RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Студийный звук

Задать новую тему

Уважаемые пользователи форума, размещайте, пожалуйста, Ваши сообщения в соответствии с темой форума. Объявления типа куплю-продам, поиск музыкантов будут безжалостно стираться, при повторном появлении подобных объявлений нарушитель будет отключен от форума. Уважайте друг друга и давайте звучать хорошо. Модератор.

Все страницы:

1 2 Посмотреть всю тему
Автор
Тема: Re: Микрофоны: в чём разница?
Время: 15.09.2006 14:11 
Москва
Yamaha,Warwick, Lakland

На счет баса в линию, эт конечно не плохо! Но писать с комба всеже лучше! По динамике мне нравится больше! И с гитарами как было сказано выше лучше срастается. Живее както бас получается.
А на счет гула... ну скажем так. Я както писал через Ampeg свой бас. Просто охреневал. Ни гула! Ни каких проблем! Только четкий и сочный бас! А потом писал с маршала. Там тебе и гул и чего хочешь.

Видать просто комбик (ampeg) очень хорошо с помещением подружился! Мне прям и бас то незахотелось себе новый покупать. Все так классно звучало! :)
Автор
Тема: Re: Микрофоны: в чём разница?
Время: 15.09.2006 14:25 
Лыткарино
руки-ухи

Да мне и самому больше нравится бас с комба. И пишу его на студии всегда так. Но я говорю о том, что дома, это не всегда осуществимо. И тогда запись баса "в линию",- тоже вариант нормальный.
.... и единственные наушники, которым я полностью доверяю это beyerdynamic DTX 501p
Автор
Тема: Re: Микрофоны: в чём разница?
Время: 15.09.2006 14:57 



действительно - бас у меня на определённых частотах гудит...но ведь это проблема аккустической обработки помещения....? почитал про ловушки для баса - поидее должны убрать бубнёж...В вашем тестдрайве) по микрофонам победила октава - почему тогда вы советуете 87?
Автор
Тема: Re: Микрофоны: в чём разница?
Время: 15.09.2006 16:21 
Лыткарино
руки-ухи

Как вам сказать...? Так просто тут не объяснишь.

1. Ну во-первых, Октава довольно сцефифический мик, его надо по настоящему любить и уметь понимать нюансы, тогда с ним можно работать. Я раньше его всем советовал, и сам с ним много работал. Но после того, как появился Нойман, Октавы ушли "в отстой" (3 шт разных моделей). А вот SURE 87 продолжаю активно пользовать.

2. Во-вторых, некоторые из тех ребят, что купили по моему совету Октаву, так и не смогли с ним работать, в условиях Московских шумных квартир. И в итоге большенство соскочило на банальный SURE SM 58. А в такой ситуации 87 несравнимо лучшше, по всем параметрам. Поэтому, я уже не советую покупать Октаву так активно, как это делал раньше, всем подряд. А только проверенным людям. Членам "секты оголтелых Октаволюбов" :-)

3. В-третьих, я всегда стараюсь покупать вещи, которые потом можно будет легко продать (хоть через 10 лет), и не потерять при этом много денег. Я почему-то уверен, что через 10 лет, вы продадите 87 по той же цене. А вот насчёт Октавы, не уверен, проработает ли она вообще такой срок...

Вобщем, возмите у кого нибудь на пробу Октаву (или любой другой СТУДИЙНЫЙ !!! микрофон, с большой чувствительностью) и посмотрите сможите ли вы с ним справиться в условиях квартиры (даже если она оббита войлоком). Если да, то отлично. Сэкономите кучу денег. Если нет, то возмите SURE 87. Положительный результат будет гарантирован. Но и денег отдадите больше.
:unsure:
Посмотрите ещё AKG C 1000.
ЗЫ:
.... и единственные наушники, которым я полностью доверяю это beyerdynamic DTX 501p
Автор
Тема: Re: Микрофоны: в чём разница?
Время: 02.10.2006 23:51 
Пуэбло



Определтесь, что будете писать - вокал или инструменты.
"Сердечко","восьмерка" и "круг" - это грубо говоря направленность микрофона( с какой стороны ловит звук и с каким охватом) Если помещение прилично заглушено - конденсаторный.Если просто петь - динамический.Роде,сенхайзер,октава,шур - выбор большой.Удачи!
Автор
Тема: Re: Микрофоны: в чём разница?
Время: 03.10.2006 12:24 



сердечко :)
ыыыыыыыыыыыы
Автор
Тема: Re: Микрофоны: в чём разница?
Время: 13.10.2006 18:04 



Shure SM58Beta
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!