|
Все страницы: |
1 2 3 | Посмотреть всю тему |
>>Ну вообще я у Джугулятора спрашивал его решечку грудную)
>Я сказал о "грудном миксте". Чисто грудным только альтино может взять ре2. Если надо, могу поискать пару мест с моей ре2.
Ну да, я его и имел в виду)) ведь после переходных в любом случае микстуется голос и выходит плотный грудной микст, звучащий круто как грудь)
>Я сказал о "грудном миксте". Чисто грудным только альтино может взять ре2. Если надо, могу поискать пару мест с моей ре2.
Ну да, я его и имел в виду)) ведь после переходных в любом случае микстуется голос и выходит плотный грудной микст, звучащий круто как грудь)
>Вы не правы насчет груди. Как раз грудь, не обогащенная другими видами резонанса, звучит не круто. Грудь - это бубнилка Дело не в груди как таковой, а в насыщенности голоса приятными на слух обертонами, о так называемой "плотности" тембра.
Бубнящая составляющая
Ну так вы покажите пример с ре2?) интересно заценить
Бубнящая составляющая
Ну так вы покажите пример с ре2?) интересно заценить
>Распевка до#2 - ре2.
>Каково?
>Сам ответил на свой вопрос...как мальчик.. такая ре это же вообще борода..я тоже могу взять ором и писклей как будто яйца прижали...но кому это будет интересно слушать
>У Эточё получше и полегче даёться ему или его жене незнаю кто там дотягивался...
Связки дыхание пробивает - уже нормас. Груди больше, меньше напряжение, лучше подача, правильнее головной резонанс - и ура, у меня есть хорошая ре2. Жаль, все это реально только лет через 6.
>Каково?
>Сам ответил на свой вопрос...как мальчик.. такая ре это же вообще борода..я тоже могу взять ором и писклей как будто яйца прижали...но кому это будет интересно слушать
>У Эточё получше и полегче даёться ему или его жене незнаю кто там дотягивался...
Связки дыхание пробивает - уже нормас. Груди больше, меньше напряжение, лучше подача, правильнее головной резонанс - и ура, у меня есть хорошая ре2. Жаль, все это реально только лет через 6.
Вот, если по-чесноку, то мне совершенно непонятно, прямо, патологическое увлечение крайними верхними нотами!
Если они есть в природе, то и есть, а если их нет, то с ума по этому поводу сходить нет смысла!
У Домика не было верхов, но он великий певец, у Атлантова были проблемы с крайними верхами, но лучше его Германа ещё пока никто не спел, да и Карузо, Джильи тоже не владели в полной мере запредельными верхними нотами, а певцы великие!
Я уже писАл, что в хоре НГАТОиБ слушал у теноров такие верхи - мама не горюй, ну и что, а спеть по настоящему, даже не очень сложную арию не могут - давятся, дыхания не хватает, с тесситурой не справляются.
Т.е. обладание, умение взять отдельно крайний верх ещё ни о чем не говорит, еще не обнаруживает умение владеть голосом, умение петь! ИМХО
Если они есть в природе, то и есть, а если их нет, то с ума по этому поводу сходить нет смысла!
У Домика не было верхов, но он великий певец, у Атлантова были проблемы с крайними верхами, но лучше его Германа ещё пока никто не спел, да и Карузо, Джильи тоже не владели в полной мере запредельными верхними нотами, а певцы великие!
Я уже писАл, что в хоре НГАТОиБ слушал у теноров такие верхи - мама не горюй, ну и что, а спеть по настоящему, даже не очень сложную арию не могут - давятся, дыхания не хватает, с тесситурой не справляются.
Т.е. обладание, умение взять отдельно крайний верх ещё ни о чем не говорит, еще не обнаруживает умение владеть голосом, умение петь! ИМХО
>АлексВин , Вы правы, конечно, но сейчас без верхов в театре делать особо нечего. Вечно петь моржей, разве что. Си-бемоль мало кого устраивает. У нас сейчас певцы не мега таланты, но стабильные вполне в том же МаЛеГОТе, но у всех есть дошники и все такое.
Я, у В.Атлантова не слышал не разу "До2"
А К.Плужников легко справлялся с кровавой арией Собинина "Братцы в метель" .
В.Атлантов, медийный тенор, а К.Плужникова не все знают!
Я, у В.Атлантова не слышал не разу "До2"
А К.Плужников легко справлялся с кровавой арией Собинина "Братцы в метель" .
В.Атлантов, медийный тенор, а К.Плужникова не все знают!
>АлексВин , Вы правы, конечно, но сейчас без верхов в театре делать особо нечего. Вечно петь моржей, разве что. Си-бемоль мало кого устраивает. У нас сейчас певцы не мега таланты, но стабильные вполне в том же МаЛеГОТе, но у всех есть дошники и все такое.
Я, у В.Атлантова не слышал не разу "До2"
А К.Плужников легко справлялся с кровавой арией Собинина "Братцы в метель" .
В.Атлантов, медийный тенор, а К.Плужникова не все знают!
Всё яснее становится истина, что прагматизм побеждает и теорию, и мастерство.
Возможно, Плужников как технарь и вокалист, лучше Атлантова был.
Но Атлантов вписался в конкретные условия Оперы и работали много факторов, из которых вокал - необходимая, но не решающая часть.
Власов прав, что хочет как-то конкретно вписаться практически в театральную среду.
Быть может, устроиться в театр пока на техническую должность?
Я, у В.Атлантова не слышал не разу "До2"
А К.Плужников легко справлялся с кровавой арией Собинина "Братцы в метель" .
В.Атлантов, медийный тенор, а К.Плужникова не все знают!
Всё яснее становится истина, что прагматизм побеждает и теорию, и мастерство.
Возможно, Плужников как технарь и вокалист, лучше Атлантова был.
Но Атлантов вписался в конкретные условия Оперы и работали много факторов, из которых вокал - необходимая, но не решающая часть.
Власов прав, что хочет как-то конкретно вписаться практически в театральную среду.
Быть может, устроиться в театр пока на техническую должность?
>>АлексВин , Вы правы, конечно, но сейчас без верхов в театре делать особо нечего. Вечно петь моржей, разве что. Си-бемоль мало кого устраивает. У нас сейчас певцы не мега таланты, но стабильные вполне в том же МаЛеГОТе, но у всех есть дошники и все такое.
>Я, у В.Атлантова не слышал не разу "До2"
>А К.Плужников легко справлялся с кровавой арией Собинина "Братцы в метель" .
>В.Атлантов, медийный тенор, а К.Плужникова не все знают!
>Всё яснее становится истина, что прагматизм побеждает и теорию, и мастерство.
>Возможно, Плужников как технарь и вокалист, лучше Атлантова был.
>Но Атлантов вписался в конкретные условия Оперы и работали много факторов, из которых вокал - необходимая, но не решающая часть.
>Власов прав, что хочет как-то конкретно вписаться практически в театральную среду.
>Быть может, устроиться в театр пока на техническую должность?
Не прослеживается логика в твоем комменте!
Думается, овладев верхними крайними нотами и устроившись в театр электриком, охранником, осветителем или инженером по ТБ возможно потом быть принятым в труппу - сомневаюсь!
У Власова есть голос, желание, время - нужно учиться!
Нужна воля!
>Я, у В.Атлантова не слышал не разу "До2"
>А К.Плужников легко справлялся с кровавой арией Собинина "Братцы в метель" .
>В.Атлантов, медийный тенор, а К.Плужникова не все знают!
>Всё яснее становится истина, что прагматизм побеждает и теорию, и мастерство.
>Возможно, Плужников как технарь и вокалист, лучше Атлантова был.
>Но Атлантов вписался в конкретные условия Оперы и работали много факторов, из которых вокал - необходимая, но не решающая часть.
>Власов прав, что хочет как-то конкретно вписаться практически в театральную среду.
>Быть может, устроиться в театр пока на техническую должность?
Не прослеживается логика в твоем комменте!
Думается, овладев верхними крайними нотами и устроившись в театр электриком, охранником, осветителем или инженером по ТБ возможно потом быть принятым в труппу - сомневаюсь!
У Власова есть голос, желание, время - нужно учиться!
Нужна воля!












