Все страницы:

1 2 3 Посмотреть всю тему
Время: 28.05.2007 12:42
Автор: Iwor

Тема: Re: Слэпом на скрипке
вот и я не понял, причём тут лады :what:
     
Время: 28.05.2007 17:20
Автор: toot

Тема: Re: Слэпом на скрипке
[mAd]Slon©
>а на скрипке можно,но нереально.
понял чо сказал ваще? :lol:

КАРОЧЕ нельзя слэпом на скрипке играть. это уже какая-то балалайка получается. лады ваще ни при чем и почему о них зашла речь непонятно. по своей сути слэп на скрипке это пиццекато. но так как струны совсем другие, то и техника другая, поэтому это уже и не слэп. кароч НЕЛЬЗЯ. а если басист скажет что можно и даже докажет вам это, то вы однозначно останетесь без струн!

     
Время: 28.05.2007 17:53
Автор: [mAd]Slon©

Тема: Re: Слэпом на скрипке
>[mAd]Slon©
>>а на скрипке можно,но нереально.
>понял чо сказал ваще?
>
>КАРОЧЕ нельзя слэпом на скрипке играть. это уже какая-то балалайка получается. лады ваще ни при чем и почему о них зашла речь непонятно. по своей сути слэп на скрипке это пиццекато. но так как струны совсем другие, то и техника другая, поэтому это уже и не слэп. кароч НЕЛЬЗЯ. а если басист скажет что можно и даже докажет вам это, то вы однозначно останетесь без струн!

я понял)))ты сказала примерно тоже самое что и я только более развернуто))

     
Время: 31.05.2007 17:47
Автор: Redrick

Тема: Re: Слэпом на скрипке
случайно залез к вам....Как басист вам скажу: если можно(а это факт) слэпом играть на безладовом басу, то и на скрипке тоже.
     
Время: 31.05.2007 19:35
Автор: guest
Тема: Re: Слэпом на скрипке
>Как басист вам скажу: если можно(а это факт) слэпом играть на безладовом басу, то и на скрипке тоже.

Как скрипач басисту скажу: не сравнивай бас со скпипкой -- разные вещи. Если на басу можешь слэповать, возьми скрипку и попробуй то же самое сделать, увидишь что получится. :)

     
Время: 31.05.2007 19:47
Автор: +1
Тема: Re: Слэпом на скрипке
слепым на скрипке :4: да хоть на фортепиано! :idea2:
     
Время: 01.06.2007 13:58
Автор: guest
Тема: Re: Слэпом на скрипке
Redrick да уж..мозг..нашел как доказать...
     
Время: 01.06.2007 18:15
Автор: toot

Тема: Re: Слэпом на скрипке
>случайно залез к вам....Как басист вам скажу: если можно(а это факт) слэпом играть на безладовом басу, то и на скрипке тоже.

баххххаха))) жееееесть)

     
Время: 02.07.2007 00:49
Автор: Рулевой

Тема: Re: Слэпом на скрипке
>Как басист вам скажу: если можно(а это факт)

УбилЪ :lool:

     
Время: 08.10.2007 23:08
Автор: Gio

Тема: Re: Слэпом на скрипке
ДА об чем вы спорите вообще??? Самый реальный слеп будет на виоле!!! Там и лады тебе, и целых шесть струн! Вот это будет слеп так слеп! А вы - скрипка...
     
Время: 15.10.2007 03:06
Автор: Хатуль Мадан

Тема: Re: Слэпом на скрипке
Только что читал, что духовики о слэпе рассказывали. Теперь скрыпачей почитал. Занятно. А вообще слэпом можно на любом струнном инструменте играть. Только слэп это не пиццикато. Сам слэп это удар большим пальцом. Это больше похоже на сальтандо, только большим пальцем. А последующий подцеп указательным или средним пальцем называется pluck или pop, вот это уже ближе к пиццикато.
На скрипке возможно играть слэпом. Скрыпачи не консервируйтесь, ищите новые технические приемы

     
Время: 18.10.2007 23:45
Автор: Пленница Свобод

Тема: Re: Слэпом на скрипке
exFreeLaNceR
:idea2:

     
Время: 02.11.2007 14:11
Автор: Retrosexual

Тема: Re: Слэпом на скрипке
А медиатором на скрипке можно? :7:
     
Время: 14.11.2007 02:00
Автор: SkyMaster

Тема: Re: Слэпом на скрипке
Странные рассуждения :4:
Слэпом можно на любом струнном инструменте, если постараться! Понимаю, на фо-но это весьма затруднительно, на флейте, саксе, гобое, аккордеоне...

     
Время: 15.11.2007 12:51
Автор: ambient dub

Тема: Re: Слэпом на скрипке
на ф-но элементарно - крышку инста окрыть надо - остальное дело техники . на саксе тож можно - очень эффектно звучит.

а причем тут другие инструменты . я думал о смычкоых речь идет . на аккордеоне канеш посложнее там планки не струны и по ним ударить сложно а зацепить можно . :hap:

     
Время: 15.11.2007 13:35
Автор: SkyMaster

Тема: Re: Слэпом на скрипке
bum-saxello, на ф-но элементарно? :lol: Я, конечно, понимаю, что можно открыть крышку... но ты попробуй хотя бы чуток оттянуть (для слэпа) эти струны и неполамать пальцы :lool:
     
Время: 16.11.2007 15:07
Автор: AlexN
Тема: Re: Слэпом на скрипке
Не тема, а моразм =D Если вам скрипку не жалко, могу как на басу попробовать сыграть) И кстати, при чем отсутствие ладов? Как это влияет на технику слэпа? Че-то вы скрипачи гоните...
     
Время: 16.11.2007 16:43
Автор: SkyMaster

Тема: Re: Слэпом на скрипке
AlexN, ага, я вот тоже не понял, при чем лады :4:
     
Время: 16.11.2007 18:21
Автор: Хатуль Мадан

Тема: Re: Слэпом на скрипке
Ну вообще то считается, что настоящий слэп это когда струна бьется о ладовые порожки.
     
Время: 16.11.2007 18:35
Автор: AlexN
Тема: Re: Слэпом на скрипке
>Ну вообще то считается, что настоящий слэп это когда струна бьется о ладовые порожки.

А вы сами слэпом играли?

     
Время: 16.11.2007 19:07
Автор: ambient dub

Тема: Re: Слэпом на скрипке
госпада читайте сабж . байаны пошлиии :ukur:
     
Время: 16.11.2007 22:28
Автор: AlexN
Тема: Re: Слэпом на скрипке
скрипка же это тонкий инструмент. Какой слэп? В чем кайф. Давайте я на басу смыком буду играть. Совсем мозги заканифолились
     
Время: 16.11.2007 23:51
Автор: +1)
Тема: Re: Слэпом на скрипке

>Давайте я на басу смыком буду играть. Совсем мозги заканифолились
так ужо играют :4: запоздал, батенько :4:

     
Время: 17.11.2007 00:26
Автор: SkyMaster

Тема: Re: Слэпом на скрипке
Даже очень запоздал! :idea2: Еще в 60-е Джимми Пейдж сие исполнил на гитаре. Признаться, я тоже пробовал... тембр очеь меняется. И правда создается ощущение, что играешь на смычковом. Вот только не удобно жутко :19:
     
Время: 17.11.2007 02:46
Автор: ambient dub

Тема: Re: Слэпом на скрипке
даа это точно . ничем удивишь . Даже голой задницей на сцене . а вот в оригинальной мастерской акустической игре всегда есть момент маленького чуда :ukur:
     
Время: 17.11.2007 02:50
Автор: SkyMaster

Тема: Re: Слэпом на скрипке
bum-saxello, хватит траву курить! :dont: :lool:
     
Время: 17.11.2007 10:09
Автор: Хатуль Мадан

Тема: Re: Слэпом на скрипке
>скрипка же это тонкий инструмент. Какой слэп? В чем кайф. Давайте я на басу смыком буду играть. Совсем мозги заканифолились

Не получится у тебя на басу смыком играть. Не дорос еще

     
Время: 17.11.2007 18:55
Автор: AlexN
Тема: Re: Слэпом на скрипке
>>скрипка же это тонкий инструмент. Какой слэп? В чем кайф. Давайте я на басу смыком буду играть. Совсем мозги заканифолились
>
>Не получится у тебя на басу смыком играть. Не дорос еще

А нах мне это надо? И откуда ты вообще знаешь мой уровень игры?

     
Время: 17.11.2007 19:32
Автор: Хатуль Мадан

Тема: Re: Слэпом на скрипке
Ну блин играй картошку. Никто не мешает. А техника игры ебо на безладовом басу уже далеко не нова. И ее преподают в Беркли. Для тех кто не в теме - ебо это модификация смычка. Ebow
     
Время: 17.11.2007 20:06
Автор: SkyMaster

Тема: Re: Слэпом на скрипке
AlexN, мы не знаем твой уровень игры также, как ты не знаешь уровень заканефоленности наших мозгов. Ни к чему эти фразы.
     
Время: 17.11.2007 22:53
Автор: AlexN
Тема: Re: Слэпом на скрипке
Прям все такие умные, куда бы деться? =D
     
Время: 17.11.2007 23:11
Автор: SkyMaster

Тема: Re: Слэпом на скрипке
:lool:
Лан, не парься... :14:

     
Время: 17.11.2007 23:16
Автор: AlexN
Тема: Re: Слэпом на скрипке
Я лучше смычком на связках)))))))))))
     
Время: 17.11.2007 23:53
Автор: Хатуль Мадан

Тема: Re: Слэпом на скрипке
Случайность или закономерность? :lol:
     
Время: 18.11.2007 00:46
Автор: SkyMaster

Тема: Re: Слэпом на скрипке
fretlessmind, судьба :idea2:
     
Время: 19.11.2007 09:12
Автор: Rohan

Тема: Re: Слэпом на скрипке
>fretlessmind, судьба
Её перст, узнаю. Средний, правда...

     
Время: 13.06.2008 03:46
Автор: Feel\'X

Тема: Re: Слэпом на скрипке
Ну слэпом не слэпом, а вот за бас,используя эффект "питч" я поиграть очень даже люблю.В дуэтах,где нет баса всегда этот приём использую).Играл когда-то на басу так что к теме этой весьма не равнодушен.
Когда с Жан-Люком Понти играли джем на его мастер-классе, всё дело происходило в комнате, где не было аппарата для большого состава и из музыкантов-одни скрипачи)И все они старались сыграть соло и тем самым как-то его удивить.А саккомпанировать-то толком было некому.
А я ,вместо того чтоб перед ним солировать начал под ЕГО соло играть басы и бит-боксить(барабаны ртом имитировать).В результате сыграл с ним на его концерте и дружим до сих пор)
Дидье Локвуд тоже очень любит так делать.Поэтому когда мы играли с ним номер вдвоём(абсолютно на шару!) в зале Чайковского,мы по очереди поработали "басистами"друг для друга.
А в фанковых составах люблю имитировать одноголосную ритм-гитару(благо сустейн моего инструмента позволяет это делать) -это хоть и не слэп,но грува тоже добавляет.
А ещё люблю (извините, что не про слэп) имитировать брассовые бэк-граунды(т.е.джаз-фанковую секцию духовых)со всякими раздувами-типа в одной длинной двойной ноте сильная аттака,резкий сброс и затем плавное усиление громкости-специфический медно-духовой приём.Обожаю делать это на скрипке.В моей фанк-группе как раз нет дудок,так что там широкое поле для эсперементов в этом направлении.Духовики вообще очень сильно повлияли на меня.

     
Время: 13.06.2008 20:46
Автор: NиколайPEtroviч

Тема: Re: Слэпом на скрипке
>>бит-боксить(барабаны ртом имитировать<<
Кого интересует,может заглянуть в
Scat vocal Drum Grooves: http://www.esnips.com/web/JazzSinging
(4-ая страница) № 29 - 39 mp3
Ноты :
http://www.esnips.com/doc/f059614c-1b93-4481-a9e9-ff2440360b58/B.Stoloff---Scat--Ending

     
Время: 13.06.2008 20:49
Автор: NиколайPEtroviч

Тема: Re: Слэпом на скрипке
Stoloff---Scat--Ending : ноты со страницы 106.
     
Время: 13.06.2008 22:28
Автор: NиколайPEtroviч

Тема: Re: Слэпом на скрипке
Все страницы:
1 2 3
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!