Время: 14.10.2009 17:00
Автор: андрей

Тема: Зацените сведение
Я начинающий звукорежиссер, попробовал свести вот такую домашнюю запись. Сделал эквализацию, панораму, динамику. Ревер тут не нужен. Зацените сведение, может есть какие то недочёты.
     
Время: 14.10.2009 17:05
Автор: stageman

Тема: Re: Зацените сведение
>Ревер тут не нужен.

это правильно! :idea2:

     
Время: 14.10.2009 17:15
Автор: Аpcений

Тема: Re: Зацените сведение
исполнение пока лучше сведения... кроме второй опевающей гитары - она не строит чтото.. и вроде бы вокал тихо...
А по сведению собственно: Вы когда-нить поп-кантри слышали?
Бочке б не щелкать, басу бы не лягать.. Гитару б одну из 2 ритмовых сделать акустической и "ревер тут не нужен" - это сильно... Ревер НУЖЕН ВЕЗДЕ - только разный - гдето акустика помещения... гдето - маленькие искусственныек комнаты, гдето - делеи, гдето огромные холы - без "ревера"(не тезнического приема - но объма фонограммы) - звучит плоско и демо...

     
Время: 14.10.2009 17:21
Автор: андрей

Тема: Re: Зацените сведение
Давайте по порядку - гитара там одна, только играет разные партии. Вокала там нет пока. Насчёт ревера - он есть везде где присутствует атмосфера. А насчёт бочки и баса я не понял, как их обработать?
     
Время: 14.10.2009 17:41
Автор: stageman

Тема: Re: Зацените сведение
насчет бочки и баса - есть проблемы с балансом - они тупо торчат отдельно от всех, из-за этого микс не складывается. Еще и потому, что гитары слишком жидкие - нужно их компрессить быстрыми а/р, тем самым поднасытив и вытаobd вперед.

местами нестроевич есть чутка, ога.

     
Время: 14.10.2009 17:44
Автор: Аpcений

Тема: Re: Зацените сведение
2андрей
указать на секунды с нестроевичем?
Про вокал - я думал - шутка удастся...

     
Время: 14.10.2009 17:47
Автор: андрей

Тема: Re: Зацените сведение
Правильно бас и бочка торчат по середине, их надо панорамировать? Насчёт компрессора - не могу выбрать подходящий, подскажите какими пользуетесь.
     
Время: 14.10.2009 17:49
Автор: андрей

Тема: Re: Зацените сведение
>2андрей
>указать на секунды с нестроевичем?
>Про вокал - я думал - шутка удастся...

Игорь, укажи пожалуйста )

     
Время: 14.10.2009 17:52
Автор: Аpcений

Тема: Re: Зацените сведение
бочка с басом - панаромирование - нормально.. нужно смотреть динамику(всмысле компрессию и сотношение атак бочки баса) и громкости.. также я бы тембрально лишил их верха - щелкают и лязгают лишнего...
     
Время: 14.10.2009 17:55
Автор: Аpcений

Тема: Re: Зацените сведение
0.18, 0.37 - которая левее панроамирована... 0.52 и 0.57 - по ноте... 1.09 - оптяь ливее и фальшиво... 1.34 в ритмической нестроевич... вс ответки - что звучат левеее - фальшивые....
     
Время: 14.10.2009 18:03
Автор: андрей

Тема: Re: Зацените сведение
Спасибо, амиго! Насчет компрессора только пойму, какой выбрать и главное - чего нужно им добиться.
     
Время: 14.10.2009 18:07
Автор: Аpcений

Тема: Re: Зацените сведение
утрамбовать бочку и бас... бочку с быстрой такой и средним релизом, а бас о средней атакой и средним релизом.. заставтиь звучать кантрево - а сейча они сильновато толкают...
     
Время: 14.10.2009 18:11
Автор: андрей

Тема: Re: Зацените сведение
Ясно, теперь понял.
     
Время: 14.10.2009 18:57
Автор: McFlyForever

Тема: Re: Зацените сведение
тут что-то с мониторингом явно очень плохо
     
Время: 14.10.2009 22:51
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Зацените сведение
Ни один из советов не поможет, увы... ;)
     
Время: 14.10.2009 22:58
Автор: Аpcений

Тема: Re: Зацените сведение
2ХоЗе
о чем глаголишь?? А как же совет - вокал погромче сделать??

     
Время: 14.10.2009 23:00
Автор: Чебурашка

Тема: Re: Зацените сведение
ой а мне ооочень не нравится тембр бочки (барабанщик наверное недавно на барабанах?) и ритм гитара на заднем плане как-то размазанно и бас какой-то дохлый (басисту каши побольше есть :-) )
Бас и бочка - больше атаки чтоли и все будет :14:

ЗЫ мнение любителя..

     
Время: 14.10.2009 23:08
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Зацените сведение
>А как же совет - вокал погромче сделать??

Совет мощный, но кроме вокала то что еще тут сводить? ;)

     
Время: 14.10.2009 23:09
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Зацените сведение
Тада уж ваще акапелу оставить :idea2:
     
Время: 14.10.2009 23:35
Автор: Serge33

Тема: Re: Зацените сведение
Никакого сведения не услышал.
     
Время: 14.10.2009 23:47
Автор: stageman

Тема: Re: Зацените сведение
Serge33, еще слушай..пока не услышишь! :balalai:
     
Время: 14.10.2009 23:58
Автор: Zoom

Тема: Re: Зацените сведение
Не могли бы вы выложить куда-нибудь ещё (tindeck например), у меня никак не получается с RT. :(
     
Время: 15.10.2009 00:28
Автор: -Sonic-

Тема: Re: Зацените сведение
Бочка, похоже, с самоиграйки и слишком щёлкает, а бас вообще выпирает и тембр размазанный. На мои уши. Ну, по гитарам сказали уже. Похоже, что поработано только с панорамой.
     
Время: 16.10.2009 10:36
Автор: андрей

Тема: Re: Зацените сведение
Теперь лучше стало? )
     
Время: 16.10.2009 11:26
Автор: Аpcений

Тема: Re: Зацените сведение
гораздо...
     
Время: 16.10.2009 11:27
Автор: Аpcений

Тема: Re: Зацените сведение
ЗЫ: файл не слушал...
     
Время: 16.10.2009 11:43
Автор: андрей

Тема: Re: Зацените сведение
Жду критики по поводу второго файла )
     
Время: 16.10.2009 12:03
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Зацените сведение
И всё таки акапелой было бы лучше...
     
Время: 16.10.2009 13:36
Автор: -Sonic-

Тема: Re: Зацените сведение
По-моему, стало ещё ужастнее: из бочки низа вообще пропали, бас стал ещё сильней выпирать на переднем плане, да и вообще, как-то всё не собрано звучит. Моё мнение.
     
Время: 16.10.2009 14:37
Автор: андрей

Тема: Re: Зацените сведение
Не знаю, как посоветовали, так и сделал. Из бочки и баса убрал верха. А как из бочки могли пропасть низа, если только они там и остались?? сделал компрессию. Единственное - если бас и бочка не вяжется с гитарами - это потому что гитары живые, а бас и бочка - плагины. Но это вопросы уже не к сведению.
     
Время: 16.10.2009 14:59
Автор: Чебурашка

Тема: Re: Зацените сведение
ха.. получилась версия в стиле вельвет андеграунд
     
Время: 16.10.2009 16:23
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Зацените сведение
>Единственное - если бас и бочка не вяжется с гитарами - это потому что гитары живые, а бас и бочка - плагины. Но это вопросы уже не к сведению.

К сведению, к сведению... ;) Не в лайфе дело...
Как ни крути "ручки" ничего у тебя не выйдет - нет материала, нет аранжировки, вообще ничего нет. Под что это всё - под вокал или мелодию, или типа абстракция такая? Где мысль и тема?
Как не своди один фиг ничего не понятно будет, бессмысленная трата времени.
Убери акомпанимент и оставь одину акапелу, станет много лучше. Тишина - лучшая музыка... :)

Что за мода выкладывать не понятно что и просить заценить? А что ценить то? Где произведение?

     
Время: 16.10.2009 16:49
Автор: Аpcений

Тема: Re: Зацените сведение
2ХоЗе
Ну я думал в моём первом посте именно этот тип иронии чётко читался...

     
Время: 16.10.2009 17:00
Автор: андрей

Тема: Re: Зацените сведение
Уважаемы ХоЗе ( или ХЗ, не знаю, как правильно ) .Ты меньше всех советов дал, больше всех ноешь. Если тебе не понятно, или не нравиться - не надо комментировать. Тема нужна мысль, тема или акапела - поищи по гуглу- ты всё там найдёшь .
     
Время: 16.10.2009 17:50
Автор: Serge33

Тема: Re: Зацените сведение
Вот так андрей быстро нытиков поставил на место :lol:
     
Время: 16.10.2009 19:25
Автор: hrg

Тема: Re: Зацените сведение
:idea2:
     
Время: 16.10.2009 19:50
Автор: Аpcений

Тема: Re: Зацените сведение
2автор
А Вы бы "#####" добавили - для убедительности...

     
Время: 16.10.2009 23:00
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Зацените сведение
2pazl, человек никак иронию не воспринял... :)

андрей, звук рулится в контексте произведения, аранжировки и исполнения. В Вашем случае нет ни того ни другого. Смысл советы давать, если положив сюда, например, вокал - девять против одного, что придется переделывать заново???
Извините, есиче, не со зла ж... :4:

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!