Приветствую. Стою перед выбором.Нужна карта для
1.Записи небольших составов( 16 музыкантов)
2.Качественный ацп-цап.
3.Возможность сведения в многоканальном звуке.
Обратил внимание на RME,Motu,E-dirol(т.к made in japan)
Что посоветуете для этих потребностей.

1.Записи небольших составов( 16 музыкантов)
2.Качественный ацп-цап.
3.Возможность сведения в многоканальном звуке.
Обратил внимание на RME,Motu,E-dirol(т.к made in japan)
Что посоветуете для этих потребностей.
у меня TC Electronic Konnekt Studio 48. Брал б/у за 33т.р.
12 аналоговых входов (оцифровщики очень клёвые, ИМХО чесnнее чем RME).
Есть многоканальное микширование. Купил к ней дополнительно 4х канальный оцифровщик,-получил 16 каналов.
Есть на примете ещё одна карта сразу с 16 каналами (8 из них микрофонных): Tascam us-1641. В ИСПЕ мне предлагали её со скидкой всего за 15т.р. На тест с полным манибэком.
12 аналоговых входов (оцифровщики очень клёвые, ИМХО чесnнее чем RME).
Есть многоканальное микширование. Купил к ней дополнительно 4х канальный оцифровщик,-получил 16 каналов.
Есть на примете ещё одна карта сразу с 16 каналами (8 из них микрофонных): Tascam us-1641. В ИСПЕ мне предлагали её со скидкой всего за 15т.р. На тест с полным манибэком.
Когда купил, и поставил на домашний комп, то несколько раз вылетала (комп четырёхядерный полностью упакованный оперативкой). Расстроился.
Отнёс на реп-базу,- там старый комп (четвёртый пень 166Мгц,- лет семь ему). Карта работает уже несколько месяцев стабильно и не глючит вообще (стучу по дереву). Звучит: я не нарадуюсь. Играю под минуса на барабанах. Записываю всю свою группу по-треково. Я доволен как слон.
Правда FW-контроллеры разные. Дома NEC за 400р, а на базе за 200р какой-то неопознаный китаец. Вот ведь как: и комп старый и контроллет хз какой, а подружились!
Отнёс на реп-базу,- там старый комп (четвёртый пень 166Мгц,- лет семь ему). Карта работает уже несколько месяцев стабильно и не глючит вообще (стучу по дереву). Звучит: я не нарадуюсь. Играю под минуса на барабанах. Записываю всю свою группу по-треково. Я доволен как слон.
Правда FW-контроллеры разные. Дома NEC за 400р, а на базе за 200р какой-то неопознаный китаец. Вот ведь как: и комп старый и контроллет хз какой, а подружились!
У FF800 десять аналоговых входов у TC Konnekt48 их уже 12.
У TC Konnekt есть встроенная обработка: ревер обычненький, а вот эквалайзеры и многополосные компрессора ОЧЕНЬ прикольные.
К тому же RME "мулитифейс 2" у меня уже есть, и на студии и дома. Хотелось что нибудь другое. В прямом сравнении с RME TC Konnekt мне понтавился больше. Модет у FF800 стоят другие конверторы и преампы , чем у Мультифейса, тогда, конечно, другое дело. А пока я за TC Konnekt.
У TC Konnekt есть встроенная обработка: ревер обычненький, а вот эквалайзеры и многополосные компрессора ОЧЕНЬ прикольные.
К тому же RME "мулитифейс 2" у меня уже есть, и на студии и дома. Хотелось что нибудь другое. В прямом сравнении с RME TC Konnekt мне понтавился больше. Модет у FF800 стоят другие конверторы и преампы , чем у Мультифейса, тогда, конечно, другое дело. А пока я за TC Konnekt.


