Все страницы:

1 2 3 Посмотреть всю тему
Время: 29.03.2012 21:33
Автор: esstariol

Тема: Студия с нуля.
Здравствуйте!
Помогите советами или может полезными ссылками как построить студию звукозаписи.
Есть три варианта помещения. Первый, второй этаж, либо подвал. Т.е. нужен FAQ или какой-нибудь мануал по след. вопросам - Выбор помещения, необходимые стройматериалы и пр.

Заранее очень благодарен!

     
Время: 29.03.2012 22:21
Автор: dess

Тема: Re: Студия с нуля.
Так ничего путного не получится.
Совет простой: либо обратитесь к специалисту или хотя бы человеку, который хоть раз это всё прошёл, ЛИБО стройте как Вам хочется и гуглопоиск Вам в руку!

     
Время: 29.03.2012 22:27
Автор: esstariol

Тема: Re: Студия с нуля.
гуглопоиск использовал. нашел пару статей, но все как-то неубедительно. Вернее сказать не подробно.
если ничего путного в этой теме не подскажут - воспользуюсь вашим простым советом.

     
Время: 29.03.2012 22:33
Автор: dess

Тема: Re: Студия с нуля.
Скажу Вам вдогонку, что когда мы строили собственную студию (уже давно закрыта), то так много всего было "не по книжке" лишь потому, что в книжках об этом не написано. Оно на бумаге всё складно... А как начинаешь делать — сплошные "белые пятно". Так что вменяемый "бывалый" поценнее книжки будет...
     
Время: 29.03.2012 22:47
Автор: esstariol

Тема: Re: Студия с нуля.
Вот где бы такого найти.
     
Время: 29.03.2012 23:46
Автор: dess

Тема: Re: Студия с нуля.
Рядом. Если Вы не в глухой алтайской деревушке, то соответствующие спецы наверняка найдутся.
     
Время: 30.03.2012 00:38
Автор: esstariol

Тема: Re: Студия с нуля.
спс.
     
Время: 30.03.2012 00:42
Автор: Blues Minuz

Тема: Re: Студия с нуля.
Тут на форуме тусуются строители студий, консультанты. Могу дать пару-тройку телефонов. Там, правда, гонорары требуются - от 20000 руб за минимальную консультацию. И это правильно.
     
Время: 30.03.2012 01:21
Автор: esstariol

Тема: Re: Студия с нуля.
мне бы что-нибудь для нищебродов.
     
Время: 30.03.2012 02:10
Автор: yiyiyaccc

Тема: Re: Студия с нуля.
>Есть три варианта помещения. Первый, второй этаж, либо подвал.
>мне бы что-нибудь для нищебродов.

Для нищебродов строительство студии обойдётся в пару, тройку лимонов.
Если, конечно помещение не 20м2:-)

     
Время: 30.03.2012 02:28
Автор: Дрилдо

Тема: Re: Студия с нуля.
>>Есть три варианта помещения. Первый, второй этаж, либо подвал.
>>мне бы что-нибудь для нищебродов.
> Для нищебродов строительство студии обойдётся в пару, тройку лимонов.
>Если, конечно помещение не 20м2:-)

А середнячковая студия во сколько обойдёцца? :alko_2464:

     
Время: 30.03.2012 04:07
Автор: mixwall

Тема: Re: Студия с нуля.
ни восколько
главное ухи!!! :) :super:

     
Время: 30.03.2012 04:23
Автор: Дрилдо

Тема: Re: Студия с нуля.
А хвост?
     
Время: 30.03.2012 04:59
Автор: mixwall

Тема: Re: Студия с нуля.
это в другом)))
     
Время: 30.03.2012 07:26
Автор: Вaлера

Тема: Re: Студия с нуля.
>мне бы что-нибудь для нищебродов.


     
Время: 30.03.2012 12:15
Автор: esstariol

Тема: Re: Студия с нуля.
спасибо за ценные советы! Обязательно воспользуюсь! :super:
     
Время: 30.03.2012 12:18
Автор: TB records

Тема: Re: Студия с нуля.
Помогите советами или может полезными ссылками как построить студию звукозаписи

http://www.kodges.ru/60102-zvukozapis-akustika-pomeshhenij.html

Филип Ньюэлл - Звукозапись: акустика помещений

Прочитаешь - начнешь понимать хотя бы, что тебе нужно, а потом уже решишь :)

     
Время: 30.03.2012 12:23
Автор: esstariol

Тема: Re: Студия с нуля.
Мне аппаратную и акустический модуль отстроить надо, а не лайнсикс. с девайсами я сам разберусь, по-моему в топике написано что интересует!


>Тут на форуме тусуются строители студий, консультанты. Могу дать пару-тройку телефонов. Там, правда, гонорары требуются - от 20000 руб за минимальную консультацию. И это правильно.

Нет! Это неправильно! Если бы опыт не передавался из уст в уста даром, а за деньги, вы бы не считали, что это правильно! И я здесь не платную консультацию прошу, я бы тогда в теме написал, плачу 20к за совет.

Если остро станет вопрос в приглашении специалиста, то я создам соотстветствующую тему.

     
Время: 30.03.2012 12:32
Автор: kuhn13

Тема: Re: Студия с нуля.
Если остро станет вопрос в приглашении специалиста, то я создам соотстветствующую тему Вам пытаются объяснить что этот вопрос у Вас собственно уже встал. Но если есть желание понаступать на грабли то велкам :)
     
Время: 30.03.2012 12:58
Автор: yiyiyaccc

Тема: Re: Студия с нуля.
>Если остро станет вопрос в приглашении специалиста, то я создам соотстветствующую тему.

Выкинув на ветер(не те стройматериалы) огромные деньги, вам будет уже не до темы...

     
Время: 30.03.2012 13:06
Автор: Любовь Благо

Тема: Re: Студия с нуля.
Для студии самое главное - акустика. Чтобы тон-зал был то-залом, в аппаратной определённое время реверберации (кажется 2 мс - точно не помню)...
Про диффузоры Шрёдера я вообще молчу.. И т.д. И т.д.
Для акустики необходим АКУСТИЧЕСКИЙ РАСЧЁТ.
Поэтому что и где и какими материалами отделывать - должно соответствовать этому расчёту.
А не просто - абы как - нанял молдаванина и покрасил всё краской "Текс".

Так у тебя не студия получится, а склад для краски "Текс"..

     
Время: 30.03.2012 13:36
Автор: Long

Тема: Re: Студия с нуля.
-- А вот интересно - откуда столько "Штирлицев" (Исаевых-Владимировых) возникает на форуме?
Все стали НАСТОЛЬКО секретны??? Город - гостайна???

Попытаюсь предсказать развитие событий:
топикстартер поведётся на рекламу, обклеит стены волшебным поролоном "пирамида",
возможно - вперемешку с акмиграном. Потом будет жутко удивляться получившейся хне.... :((((((

     
Время: 30.03.2012 17:03
Автор: esstariol

Тема: Re: Студия с нуля.
ок. все понял. поищу в городе специалиста.
     
Время: 30.03.2012 17:04
Автор: esstariol

Тема: Re: Студия с нуля.
>Помогите советами или может полезными ссылками как построить студию звукозаписи
>http://www.kodges.ru/60102-zvukozapis-akustika-po meshhenij.html
>Филип Ньюэлл - Звукозапись: акустика помещений
>Прочитаешь - начнешь понимать хотя бы, что тебе нужно, а потом уже решишь

кстати, спасибо за этот материал. кое-что я уже знал, но в целом оказался очень полезным!

     
Время: 30.03.2012 17:17
Автор: музофоб

Тема: Re: Студия с нуля.
Здесь на этом подфоруме есть пара тем в стиле "строим студию", с примерами конкретными, описанием, фотографиями. Полистай несколько страниц в прошлое.
     
Время: 30.03.2012 17:38
Автор: Weld

Тема: Re: Студия с нуля.
вот еще ссылочка...
Может пригодится.
www.acoustic.ua/forms/calculator7_1.html
но вообще конечно по любому нужно приглашать специалиста.

     
Время: 30.03.2012 18:38
Автор: Blues Minuz

Тема: Re: Студия с нуля.
> Если бы опыт не передавался из уст в уста даром, а за деньги, вы бы не считали, что это правильно!

Странное утверждение. Вообще не пойму почему отвергается платная передача опыта.

     
Время: 30.03.2012 18:45
Автор: Володин Вадим

Тема: Re: Студия с нуля.
>Помогите советами или может полезными ссылками как построить студию звукозаписи.

http://www.musicforums.ru/studiosound/full_1252794788.html
Более чем полезно и главное очень хороший результат в итоге.

     
Время: 30.03.2012 19:06
Автор: esstariol

Тема: Re: Студия с нуля.
СпасибО!
     
Время: 31.03.2012 03:17
Автор: Long

Тема: Re: Студия с нуля.
>Вообще не пойму почему отвергается платная передача опыта.

-- Лично я - учился БЕСПЛАТНО, как оно на самом деле и должно быть.
И считаю своим долгом "продолжать эстафету" тоже бесплатно.
Собсно, ради чего и на форумах появляюсь, бо никому на самом
деле бесплатный учитель, лектор - и нах не нужен!

     
Время: 02.04.2012 17:46
Автор: Дрилдо

Тема: Re: Студия с нуля.
Long , даёшь бесплатные вебинары для начинающих звукорежиссёров :199:
     
Время: 02.04.2012 21:49
Автор: esstariol

Тема: Re: Студия с нуля.
Да не про вебинары речь, а про то, когда у тебя спрашивают совет, то не надо залупаться и требовать 20 косарей за несколько слов.
     
Время: 02.04.2012 22:25
Автор: Проскуряков

Тема: Re: Студия с нуля.
>esstariol
Терпение, мой друг... терпение.... :yes:
Представьте, что перед вами английская королева :lol:

     
Время: 02.04.2012 22:52
Автор: Long

Тема: Re: Студия с нуля.
Фа-Манор , это нафиг не нужно.
Я в данном случае про сами знания основ, а не "как сделать", бо второе без первого абсолютно бессмысленно.
К сожалению, образовательный уровень знаменитым "стремительным домкратом" летит всё ниже и ниже. :(

     
Время: 02.04.2012 23:17
Автор: Дрилдо

Тема: Re: Студия с нуля.
>Фа-Манор , это нафиг не нужно.
>Я в данном случае про сами знания основ, а не "как сделать", бо второе без первого абсолютно бессмысленно.
>К сожалению, образовательный уровень знаменитым "стремительным домкратом" летит всё ниже и ниже.
Ну дак основы забываются, если не обращаться постоянно и не повторять материал :) Я вот, например, уже закон ома и его развитие не помню толком.... а ведь учил его на крепкую пятерку в школе, потом на курсах в ВУЗ, потом в ВУЗЕ.... но теперь вот забываю постепенно)))

В 2002-2004 годах плотно изучал сам в инете основы цифрового звука и т.п., но сейчас очень много забыл, как там работают АЦП-ЦАП и т.п. Остались только поверхностные знания :)

     
Время: 02.04.2012 23:43
Автор: Long

Тема: Re: Студия с нуля.
Фа-Манор , для тонкостей - есть профессиональные электронщики.
Вы знаете о существовании ацп-цап, имеете представление о законе Ома - уже хорошо!
А вот выпускник ВУЗа по специальности Звукорежисуры - не может ответить на вопрос,
что движется в динамическом микрофоне, катушка или магнит?...

     
Время: 03.04.2012 00:30
Автор: Дрилдо

Тема: Re: Студия с нуля.
>Фа-Манор , для тонкостей - есть профессиональные электронщики.
>Вы знаете о существовании ацп-цап, имеете представление о законе Ома - уже хорошо!
>А вот выпускник ВУЗа по специальности Звукорежисуры - не может ответить на вопрос,
>что движется в динамическом микрофоне, катушка или магнит?...
катушка на мембране движеццо и вызывает лектричество :)

     
Время: 03.04.2012 02:05
Автор: Long

Тема: Re: Студия с нуля.
--От то ж! А экзаменуемый _выпускник_ НЕ ЗНАЛ.
     
Время: 10.04.2012 16:09
Автор: Germanii

Тема: Re: Студия с нуля.
Топикастеру(сокр.ТК-у).
В какой бюджет Вы хотите влезть? Всё дело в бабках.Что б более-менее звучало в домашней студии нужно не менее 1 млн. рублей. Может кто-то скажет,что и купив РС за 15 тысяч будет всё решено.Однако правильный вопрос был задан выше.Какие задачи вы ставите перед собой? У меня задачи простые: запись фонограмм для детских (и не только) спектаклей,для никому не известных (пока) исполнителей,у которых нет денег на крутые студии и продюссеров с кошельками.Вот ссылка на мою студию.Всё простенько,но около млн. рублей так и выходит.
http://vk.com/club25616023
У меня так.У кого-то лучше,у кого-то круче.Кто-то согласен,кто-то нет.
Там есть аудио примеры.Последний-финал для шоу.Целиком моё произведение))).Я имею ввиду,что от стихов до аранжировки сделано мной))).
Там под местоположением синеньким сноска Катрин+.Жмите и Вам откроется вся инфа о студии.

Удачи.

     
Время: 12.04.2012 02:44
Автор: Blues Minuz

Тема: Re: Студия с нуля.
> http://vk.com/club25616023

Ой, а мониторчики часом не Ямахи с берилиевым твитером? Какой там точный индекс - NS2000X?, если они. И за сколько и где взяли, если не секрет? :)

     
Все страницы:
1 2 3
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!