RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Студийный звук

Задать новую тему

Уважаемые пользователи форума, размещайте, пожалуйста, Ваши сообщения в соответствии с темой форума. Объявления типа куплю-продам, поиск музыкантов будут безжалостно стираться, при повторном появлении подобных объявлений нарушитель будет отключен от форума. Уважайте друг друга и давайте звучать хорошо. Модератор.

Все страницы:

1 2 3 Посмотреть всю тему
Автор
Тема: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 17.08.2007 21:02 



Наверное, многим из нас приходится ездить в метро хотя бы иногда. А там - невероятно высокий уровень шумов. Я пробовал ездить с самопальными берушами, сделанными из салфеток, при этом очень глушатся высокие частоты, а низкие - нет. И поэтому отлично слышно, как от грохота уши звенят! Т.е. появляются гармоники высокочастотные, очень много и громко. И не сразу проходят.

Получается, что поездки в метро уродуют слух звукорежиссера?
И как от этого защититься? Что лучше использовать - беруши или защитные наушники? И действительно ли существует опасность ухудшить слух при частых поездках в метро, или мне это лишь мерещится?
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 17.08.2007 21:16 

Севастополь

Отъедил всю студенческую жизнь - ничего, в норме всё, главное перед этим носью не спать - гтовиться к сдаче очередной и тогда в метро тупо отрубаешься и ничего не слышишь ))

А лучший способ борьбы - машину купить )
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 17.08.2007 21:45 



купи фирмовые дорогие беруши, думаю они защитят лучше чем салфетки :)
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 17.08.2007 23:49 
Producer
ESP

о какие проблемы уже...
####а. извините...
Я када в метро еду, слушаю музыку в затычках, так что окромя музыки никакого шума.
Я гарантирую это.
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 00:01 



"Я када в метро еду, слушаю музыку в затычках"

- готовь деньги на слуховой аппарат!
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 00:17 
Москва


"А лучший способ борьбы - машину купить )" - совершенно справедливо. И выкинуть из нее всякие СД-магнитолы.
если есть желание серьезно учиться вокалу и получить высшее образование вокалиста - пишите в личку
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 00:21 



Не! Нужно "глухие" студийные "уши" одевать, например ДТ770 :fan: :) И никуда не включать, пританцовывать только...или головой так,- как рэперы делают: ТЫНЦ-ТЫНЦ! И выглядеть должно круто! :super:

Лорд, а в Домодедово и без метро, наверно, фончик будь здоров:)
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 00:35 



Машина - отпадает. На ней более чем реально убиться насмерть, не то что слух повредить. Каждый день в РФ погибает в ДТП около 100 человек, еще на порядок больше - получают травмы различной степени тяжести. У каждого есть друзья, знакомые и родственники, погибшие в ДТП. Я для себя уже давно решил, что не хочу входить в эту зону риска. А остальные пусть руководствуются чем-то вроде "от судьбы не уйдешь" или "чему быть - того не миновать".

Да и посмотрите на пробки, которые ежедневно творятся в Москве и Подмосковье - а ведь каждый автомобилист вносит в них свой "вклад", также как и в отравление окружающей среды! В крупных городах именно из-за огромного количества автомобилей просто крайне неприятно находиться.


"Нужно "глухие" студийные "уши" одевать, например ДТ770"

- у меня в основном открытые наушники...
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 00:35 



"а в Домодедово и без метро, наверно, фончик будь здоров:)"

- ты о чем? :)
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 00:39 



>-ты о чем? :)

Домодедово-самолеты-турб
ины-шум...
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 00:43 



Аэропорт от _города_ Домодедово находится в 10-15 километрах... Самолеты в небе поблизости летают, конечно, но когда у меня закрыто окно (с тройным ниипаццо-стеклопакетом), то их не слышно...
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 00:45 



это у вас в Воскресенске всякие там химзаводы и вреднючие фосфогипсовые (?) горы... :)
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 00:51 



:) Вреднючие горы потихоньку зарастают березками! А вот цемзавод...итить его колотить! Пойду на экологический форум!!! :idea2:
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 01:07 
Москва
Вокал, гитара.

LordPain
Не выходи вообще на улицу, это крайне опасно! :)
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 01:14 

Севастополь

То ЛордПэйн
А ты помнишь, метро тоже взрывали да и люди каждый день под поезда падают, а мне например неприятно, когда мне приходит емэйл, я достаю коммуникатор, читаю почту, там клиент(к примеру) пищет о миксе, я достаю телефон, набираю номер и по тексту письма начинаем разбирать, при этом я в чистых белых штанах и футболке и все это в 7 вечера - весь вагон таращится, все ломятся, не очень, кроме того я и за город люблю ездить)
2Джанджел
А чтото Янсен притаился) я уже было губу раскатал, хотя щас взяли на тест компрессора Аудиент блэк и АПИ 225, но Янсоновский 1176 меня подвозбудил)))
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 02:28 
Tallinn
Mixing Desk

Ага... вот почему в России нету нормальных звукарей! :sm1:

шучу)))
Tony Studio records
info@tonystudio.ee
http://www.tonystudio.ee/
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 11:15 
Москва


ПАЗЛ, а мы с ним были в отпуске. Сегодня ему позвоню, может вернулся.
если есть желание серьезно учиться вокалу и получить высшее образование вокалиста - пишите в личку
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 11:22 
г.Владимир


Млять, какая ж чушь иной раз лезет людям в голову, тьфу.... :drazn:

Если не получишь контузии, а в метро это вряд ли, то нифига не будет твоим ушам, успокойся. :)
едрёныть эт вам не итить.
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 11:48 
Москва


Хозе:
невежество не красит человека..
воинствующее невежество - просто таки уродует..
подумай об этом..

по сабжу - в Звукорежиссере недавно была статья по поводу тотального ухудшения слуха у музыкантов и звукоинженеров.. по-моему, какой-то доклад на AES был.. с цифрами, надо сказать.. и длительное воздействие громких звуков - а метро громкий звук без вариантов - слух сажает капитально. хуже - только концерты :)
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 12:02 
г.Владимир


Артем, да какое нафиг невежество, о чем ты. Нарушить слух может только контузия, инфекция или воспаление.
Проверено десятилетиями и не только на собственном опыте. Еще ни разу не встречал человека у которого нарушился бы слух в результате обыденных, так сказать не экстремальных воздействий. Успокойтесь ребята.
Восстановиться от силы 20-30 минут в соотвествующей обстановке, поставтье классику в конце концов, или эталонную запись для адаптации на несколько минут, подремать в тишине полчасика...

Блин, вот траблы то развели. :drazn:

А ученых фтопку, оне вам пораспишут всякой лабуды, дабы деньги лупить с вас на всякие затычки там, лекарства, приемы у врачей и т.д.

Да ну вас, усложняете всй до абсурда. И главное был бы результат на мировом уровне, а то ведь разговоров больше чем... :4: :drazn:

PS: Артем, специально ради тебя приношу извинения за воинствующий тон, хотя всего лишь хотел слегка пост##а.т.ь.с.я, ну нельзя быть таким букой всё время... :)
едрёныть эт вам не итить.
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 12:24 
Москва


готов повторить про невежество еще раз.. ты - не прав. просто, подозреваю, не в курсе. снижение порога восприятия происходит в прямой зависимости от общего времени воприятия пороговых значений громкости. никакой отдых тут не поможет.

результат - кривые громкости 30ти летней давности уже не работают в следствии ухудшения слуха людей.

какое отношение результат на мировом уровне имеет к здоровью?..

сорри, рад бы быть не букой - но после таких пёрлов не получаецца..
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 12:58 
г.Владимир


Блин, ну вот, опять... М-дя, а как у нас вообще с чувством юмора? ;) Это во-первых.

Во-вторых:
Про результат полагаю нет смысла обострять, ибо наша отечественная звукозапись явно в рядах арьергарда. И именно как раз здоровье тут совершенно не причем, о чем и хотел собсно сказать.

Данную проблему считаю надуманной, ибо человек весьма адаптивное существо. Не хочу показывать пальцем, но есть профессионалы с по настоящему серьезными нарушениями слуха, но работающие и весьма успешно.

В последнее время форум становится скушным и мало познавательным. Только и остается, что прикалывать.

Например:
Наш уважаемый модератор затеял замечательную тему про "железо" - поддержки нет...
Ну и т.д.

Скушно.

В-третьих: про невежество.
Да, я не в курсе хотя и прекрасно представляю о чем разговор.
Однако накой это надо можешь объяснить? Если работы удовлетворяют заказчиков? И вообще это скорей к ухо-горло-носу :drazn:

Развиваем тему дальше.

Я лично полагаю, что например езда в машине летом может оказаться опасней для слуха нежели в метро.
Объясню - жара и окна на распашку, или кондиционер в рожу... Надеюсь понятна логика? Элементарно заработать простуду ушей в якобы безопасной машине... Неожиданный громкий звук типа детонация того же авто рядом где нить на улице может контузить слух... Затычки могут нарушить баланс давления в голове и повлиять сильней на слух нежели шум в метро... И т.д. и т.п.

Продолжайте мусолить кривые громкости, пороги... :drazn:

PS: почти уверен, что у всех вас изо дня в день меняется восприятие звука, каждое новое утро вы слышите отлично от предыдущего дня...
едрёныть эт вам не итить.
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 13:40 
г.Владимир


Отсечь себя от окружающего мира невозможно. Применять искуственные штучки для того чтобы обезопасить слух опасно, ибо поисходит привыкание и рано или поздно это сослужит плохую службу.
Лучше всего не думать об этом и просто жить как жил, отдаться провидению - организм, воля и природа сами сделают всё как надо :idea2: ИМХО.

За сим, приношу извинения за хамство и невежество. Постараюсь больше не быть :)
едрёныть эт вам не итить.
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 15:24 
Петербург
Микшер

Самый маразматичный топик недели! Если кого-то тревожит шум в метро, самое время обратиться к психиатру :3_2_2:
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 16:16 



Меня напрягает большое количество людей, все воняют, бомжи, сесть постоянно негде (у меня ноги больные), нельзя работать из-за шума и невозможности с кем-то спокойно поговорить или что-то записать, ну и едет не туда куда мне нужно. Очень сильно раздражает что нет багажника, навигатора и подлокотника. Но больше всего выводят из себя письки, которым хахали джипов понакупили. Купят жип и ездят домой - на работу. Да кем бы ты она работала, курица и есть курица.

Летом в метро вообще жопа, жарко и нюхать всех эти бабусек.. Уж лучше без кондея, но с открытыми окнами, чем в метро. Кстати, расход по трассе с открытыми окнами или с включенным коднеем почти одинаковый, а чтоб в рожу не бил надо воздушный поток отрегулировать.
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 18:03 



у нас в Туле метро нет, так что... ждите конкуренции! :)
Linux Debian
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 19:23 
Adelaide


>Купят жип и ездят домой - на работу. Да кем бы ты она работала, курица и есть курица.

ну...это Вы батенька как-то уж очень наехали... :15: я вот на машину себе помнится в Москве сочинением музыки заработала...без хахалей. И мои подружки, такие же симпатичные как и я (это чтоб стыдно было за то, что обозвал нас так противно :drazn: ) тоже на джипах и седанах за свои кровные разъезжают (пока мужья некоторые науку и высокое искусство двигают). Ну извините, что не про шум. Как-то вырвалось...


У меня дом на проспекте Мира стоит. Окна открыть невозможно, сразу кричать приходится и телека не слышно. Я тут исследования нашла, что 80% москвичей живут в условиях повышенного шума, опасного для физического и ментального здоровья. Кстати, ситуация сильно ухудшилась за последние 5-6 лет. Я помню, как тихо было ночью летом с раскрытыми окнами, а после 5 начинал нарастать шум от машин. А теперь круглосуточный гул. Так что хоть в метро, хоть в машине, а глобального потепления ни кому не избежать.

Да...топик больше на флуд похож... эка все откликнулись :)
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 20:26 



Не все как ты, очень много таких, о которых я говорю. Суровая статистика, при желании пробивается по базам ГИБДД и ГНИ.
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 20:34 
Петербург
Микшер

Как представлю себе музыку, сочинением которой в России можно заработать на джип... :7: Последний альбом группы "Шпильки"?
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 20:35 



Это у меня нервное, очень уж некоторые женщины своебразно ездят..
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 20:43 



О, ситуация накаляется, я не стал это писать.. Непонятно только зачем именно джип, а не танк или БТР.
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 21:13 

Севастополь

оооо, темка то больная ))) Я на "лавирующие гранаты" стараюсь не обращать внимания, молча обруливаю, благо - реакция и опыт выручают, хотя околоДТПшных случаев с участием ЭТИХ со мной точно происходит 1-2 в день!!! А ДТП реальных - раз в год-полтора(тьфу-тьфу) с учетом того, что в год я езжу 50-70 тыс)
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 21:16 
Петербург
Микшер

"...сочинением музыки я заработал себе на первый танк..." :val:
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 21:40 
г.Владимир


>Меня напрягает... далее по тексту...

Ну это то хоть понятно чисто по человечески :super:
Сам не люблю обчественный транспорт :)
А кондиционер так хочется прям в рожу, особенно нынешним летом :drazn:
едрёныть эт вам не итить.
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 21:50 
г.Владимир


Кстати о воздействиях на здоровье:

Увы, но это издержки нашей технократской цивилизации - что посеешь, то и пожнешь. :idea2:
Таким обраом жалобы не принимаются - сами виноваты, ибо без этих штучек-дрючек называемых благами цивилизации вряд уже обойдемся. Выход один - смириться и мутировать, мутировать и еще раз мутировать :drazn:
едрёныть эт вам не итить.
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 22:04 
г.Владимир


А так же необходимо смириться с "гранаточками" на дорогах :dance1: ибо данного явления тоже уже не избежать :idea2:
Самое прикольное когда прекрасное созданье за рулем поправляет макияж в зеркальце козырька, да еще умудряется делать это на ходу :dance1:
Это говорит только о "высококлассности" водительских навыков :drazn:

СД из машины убирать низзя - это замечательный шитконтроль :idea2:
едрёныть эт вам не итить.
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 23:41 



Я его выключаю, у меня левый динамик хрипит. А кондей дома вообще круглосуточно работает, такая система хитрая. +24 при чем это только в одной комнате, по всей квартире может быть +35 или +16 (ган.оны!). То есть резкая смена температуры десятки раз в день, нормально переношу, привык уже.
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 18.08.2007 23:50 



Да ладно вам, господа, на слабый пол ополчились прям. Если уж рейтинг выстраивать, то дамы за рулем далеко не в топе. А больше всех "бычат" на дороге, как правило "тазоводы" - как носители самых мощных автокомплексов... "Десяточники", "девяточники", "классики" и пр. "газелисты":) Не все, конечно, но некая зависимость наблюдается. Вобщем, долой шовинизм! :)

PS Раз уж речь зашла, вопрос: а вы пристегиваетесь?
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 19.08.2007 01:00 
г.Владимир


>а вы пристегиваетесь?

В свете штрафных нововведений пытаюсь приручить ремень. :)
едрёныть эт вам не итить.
Автор
Тема: Re: Звукорежиссеры и поездки в метро
Время: 19.08.2007 09:49 



Приручайте обязательно! Через несколько дней регулярного применения без ремня будете чувствовать себя неуютно. Проверено! Вообще, кому интересно, сходите на авторевю.ру. Там в разделе видео за 2007 г. есть весьма впечатляющий краш-тест.
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!