Время: 22.12.2009 01:40
Автор: melonholik

Тема: Выбор аудтокарты.бюджет ок 30 т.р
Приветствую. Стою перед выбором.Нужна карта для
1.Записи небольших составов( 16 музыкантов)
2.Качественный ацп-цап.
3.Возможность сведения в многоканальном звуке.

Обратил внимание на RME,Motu,E-dirol(т.к made in japan)
Что посоветуете для этих потребностей.

     
Время: 22.12.2009 11:55
Автор: LowBass

Тема: Re: Выбор аудтокарты.бюджет ок 30 т.р
>1.Записи небольших составов( 16 музыкантов)

фигасе не большой состав......

     
Время: 22.12.2009 17:39
Автор: -Sonic-

Тема: Re: Выбор аудтокарты.бюджет ок 30 т.р
16 каналов качественных АЦП до 30 т.р. не найдёте.
     
Время: 23.12.2009 16:58
Автор: Дмитрий-2

Тема: Re: Выбор аудтокарты.бюджет ок 30 т.р
у меня TC Electronic Konnekt Studio 48. Брал б/у за 33т.р.
12 аналоговых входов (оцифровщики очень клёвые, ИМХО чесnнее чем RME).
Есть многоканальное микширование. Купил к ней дополнительно 4х канальный оцифровщик,-получил 16 каналов.
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=1950

Есть на примете ещё одна карта сразу с 16 каналами (8 из них микрофонных): Tascam us-1641. В ИСПЕ мне предлагали её со скидкой всего за 15т.р. На тест с полным манибэком.
http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT33886

     
Время: 23.12.2009 19:17
Автор: Дмитрий-2

Тема: Re: Выбор аудтокарты.бюджет ок 30 т.р
вот свежачок с молайна:
* TC Konnekt x48 аудиоинтерфейс
новый.полный комплект.
Цена: 31 000 руб

+7 904 557 4881
panpsychic@yandex.ru

     
Время: 24.12.2009 09:47
Автор: stageman

Тема: Re: Выбор аудтокарты.бюджет ок 30 т.р
Дмитрий-2 , а как у нее со стабильностью FW?
     
Время: 24.12.2009 10:43
Автор: Дмитрий-2

Тема: Re: Выбор аудтокарты.бюджет ок 30 т.р
Когда купил, и поставил на домашний комп, то несколько раз вылетала (комп четырёхядерный полностью упакованный оперативкой). Расстроился.

Отнёс на реп-базу,- там старый комп (четвёртый пень 166Мгц,- лет семь ему). Карта работает уже несколько месяцев стабильно и не глючит вообще (стучу по дереву). Звучит: я не нарадуюсь. Играю под минуса на барабанах. Записываю всю свою группу по-треково. Я доволен как слон.

Правда FW-контроллеры разные. Дома NEC за 400р, а на базе за 200р какой-то неопознаный китаец. Вот ведь как: и комп старый и контроллет хз какой, а подружились!

     
Время: 24.12.2009 11:49
Автор: stageman

Тема: Re: Выбор аудтокарты.бюджет ок 30 т.р
слушай, ну за эти деньги уже закупается FF400 (ритейл) или FF800 со скидкой или немного бу, которые по слухам вообще не отваливаюся даже в страшном сне. и при этом звучат. в чем юмор? :4:
     
Время: 24.12.2009 19:24
Автор: Дмитрий-2

Тема: Re: Выбор аудтокарты.бюджет ок 30 т.р
В смысле юмор?
     
Время: 24.12.2009 19:38
Автор: Дмитрий-2

Тема: Re: Выбор аудтокарты.бюджет ок 30 т.р
У FF800 десять аналоговых входов у TC Konnekt48 их уже 12.
У TC Konnekt есть встроенная обработка: ревер обычненький, а вот эквалайзеры и многополосные компрессора ОЧЕНЬ прикольные.

К тому же RME "мулитифейс 2" у меня уже есть, и на студии и дома. Хотелось что нибудь другое. В прямом сравнении с RME TC Konnekt мне понтавился больше. Модет у FF800 стоят другие конверторы и преампы , чем у Мультифейса, тогда, конечно, другое дело. А пока я за TC Konnekt.

     
Время: 25.12.2009 02:12
Автор: stageman

Тема: Re: Выбор аудтокарты.бюджет ок 30 т.р
вон как...теперь понятнее :3:
     
Время: 25.12.2009 10:02
Автор: Heavy

Тема: Re: Выбор аудтокарты.бюджет ок 30 т.р
Mackie Onyx 1200 F тоже вариант, но правда подороже :)
     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!