RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Студийный звук

Задать новую тему

Уважаемые пользователи форума, размещайте, пожалуйста, Ваши сообщения в соответствии с темой форума. Объявления типа куплю-продам, поиск музыкантов будут безжалостно стираться, при повторном появлении подобных объявлений нарушитель будет отключен от форума. Уважайте друг друга и давайте звучать хорошо. Модератор.

Автор
Тема: HELP! Резонируют струны.
Время: 08.01.2006 01:02 



Доразвивался я в смысле слуха – ну и привет, что называется, получи фашист гранату :-)

Словом – слишком хорошо стал слышать как открытые струны резонируют с нотами, взятыми на «неоткрытых» струнах :-)
То бишь играю, к примеру, ля на третьей струне – резонирует открытая пятая струна, далее, к примеру, играю на третьей же струне другую ноту, например, си, а пятая-то струна (ля) - продолжает звучать...:-) тихо, но звучит, красавица :-)
Одновременное звучание, хотя и тихое - ля и в полный голос - си, как Вы понимаете, не очень вдохновляет, особенно когда его не заказывали. :-)

Что скажете, друзья музыканты?

Предполагаю Ваш очевидный ответ – глушить струны, правой же рукой - :-) положить ее у бриджа… – НО согласитесь - правой рукой глушить струны не всегда получается, ведь далеко не все стили-методы звукоизвлечения в конкретной музыкальной ситуации позволяют одновременно извлекать звуки, скажем на верхних струнах, например, чесать аккордами - и при этом глушить нижние?
Словом - какие еще варианты?

Любые предложения-предположения приму с благодарностью.

Спасибо за внимание.
Извините, если отвлек Вас своими пустяками. :-)
Автор
Тема: Re: HELP! Резонируют струны.
Время: 08.01.2006 01:59 



Извиняем.
Автор
Тема: Re: HELP! Резонируют струны.
Время: 08.01.2006 14:46 



а почему в этом разделе спрашиваем ?

я каэшна вычислил что речь о гитаре... но не все же ясновидцы :)
Автор
Тема: Re: HELP! Резонируют струны.
Время: 29.01.2006 01:47 



Вот он, снобизм гитаристов! :)
Автор
Тема: Re: HELP! Резонируют струны.
Время: 29.01.2006 02:00 
Tarnegol



Бросай нафиг гитару и ирай на клавишах, там ничего не резонирует. Или накрути на гриф, сразу за 1-м ладом, старые драные колготки. Они заглушат ненужные струны. Или, в конце концов, научись нормально играть :)
Автор
Тема: Re: HELP! Резонируют струны.
Время: 30.01.2006 21:40 



колготки не подойдут - люблю на открытых струнах баловаться, на клавишах уже играю :-) там свои недостатки :-)
...."оставалось одно - пропадать, пардон, научиться нормально играть" :-) :)
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!