Дыхание тебе не хватает, задыхаешься прямо. С чем это связано?
По идее, на хорошем импедансе должен секунд 7-10 фразы легко петь.
И тем более, эта гранада, как писал аааа когда-то требует какой-то там штрих маркато от дыхание. Я подозреваю, это умение тянуть на дыхание краткие ноты и точно интонировать довольно подвижные куски.
Местами у тебя даже фальцет проскакивал. Чувствуется - поешь в одном положении гортани, потом пытаешься тянуть - переходишь к другим навыкам. Нужно определиться - либо всю песню поешь таким звуком, каким тянешь ноты. Но тогда каждую шестнадцатую надо тянуть
Слушал только "Гранаду". Впечатление - нет экспрессии, активного посыла, драйфа, куража, одним словом ВЯЛО!
Это ведь Испания - опера "Кармен", коррида, мачо, знойные красавицы, ревнивые соперники - вот это надо петь!
И перед припевом в запеве на длинной ноте себя нужно в узел завязать, но ноту тянуть до конца проигрыша, а не бросать.
Послушал Бриз.
Слышно как берёшь дыхание - это не очень хороший признак.
Ощущение не совсем здорового голоса, особенно в Гранаде.
Но...
Если б добавить чуть концентрации, резонанса, то я б советовал петь академ. В Гранаду ты всё ж вложил больше чувства, хоть АлексВину и не понравилось. Тебе нужны вокально сложные партии - в противном сл. песни тебя не заводят, ИМХО.
В принципе, если довести Гранаду до кондиции (а нужно не так много), то я бы сказал, что ты можешь составить конкуренцию ЛЮБОМУ профессиональному баритону.
Моя продукция - нижняя планка, которую должен преодолевать каждый уважающий себя вокалист нашего форума.
>В принципе, если довести Гранаду до кондиции (а нужно не так много), то я бы сказал, что ты можешь составить конкуренцию ЛЮБОМУ профессиональному баритону. >
Можно Тимура довести до кондиции и споёт Гранаду хорошо ).. Послушал сначала Фил.. Не зашло.. Даже дело не в недотянутых Си бемолях на срывах, а просто в эмоциональной составляющей. Бриз не загрузился. Гранадыхерады оценивать не берусь. Но в общем голосу не хватает острой атаки.. будто напеваешь.
Правильное, неправильное. Неумение работать с опорой. На нижних нотах ее просто нет. Середина и верх получше,но опять же не так опору надо ставить.У тебя вектор опоры идет снизу вверх,ты как бы выталкиваешь верхние ноты,а надо наоборот сверху вниз. И чем выше нота тем ниже опора. А вот позиционно они встают примерно туда куда надо. Вобщем если поймешь как ставится опора, то голос тут же зазвучит по настоящему и петь будет легко.Чооорт,не знаю как обьяснить то... Не нажимай прессом на звук, а наоборот как бы дыханием нажимай на диафрагму сверху, и потом уже снизу подавай дыхание по всему воздушному столбу. Т.е. во время атаки дыхание должно как бы провалится вниз.
Это получше того что ты выставлял последние разы. Я о Гранаде.