Время: 07.02.2010 01:33
Автор: Чебурашка

Тема: E-mu 1616
Уже третий день не могу понять как включить два микрофонно--инструментальных входа на передней панели.
Все остальные входы выходы работают без проблем.
PatchMix DSP изучил вдоль и поперек, и что только не пробывал сигнала нет (
Назначаю Mic\\Line A и Mic\\Line B (эти два входа) на различые выходы.. Сигнала нет(

Переустанавливаю драйвер - сигнала нет

Вполне возможно есть какая-то кнопочка в PatchMix DSP , которая их включает, но ее я не нашел, хотя перелопатил эту прогу вдоль и поперек!

Может необходим какой-нибудь драйвер?
Операционная система Виста, новый драйвер и PatchMix DSP специально для висты скачал с оф сайта. Может нужен еще какой специально для предов?

В инструкции ничего про включение этих входов не сказано, они там по умолчанию уже работают, как и все остальные!


ЗЫ купил уцененную карточку, гарантия на нее всего две недели ( Ну а так как с гарантийным обслуживанием E-mu у нас в стране туго, то хотелось бы протестить ее полность и понять что все там работает :)

     
Время: 07.02.2010 01:35
Автор: Чебурашка

Тема: Re: E-mu 1616
Ps использовал как микрофонный, так и инструментальный вход - и там и там сигнала нет!
Вероятно необоходимо где-то включить предусилитель!

     
Время: 07.02.2010 01:39
Автор: Чебурашка

Тема: Re: E-mu 1616



вот эти два входа :idea2:

Ах да. Лампочки тоже никакие не горят :-(

     
Время: 07.02.2010 01:49
Автор: stageman

Тема: Re: E-mu 1616
начальнека пизнес :4:
     
Время: 07.02.2010 02:06
Автор: stageman

Тема: Re: E-mu 1616
на всякий сучай запость скрин патчмикса..
     
Время: 07.02.2010 02:25
Автор: Чебурашка

Тема: Re: E-mu 1616


вот!!

Dock Mic\\Line A это левый вход

     
Время: 07.02.2010 15:54
Автор: hrg

Тема: Re: E-mu 1616
Нужно сенд сделать в правильный канал :)
iyemuuu.jpg
     
Время: 07.02.2010 18:14
Автор: Чебурашка

Тема: Re: E-mu 1616
>Нужно сенд сделать в правильный канал

я так и делаю!


В любом случае если в инпут вставлен микрофон или гитара, то как мне кажется должны гореть лампочки уровня.. Они не горят

     
Время: 07.02.2010 19:13
Автор: Чебурашка

Тема: Re: E-mu 1616
Ну что? неужели нету этой кнопочки для включения этих входов?

:-(


Кстати необязательно посылать сигнал на канал ASIO чтоб услышать его в мониторах! по крайней мере с линейных входов!

     
Время: 07.02.2010 22:21
Автор: stageman

Тема: Re: E-mu 1616
Чебурашка , похоже на неисправность. тащи в магаз.

ps ты что слушаешь музыку через компрессор с редакцией 30 дб?? :oooi:

     
Время: 07.02.2010 22:54
Автор: Чебурашка

Тема: Re: E-mu 1616
>ps ты что слушаешь музыку через компрессор с редакцией 30 дб??

нет.. это яндекс так слушает )


завтра повезу..
X-(

     
Время: 07.02.2010 23:11
Автор: LowBass

Тема: Re: E-mu 1616
У меня 1616м все вроде работало сразу! Ниче включать не пришлось!!
Какой то косяк наверное с картой!

     
Время: 07.02.2010 23:52
Автор: Чебурашка

Тема: Re: E-mu 1616
>У меня 1616м все вроде работало сразу! Ниче включать не пришлось!!
>Какой то косяк наверное с картой!


Скорее всего так и будет ((

     
Время: 07.02.2010 23:57
Автор: Чебурашка

Тема: Re: E-mu 1616
Только вот на что ее менять ?
С cardbus больше нету, ну а MicroDock отдельно мне врятли заменят..


Тут присматриваюсь к TC Electronic Konnekt 8
Только она FireWire с 6pin разъемом, а у меня в ноутбуке 4pin!

Можно ли ее использовать с моим разъемом, подключив блоком питания к сети??

     
Время: 08.02.2010 23:12
Автор: Чебурашка

Тема: Re: E-mu 1616
Как оказалось действительно эти инпуты оказались сломаны..
Вернули деньги.

:20:

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!