Все страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 Посмотреть всю тему
Время: 05.07.2018 22:30
Автор: cafe

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
https://yadi.sk/d/lxKQv1Vq3YpT4T
гитара норм звучит ?

     
Время: 05.07.2018 22:58
Автор: Blues Minuz

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
>>там дисторшн буквально на всем, кроме скрипок (даже на валторнах). Это сознательно.
>А в чём смысл ? Слушается не комфортно. Второй раз уже не хочется...

Ну, честно говоря, я тоже такое не одобряю, но просто в контексте обсуждения в защиту Ильи - что это специально, художественный приём. Так он видит эту песню.

     
Время: 05.07.2018 23:01
Автор: Blues Minuz

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
>Простенькая запись барабанов.

Если это для звукозаписи - то бред, не так уж и по-разному звучат по-разному повернутые румы примерно в одной части комнаты. Профи бы покрутил одну пару и нашел бы лучшее положение для задачи и писал одну, максимум две пары. Скорее всего это какие-то поиски, или обучение, или запись библиотек барабасов, где в итоге будет взята одна пара в контексте более подходящая под малый, скажем.

     
Время: 06.07.2018 00:12
Автор: Long

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
>Обычно мотор всего как раз один человек, так в любой из известных мне групп, остальные помогают, приукрашивают творчество одного

-- Нет. Или же это не группа , а солист с аккомпанементом.

     
Время: 06.07.2018 01:03
Автор: Говнарь с претензией

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
>-- это не группа , а солист с аккомпанементом.

у нас таких групп где каждый участник полноценный артист нет, поэтому

>>Обычно мотор всего как раз один человек, остальные помогают, приукрашивают творчество одного

     
Время: 06.07.2018 01:44
Автор: Long

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
>у нас таких групп где каждый участник полноценный артист нет

-- Этого и не надо. ГРУППА - это не обязательно собрание супер-профи.
Группа - это прежде всего коллектив, команда .

Были в своё время искуственно созданные " супергруппы " - Европа, Локомотив ГТ.
Многие их сейчас вспомнят (если вообще)?

     
Время: 06.07.2018 06:29
Автор: cafe

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
>-- Нет. Или же это не группа , а солист с аккомпанементом.
Я привел примеры. Но на обложках везде группа сектор газа, группа кино, группа нирвана, но по факту это 1 чел и помощники, этот чел ушел, и группы нет) печально

     
Время: 06.07.2018 17:03
Автор: Long

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
-- Перечисленные Вами - да, наверно.
Но например Битлз - кто там "главный" ? :drazn:
Или Омега, или много ещё чего...

     
Время: 06.07.2018 17:39
Автор: cafe

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
Битлз - Леннон, Маккартни на подхвате. Хотя тоже талант
     
Время: 06.07.2018 17:50
Автор: Long

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
>Битлз - Леннон, Маккартни на подхвате

-- М-дя... Грустно. :(

     
Время: 06.07.2018 17:53
Автор: Blues Minuz

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
>Маккартни на подхвате
>тоже талант

:oooi:

     
Время: 06.07.2018 18:25
Автор: yiyiyaccc

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
>Маккартни на подхвате. Хотя тоже талант
Бузова - вот это талант !
Ни вокальных данных, ни ещё каких-либо, и вот вам результат !

     
Время: 06.07.2018 18:29
Автор: cafe

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
>>Маккартни на подхвате. Хотя тоже талант
>Бузова - вот это талант !
>Ни вокальных данных, ни ещё каких-либо, и вот вам результат !
Деньги,ну и движуху создаёт, пока гении в топиках трындят, чел работает, пусть поет ерунду, но бьётся, а инфантильные таланты, так и будут трындеть, я уже лет пять хочу дать жару и все никак, затянуло болото , то железки собирал звук искал, то бытовуха разная а уже под 40, так и уходят мечты о творчестве

     
Время: 06.07.2018 20:28
Автор: Дмитрий-2

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
Бузова -это скучно, потому, что плохо. Постмодернизм. Пропаганда вывернутых на изнанку человеческих ценностей.
Пушной, конечно толантлив, но он КВНщик. Ха-ха-хи-хи даже, когда говорит о серьезных вещах. Все песни ,-пародии. Глумиться над известными песнями не так уж сложно. А вот на полном серьезе написать свою хорошую песню "о добре и зле, о лютой ненависти и святой любви"

Все уже забыли, что у нас была и есть приятная музыка, красивые, с литературной точки зрения, философские тексты и просто красивый вокал. Потому, что на радио и в телевизоре их нет. А в сети они есть. И качество записи не так важно. Важно, что честная музыка лечит душу. А "творчество" Бузовой душу калечит.

Я недавно обнаружил одну талантливую группу из Омска: у них, к сожалению почти нет клипов, но зато есть несколько альбомов великолепных песен. Просто песен для усталой от окружающего мира души. Группа называется "Моя дорогая". Рад буду, если кому-то тоже понравится.

https://www.youtube.com/watch?v=F_ZgaV6fRSQ

     
Время: 06.07.2018 20:34
Автор: cafe

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
Пушной талантлив? Песня кто вы такие идите нафиг, я вас не знаю, это что ? У нас что переигрыш песен считаться за
Талант стал? А именно это у Пушного. Нет там никакого таланта, но так общество тупо и даже уже переиграть неспособно, то стало таких как Пушной считать каким то талантом.Там нет ничего.совершенно.

     
Время: 06.07.2018 20:44
Автор: Long

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
>Бузова - вот это талант !
>Ни вокальных данных, ни ещё каких-либо

-- Ну, насчёт "ещё каких-либо" - это, скорее всего, таки заблуждение.
Тока нам это самое "ещё каких-либо" не показывают. А жаль! :drazn:

     
Время: 06.07.2018 21:37
Автор: Дмитрий-2

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
Опять клоунада. О чем и речь....
     
Время: 06.07.2018 22:03
Автор: cafe

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
Придумал смешной текст, взял музон Стинга, да смешно. Но это пародия. Своего оригинального нет. Слова типа порнухи. Где поэзия? Нет не балбес.
     
Время: 06.07.2018 22:11
Автор: Alert Max

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
>Битлз - Леннон, Маккартни на подхвате. Хотя тоже талант
:lool: Поднимите мне веки!

     
Время: 06.07.2018 22:27
Автор: cafe

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
>>Битлз - Леннон, Маккартни на подхвате. Хотя тоже талант
> Поднимите мне веки!
А что наоборот?

     
Время: 06.07.2018 23:52
Автор: Проскуряков

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
:3_9_3:
     
Время: 07.07.2018 00:12
Автор: Alert Max

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
>Время: 06.07.2018 21:17
Я помню этот выпуск КВН в детстве, видел его в прямом эфире. Смеялись помню всей семьей)

>>>Битлз - Леннон, Маккартни на подхвате. Хотя тоже талант
>> Поднимите мне веки!
>А что наоборот?

Они оба неповторимы. Там вообще все были на своих местах. Битлз, с точки зрения музыки - целая галактика. А ваше высказывание у поклонников Битлз можно сравнить с высказыванием "Время лучше пространства" адресованное Альберту Эйнштейну. Просто если кто-то становится поклонником Битлз, то выйти из этой секты уже невозможно. Вы будете постоянно искать дозу в виде новых для вас песен Битлз, которые вам еще предстоит услышать. Пол форума вам по-черному завидует.

     
Время: 07.07.2018 06:39
Автор: cafe

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
По поводу дозы. Битлз мне никогда не нравился. А нравился сектор газа. Дело вкуса в общем. Так вот песни сектора я так же искал собирал, воровал, как дозу. Для меня сектор это Битлз. И все это делал один человек. Юра Хой. Да, ему помогали музыканты на записи а позже помогал один Жирнов гитарист. Но без него одного такой группы бы не было и мне нечего было слушать. В русском роке.вот как влияет один человек на армию фанатов, и при этом он без муз образования.
     
Время: 07.07.2018 10:00
Автор: Cool_man

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
Битлз против "Сельского Туалета"!)) Неожиданная битва!) Да и какие мастодонты сошлись в схватке!)
     
Время: 07.07.2018 10:06
Автор: cafe

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
>Битлз против "Сельского Туалета"!)) Неожиданная битва!) Да и какие мастодонты сошлись в схватке!)
Битлз это не рок. И это главное. Не песни а размазня. Музыка норм, интересная, но на любителя, нет ритма, так нытье какое-то, правда они были первыми , они были прорывными, на сломе эпох джаза и рока, поэтому и так велики

     
Время: 07.07.2018 10:26
Автор: Alert Max

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
Мне у "Сектор Газа" нравится пару песен. "Свадьба" и "Сельский туалет".
Но Битлз, мягко говоря, интересней.

     
Время: 07.07.2018 10:44
Автор: Дмитрий-2

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
>Музыка норм, интересная, но на любителя, нет ритма, так нытье какое-то

Как говорится, БУ-ГА-ГА. ....Нет ритма.... А ничего, что само понятие бит-музыка, то-есть музыка, где главное ритм!!! пошло от Битлз??? :fan:

     
Время: 07.07.2018 10:48
Автор: cafe

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
И что ? Это музыка полупопса. Дело вкуса. Я люблю ритмичную рокерскую музыку. А у Битлз слушать нечего . даже текст на английском. Вообще неинтересно для меня. Но я понимаю что они имеют миллионы поклонников
В особенности рожденных в1950х годах))

     
Время: 07.07.2018 11:30
Автор: cafe

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
>Битлз без Сектора Газа были вполне себе возможны а вот возможет ли был Сектор еслиб не было Битлз?
Был или не был. Нет разницы. Не было бы Битлз, другая группа была бы. Т.к пошло развитие электрогитары.
Просто в русской рок музыке без Сектора мне лично, слушать нечего. Ни текста норм, ни драйва, ни мелодий а такой концентрации и все вместе нет. К одних музон норм, ария, тексты про спасителей, а у сектор очень все органично, музон простой, тексты понятные, класс. Сейчас на горизонте даже близко подобных групп нет, при этом все играют на гитарах, есть интернет, можно мелодий натырить и тем, но нет. Вот что странно. Одна полная ерунда и пародия

     
Время: 07.07.2018 11:47
Автор: Blues Minuz

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
>Просто в русской рок музыке без Сектора мне лично, слушать нечего.

Поразительно. Мне вообще пофигу есть Сектор или нет - никогда не слушал. (Из русского рока очень многое слушал).

     
Время: 07.07.2018 11:56
Автор: Kosmo

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк :idea2:
     
Время: 07.07.2018 12:29
Автор: Celebrimor

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
Вот так так топик про микрофоны скатился в то что у кафе нет музыкального вкуса.
     
Время: 07.07.2018 13:04
Автор: Kosmo

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
1$MIX , :lol:
     
Время: 07.07.2018 14:17
Автор: cafe

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
>Вот так так топик про микрофоны скатился в то что у кафе нет музыкального вкуса.
Как раз таки есть. Сектор музон и ходы частенько (но не все) тырил у запада, а круче запада ничего нет по музлу
1$MIX ,трек норм, но чего не хватает, гитар, а так интересный текст, и посыл, но у сектора такого было 9!!! Альбомов, это Вам не хухры мухры))

     
Время: 07.07.2018 16:47
Автор: Говнарь с претензией

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
Раз уж решили на форуме СТУДИЙНОГО ЗВУКА за Сектор газа пообщаться, то их звук обсуждайте что ли.
Беседа, конечно, будет недолгая, вот она уже как раз и завершилась. Теперь можно и за микрофоны, собственно

     
Время: 07.07.2018 16:55
Автор: cafe

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
Звук у сектора класс. 1991 год. Колхозный панк, фирма мелодия. Звук нормальный для тех времён. Если не классный.
     
Время: 07.07.2018 16:58
Автор: cafe

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
А что микрофоны. Особой роли в миксе не играют. Есть деньги покупаешь дорогой, нет денег поешь в Берингер за 10 тыс. На хит не влияет.Тут все ясно. Мне вот интересно , какой процессор сектор использовал при записи гитар.звук хорош
     
Время: 07.07.2018 19:49
Автор: -Sonic-

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
>А что микрофоны. Особой роли в миксе не играют. Есть деньги покупаешь дорогой, нет денег поешь в Берингер за 10 тыс.

cafe , зачем за 10? Если особой роли не играют, то можно обойтись и мультимедийным, рублей за 200. Воткнул миниджек микрофона в гнездо встроенной звуковухи и штампуй хиты.

     
Время: 07.07.2018 19:55
Автор: yiyiyaccc

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
>А что микрофоны. Особой роли в миксе не играют.
Более того, не влияют и авторы, и даже певцы ртом !
Хиты, до недавнего времени, производили только программные директора радиостанций.

     
Время: 07.07.2018 20:47
Автор: cafe

Тема: Re: Слепой тест микрофонов. 10 000р. против 220 000р
Авторы влияют. Без них нет песни. Или хита. В России , конечно за взятки, крутят, но тот же сектор без раскрутки стал знаменитым, чисто талант, время, и желание
     
Все страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!