Все страницы:

1 2 3 Посмотреть всю тему
Время: 01.06.2006 20:26
Автор: Infrared Monk
Тема: про качество
Интересно, а когда закончится эта тенденция применять к музыке понятие "качественное"? Неужели не ясно, что это дебилизм? Музыка не может быть "качественной". Равно как и не может быть "не качественной". Булгакова читали? Свежесть бывает только одна - первая, она же последняя. А если рыба второй свежести - значит она тухлая. То же самое можно сказать и про идиотскую манеру обзывать музыку качественной/некачественной. Музыка - она либо музыка, либо гавно. А качественными, как верно замечал Кабал, бывают подгузники.
     
Время: 01.06.2006 20:49
Автор: benighted

Тема: Re: про качество
Что тут непонятного.

Качественным может быть её исполнение и запись.

     
Время: 01.06.2006 20:51
Автор: Infrared Monk
Тема: Re: про качество
БРЕД
     
Время: 01.06.2006 20:51
Автор: Peepo

Тема: Re: про качество
Обычно имеют ввиду музыку, а не запись. Kreator меня больше прёт в очень плохом качестве.

Опять с монком согласен.

     
Время: 01.06.2006 21:07
Автор: Still

Тема: Re: про качество
Хорошую музыкальную тему можно испортить бездарной аранжировкой или неподходящим вокалом например. Это некачественно. Но это останется хорошей темой. Можно взять сопливую попсовую тему и сделать грамотную аранжировку и.т.д саунд будет фирменый, но она останется споливой попсовой темой.
Я слышал такие группы. Отличный, интересный материал, но недотягивают по исполнению.

     
Время: 01.06.2006 21:09
Автор: Peepo

Тема: Re: про качество
Аранжировка - это музыка. её можно определить только в кавере.
     
Время: 01.06.2006 21:20
Автор: Solidad
Тема: Re: про качество
Монк, всю ахинею о "качестве" придумали торгаши. Чтобы поглубже опустошать карманы бедных музыкантов. Обычное торгашество, и не больше.
     
Время: 01.06.2006 21:24
Автор: Peepo

Тема: Re: про качество
Главное - это сочетание гитар, названия, любимых групп, а качество никому ненужно!!! И нийпёт!!!
     
Время: 01.06.2006 21:32
Автор: benighted

Тема: Re: про качество
Бред?)

Лэй, что, обязательно банальные вещи разжёвывать?

Нужно разделять музыку как искусство и музыку как продукцию.

     
Время: 01.06.2006 21:56
Автор: Phill
Тема: Re: про качество
КАЧЕСТВО это когда все состовляющие песню звуки (ну и смысл текста тоже наверно надо учитыватьт, но для меня это обычно особой роли не играло) образуют единое цело. т.е. вся совокупность композиции должна находится в определенной гармонии. и если все это соблюдено, то мона сказатьь чтоо песня удалась. О КАК ЗАКРУТИЛ. короче читайте между строк, товарищи. где-тот тут есть смысл. :idea2:
     
Время: 01.06.2006 21:58
Автор: Phill
Тема: Re: про качество
mezkalin: Нужно разделять музыку как искусство и музыку как продукцию.

соглашусь. а к какой категории отнести слипкнот?

     
Время: 01.06.2006 21:58
Автор: Infrared Monk
Тема: Re: про качество
ЭТО СЛОВО НЕ МОЖЕТ УПОТРЕБЛЯТЬСЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К МУЗЫКЕ МЛЯТЬ
     
Время: 01.06.2006 22:06
Автор: Peepo

Тема: Re: про качество
Слипкнот?
     
Время: 01.06.2006 22:26
Автор: Solidad
Тема: Re: про качество
"Главное - это сочетание гитар, названия, любимых групп, а качество никому ненужно!!! И нийпёт!!!"
Удачное сочетание гитар с названием - удел удачливых. А неудачников это не касается...
И речь, Флайин Ви, не о тебе.

     
Время: 01.06.2006 22:28
Автор: Kill-o-hertz
Тема: Re: про качество
и здесь он о том-же..

солидад, тебе не надоело? ну пришли мне тогда список инструментов для той группы, название сам знаешь какое.

     
Время: 01.06.2006 22:31
Автор: Kill-o-hertz
Тема: Re: про качество
а теперь по теме

бывают музыканты, а бывают ремесленники

так вот: последние очень любят слово "качество" и постоянно его употребляют

а ещё бывают такие, которые произносят "качественный продукт" - ну это ваще п*здец по-моему

     
Время: 01.06.2006 22:32
Автор: Джек Уайт
Тема: Re: про качество
КАГ ВСЕГДА, МОНК +1
     
Время: 01.06.2006 22:36
Автор: Джек Уайт
Тема: Re: про качество
ДААААААААААА "КАЧЕСТФЕНЫЙ ПРАДУКТ" ЕСТЬ ТАКОЕ)))))))))))
     
Время: 01.06.2006 22:37
Автор: Infrared Monk
Тема: Re: про качество
Наш барабанщик называет себя ремесленником. Но он настоящий музыкант. И ему в голову не придет называть музыку "качественной/некачественной"
     
Время: 01.06.2006 22:41
Автор: Kill-o-hertz
Тема: Re: про качество
:)

каждая селёдка - рыба, но не каждая рыба - селёдка

многие настоящие музыканты называли себя ремесленниками

между тем как ремесленники (в самом плохом понимании этого слова) считают себя музыкантами

     
Время: 01.06.2006 23:04
Автор: МихалычЪ

Тема: Re: про качество
mezkalin +1 к обоим постам
     
Время: 01.06.2006 23:22
Автор: GorGar
Тема: Re: про качество
звери
     
Время: 01.06.2006 23:34
Автор: mikrit

Тема: Re: про качество
Бред музыка всегда будет разделяться на качественую и не качественую.Те кто играет не качествено чаше всего берут "мясом" на концертах.
     
Время: 01.06.2006 23:38
Автор: Джек Уайт
Тема: Re: про качество
ТЫ НЕ ПОНЯЛ....
     
Время: 02.06.2006 01:28
Автор: GrGr

Тема: Re: про качество
КАЧество - от слова КАЧ!!! Если запись КАЧает, то она КАЧественная :idea2:
     
Время: 02.06.2006 13:12
Автор: Phill
Тема: Re: про качество
ну товарищи тут ни чего уже немогу сказать, когда вы отрицаете истину. может даже и к доктору уже позно...и все таки тупо. качественная музыка=хорошая музыка (замечу независимо от жанра стиля и т.п. и т.д.) и не то чо например на вкус и цвет товарищей нет (а то каждый будет говорить чтоо он слушает токо качественную музыку), а надо оценивать музыку объективно. и причем здесь название группы? и гитары (а мож в группе нет гитар, тотко барабаны например...)...
     
Время: 02.06.2006 13:23
Автор: pistolЭt
Тема: Re: про качество
Слово Качество предлагаю отдать муз критикам и торгашам. А мы здесь занимаемся тем что играем и слущаем МУЗЫКУ! А не количество вбуханнных в нее $ на записи). Если меня прет музыка то мне как то пох на Качество...
     
Время: 02.06.2006 13:29
Автор: Taake

Тема: Re: про качество
Infrared Monk +1 за тему.
     
Время: 02.06.2006 14:04
Автор: ophido

Тема: Re: про качество
Ну да, говорил и буду говорить, что это словосочетания меня хоть раздражает).. Это и записи касается. Сырая запись может быть как уровень подачи, чтобы держать нужную атмосферу. Например, тот же любимый Леем Бурзум в вышкаленной записи смотрелся как минимум убого и не в тему *и Варг это делал намеренно*.
     
Время: 02.06.2006 14:05
Автор: ophido

Тема: Re: про качество
Афтар, диски когда заберешь епта? Звони штоле)
     
Время: 02.06.2006 16:55
Автор: ПолПинк

Тема: Re: про качество
харошая тема! афтар молодец!!

Слово "качественный" не может употребляться без указание на определенную характеристику объекта (в данном случае - музыка как качественный товар, ибо что здесь еще припишешь). При этом рассматривается объект (музыка-товар) вцелом (запись, мелодия, подача), в связях с другими объектами (в данной концепции это - покупатели/продавцы и пр.).

...далее идет обычный гон за буржуйско-финансовые отношения...

в итоге, от музыки как искусства сдесь ничего нет...

     
Время: 02.06.2006 16:57
Автор: ПолПинк

Тема: Re: про качество
:idea2:
     
Время: 02.06.2006 17:03
Автор: Vegall

Тема: Re: про качество
разницу между качественной и некачественной музыкой вы почувствуете (дай Бог если это все-таки проихзойдет) когда:

1. подростете
2. научитесь чувствовать звук
3. научитесь чувствовать аранжировки


чувствовать качество музыки это как чувствовать качество виски - приходит с опытом.

А такие темы заводят как правило музыканты, выдающие свое неумение играть\\записывать за искренность и неподкупность.

     
Время: 02.06.2006 17:05
Автор: ПолПинк

Тема: Re: про качество
подскажите официальноупомянутый пример некачественной музыки...
     
Время: 02.06.2006 17:07
Автор: Vegall

Тема: Re: про качество
это к кому вопрос?
     
Время: 02.06.2006 17:10
Автор: ПолПинк

Тема: Re: про качество
к тому, что я нигде не видел данной характеристики (имею ввиду СМИ). как-то странно получаеца, что "качественная" музыка есть, а "некачественной" нет...
сдаеца в СМИ это понятие упоминаеца как некий рекламный ход.

     
Время: 02.06.2006 22:26
Автор: mikrit

Тема: Re: про качество
Блин что вы так привизались к деньгам,да еше и какието там товарно-торговые отношение прицепили.КАЧЕСТВЕННУЮ музыку можно играть даже без гроша в кармане.

О Не качественой музики не кто не знает т.к. ее никто не слушает(в отличии от качественой)(это к вопросу о СМИ)

     
Время: 02.06.2006 23:29
Автор: Phill
Тема: Re: про качество
прошла фабрика звезд и какотя участница для самораскрутки поехала в мелкий городишка,...
спела песню и все кричат: на бис, на бис...
она исчо раз спела они опятьт: на бис на бис
она поет одну песню уже целый чаас и говорит, спасибо вам.... вы такая хорошая пуюлика...но я устала можно я уже пойду?
крики толпы: нет СЦУКО, будешь петь пока петь не научишся!!!!
(это я так просто, развеять обстановку) :dance1:

     
Время: 05.06.2006 20:24
Автор: CMEX
Тема: Re: про качество
:) тут надо думать !
     
Время: 05.06.2006 20:30
Автор: Джек Уайт
Тема: Re: про качество
Ненадотутдумать, надо понять.
     
Все страницы:
1 2 3
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!