Автор: vatrikovsky
Тема: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
Сабж. Главное направление — запись вокала, но некая универсальность будет приятным бонусом, да и эксперименты никто не запрещал) Бюджет до 30 000 в расчете на покупку не в магазине.
Понятно, что надо искать, слушать и смотреть, чем и будем заниматься, но мб кто по опыту скажет, что однозначно стоит поискать, послушать и посмотреть?

Понятно, что надо искать, слушать и смотреть, чем и будем заниматься, но мб кто по опыту скажет, что однозначно стоит поискать, послушать и посмотреть?
Автор: Blues Minuz
Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
Наверное, Нойман ТЛМ 103 можно б.у. поискать. Но лучше мастеровой от Жорика Вартанова - будет намного лучше. Обычно он делает очень дорогие и очень крутые, но делает и бюджетные, но тогда из современных недорогих компонентов - скажем, покупается М-аудио ради корпуса и все внутри заменяется на нормальные детали (капсуль тоже). Не знаю, влезет ли в бюджет ламповый вариант - надо с ним говорить. Но есть и минусы - вы получаете все прелести покупки у мастера, а не фирменной вещи (нет сайта и магазина, негде послушать, разный звук у каждого экземпляра, ожидание, иногда доводки и проблемы и тому подобное - но именно Жорик тут себя ведет корректно - доводки бесплатно, манибэк на прослушивание.)
Автор: Blues Minuz
Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
Автор: vatrikovsky
Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
Автор: vatrikovsky
Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
Автор: Blues Minuz
Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
>а вот ленточники от Игоря Бурдюкова не вписываются? Любопытно просто
Как единственный на все случаи разных вокалов, думаю, надо брать конденсаторный. Инода же приходят девушки, которые просто шепчут, а не поют. (В связи с этим не упоминаю отличный вариант - Шур СМ7б - на громких вокалах будет лучше транзисторных Нойманов.)
Как единственный на все случаи разных вокалов, думаю, надо брать конденсаторный. Инода же приходят девушки, которые просто шепчут, а не поют. (В связи с этим не упоминаю отличный вариант - Шур СМ7б - на громких вокалах будет лучше транзисторных Нойманов.)
Автор: Blues Minuz
Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
Автор: vatrikovsky
Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
>Осталось почку продать
Ну не обязательно так радикально. Это же один-единственный Нойман, а не парк Нойманов...) Для начала можно и без продаж почек обойтись, думаю)
>Неватон 416 - в ламповый пред звучит звучит убийственно - тестили на западной студии - на мои уши и на уши коллег победил его только очень старый U67. Это мое мнение!
Спасибо, давно на слуху у меня модель, обращу внимание. Многие хвалят.
>Как единственный на все случаи разных вокалов, думаю, надо брать конденсаторный
И вот да, это тоже существенный аргумент. Не факт, конечно, что единственный — поле для экспериментов то всегда есть... но лучше будет считать, что единственный, так надежнее пока что.
Ну не обязательно так радикально. Это же один-единственный Нойман, а не парк Нойманов...) Для начала можно и без продаж почек обойтись, думаю)
>Неватон 416 - в ламповый пред звучит звучит убийственно - тестили на западной студии - на мои уши и на уши коллег победил его только очень старый U67. Это мое мнение!
Спасибо, давно на слуху у меня модель, обращу внимание. Многие хвалят.
>Как единственный на все случаи разных вокалов, думаю, надо брать конденсаторный
И вот да, это тоже существенный аргумент. Не факт, конечно, что единственный — поле для экспериментов то всегда есть... но лучше будет считать, что единственный, так надежнее пока что.
Автор: Puggy
Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
>>Осталось почку продать
>Ну не обязательно так радикально. Это же один-единственный Нойман, а не парк Нойманов...) Для начала можно и без продаж почек обойтись, думаю)
>>Неватон 416 - в ламповый пред звучит звучит убийственно - тестили на западной студии - на мои уши и на уши коллег победил его только очень старый U67. Это мое мнение!
>Спасибо, давно на слуху у меня модель, обращу внимание. Многие хвалят.
>>Как единственный на все случаи разных вокалов, думаю, надо брать конденсаторный
>И вот да, это тоже существенный аргумент. Не факт, конечно, что единственный — поле для экспериментов то всегда есть... но лучше будет считать, что единственный, так надежнее пока что.
Я скажу Вам что очень важно предусиление для микрофона!
>Ну не обязательно так радикально. Это же один-единственный Нойман, а не парк Нойманов...) Для начала можно и без продаж почек обойтись, думаю)
>>Неватон 416 - в ламповый пред звучит звучит убийственно - тестили на западной студии - на мои уши и на уши коллег победил его только очень старый U67. Это мое мнение!
>Спасибо, давно на слуху у меня модель, обращу внимание. Многие хвалят.
>>Как единственный на все случаи разных вокалов, думаю, надо брать конденсаторный
>И вот да, это тоже существенный аргумент. Не факт, конечно, что единственный — поле для экспериментов то всегда есть... но лучше будет считать, что единственный, так надежнее пока что.
Я скажу Вам что очень важно предусиление для микрофона!
Автор: mixwall
Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
>>Но лучше мастеровой от Жорика Вартанова
>Спасибо, думал об этом, но не знал, что у него бюджетные тоже есть
>>к сож в связи с нонешним курсом таковых нет
>>все за 50 уплыло
>Вот, кстати, тоже вполне себе ответ, спасибо. Тогда посоветуйте наиболее бюджетные из уплывших за 50...
онли akg 414 ибо дешевле чем нойман U87 а звук не шибко хуже
>Спасибо, думал об этом, но не знал, что у него бюджетные тоже есть
>>к сож в связи с нонешним курсом таковых нет
>>все за 50 уплыло
>Вот, кстати, тоже вполне себе ответ, спасибо. Тогда посоветуйте наиболее бюджетные из уплывших за 50...
онли akg 414 ибо дешевле чем нойман U87 а звук не шибко хуже
Автор: mixwall
Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
>>>Осталось почку продать
>>Ну не обязательно так радикально. Это же один-единственный Нойман, а не парк Нойманов...) Для начала можно и без продаж почек обойтись, думаю)
>>>Неватон 416 - в ламповый пред звучит звучит убийственно - тестили на западной студии - на мои уши и на уши коллег победил его только очень старый U67. Это мое мнение!
>>Спасибо, давно на слуху у меня модель, обращу внимание. Многие хвалят.
>>>Как единственный на все случаи разных вокалов, думаю, надо брать конденсаторный
>>И вот да, это тоже существенный аргумент. Не факт, конечно, что единственный — поле для экспериментов то всегда есть... но лучше будет считать, что единственный, так надежнее пока что.
>Я скажу Вам что очень важно предусиление для микрофона!
для микрофона какой стоимостью?
>>Ну не обязательно так радикально. Это же один-единственный Нойман, а не парк Нойманов...) Для начала можно и без продаж почек обойтись, думаю)
>>>Неватон 416 - в ламповый пред звучит звучит убийственно - тестили на западной студии - на мои уши и на уши коллег победил его только очень старый U67. Это мое мнение!
>>Спасибо, давно на слуху у меня модель, обращу внимание. Многие хвалят.
>>>Как единственный на все случаи разных вокалов, думаю, надо брать конденсаторный
>>И вот да, это тоже существенный аргумент. Не факт, конечно, что единственный — поле для экспериментов то всегда есть... но лучше будет считать, что единственный, так надежнее пока что.
>Я скажу Вам что очень важно предусиление для микрофона!
для микрофона какой стоимостью?
Автор: vatrikovsky
Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
Автор: Puggy
Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
>>>>Осталось почку продать
>>>Ну не обязательно так радикально. Это же один-единственный Нойман, а не парк Нойманов...) Для начала можно и без продаж почек обойтись, думаю)
>>>>Неватон 416 - в ламповый пред звучит звучит убийственно - тестили на западной студии - на мои уши и на уши коллег победил его только очень старый U67. Это мое мнение!
>>>Спасибо, давно на слуху у меня модель, обращу внимание. Многие хвалят.
>>>>Как единственный на все случаи разных вокалов, думаю, надо брать конденсаторный
>>>И вот да, это тоже существенный аргумент. Не факт, конечно, что единственный — поле для экспериментов то всегда есть... но лучше будет считать, что единственный, так надежнее пока что.
>>Я скажу Вам что очень важно предусиление для микрофона!
>для микрофона какой стоимостью?
Думаю что любой - но я пионер - не буду спорить с профессионалом вроде вас!
>>>Ну не обязательно так радикально. Это же один-единственный Нойман, а не парк Нойманов...) Для начала можно и без продаж почек обойтись, думаю)
>>>>Неватон 416 - в ламповый пред звучит звучит убийственно - тестили на западной студии - на мои уши и на уши коллег победил его только очень старый U67. Это мое мнение!
>>>Спасибо, давно на слуху у меня модель, обращу внимание. Многие хвалят.
>>>>Как единственный на все случаи разных вокалов, думаю, надо брать конденсаторный
>>>И вот да, это тоже существенный аргумент. Не факт, конечно, что единственный — поле для экспериментов то всегда есть... но лучше будет считать, что единственный, так надежнее пока что.
>>Я скажу Вам что очень важно предусиление для микрофона!
>для микрофона какой стоимостью?
Думаю что любой - но я пионер - не буду спорить с профессионалом вроде вас!
Автор: Puggy
Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
>>онли akg 414
>Ок, спасибо. А к Неватонам вы как относитесь?
>>Я скажу Вам что очень важно предусиление для микрофона!
>Ну я тут пока исключительно о выборе самого микрофона)) Так-то много что на что влияет.
Хочешь - послушать - пиши мне - у меня есть 87 и Неватон 416 - неватон мне больше нравится даже)))
>Ок, спасибо. А к Неватонам вы как относитесь?
>>Я скажу Вам что очень важно предусиление для микрофона!
>Ну я тут пока исключительно о выборе самого микрофона)) Так-то много что на что влияет.
Хочешь - послушать - пиши мне - у меня есть 87 и Неватон 416 - неватон мне больше нравится даже)))
Автор: vatrikovsky
Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
Автор: Blues Minuz
Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
Автор: Любовь Благо
Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
Автор: Любовь Благо
Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
Автор: AlexeySurowiak
Тема: Re: Посоветуйте микрофон в пределах 30 000 (студия, вокал)
