Такой вопрос назрел вдруг... в общем микрофон Audio-technika 2035 конденсаторный, 3-4 года уже им пользуюсь... качество же должно падать от такого срока не? к примеру если я возьму новый такой же микрофон он в разы получше звучать то будет?) или не?) просто интересно...)
Я на ночь кладу в формалин обычно. Хорошо хранятся вяленые микрофоны, несколько хуже в рассоле. Можно смело держать микрофон 2-3 дня прямо на стойке после кипячения в слабом растворе марганцовки.
- Audio-technika 2035 конденсаторный, 3-4 года уже им пользуюс
Если каждый день дышал в него и плевался во время записи, и не убирал в коробочку опосля, то новый будет лучше, но не намного, %-в на 10, но и разброс и между новыми может быть таким же. Лучше всего микрофоны хранятся в серной кислоте, веками.
Ничего не будет, только на капсюле через много-много лет накапливается пыль с жиром, и микрофон немного мутноватее звучит.. (кстати может за это и любят старые микрофоны))))
Может лет через 30-40.
В комплекте к Шуру и Эмиксэлям у меня бумажка шла, написано было, что осторожно, микрофоны очень боятся влаги. И везде вложены пакетики с силикагелем.
Такчто если микрофон в сырости хранился, наверно это как-то может на нём сказаться.