Время: 21.07.2015 18:32
Автор: Дима Б.
Тема: звуковой карте хана
Ну ещё не хана, но чувствую скоро.

Ситуация такая: все прекрасно, работает кубейс, но потом в колонках ПЫК! и звук выключается, в других приложениях он восстанавливается сам, куб нужно перезапускать или перещелкивать драйвера. При этом пыке индикация пика на карте вспыхивает красным. Я уверен что данное явление не является полезным для аппаратуры, но мой мозг не может найти причину. Все входы я включал из карты, все равно ПЫК. Карта изолирована резиной от всего, не помогает. В эту же фазу в доме, возможно, включён телевизор и холодильник, но другой фазы нет все равно.

Кто-нибудь знает что происходит? Карта юсби.
Единственная зацепка, в колонках при отключенном компьютере тоже может раз и внезапно появиться какой-то треск. Может ли быть такое что они каким-то хреном подают на карту напряжение периодически? По звуку похоже на замыкание конденсаторов на плате, такой вязкий чипок. Ещё сегодня проверю есть ли эта хрень когда наушники включены.

Короче погибнет звуковуха, мне сейчас новую не купить :-(

     
Время: 21.07.2015 19:16
Автор: Мaдя

Тема: Re: звуковой карте хана
причем тут фаза если карта юсб.
она питается от компа

дрова поменяй

     
Время: 21.07.2015 20:00
Автор: Дима Б.

Тема: Re: звуковой карте хана
>дрова поменяй
так ну родные же. как это вообще может быть софтовая проблема? софт так не умеет по моему

     
Время: 21.07.2015 21:00
Автор: ZZarap

Тема: Re: звуковой карте хана
>Короче погибнет звуковуха, мне сейчас новую не купить

даже не знаю посочувствовать вам или здешних форумчан поздравить :pardon:

     
Время: 21.07.2015 21:07
Автор: bav9

Тема: Re: звуковой карте хана
Ежель чё-то глючит, что берёт питалово из усб - смело меняй блокпитания на побольше. У тя поди в компе какой-нить китайский триставатник стоит.. сунь в комп ватт на 600 - будет тебе сразу щастя..

А ещё бывает, что просто разъём разбалтывается от старости - тогда можно аккуратно поджать разъёмчик, там обычно внутри такие типа лапки торчат, их чуть повытащить на долю милиметра, чтоб плотнее кабель в разъём вставал. Ещё помогает перетыкивание провода усб в другой разъём или контакты в проводе или разъёме усб окислились, почисти ластиком (только отвёрку туда при включённом компе не суй, замкнёт всё) или замени провод целиком.

Истинно глаголю, аки спец с дипломом :idea2:

     
Время: 21.07.2015 21:23
Автор: Long

Тема: Re: звуковой карте хана
>только отвёрку туда при включённом компе не суй, замкнёт всё

-- И при выключенном - тоже, кстати! :drazn:
Обязательно отключать от сети, полностью.

     
Время: 21.07.2015 23:40
Автор: Дима Б.

Тема: Re: звуковой карте хана
>Ежель чё-то глючит, что берёт питалово из усб - смело меняй блокпитания на побольше. У тя поди в компе какой-нить китайский триставатник стоит.. сунь в комп ватт на 600 - будет тебе сразу щастя..
>А ещё бывает, что просто разъём разбалтывается от старости - тогда можно аккуратно поджать разъёмчик, там обычно внутри такие типа лапки торчат, их чуть повытащить на долю милиметра, чтоб плотнее кабель в разъём вставал. Ещё помогает перетыкивание провода усб в другой разъём или контакты в проводе или разъёме усб окислились, почисти ластиком (только отвёрку туда при включённом компе не суй, замкнёт всё) или замени провод целиком.
>Истинно глаголю, аки спец с дипломом
спс :-) точно надо поменять блок, потому что ещё и диск испортился внешний со временем.

Вот только уже пять часов подряд воткнуты только наушники и никаких сбоев нет, всё работает как по маслу. Видимо каким-то мистическим образом виноваты колонки.

     
Время: 21.07.2015 23:43
Автор: Дима Б.

Тема: Re: звуковой карте хана
>>Короче погибнет звуковуха, мне сейчас новую не купить
>даже не знаю посочувствовать вам или здешних форумчан поздравить

Так я в любом случае не стал бы сюда ничего выкладывать. Оказалось так, что над музыкой надо очень много работать, чтобы хотя бы появился призрачный шанс сделать то, что не выключат через восемь секунд :-)

     
Время: 22.07.2015 01:49
Автор: музофоб

Тема: Re: звуковой карте хана
>Оказалось так, что над музыкой надо очень много работать
Ну наконец-то.

     
Время: 22.07.2015 11:23
Автор: Vatrikovsky

Тема: Re: звуковой карте хана
>Оказалось так, что над музыкой надо очень много работать
Господа, ну это же успех!) А вы не верили...

     
Время: 22.07.2015 12:27
Автор: Мaдя

Тема: Re: звуковой карте хана
:lol:
     
Время: 22.07.2015 13:23
Автор: mixwall

Тема: Re: звуковой карте хана
Хвала Яйцам)) и карта цела)))) :super:
     
Время: 23.07.2015 23:05
Автор: Дима Б.

Тема: Re: звуковой карте хана
Вам смешно. Оно не сводится. Ещё и затычки эти долбанные, звук такой как будто его специально сделали настолько хуже насколько возможно :7: Отчаяние полное.

Включаешь референс - он такой мягкий, приятный, как в бархатный плед завернулся, включаешь свои потуги - ящик с гвоздями, торчащими внутрь.

     
Время: 24.07.2015 00:00
Автор: Мaдя

Тема: Re: звуковой карте хана
>- ящик с гвоздями,
SSL компрессор повесь на мастер от вейвс, выбери пресет мастеринг и вплюхивай в него свои гвозди :)

     
Время: 24.07.2015 00:19
Автор: Дима Б.

Тема: Re: звуковой карте хана
>>- ящик с гвоздями,
>SSL компрессор повесь на мастер от вейвс, выбери пресет мастеринг и вплюхивай в него свои гвозди
нет, это какие-то картонные здания получаются - пытаться замазать то что невозможно слушать. ритм секция сама по себе уже должна играть приятно, если в ней уже что-то раздражжает, можно дальше не сводить.

     
Время: 24.07.2015 00:29
Автор: Дима Б.

Тема: Re: звуковой карте хана
Как вот быть? Решил взять в изи драммере самые естественные сухие барабаны. Ну, играют, ладно. В итоге микс получился твёрдый, деревянный. Тогда я решил делать прилизанные поп барабаны, настроил мягкую бочечку, она прекрасно звучала, но в итоге микс разьехался вовсе :cry: при чем барабаны сами с собой не стали дружить.
     
Время: 24.07.2015 00:41
Автор: Мaдя

Тема: Re: звуковой карте хана
вот ты даже такую элементарную и популярную вещь не слушаешь :) И продолжаешь ныть
Я с тебя поражаюсь

     
Время: 24.07.2015 01:28
Автор: Blues Minuz

Тема: Re: звуковой карте хана
>В итоге микс получился твёрдый, деревянный

Дима, дык знания и опыт нужны, чтобы получалось на уровне. Так не бывает, что скачал программу, забил сэмплы и тут же пошел коммерческий звук. Лет 10 люди учатся на профессионалов. А вы сразу сравниваете свои фанеры с фанерами людей, которые лет по 40 этим занимаются. Да еще и учились в отличие от вас :idea2:

Ну вот, для наглядности - посадить вас за штурвал ТУ-204 после того, как вы почитали что-то пару месяцев на форуме, как думаете, получится взлететь, полетать и благополучно приземлиться? Да даже булочки с маком не получатся без обучения и опыта. Я поражаюсь, как такие элементарные вещи вы не понимаете :sarcastic:

     
Время: 24.07.2015 02:37
Автор: ZZarap

Тема: Re: звуковой карте хана
>Вам смешно. Оно не сводится. Ещё и затычки эти долбанные, звук такой как будто его специально сделали настолько хуже насколько возможно Отчаяние полное.
>Включаешь референс - он такой мягкий, приятный, как в бархатный плед завернулся, включаешь свои потуги - ящик с гвоздями, торчащими внутрь.

Дима Б. , у меня ситуация схожая. Но я согласен со всеми высказавшимися. Это же не в ларёк за пивом сходить. Это наука целая. Тут важно чтобы уши ваши знали как всё должно звучать, а руки знали как этого добиться.
Плюс если вы сам автор, то первым делом стоит прокачаться по аранжировке.

Я вот к такому выводу недавно пришел. Самостоятельное (домашнее, когда сам инфу по форумам собираешь и нигде этому не учился) сведение это как жизнь с сексом но без порнографии. Негде подсмотреть, всё на личном опыте. Т.е. не факт что то что ты делаешь это вообще секс. Вполне может оказаться что ты крутишь что-то не то и тыкаешь не туда)
И пытаться услышать как что сделано у профессионалов тоже бессмысленно. Это как пытаться научиться обращаться с женщиной по стонам соседки в коммуналке из-за стены. Типа щиплешь себя за грудь и когда кричишь от боли сравниваешь похоже на её крик или нет. Как-то так.
:4:

     
Время: 24.07.2015 07:15
Автор: AlexanderYakuba

Тема: Re: звуковой карте хана
>пытаться услышать как что сделано у профессионалов тоже бессмысленно
Да ничё не бессмысленно, по большому счёту все так и учатся, просто мониторная система обязана обладать соответствующими параметрами.
А если комната+мониторы гуляют туда сюда 30 дб spl, и rt60 горбато пикирует от секунды до 100 мс - чуда не будет, можно и 20 лет сидеть ниочём :)
Я у себя померял (бехр измерительный+rew) - до сих пор в axye :) Теперь минвата, брус и шуруповёрт мои друзья :) RT60 уже подровнял бас-ловушками угловыми, борюсь потихоньку с остальным... :)

     
Время: 24.07.2015 08:49
Автор: Дима Б.

Тема: Re: звуковой карте хана
>вот ты даже такую элементарную и популярную вещь не слушаешь
что? не помогает компрессор на мастере, это смешно.



>Так не бывает, что скачал программу, забил сэмплы и тут же пошел коммерческий звук. Лет 10 люди учатся на профессионалов
есть мнение другое - дескать всякая школота сейчас делает радиохиты, пока взрослые люди пыхтят на мануалами и платят за тренинги


>стоит прокачаться по аранжировке.
так а что? если картофельный бас с барабанами уже не вызывают доверия? при чём тут аранжировка...


>Негде подсмотреть, всё на личном опыте. Т.е. не факт что то что ты делаешь это вообще секс. Вполне может оказаться что ты крутишь что-то не то и тыкаешь не туда)
>И пытаться услышать как что сделано у профессионалов тоже бессмысленно.
Да. Но ведь не с неба же спустилось это знание на инженеров мирового класса :-)



>>пытаться услышать как что сделано у профессионалов тоже бессмысленно
>Да ничё не бессмысленно, по большому счёту все так и учатся, просто мониторная система обязана обладать соответствующими параметрами.
>А если комната+мониторы гуляют туда сюда 30 дб spl, и rt60 горбато пикирует от секунды до 100 мс - чуда не будет, можно и 20 лет сидеть ниочём
>Я у себя померял (бехр измерительный+rew) - до сих пор в axye Теперь минвата, брус и шуруповёрт мои друзья RT60 уже подровнял бас-ловушками угловыми, борюсь потихоньку с остальным...

Всё это фигня. Наушники от айфона - рулят.

     
Время: 24.07.2015 09:11
Автор: AlexanderYakuba

Тема: Re: звуковой карте хана
>Всё это фигня. Наушники от айфона - рулят.
Слушать проф.звук - может и рулят, хз (за неимением айфона :) А вот сделать его - фигвам :idea2: Только комната, мониторы, опыт, ну и прочий инструментарий.

     
Время: 24.07.2015 09:20
Автор: Blues Minuz

Тема: Re: звуковой карте хана
>есть мнение другое - дескать всякая школота сейчас делает радиохиты, пока взрослые люди пыхтят на мануалами и платят за тренинги

Не бывает чудес: значит, эти ребята тоже учились и очень много тренировались, если у них хорошо получается. Если есть талант и упорство, то возраст не помеха - можно за пару лет и в 15 лет научиться более-менее делать (если есть талант и упорство).


>так а что? если картофельный бас с барабанами уже не вызывают доверия? при чём тут аранжировка...

Дык, дело такое - чтобы завоевать слушателя, хочешь не хочешь, придется конкурировать с текущими звездами. А там далеко не картофельный бас. В лучшем русском роке даже 15 лет назад уже бас был практически джазовый - с мертвыми нотами, с мелизмами, со сложным ритмическим и мелодическим постороением, с контрапунктами и т.п. - послушайте первые альбомы Земфиры, к примеру. А сейчас даже в шансоне такой бас.

Мне ситуация видится так - чтобы войти на музыкальный рынок и тебя заметили, нужно сделать дебютный альбом немножечко лучше текущего уровня конкурентов. То бишь немножечко лучше уровня лучших групп, которые сейчас популярны. Задачка пипец, прямо скажем.


>Да. Но ведь не с неба же спустилось это знание на инженеров мирового класса

Самый распространенный вариант на Западе - человек тусуется ассистентом в известной студии и перенимает опыт. Потом постепенно сам начинает делать записи и сам становится мастером.


>Всё это фигня. Наушники от айфона - рулят.

Вот уж самые поганые наушники из всех, какие доводилось иметь. Даже среди затычек самые поганые. Любые самые дешевые затычки других производителей на две головы лучше. Зенхайзер, например.

     
Время: 24.07.2015 11:08
Автор: Мaдя

Тема: Re: звуковой карте хана
талант-то есть.
А упорства нету. Оно важнее.

     
Время: 24.07.2015 11:33
Автор: Vatrikovsky

Тема: Re: звуковой карте хана
> Оно важнее.
:yes:

>Вот уж самые поганые наушники из всех, какие доводилось иметь. Даже среди затычек самые поганые. Любые самые дешевые затычки других производителей на две головы лучше. Зенхайзер, например.
Кстати, странно. Ну то есть либо у 6-го наушники приличнее, чем те, о которых вы говорите, либо вы не слышали самый дешевый зенхайзер)) Я пару лет назад купил — нужно было срочно что-то послушать, а наушники забыл... Там был перегруз до хрипоты в середине даже на маленькой громкости, не было верха в принципе, но зато все это компенсировалось задранным кашеобразным басом. Задранным настолько, что кроме него что-то расслышать было тяжело. На наушниках от 6-го такой жести все же нет, хоть они и тоже плохи.

>есть мнение другое - дескать всякая школота сейчас делает радиохиты, пока взрослые люди пыхтят на мануалами и платят за тренинги
А можно пример такой школоты в студию? А если еще и в сумме с краткой биографией, чтоб не рыть гугл, то вообще было бы прекрасно.

>Да ничё не бессмысленно, по большому счёту все так и учатся
:yes:

>Да. Но ведь не с неба же спустилось это знание на инженеров мирового класса :-)
>Лет 10 люди учатся на профессионалов. А вы сразу сравниваете свои фанеры с фанерами людей, которые лет по 40 этим занимаются. Да еще и учились в отличие от вас

     
Время: 24.07.2015 11:39
Автор: Vatrikovsky

Тема: Re: звуковой карте хана
И в тему последнего — я не знаю, может, вы, Дима, и удивитесь, но процесс обучения — он в принципе такой. Сначала ты делаешь, простите, говно, потом чуть меньшее говно, потом еще чуть меньшее говно, и так далее до тех пор, пока... Да нет там фиксированной планки никогда. Только некий эталон в мозге и реальная конкуренция в жизни. Первое, как правило, недостижимо, а до второго в современных реалиях в любой профессии путь в тысячу шагов, а не в два. И первые шагов 500 на выходе будет именно то, с чего я начал комментарий.

Смиритесь, терпите и развивайтесь, рано ныть о том, что миксы не продакшн (с). Если б было наоборот, то вы бы уже догнали/обогнали других, посвятивших этому больше времени и сил (а может еще и более талантливых). А задача стоит по-другому — обгонять себя. Каждый день. Так и до них добьете потихоньку. Работает вне зависимости от стилей, жанров, ориентиров и даже профессии.

     
Время: 24.07.2015 11:47
Автор: Мaдя

Тема: Re: звуковой карте хана
золотые слова :idea2:
     
Время: 24.07.2015 13:30
Автор: Дима Б.

Тема: Re: звуковой карте хана
>Если есть талант и упорство, то возраст не помеха - можно за пару лет и в 15 лет научиться более-менее делать (если есть талант и упорство).
Да. И если кто учит. :-)


>талант-то есть.
>А упорства нету
Вообще-то я забрасываю оплачиваемую работу и пытаюсь это всё сводить со спичками в глазах, выхожу из-за компа когда уже светло :7:


>там уже все сведено между собой.
Так у меня итак изи драммер уже сыгранный.


>амый распространенный вариант на Западе - человек тусуется ассистентом в известной студии и перенимает опыт. Потом постепенно сам начинает делать записи и сам становится мастером.
Да. Возьмёте ассистентом? :-) Пошёл в затычках Леново на БлюзМинус, нифига, всё нормально слушается, мягко.



>А можно пример такой школоты в студию?
Так вот тут же мне месяц назад кто-то и показывал. На ютубе-то? Как типа делает он хит за час. Электронщина, правда.

     
Время: 24.07.2015 13:45
Автор: Мaдя

Тема: Re: звуковой карте хана
>это всё сводить со спичками в глазах, выхожу из-за компа когда уже светло
сведешь 300 раз
Потом поймёшь, ага, частотка\баланс.
ещё 300, поймёшь, ага пространства.
ещё 300, ага частотка\баланс.
ещё 300, ага компрессия.
ещё 300, ага частотка\баланс.
потом ещё 300 и точно поймёшь, что частотка и купишь моники :)

     
Время: 24.07.2015 14:31
Автор: Мaдя

Тема: Re: звуковой карте хана
вот, внукам расскажет!
А внуки будут компрессию тогда уже изучать! Эволюцияй!

     
Время: 24.07.2015 16:40
Автор: Дима Б.

Тема: Re: звуковой карте хана
>возможности вешать свои обработки на линейки микшера нет
вот это меня бесит неимоверно. может есть что-то более самоиграестое?


>заработанные деньги отдай за сведение
это всё ерунда. все всё делают сами.

     
Время: 24.07.2015 16:43
Автор: mixwall

Тема: Re: звуковой карте хана
>>возможности вешать свои обработки на линейки микшера нет
>вот это меня бесит неимоверно. может есть что-то более самоиграестое?
>>заработанные деньги отдай за сведение
>это всё ерунда. все всё делают сами.

а чо же мы тогда еще работаем??? если все всЁ сами??? :dance1:

     
Время: 24.07.2015 17:18
Автор: ZZarap

Тема: Re: звуковой карте хана
Дима даже с практически уже неживой аудиокартой раздраконил этот форум))
:appl:

     
Время: 24.07.2015 17:34
Автор: Мaдя

Тема: Re: звуковой карте хана
:lool:
     
Время: 24.07.2015 19:13
Автор: Дима Б.

Тема: Re: звуковой карте хана
>а чо же мы тогда еще работаем???
Потому что ещё есть люди, которые не в музыке, а так. Ну или реальные звёзды, которым не нужно себя утруждать частотками. Все остальные чуваки всё сам делают.


>библиотеки готовых драмлупов
я брал такие, там свои минусы, сбивочку на свой вкус уже не сделаешь так просто

     
Время: 24.07.2015 19:27
Автор: mixwall

Тема: Re: звуковой карте хана
>>а чо же мы тогда еще работаем???
>Потому что ещё есть люди, которые не в музыке, а так.

а как это не в музыке а так???? :) :) :)

     
Время: 24.07.2015 20:05
Автор: Дима Б.

Тема: Re: звуковой карте хана
>>>а чо же мы тогда еще работаем???
>>Потому что ещё есть люди, которые не в музыке, а так.
>а как это не в музыке а так????
А вот так, нам по 40, днём торгуем Рено, вечером с друзьями страдаем фигнёй на репбазе, ну давайте запишем чтоб память осталась.

     
Время: 24.07.2015 20:18
Автор: mixwall

Тема: Re: звуковой карте хана
>>>>а чо же мы тогда еще работаем???
>>>Потому что ещё есть люди, которые не в музыке, а так.
>>а как это не в музыке а так????
>А вот так, нам по 40, днём торгуем Рено, вечером с друзьями страдаем фигнёй на репбазе, ну давайте запишем чтоб память осталась.

а по вашему если они сами будут все делать это значит не херней?????

вы сами то далеко ушли?
чем торгуете? :) :) :)

     
Время: 24.07.2015 20:30
Автор: Дима Б.

Тема: Re: звуковой карте хана
>а по вашему если они сами будут все делать это значит не херней?????
Просто как бы те люди что реально в музыке их всё равно не устроит такое сотрудничество, потому что они перфекционисты и очень прошаренные, для них это всё равно что ну я не знаю - на чужом железе играть на базе.



>вы сами то далеко ушли?
>чем торгуете?
Не это показатель, а то на что ты готов. А в таких группах барабанщик сегодня не может, потому что грядки у тёщи.

     
Время: 25.07.2015 00:23
Автор: mixwall

Тема: Re: звуковой карте хана
>>а по вашему если они сами будут все делать это значит не херней?????
>Просто как бы те люди что реально в музыке их всё равно не устроит такое сотрудничество, потому что они перфекционисты и очень прошаренные, для них это всё равно что ну я не знаю - на чужом железе играть на базе.

я не пойму ни как
те это какие???
Боги чтоля???



>>вы сами то далеко ушли?
>>чем торгуете?
>Не это показатель, а то на что ты готов. А в таких группах барабанщик сегодня не может, потому что грядки у тёщи.


от ответа не уходим а пишем по делу)))
так и чем таки торгуете? :) :) :)

     
Время: 25.07.2015 03:02
Автор: Blues Minuz

Тема: Re: звуковой карте хана
>Ну то есть либо у 6-го наушники приличнее, чем те, о которых вы говорите

Наверное. Я перешел на Самсунг после 4-го айфона. Вот я на штатные затычки от 4го ругаюсь.


>Возьмёте ассистентом?

Не пройдете пока к сожалению конкурс на место (он реально большой - примерно раз в день приходят письма с просьбой взять на любую работу в студию). Например, нужно уметь слышать фальшь при записи вокала, у вас этого пока нет, судя по фанерам :)

     
Время: 25.07.2015 03:15
Автор: Long

Тема: Re: звуковой карте хана
-- Неоднократно читал, что многие начинали свою студийную жизнь даже не с этого,
а с бесплатной работы в студии чем угодно - мальчиком на побегушках, ти-боем,
провода сматывать-разматывать, и так вот постепенно слушали-смотрели чужую
работу, набираясь постепенно понимания и опыта.

     
Время: 25.07.2015 04:36
Автор: Blues Minuz

Тема: Re: звуковой карте хана
>а с бесплатной работы в студии чем угодно

Да, нередко просятся бесплатно.

     
Время: 25.07.2015 11:40
Автор: mixwall

Тема: Re: звуковой карте хана
>-- Неоднократно читал, что многие начинали свою студийную жизнь даже не с этого,
>а с бесплатной работы в студии чем угодно - мальчиком на побегушках, ти-боем,
>провода сматывать-разматывать, и так вот постепенно слушали-смотрели чужую
>работу, набираясь постепенно понимания и опыта.

мой личный пример не ти бой конечно
но просто успел попасть в нужный момент и вместо бла бла бла
спаял быстренько в студии всю клавишную коммутацию и всего делов то
и из всех претендентов коих было не мало сразу начал работать :idea2:
притом и деньги как то постепенно пришли а первый гонорар я вообще был в шоке люди раслпатились мониторами NS10

до сих пор у меня на студии рабтают с 1995 года :) :)
а мне тогда было 18 лет :) :) :)

     
Время: 25.07.2015 11:45
Автор: mixwall

Тема: Re: звуковой карте хана
>>а чо же мы тогда еще работаем???
>Потому что ещё есть люди, которые не в музыке, а так. Ну или реальные звёзды, которым не нужно себя утруждать частотками. Все остальные чуваки всё сам делают.
>>библиотеки готовых драмлупов
>я брал такие, там свои минусы, сбивочку на свой вкус уже не сделаешь так просто


видели вы бы как продиджи делают взбивочку :) :) :) :)

     
Время: 25.07.2015 21:57
Автор: Дима Б.

Тема: Re: звуковой карте хана
>Не пройдете пока к сожалению конкурс на место (он реально большой - примерно раз в день приходят письма с просьбой взять на любую работу в студию). Например, нужно уметь слышать фальшь при записи вокала, у вас этого пока нет, судя по фанерам
Да ну конечно. Вот всё оттюнено дальше некуда :-)

https://soundcloud.com/dmitry-bogomolov/the-eagle- knows-the-way-improved-version


>>а с бесплатной работы в студии чем угодно
>Да, нередко просятся бесплатно.
А что подумали что я ещё и платно прошусь? :ves001: Как по мне так такой ассистент ещё и приплачивать должен за обучение.

     
Время: 25.07.2015 22:12
Автор: ZZarap

Тема: Re: звуковой карте хана
>Да ну конечно. Вот всё оттюнено дальше некуда
>https://soundcloud.com/dmitry-bogomolov/the-eagle - knows-the-way-improved-version

получше звучит когда оттюнено. Есть шероховатости ещё, но как раньше вокал впечатление не портит. Кстати, очень приятный трек, с перспективой на фирмУ))

.

     
Время: 25.07.2015 22:29
Автор: Дима Б.

Тема: Re: звуковой карте хана
>>Да ну конечно. Вот всё оттюнено дальше некуда
>>https://soundcloud.com/dmitry-bogomolov/the-eagl e - knows-the-way-improved-version
>получше звучит когда оттюнено. Есть шероховатости ещё, но как раньше вокал впечатление не портит. Кстати, очень приятный трек, с перспективой на фирмУ))
>.
да ладно. что вы такое говорите? cожгут на костре же вас щас, Галилей )

     
Время: 26.07.2015 00:54
Автор: Blues Minuz

Тема: Re: звуковой карте хана
>Как по мне так такой ассистент ещё и приплачивать должен за обучение.

Ну, у меня щас укомплектовано - есть человек, за деньги. Ну, и в принципе я думал об этом - может, и правда взять бесплатно кого-нибудь, раз так народ просится, но пришел к тому, что для дела и качественного выхлопа надо все-таки платно и с высокой квалификацией.

     
Время: 26.07.2015 02:12
Автор: Мaдя

Тема: Re: звуковой карте хана
мне кстати тоже песня-то понравилась.
     
Время: 26.07.2015 03:55
Автор: Eno~

Тема: Re: звуковой карте хана
>>возможности вешать свои обработки на линейки микшера нет
>вот это меня бесит неимоверно. может есть что-то более самоиграестое?

А почему нельзя из драммикшера вывести поканально в Daw и там уже вешать?

     
Время: 26.07.2015 08:59
Автор: Дима Б.

Тема: Re: звуковой карте хана
>поищи контакты фирмачей
кто это такие и как их искать? :lool:


>>>возможности вешать свои обработки на линейки микшера нет
>>вот это меня бесит неимоверно. может есть что-то более самоиграестое?
>А почему нельзя из драммикшера вывести поканально в Daw и там уже вешать?
Возможно у меня тупомозг, но пока способа перенести этот нелепый барабаный микшер из изи - на нормальный микшер дав, не вижу возможности :4:

     
Время: 26.07.2015 13:46
Автор: Дима Б.

Тема: Re: звуковой карте хана
>Так то понятно что на каком-то этапе проще перегнать все в аудио и разрулить руками.
так вот и получается :7:

     
Время: 26.07.2015 16:21
Автор: Eno~

Тема: Re: звуковой карте хана
>>Так то понятно что на каком-то этапе проще перегнать все в аудио и разрулить руками.
>так вот и получается

Зачем в аудио перегонять (?) Просто с выхода каждой точки (бочки, рабочего,..) драммикшера пустить на отдельный канал в хосте. Так можно со Superior, SSlate, EZ.

     
Время: 26.07.2015 18:33
Автор: Дима Б.

Тема: Re: звуковой карте хана
>>драммикшера пустить на отдельный канал в хосте. Так можно со Superior, SSlate, EZ.
>никто не говорит что нельзя, просто если есть внутренний микшер, они моглиб там сделать хоть немного самых важных плюшек, хотябы гейт блин.
вообще не понимаю кстати зачем сделали вместо микшера какое-то ущербное убожество.


>>>Так то понятно что на каком-то этапе проще перегнать все в аудио и разрулить руками.
>>так вот и получается
>Зачем в аудио перегонять (?) Просто с выхода каждой точки (бочки, рабочего,..) драммикшера пустить на отдельный канал в хосте. Так можно со Superior, SSlate, EZ.
ну значит мне нужно купить на распродаже немного мозга

     
Время: 26.07.2015 20:33
Автор: Мaдя

Тема: Re: звуковой карте хана
>вообще не понимаю кстати зачем сделали вместо микшера какое-то ущербное убожество.
Для этого есть супериор. Он отлично цепляет библы изика

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!