Время: 25.12.2016 08:52
Автор: дадао

Тема: ушные мониторы и микрофон
Друзья, очень нужна ваша помощь!

Скоро наша группа отправляется в первый тур по 20 городам. Выступать будем в клубах на 150-300 человек. Полагаю, что далеко не везде нам смогут организовать хорошие мониторы на сцене.
Остро встал вопрос покупки беспроводных ушных мониторов.
Так как бюджет ограничен, хочется получить наилучшее качество за минимально возможные деньги.
Я вокалистка, также буду играть на клавишах, т.е. желательно в ушах слышать всю картину, но именно голос и клавиши слышать громче.

Форум почитала, но общей картины никакой не сложилось.
Так и не смогла понять:

1) один наушник мне нужен или два? Я буду активно общаться с залом, хотелось бы слышать не только звук с пульта. Как с этим быть?

2) Нужно ли делать наушники по индивидуальным слепкам?

3) Во сколько может обойтись комплект оборудования для ушного мониторинга?

4) Нет ли сложностей с подключением его к пульту? Своего звукача у нас нет, этим будут заниматься звукачи клубов.

5) Микрофон - конденсаторный или динамический? У нас идет основной упор на вокал, инструментал будет очень минималистичным - минус с электронными барабанами с ноута, гитара (минимум во время вокальных партий), бас и клавиши. Хочется голос сделать максимально ярким и чистым.

Заранее благодарю за помощь!

     
Время: 25.12.2016 12:46
Автор: жЫгулятор

Тема: Re: ушные мониторы и микрофон
Минимально возможные деньги... ну-ну... 40 тысяч хорошие ушники стоят.
     
Время: 25.12.2016 12:57
Автор: Никита ТОЛСТ

Тема: Re: ушные мониторы и микрофон
очень минималистичным - минус с электронными барабанами с ноута, гитара (минимум во время вокальных партий), бас и клавиши. Хочется голос сделать максимально ярким и чистым.

- и в тур по городам, а мы всё сидим на попе ровно. Ну как так

     
Время: 25.12.2016 20:00
Автор: дадао

Тема: Re: ушные мониторы и микрофон
Jugu , нашла некий T. bone IEM 75 за 10 тыс рублей. В англоязычном интернете отзывов практически нет. В русскоязычном, такое ощущение, что написаны самим продавцом.
Ни у кого нет опыта?

     
Время: 25.12.2016 20:03
Автор: дадао

Тема: Re: ушные мониторы и микрофон
Никита ТОЛСТ , кто сказал, что сидим ровно?) репетируем, составляем маршруты, договариваемся с клубами, занимаемся рекламой, докупаем оборудование и еще много всего. тур в марте.
     
Время: 25.12.2016 20:19
Автор: дадао

Тема: Re: ушные мониторы и микрофон
или есть некий OMNITRONIC IEM-500 за 20 тыс. на ибее. сделано в Германии, все упоминания о нем - только на немецком. вдруг кто слышал?
     
Время: 25.12.2016 22:08
Автор: Сержж Николаевич

Тема: Re: ушные мониторы и микрофон
>OMNITRONIC IEM-500
сойдет .... 400 евросов :yak:

     
Время: 25.12.2016 22:16
Автор: жЫгулятор

Тема: Re: ушные мониторы и микрофон
>>OMNITRONIC IEM-500
>сойдет .... 400 евросов
Ага, это уже что-то...

     
Время: 29.12.2016 21:20
Автор: Chao

Тема: Re: ушные мониторы и микрофон
Ищите бу Шур,сенх или ат
С рук
Китайское гуно мало того что никак не работает,так и сломается в любой момент

     
Время: 29.12.2016 21:35
Автор: Сержж Николаевич

Тема: Re: ушные мониторы и микрофон
>Ищите бу Шур,сенх или ат
>С рук
>Китайское гуно мало того что никак не работает,так и сломается в любой момент
а что именно китайское ?
Омнитроник насколько в курсе немцы .... :yak:
с рук ушки брать пользованные как-то не комильфо :crazy: ...... собственно как и мики :psyan:

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!