Время: 01.04.2015 12:53
Автор: vatrikovsky

Тема: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
Сабж. Главное направление — запись вокала, но некая универсальность будет приятным бонусом, да и эксперименты никто не запрещал) Бюджет до 30 000 в расчете на покупку не в магазине.
Понятно, что надо искать, слушать и смотреть, чем и будем заниматься, но мб кто по опыту скажет, что однозначно стоит поискать, послушать и посмотреть?

     
Время: 01.04.2015 13:14
Автор: Blues Minuz

Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
Наверное, Нойман ТЛМ 103 можно б.у. поискать. Но лучше мастеровой от Жорика Вартанова - будет намного лучше. Обычно он делает очень дорогие и очень крутые, но делает и бюджетные, но тогда из современных недорогих компонентов - скажем, покупается М-аудио ради корпуса и все внутри заменяется на нормальные детали (капсуль тоже). Не знаю, влезет ли в бюджет ламповый вариант - надо с ним говорить. Но есть и минусы - вы получаете все прелести покупки у мастера, а не фирменной вещи (нет сайта и магазина, негде послушать, разный звук у каждого экземпляра, ожидание, иногда доводки и проблемы и тому подобное - но именно Жорик тут себя ведет корректно - доводки бесплатно, манибэк на прослушивание.)
     
Время: 01.04.2015 13:19
Автор: mixwall

Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
к сож в связи с нонешним курсом таковых нет
все за 50 уплыло

     
Время: 01.04.2015 13:21
Автор: Blues Minuz

Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
>все за 50 уплыло

Мож, транзисторный за 30 соберет - надо звонить.

     
Время: 01.04.2015 13:22
Автор: mixwall

Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
ну если тока :) :) :)
     
Время: 01.04.2015 13:22
Автор: mixwall

Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
я dpa видел за 25 продавали но omni :)
     
Время: 01.04.2015 13:23
Автор: vatrikovsky

Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
>Но лучше мастеровой от Жорика Вартанова
Спасибо, думал об этом, но не знал, что у него бюджетные тоже есть

>к сож в связи с нонешним курсом таковых нет
>все за 50 уплыло
Вот, кстати, тоже вполне себе ответ, спасибо. Тогда посоветуйте наиболее бюджетные из уплывших за 50...

     
Время: 01.04.2015 13:27
Автор: Comix

Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
а вот ленточники от Игоря Бурдюкова не вписываются? Любопытно просто.
     
Время: 01.04.2015 13:35
Автор: vatrikovsky

Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
А я так и не добрался даже до аудио-примеров его, каюсь. Ну и интересно было бы услышать мнение старших товарищей о них в сравнении с более известными и распространенными.
     
Время: 01.04.2015 13:36
Автор: Puggy

Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
Неватон 416 - в ламповый пред звучит звучит убийственно - тестили на западной студии - на мои уши и на уши коллег победил его только очень старый U67. Это мое мнение!
     
Время: 01.04.2015 13:37
Автор: Blues Minuz

Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
>а вот ленточники от Игоря Бурдюкова не вписываются? Любопытно просто

Как единственный на все случаи разных вокалов, думаю, надо брать конденсаторный. Инода же приходят девушки, которые просто шепчут, а не поют. (В связи с этим не упоминаю отличный вариант - Шур СМ7б - на громких вокалах будет лучше транзисторных Нойманов.)

     
Время: 01.04.2015 13:39
Автор: Comix

Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
>Как единственный на все случаи разных вокалов, думаю, надо брать конденсаторный

Да, например? )

     
Время: 01.04.2015 13:41
Автор: Blues Minuz

Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
>Да, например? )

Старый Нойман U87, например, универсален. Так себе мик, но в него любой вокал приемлемо звучит.

     
Время: 01.04.2015 13:42
Автор: Comix

Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
Осталось почку продать ) Неватон вот послушал - вроде здорово.
     
Время: 01.04.2015 13:49
Автор: vatrikovsky

Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
>Осталось почку продать
Ну не обязательно так радикально. Это же один-единственный Нойман, а не парк Нойманов...) Для начала можно и без продаж почек обойтись, думаю)

>Неватон 416 - в ламповый пред звучит звучит убийственно - тестили на западной студии - на мои уши и на уши коллег победил его только очень старый U67. Это мое мнение!
Спасибо, давно на слуху у меня модель, обращу внимание. Многие хвалят.

>Как единственный на все случаи разных вокалов, думаю, надо брать конденсаторный
И вот да, это тоже существенный аргумент. Не факт, конечно, что единственный — поле для экспериментов то всегда есть... но лучше будет считать, что единственный, так надежнее пока что.

     
Время: 01.04.2015 13:51
Автор: Puggy

Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
>>Осталось почку продать
>Ну не обязательно так радикально. Это же один-единственный Нойман, а не парк Нойманов...) Для начала можно и без продаж почек обойтись, думаю)
>>Неватон 416 - в ламповый пред звучит звучит убийственно - тестили на западной студии - на мои уши и на уши коллег победил его только очень старый U67. Это мое мнение!
>Спасибо, давно на слуху у меня модель, обращу внимание. Многие хвалят.
>>Как единственный на все случаи разных вокалов, думаю, надо брать конденсаторный
>И вот да, это тоже существенный аргумент. Не факт, конечно, что единственный — поле для экспериментов то всегда есть... но лучше будет считать, что единственный, так надежнее пока что.

Я скажу Вам что очень важно предусиление для микрофона!

     
Время: 01.04.2015 13:54
Автор: mixwall

Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
>>Но лучше мастеровой от Жорика Вартанова
>Спасибо, думал об этом, но не знал, что у него бюджетные тоже есть
>>к сож в связи с нонешним курсом таковых нет
>>все за 50 уплыло
>Вот, кстати, тоже вполне себе ответ, спасибо. Тогда посоветуйте наиболее бюджетные из уплывших за 50...


онли akg 414 ибо дешевле чем нойман U87 а звук не шибко хуже :idea2:

     
Время: 01.04.2015 13:54
Автор: mixwall

Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
>>>Осталось почку продать
>>Ну не обязательно так радикально. Это же один-единственный Нойман, а не парк Нойманов...) Для начала можно и без продаж почек обойтись, думаю)
>>>Неватон 416 - в ламповый пред звучит звучит убийственно - тестили на западной студии - на мои уши и на уши коллег победил его только очень старый U67. Это мое мнение!
>>Спасибо, давно на слуху у меня модель, обращу внимание. Многие хвалят.
>>>Как единственный на все случаи разных вокалов, думаю, надо брать конденсаторный
>>И вот да, это тоже существенный аргумент. Не факт, конечно, что единственный — поле для экспериментов то всегда есть... но лучше будет считать, что единственный, так надежнее пока что.
>Я скажу Вам что очень важно предусиление для микрофона!


для микрофона какой стоимостью? :) :) :)

     
Время: 01.04.2015 14:03
Автор: vatrikovsky

Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
>онли akg 414
Ок, спасибо. А к Неватонам вы как относитесь?

>Я скажу Вам что очень важно предусиление для микрофона!
Ну я тут пока исключительно о выборе самого микрофона)) Так-то много что на что влияет.

     
Время: 01.04.2015 14:30
Автор: mixwall

Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
>>онли akg 414
>Ок, спасибо. А к Неватонам вы как относитесь?

не слышал)

     
Время: 01.04.2015 14:56
Автор: Puggy

Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
>>>>Осталось почку продать
>>>Ну не обязательно так радикально. Это же один-единственный Нойман, а не парк Нойманов...) Для начала можно и без продаж почек обойтись, думаю)
>>>>Неватон 416 - в ламповый пред звучит звучит убийственно - тестили на западной студии - на мои уши и на уши коллег победил его только очень старый U67. Это мое мнение!
>>>Спасибо, давно на слуху у меня модель, обращу внимание. Многие хвалят.
>>>>Как единственный на все случаи разных вокалов, думаю, надо брать конденсаторный
>>>И вот да, это тоже существенный аргумент. Не факт, конечно, что единственный — поле для экспериментов то всегда есть... но лучше будет считать, что единственный, так надежнее пока что.
>>Я скажу Вам что очень важно предусиление для микрофона!
>для микрофона какой стоимостью?

Думаю что любой - но я пионер - не буду спорить с профессионалом вроде вас!

     
Время: 01.04.2015 14:58
Автор: Puggy

Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
>>онли akg 414
>Ок, спасибо. А к Неватонам вы как относитесь?
>>Я скажу Вам что очень важно предусиление для микрофона!
>Ну я тут пока исключительно о выборе самого микрофона)) Так-то много что на что влияет.

Хочешь - послушать - пиши мне - у меня есть 87 и Неватон 416 - неватон мне больше нравится даже)))

     
Время: 01.04.2015 15:01
Автор: vatrikovsky

Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
>Хочешь - послушать - пиши мне - у меня есть 87 и Неватон 416 - неватон мне больше нравится даже)))
О, спасибо большое, напишу)

     
Время: 01.04.2015 18:02
Автор: Blues Minuz

Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
>у меня есть 87 и Неватон 416 - неватон мне больше нравится даже)))

Ну, сказать по правде, не очень сложно сделать мик, звучащий лучше 87-го - он весьма посредственный, так, крепкий середнячок. Почти все мастеровые русские мики 87й оставляют далеко позади.

     
Время: 01.04.2015 19:26
Автор: Любовь Благо

Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
AKG C414 B-ULS
     
Время: 01.04.2015 19:39
Автор: Любовь Благо

Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
http://m.vk.com/video5643176_168482333

Откроется или нет - это я записывал с двух b-uls

     
Время: 01.04.2015 20:29
Автор: AlexeySurowiak

Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
AKG C414 B-ULS
     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!