RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Студийный звук

Задать новую тему

Уважаемые пользователи форума, размещайте, пожалуйста, Ваши сообщения в соответствии с темой форума. Объявления типа куплю-продам, поиск музыкантов будут безжалостно стираться, при повторном появлении подобных объявлений нарушитель будет отключен от форума. Уважайте друг друга и давайте звучать хорошо. Модератор.

Все страницы:

1 2 Посмотреть всю тему
Автор
Тема: Re: Выбор микшера!
Время: 23.10.2006 16:18 
Michael Saratov



Daim
а 02 ямаховская действительно в своей ценовой категории из ЦИФРОВЫХ микшеров - лидер. А по астоящему крутой цифровой микшер - гораздо дороже самого крутого аналогового стоит.

Теперь по поводу ямахи... а для чего она вам ?? ее обработки в общем то и не нужны, они не такие хорошие. Если у вас куча внешних синтезаторов, которые неохота цифровать и загонять в софт-программу и охота гнать РЕАЛТАЙМ (что в общем то является правильным подходом) - то их надо в аналоговый пульт вести, а не в цифровой опять же чтобы разницу получить. А с компьютера много дорог на чмаху не сгонишь - кажись там тока 8 по адату мона...
Автор
Тема: Re: Выбор микшера!
Время: 23.10.2006 17:08 



Ну, во первых надо определиться - на чём работать?
Если железо, то тогда - либо хороший цифровик, либо студийный аналог.
И в первом и во втором случае, пульт не последнее звено в цепи обработки сигнала.
Michael Saratov правильно заметил. Помимо пульта, сюда нужно докупать ещё кучу металалома.
Ну а если просто софт - я бы порекомендовал убить одним выстрелом всех зайцев и деда Мазая.

http://www.thomann.de/gb/m_audio_projectmix_i_o.htm
Автор
Тема: Re: Выбор микшера!
Время: 23.10.2006 17:36 
Michael Saratov



"SER"
ну дык это обыкновенный контроллер, совмещеный с аудиоинтерфейсом.
Контроллер - хороший, а вот аудиоинтерфейс?. .. вместе с зайтсами боюсь еще и звук убьет ))
Автор
Тема: Re: Выбор микшера!
Время: 23.10.2006 17:47 



24/96 - уже достаточно, отличная пропускная способность в плане алгоритм. вырешивания.
Полное управление всеми контроллерами по софтам либо коммутация железа.
Давно опробовано.
Народ счастлив!
Автор
Тема: Re: Выбор микшера!
Время: 23.10.2006 18:36 



а что, M-audio ничяго выглядит!
и стоит онане 18000евро....
Автор
Тема: Re: Выбор микшера!
Время: 23.10.2006 21:30 
хз



Лишь бы не USB, а так работать можно.
Я когда услышал и пощупал 24 канальную портостудию Роланд был в шоке - стоит всего около 5000, за такие деньги лучше найти ой как попотеешь.
Автор
Тема: Re: Выбор микшера!
Время: 24.10.2006 11:08 
Michael Saratov



"SER" при чем тут 24/96 ??? аудиджи тоже на 24/96 работает ))) и вырешивает ))) вы не на битность смарите, а на дин диапазон. тогда все наклейки с надписью "24 бит" вам в несколько другом свете представятся. И еще есть ведь ЗВУК?
Автор
Тема: Re: Выбор микшера!
Время: 24.10.2006 17:59 



Михаил, я не хочу вступать в полемику.
Пишу тогда, когда знаю. Если не знаю, лучше промолчу.
Читайте внимательно пост "Ну а если просто софт - я бы порекомендовал ..."
Сравнивать Аудиджи с М-аудио, всё равно что Горбатый с Мерсом,
в любых параметрах - даже по пропускной способности карты (я уже не говорю о цене).
Теперь по поводу звука.
Один мой знакомый (далеко не новечок), продал Ямаху 02 и пересел
на М-аудио и кстати очень доволен.
Дело конечно вкуса, к тому же можно привести кучу аргументов за и против, только я даю рекомендации в тех случаях, когда сам в этом уверен - после проведённых тестов.
Удачи! :)
Автор
Тема: Re: Выбор микшера!
Время: 25.10.2006 09:35 
Michael Saratov



ну.. если вы оцениваете карты по некоей "пропускной способности" - это чо, скока на ней аранжей за час наклепать что-ли можно? )))))))) ..хм.. при таком раскладе у меня тоже прям нет слов... ))
сравнивать настоящий профессиональный девайс ямаху 02 и мультимедию от м-аудио.. по крайней мере глупо, а довольным от такого обмена можно быть только в одном случае - если нужны деньги для поездки на курорт )))
Автор
Тема: Re: Выбор микшера!
Время: 25.10.2006 09:43 
Michael Saratov



короче... тема была такова : выбор МИКШЕРА, т.е. среды - где будут складываться сигналы.
Человеку объяснили, что для этого нужны дорогие конвертера и недешевый микшер. Далее выяснили - что если нет желания серьезно вылазить в аналог - лучше сидеть в цифре и месить либо в софте, либо в цифровом пульте типа ямахи 02 той же (что собственно на результате особо не отразится. т.к. результат в большей степени зависит от исходников, обработок и качества СВЕДЕНИЯ, а не от калькулятора, которым суммируем).
SER вы посоветовали хорошую штуку, но это НЕ МИКШЕР, а всего лишь контроллер к софтовому микшеру. Контроллер есть более дешевый - беринжер. А в качестве преобразователей ЦАП АЦП и уж тем более предусилителей можно найти что нибудь и получше, чем м аудио. Не в обиду!!!
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!