstudio

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
2pazl
а ведь покупают энти устройсва тока в путь.
Я тут пару-тройку раз поживился разным стаффом на распродающихся студиях, и одним из непременных девайсов, туско отблёскивающим в тёмном пыльном углу навеки погасшим монитором, являлась либо 02, либо 03 Ямаха....
Лохофф разводят японские товаристщи? :)

     
Время: 21.09.2009 00:53
Автор: Аpcений

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
2РП
ВОт ты смеешься - а у нашей соньки на той неделе погас )))

     
Время: 21.09.2009 01:31
Автор: basstudio

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
таки есть альтернатива ямахе 02r?? за 1000 евриков...это uad ??а я думал пульт однако блин :idea2:
     
Время: 21.09.2009 01:34
Автор: Art&L

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
Yamaha 02R + RME 9652. Работает стабильно, звучит на уровне преобразователей от RME. Цена\\качество - оптимально при бюджете до 2500у.е. за цифровой пульт и многоканальный (24) ввод-вывод. В любом случае эмоциональный технический термин: "цыкалка..." не про 02R.
     
Время: 21.09.2009 01:37
Автор: Art&L

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
2 basstudio - если пульт только для сведения - то лучше UAD.
     
Время: 21.09.2009 01:58
Автор: basstudio

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
опа :idea2: ...а я дурилло о пульте мечтал .уже и денежки почти собрал...кто есчё подтвердит ,что для сведения лучше uad чем ямаха 02 ... а uad на порядок лучше чем сводить с карточкой Focusrite Saffire?? пока свожу так..просто неохота на своих ошибках учиться.. как посоветуете так и поступлю за 1000 евро :idea2:
     
Время: 21.09.2009 02:08
Автор: Аpcений

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
ухх..У Ва сзвуковой интерфейс.. Пульт - чтоб на нем квалайзеры и кимпрессыры кутить, а УАД - плата обработки...
     
Время: 21.09.2009 16:23
Автор: GreenPilot

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
Это нужно моему приятелю, я-то на саундкрафте компакт десять рассекаю.
Очень хорошоя вещица. А бюджет где-то 2500 евро это реально.
Но я ямаху сам не очень люблю. Мне англиские больше нравятся.

     
Время: 21.09.2009 19:58
Автор: Goobs

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
Зря ямаху ругаете. У нее ещё есть Generic Remote! :199:
     
Время: 21.09.2009 20:05
Автор: Аpcений

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
Мощный аргумент ЗА.. Может проще купить просто контрол?
     
Время: 21.09.2009 20:06
Автор: basstudio

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
nu w p
>ухх..У Ва сзвуковой интерфейс.. Пульт - чтоб на нем квалайзеры и кимпрессыры кутить, а УАД - плата обработки...

а в пульту что своей платы обработки нет???

     
Время: 21.09.2009 21:57
Автор: Аpcений

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
Платы обработки какого рода? Вы всё дальше и дальше от верного пути..)
     
Время: 21.09.2009 22:00
Автор: -Sonic-

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
У знакомых на студии Sony DMX-R100- интересный и удобный в работе аппарат, но, к сожалению, снят с производства. Наверное и б/у стоит недёшево.
     
Время: 21.09.2009 22:08
Автор: Аpcений

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
2Соник
Сони ДМХР100 - у нас ))
СтОит в америке 4250 с 2 аесмными платами... А у нас экран погас в нем дней 10 назад.. вот ждем приговора из Сони....
А по звуку да - хорошая консоль относительно ямах(всех включая дм2000 и сл7 или как там ее)...

     
Время: 21.09.2009 22:12
Автор: GreenPilot

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
Точно, в сторону отошли, я уже определился с бюджетом. Теперь нужно в первую очередь пульт (хотелось бы называть его в дальнейшем консоль)
Про уад я в курсе, класная железка.

Самое важное это натуральность звука :idea2:

>Зря ямаху ругаете. У нее ещё есть Generic Remote! :199:

Generic Remote это когда миди редактор видит и синхронизирован с крутилками?

     
Время: 21.09.2009 23:01
Автор: -Sonic-

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
>2Соник
>Сони ДМХР100 - у нас ))
>СтОит в америке 4250 с 2 аесмными платами... А у нас экран погас в нем дней 10 назад.. вот ждем приговора из Сони....
>А по звуку да - хорошая консоль относительно ямах(всех включая дм2000 и сл7 или как там ее)...
Да, у них тоже давно была проблема с кнопками, месяц ремонтировали. Но тогда эта модель ещё, вроде, была в производстве.

     
Время: 21.09.2009 23:20
Автор: Аpcений

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
вроде как в 5ом году сняли ее... А где территориально "живут" знакомые с сонькой?
     
Время: 22.09.2009 00:03
Автор: Heavy

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
>И звуковуху на 16 каналов современную.
Современней не найдешь: http://www.musicforums.ru/buysell/browse_thread.php?bn=mfor_...11341&replies=0 :)

     
Время: 22.09.2009 01:02
Автор: GreenPilot

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
Ну это уж точно монстр, слишком круто. 30 каналов для новичков любителей :sarcastic: 16 - 12 вот что надо.
     
Время: 22.09.2009 10:22
Автор: -Sonic-

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
>вроде как в 5ом году сняли ее... А где территориально "живут" знакомые с сонькой?
Где и я- в Череповце. Там же и микрофоны мои прописывали на той неделе. Что-то отзывов маловато в моём топике, хотя заходов много. Или всё так плохо? :)

     
Время: 22.09.2009 12:02
Автор: Аpcений

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
Я не слуцшал - мне честно говоря ща очень жестко - нет сил ничего слушать.. так потрепаться.. Но я послушаю...
     
Время: 22.09.2009 19:40
Автор: -Sonic-

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
Если по Ямахе, то звук ихних цыфровых пультов лично мне не нравится- нет в нём жизни, он выбеленный какой-то.
     
Время: 22.09.2009 19:54
Автор: GreenPilot

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
>Если по Ямахе, то звук ихних цыфровых пультов лично мне не нравится- нет в нём жизни, он выбеленный какой-то.

Порой даже как по стеклу.
Так что же взять :1_1:

     
Время: 22.09.2009 21:16
Автор: basstudio

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
вот и я блин думаю..уад или ямаха :ouch:
     
Время: 25.09.2009 18:07
Автор: GreenPilot

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
Tascam DM-24

Soundcraft 328

Как вам?

     
Время: 28.09.2009 23:20
Автор: GreenPilot

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
Ямаху обругали

Про Soundcraft 328 молчок...
И он ужё ушёл.

Куды податься :cry:

     
Время: 29.09.2009 00:44
Автор: Аpcений

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
Саундкрафт не видал - но Таскам бестолковый вполне...
     
Время: 01.10.2009 15:59
Автор: GreenPilot

Тема: Re: Yamaha цифровой пульт помогите выбрать
Soundcraft 328
Похоже его и будем брать.

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!