|
Все страницы: |
1 2 3 | Посмотреть всю тему |
Здравствуйте!
Помогите советами или может полезными ссылками как построить студию звукозаписи.
Есть три варианта помещения. Первый, второй этаж, либо подвал. Т.е. нужен FAQ или какой-нибудь мануал по след. вопросам - Выбор помещения, необходимые стройматериалы и пр.
Заранее очень благодарен!

Помогите советами или может полезными ссылками как построить студию звукозаписи.
Есть три варианта помещения. Первый, второй этаж, либо подвал. Т.е. нужен FAQ или какой-нибудь мануал по след. вопросам - Выбор помещения, необходимые стройматериалы и пр.
Заранее очень благодарен!
Мне аппаратную и акустический модуль отстроить надо, а не лайнсикс. с девайсами я сам разберусь, по-моему в топике написано что интересует!
>Тут на форуме тусуются строители студий, консультанты. Могу дать пару-тройку телефонов. Там, правда, гонорары требуются - от 20000 руб за минимальную консультацию. И это правильно.
Нет! Это неправильно! Если бы опыт не передавался из уст в уста даром, а за деньги, вы бы не считали, что это правильно! И я здесь не платную консультацию прошу, я бы тогда в теме написал, плачу 20к за совет.
Если остро станет вопрос в приглашении специалиста, то я создам соотстветствующую тему.
>Тут на форуме тусуются строители студий, консультанты. Могу дать пару-тройку телефонов. Там, правда, гонорары требуются - от 20000 руб за минимальную консультацию. И это правильно.
Нет! Это неправильно! Если бы опыт не передавался из уст в уста даром, а за деньги, вы бы не считали, что это правильно! И я здесь не платную консультацию прошу, я бы тогда в теме написал, плачу 20к за совет.
Если остро станет вопрос в приглашении специалиста, то я создам соотстветствующую тему.
Для студии самое главное - акустика. Чтобы тон-зал был то-залом, в аппаратной определённое время реверберации (кажется 2 мс - точно не помню)...
Про диффузоры Шрёдера я вообще молчу.. И т.д. И т.д.
Для акустики необходим АКУСТИЧЕСКИЙ РАСЧЁТ.
Поэтому что и где и какими материалами отделывать - должно соответствовать этому расчёту.
А не просто - абы как - нанял молдаванина и покрасил всё краской "Текс".
Так у тебя не студия получится, а склад для краски "Текс"..
Про диффузоры Шрёдера я вообще молчу.. И т.д. И т.д.
Для акустики необходим АКУСТИЧЕСКИЙ РАСЧЁТ.
Поэтому что и где и какими материалами отделывать - должно соответствовать этому расчёту.
А не просто - абы как - нанял молдаванина и покрасил всё краской "Текс".
Так у тебя не студия получится, а склад для краски "Текс"..
-- А вот интересно - откуда столько "Штирлицев" (Исаевых-Владимировых) возникает на форуме?
Все стали НАСТОЛЬКО секретны??? Город - гостайна???
Попытаюсь предсказать развитие событий:
топикстартер поведётся на рекламу, обклеит стены волшебным поролоном "пирамида",
возможно - вперемешку с акмиграном. Потом будет жутко удивляться получившейся хне....
Все стали НАСТОЛЬКО секретны??? Город - гостайна???
Попытаюсь предсказать развитие событий:
топикстартер поведётся на рекламу, обклеит стены волшебным поролоном "пирамида",
возможно - вперемешку с акмиграном. Потом будет жутко удивляться получившейся хне....
>Помогите советами или может полезными ссылками как построить студию звукозаписи
>http://www.kodges.ru/60102-zvukozapis-akustika-po meshhenij.html
>Филип Ньюэлл - Звукозапись: акустика помещений
>Прочитаешь - начнешь понимать хотя бы, что тебе нужно, а потом уже решишь
кстати, спасибо за этот материал. кое-что я уже знал, но в целом оказался очень полезным!
>http://www.kodges.ru/60102-zvukozapis-akustika-po meshhenij.html
>Филип Ньюэлл - Звукозапись: акустика помещений
>Прочитаешь - начнешь понимать хотя бы, что тебе нужно, а потом уже решишь
кстати, спасибо за этот материал. кое-что я уже знал, но в целом оказался очень полезным!
>Фа-Манор , это нафиг не нужно.
>Я в данном случае про сами знания основ, а не "как сделать", бо второе без первого абсолютно бессмысленно.
>К сожалению, образовательный уровень знаменитым "стремительным домкратом" летит всё ниже и ниже.
Ну дак основы забываются, если не обращаться постоянно и не повторять материал
Я вот, например, уже закон ома и его развитие не помню толком.... а ведь учил его на крепкую пятерку в школе, потом на курсах в ВУЗ, потом в ВУЗЕ.... но теперь вот забываю постепенно)))
В 2002-2004 годах плотно изучал сам в инете основы цифрового звука и т.п., но сейчас очень много забыл, как там работают АЦП-ЦАП и т.п. Остались только поверхностные знания
>Я в данном случае про сами знания основ, а не "как сделать", бо второе без первого абсолютно бессмысленно.
>К сожалению, образовательный уровень знаменитым "стремительным домкратом" летит всё ниже и ниже.
Ну дак основы забываются, если не обращаться постоянно и не повторять материал
В 2002-2004 годах плотно изучал сам в инете основы цифрового звука и т.п., но сейчас очень много забыл, как там работают АЦП-ЦАП и т.п. Остались только поверхностные знания
>Фа-Манор , для тонкостей - есть профессиональные электронщики.
>Вы знаете о существовании ацп-цап, имеете представление о законе Ома - уже хорошо!
>А вот выпускник ВУЗа по специальности Звукорежисуры - не может ответить на вопрос,
>что движется в динамическом микрофоне, катушка или магнит?...
катушка на мембране движеццо и вызывает лектричество
>Вы знаете о существовании ацп-цап, имеете представление о законе Ома - уже хорошо!
>А вот выпускник ВУЗа по специальности Звукорежисуры - не может ответить на вопрос,
>что движется в динамическом микрофоне, катушка или магнит?...
катушка на мембране движеццо и вызывает лектричество
Топикастеру(сокр.ТК-у).
В какой бюджет Вы хотите влезть? Всё дело в бабках.Что б более-менее звучало в домашней студии нужно не менее 1 млн. рублей. Может кто-то скажет,что и купив РС за 15 тысяч будет всё решено.Однако правильный вопрос был задан выше.Какие задачи вы ставите перед собой? У меня задачи простые: запись фонограмм для детских (и не только) спектаклей,для никому не известных (пока) исполнителей,у которых нет денег на крутые студии и продюссеров с кошельками.Вот ссылка на мою студию.Всё простенько,но около млн. рублей так и выходит.
У меня так.У кого-то лучше,у кого-то круче.Кто-то согласен,кто-то нет.
Там есть аудио примеры.Последний-финал для шоу.Целиком моё произведение))).Я имею ввиду,что от стихов до аранжировки сделано мной))).
Там под местоположением синеньким сноска Катрин+.Жмите и Вам откроется вся инфа о студии.
Удачи.
В какой бюджет Вы хотите влезть? Всё дело в бабках.Что б более-менее звучало в домашней студии нужно не менее 1 млн. рублей. Может кто-то скажет,что и купив РС за 15 тысяч будет всё решено.Однако правильный вопрос был задан выше.Какие задачи вы ставите перед собой? У меня задачи простые: запись фонограмм для детских (и не только) спектаклей,для никому не известных (пока) исполнителей,у которых нет денег на крутые студии и продюссеров с кошельками.Вот ссылка на мою студию.Всё простенько,но около млн. рублей так и выходит.
У меня так.У кого-то лучше,у кого-то круче.Кто-то согласен,кто-то нет.
Там есть аудио примеры.Последний-финал для шоу.Целиком моё произведение))).Я имею ввиду,что от стихов до аранжировки сделано мной))).
Там под местоположением синеньким сноска Катрин+.Жмите и Вам откроется вся инфа о студии.
Удачи.




