Гаранс, то что ты выкладываешь, поверь, это глупое пение. Такими песнями никого не заинтересуешь. Надо петь эксклюзив. Что-то такое, что на слуху или является эталоном чего-то. А что то буровить на холоде - только подвергать свое тело респираторным заболеваниям. Неужели вам нечем заняться другим более полезным? У тебя есть внуки? Удели им больше внимания. Поверь, когда они вырастут, они это выше оценят, чем мы твои песни здесь.
> Неужели вам нечем заняться другим более полезным? У тебя есть внуки? Удели им больше внимания. Поверь, когда они вырастут, они это выше оценят, чем мы твои песни здесь.
На худой конец можно было бы по лесу на лыжах походить, всё больше проку.
"The one who casts no shadow has no soul" - Iron Maiden
>> Неужели вам нечем заняться другим более полезным? У тебя есть внуки? Удели им больше внимания. Поверь, когда они вырастут, они это выше оценят, чем мы твои песни здесь. >На худой конец можно было бы по лесу на лыжах походить, всё больше проку.
не... ну реально... мужчине 60 лет, а он ерундой страдает...
Гаранс, то что ты выкладываешь, поверь, это глупое пение. Такими песнями никого не заинтересуешь. Надо петь эксклюзив. Что-то такое, что на слуху или является эталоном чего-то. А что то буровить на холоде - только подвергать свое тело респираторным заболеваниям. Неужели вам нечем заняться другим более полезным? У тебя есть внуки? Удели им больше внимания. Поверь, когда они вырастут, они это выше оценят, чем мы твои песни здесь.
>Гаранс, то что ты выкладываешь, поверь, это глупое пение. Такими песнями никого не заинтересуешь. Надо петь эксклюзив. Что-то такое, что на слуху или является эталоном чего-то. А что то буровить на холоде - только подвергать свое тело респираторным заболеваниям. Неужели вам нечем заняться другим более полезным? У тебя есть внуки? Удели им больше внимания. Поверь, когда они вырастут, они это выше оценят, чем мы твои песни здесь. > >Чувак, поверь, это можно и про тебя написать.
Так напиши. По крайней мере, уверен что мои записи куда интереснее. И мне не 60, это точно ))
>Гаранс, то что ты выкладываешь, поверь, это глупое пение. Такими песнями никого не заинтересуешь. Надо петь эксклюзив. Что-то такое, что на слуху или является эталоном чего-то. А что то буровить на холоде - только подвергать свое тело респираторным заболеваниям. Неужели вам нечем заняться другим более полезным? У тебя есть внуки? Удели им больше внимания. Поверь, когда они вырастут, они это выше оценят, чем мы твои песни здесь.
Что вы вообще учите человека жить!!! С себя начните! Это во первых, и во вторых сердцу как говорится не прикажешь, Гаранс, занимайся любимым делом и никого не слушай (в плане как тебе жить и чем заниматься)! Короче не надо лезть в душу!!!
Живи красиво, пой Рок-н-ролл, оставь симпатичный трупешник...
Больше обо мне...
>Так напиши. По крайней мере, уверен что мои записи куда интереснее. И мне не 60, это точно ))
Алекс, ну ты блин даешь, не думал что ты такой высокомерный типус!!! Пару раз похвалили, а ты уже себя непонятно кем возомнил... А когда ты реально петь начнешь, походу вообще нами со всеми в падлу разговаривать будет!
Алекс посмотри ролик про Билана, так сказать взгляд на себя со стороны...
Живи красиво, пой Рок-н-ролл, оставь симпатичный трупешник...
Больше обо мне...
Не, это хорошо, что человек занимается любимым делом. Для себя и души то тоже ведь надо... Но мне кажется, лучше дома петь. Зимой в лесу... Это-же вредно очень на морозе петь!
Я, иногда ловлю себя на мысли, а не сумеречное ли состояние души у меня, осложненное маниакально-депрессивным психозом, а не клиническая ли патология на меня свалилась - это, когда я пою?
Ребята,
признайтесь честно: не понимаете в вокале ничего, петь не умеете, голоса нет.
Тянетесь за итальянцами, англичанами, немцами и французами.
Русский голос предали и стремитесь продать.
Комильфо изображаете.
Не верьте моим теориям, проверьте мои рекомендации, выбросьте их из головы и идите своим путём.
Насчёт Билана - он сам себе хозяин.
Взялся петь почти без голоса, на всяких фишках.
Сделал карьеру.
Ему какой-то неизвестный мужик из Интернета стал вручать приз - он обиделся.
И правильно сделал, в противном случае над ним бы смеялись со стороны и из-под тишка - Билану приз вручил человек, ничего не смыслящий в вокале.
Но эстрада вещает всё, и приз Билану вручали правильно.
Что у него голоса почти нет - он так должен и признаться: "Голоса у меня нет, но я люблю петь на эстраде. У меня фишечный вокал".
Так что я - за Билана, но и за правду тоже.
А мужик из Интернета просто не понял, о чём речь и сколько надо трудиться, чтобы заработать и вручать призы.
Он мог вручить приз лучшему коннику или шофёру района, но не Билану. Это - насмешка со стороны устроителей или тех, кто ими командует.
Не верьте моим теориям, проверьте мои рекомендации, выбросьте их из головы и идите своим путём.
Гаранс, без обид
но академический вокал к традициям русского романса и народного пения имеет очень далекое отнашение.
в песнях где текст имеет не менее 50%-ый вес нужна разговорная позиция.
академ - это западная школа.и дань исключительно западным традициям и стандартам голоса, которую в том числе отдали и многие наши исполнители и композиторы.
поэтому обвинение остальных в предательстве русских традиций необосновано.
не предает русские традиции только поющий романсы под семиструнную гитару (имеется в виду не утежеленный вариант электро гитары для металюг, а обычная гитара с "русским" строем) или отжигающий на балалайке.
Русская семиструнная гитара настроена на "ре", а классическая на "ми".
Почему?
Потому что у нас холоднее климат и голоса примерно на тон ниже.
Гортань посажена глубже, чтобы не застудить вокальный аппарат.
Поэтому Россия - родина басов и баритонов.
Наш строй для среднестатистического мужчины: от соль большой до ре первой.
Но играю я на классической - на ней намного удобнее, ИМХО.
Не верьте моим теориям, проверьте мои рекомендации, выбросьте их из головы и идите своим путём.
>Русская семиструнная гитара настроена на "ре", а классическая на "ми". >Почему? >Потому что у нас холоднее климат и голоса примерно на тон ниже. >Гортань посажена глубже, чтобы не застудить вокальный аппарат.
>АлексВин облегчает внизу и голос становится не мужским.
Лирический тенор всегда считался голосом юным, весенним и оперные партии для лирического тенора писались в расчете на молодых героев.
А, что касается облегчать низ, тут дело такое: - если нагружать , вернее перегружать, форсировать середину и тем более низ, то голос мгновенно ответит потерей тембрального качества на переходах , верхах, а потом и середины и вообще голоса - проходили!
Поэтому каждый для себя выстраивает вокал таким образом, что бы диапазон был оптимально сбалансирован на своем материале.
Мое мнение, что ты этого баланса твердо ещё не нашел. Он у тебя проявляется на спокойной эстраде, вот там и есть твой голос, вот там его ты и шлифуй.ИМХО
>Русская семиструнная гитара настроена на "ре", а классическая на "ми". >Но играю я на классической - на ней намного удобнее, ИМХО.
русская семиструнка настраивается не на тон ниже, а по другим интервалам.
не квартам, как "классика", а квартам и терциям.
и "заточена" под специфический гармонический ряд.
если память не изменят строй примерно следующий: d1, h, g, d, H, G, D
а на классике e1, h, g, d, A, E
если классику настроить на тон ниже получится: d1, a, f, e, G, D
mrRain,
да это понятно, но музинструмены - это подобие голоса, ИМХО.
У русской гитары основной тон - ре.
Если у Билана нет голоса, как он победил в евровидение, даже 2 раза почти? Все страны за него голосовали... телезрители...
Ну и что?
За паренька из Белоруссии, который переехал в скандинавию, тоже все проголосовали (Рыбак фамилия).
Довольно небольшой, но приятный голосок.
Маленький голос лучше ложится на запись.
А Билан в проекте "Звёзды эстрады поют оперу" с трудом выстоял.
Мы слушаем на записи, а жюри прямо сказало - "у вас контртенор" лучше звучит (потому что ни тенора ни баритона нет).
Маленький голос, на записи звучит выигрышно.
Не верьте моим теориям, проверьте мои рекомендации, выбросьте их из головы и идите своим путём.