Уважаемые пользователи форума, размещайте, пожалуйста, Ваши сообщения в соответствии с темой форума. Объявления типа куплю-продам, поиск музыкантов будут безжалостно стираться, при повторном появлении подобных объявлений нарушитель будет отключен от форума. Уважайте друг друга и давайте звучать хорошо. Модератор.
Уважаемый друзья, я рассказывал, что моя дочь (ныне студент коллежда гнесинки) неплохо владеет звукозаписывающим и монтажным софтом. Хочу вам представить ее работы.
Предыстория по ним: она хотела поехать на азиатское евровидение (там оно как-то по своему называется), проводится в данном случае в Сеуле. Туда надо было представить пару песен из корейского (или какого другого азиатского репертуара). Сначала большой конкурс фонограмм, потом живое исполнение (отборочный тур в театре на Таганке), потом поездка в Сеул (за счет корейской стороны) и там участие в финале.
У меня времени не было делать все это (я считал это глупой тратой времени - заявок из России около 10 000) и сказал ей: я уходу на работу - вот тебе студия, все включено, сама делай.
Она сама записала (до сотни дублей на трек) сама порезала, смонтировала, просинхронизировала десятки вокальных дублей, оттюнила, свела, подмастерила. Просила меня свести в аналоге, но я не стал заморачиваться, в итоге - софтовый (все обработки) рендеринг (рендерила сама). Одна песня - целиком сама, вторая - тайно от нас с женой пригласила подругу и записала ее и себя дуэтом.
Она прошла тур фонограмм и выиграла тур с живым исполнением, сейчас ей оформляют визу и билет в Сеул.
Когда я сам услышал ее фонограммы, даже я удивился, я думал там будет голосок на минус и все...
Как вам, коллеги, детки делают (да еще и девочки)?
В следуйщий раз приходите писаться к мне!
звукозапись 1000р 3 часа, красивые барабаны, красивый микрофон немецкой фирмы, красивые гитарные кабинеты. все красивое.
Что такое мой мир?
Мой мир — это место, где наконец-то можно собрать вместе всех своих старых друзей и найти много-много новых. А кроме того, всегда быть в курсе, что с ними происходит, смотреть их новые фотографии и видеоролики, читать блоги, отвечать на вопросы, оставлять записи в гостевой книге и т.п.
Теперь на проекте Мой Мир@Mail.Ru можно искать одноклассников, однокурсников и бывших коллег по работе.
Дело вкуса, конечно, но вот тоже молодые ребята делали. Воспитанники музыкальной студии "Родники". Сами сочиняли, сами играли, сами писали. Даже сами клип сделали. А по-моему очень здорово.
бэдромэнс(доктор фил) получше, супа полевее, возраст самый тот, который нужен чтобы начать(занимаццо ЗР частью) - пока еще мозги не засраны "стандартностью"(или наоборот АНТИстандартностью) и всякой прочей хренью
У михакейса музыка правда получше - зато не аранжировано и не сведено - но всеравно все кто в таком возрасте пытаются что-то делать - большие молодцы
В данную историческую эпоху при умении читать и пользоваться гуглом в 16 лет можно стать кем угодно. Было б желание.
В следуйщий раз приходите писаться к мне!
звукозапись 1000р 3 часа, красивые барабаны, красивый микрофон немецкой фирмы, красивые гитарные кабинеты. все красивое.
>В данную историческую эпоху при умении читать и пользоваться гуглом в 16 лет можно стать кем угодно.
Особенно, если с 4-х лет иметь неограниченный доступ к студийной аппаратуре
>При наличии дома компьютера, - хоть с двух.
пытаюсь это же объяснять - а мне говорят мол это не тру... а я не знаю что тру.. у меня компутерные миксы также звучат как и пультовые например
>>При наличии дома компьютера, - хоть с двух. >пытаюсь это же объяснять - а мне говорят мол это не тру... а я не знаю что тру.. у меня компутерные миксы также звучат как и пультовые например
Я вообще не об этом. Покажите 16-летнего звукорежиссера, выросшего в семье автомеханика или учителя истории, и я буду аплодировать стоя
>Я вообще не об этом. Покажите 16-летнего звукорежиссера, выросшего в семье автомеханика или учителя истории, и я буду аплодировать стоя
Мне было 15 когда я начал заниматься, у меня родители - доктор и химик-кристаллограф(правда с учеными степенями), и что?(хотя я себя конечно не отношу к звукорежиссерам - не дорос еще)
Ну, йо-майо!!! Ну почему все выкладывают странными способами? Есть же куча серверов, позволяющих сделать прямую ссылку. На айфоне рутьюб не работает (флэш). А на других моих компах звук невменяемый вообще - непонятно круто или нет.
yiyiyaccc, Огромное спасибо нашему большому мастеру. Дочке вчера рассказывал про Вас, она после моего восторженного рассказа просит познакомить. Показывал пример соседнего топика (исходный файл Миксакей и мастеринговый результат) - это вызвало ее огромный интерес: а какие приборы, а почему у нас этого нет и пр. пр. Поскольку она относится к тому поколению, которое основную массу мызыки получает через инет и слушает на айфонах-айподах, с нетбуков-айпадов и всяких других малосерьезных динамиков, то даже она понимает что в этом случае максимизированная громкость цифровой музыки - ее преимущество (даже в ущерб прочим качествам фонограммы). С чем лично моя душа - человека ,придающего очень огромное значение всем деталям фонограммы - очень не соглашается.
(когда мои уши замыливаются, я постоянно призываю ее свежим ухом оценить ту или иную деталь фонограммы, у нее очень цепкий слух на звуковые детали, тем более, что я его специально развивал, и иногда ее точка зрения бывает окончательной)
Когда я ей сам предлагал свои варианты цифровой динамической догонки оцифрованного аналогового микса, то дочь скептически прищуривалась - она говорила, покручивая регулятор громкости, что исходный цифровой файл (оцифровка аналогового микса) увы, лучше звучит цифрового мастеринга, если выровнять громкость. Она показывала на явные потери звука. Ее реплика:
- Слушай, пап, но если все уже нормально сбалансировано и откомпрессировано, почему нельзя тупо поднять цифровым редактором громкость, насколько позволяет хедрум?
И вот тут я ей рассказал про человека, который лучше всех знает процесс мастеринга в России... А-а-а, какой интерес начался... Сейчас ищет о Вас информацию в сети...
если есть желание серьезно учиться вокалу и получить высшее образование вокалиста - пишите в личку
>Я вообще не об этом. Покажите 16-летнего звукорежиссера, выросшего в семье автомеханика или учителя истории, и я буду аплодировать стоя
+100500
В следуйщий раз приходите писаться к мне!
звукозапись 1000р 3 часа, красивые барабаны, красивый микрофон немецкой фирмы, красивые гитарные кабинеты. все красивое.