|
Все страницы: |
1 2 | Посмотреть всю тему |
Автор: Сергей Гаранин 70
Тема: Переход в голову - для начинающих - Виталий Нагибин (уже было)
Но снова повторяю, т.к. сам этим время от времени пользуюсь.
Полезное видео, имхо, я даже скачал ещё раз.

Полезное видео, имхо, я даже скачал ещё раз.
Автор: Сергей Гаранин 70
Тема: Re: Переход в голову - для начинающих - Виталий Нагибин (уже было)
Ещё добавлю для сомневающихся - имеет ли это отношение к голосу вообще.
На верхних нотах чувствуется, как голос упирается в район лба.
Попробуйте приоткрыть рот - вы услышите голос, достаточный для пения.
Только тут нельзя переусердствовать.
Когда Вы поёте с закрытым ртом - связки защищены и воздушное давление уравновешено.
Если же Вы откроете рот с большим давлением - голос будет резким и можно его сорвать.
Т.е. нужно открывать при небольшом голосе.
На верхних нотах чувствуется, как голос упирается в район лба.
Попробуйте приоткрыть рот - вы услышите голос, достаточный для пения.
Только тут нельзя переусердствовать.
Когда Вы поёте с закрытым ртом - связки защищены и воздушное давление уравновешено.
Если же Вы откроете рот с большим давлением - голос будет резким и можно его сорвать.
Т.е. нужно открывать при небольшом голосе.
Автор: Сергей Гаранин 70
Тема: Re: Переход в голову - для начинающих - Виталий Нагибин (уже было)
>>Ещё добавлю для сомневающихся
>Вы бы под вашим постом пример своего "пения" показали. А то можно подумать что вы понимаете то о чем пишите.
Понимать не нужно - нужно выполнять упражнения.
Если чувствуешь и слышишь, что помогает - то пользуйся (умеренно).
А я здесь не при чём.
И на личности, в отличие от Вас, не перехожу.
>Вы бы под вашим постом пример своего "пения" показали. А то можно подумать что вы понимаете то о чем пишите.
Понимать не нужно - нужно выполнять упражнения.
Если чувствуешь и слышишь, что помогает - то пользуйся (умеренно).
А я здесь не при чём.
И на личности, в отличие от Вас, не перехожу.
Автор: Сергей Гаранин 70
Тема: Re: Переход в голову - для начинающих - Виталий Нагибин (уже было)
>>А я здесь не при чём.
>Как это не при чем? Вы даете пояснения по ролику Нагибина, как педагог по вокалу, не меньше.
Это Ваши фантазии.
Меня беспокоит другое - как сделать головной голос полноценным, хорошо смешанным с грудным.
У Тэмплина есть пара упражнений, но они плохо помогают, имхо.
Уражнение Нагибина из этого ролика - чтобы нащупать головной голос, поверить в него.
Он говорит в ролике, что иногда это почти микст.
Но даже сам он не считает этот голос микстом - сл-но, нужно разбираться дальше.
>Как это не при чем? Вы даете пояснения по ролику Нагибина, как педагог по вокалу, не меньше.
Это Ваши фантазии.
Меня беспокоит другое - как сделать головной голос полноценным, хорошо смешанным с грудным.
У Тэмплина есть пара упражнений, но они плохо помогают, имхо.
Уражнение Нагибина из этого ролика - чтобы нащупать головной голос, поверить в него.
Он говорит в ролике, что иногда это почти микст.
Но даже сам он не считает этот голос микстом - сл-но, нужно разбираться дальше.
Автор: Сергей Гаранин 70
Тема: Re: Переход в голову - для начинающих - Виталий Нагибин (уже было)
>Он в начале говорит"Привет Серёга,по тому видео которое ты мне скинул..."Это он случайно не к вам обращается или это другой Серёга?
Нет.
По тексту ясно, что к нему обратился непоставленный тенор, который:
- не умеет петь выше перехода и всё поёт грудью
- не умеет различить вторую и первую октавы.
Сам Нагибин напутал там и назвал малую большой несколько раз.
Но это не лишает пример и упражнение интереса.
Нет.
По тексту ясно, что к нему обратился непоставленный тенор, который:
- не умеет петь выше перехода и всё поёт грудью
- не умеет различить вторую и первую октавы.
Сам Нагибин напутал там и назвал малую большой несколько раз.
Но это не лишает пример и упражнение интереса.
Автор: RudyWade
Тема: Re: Переход в голову - для начинающих - Виталий Нагибин (уже было)
>Это Ваши фантазии.
Ну-ну.
А это что?
>Попробуйте приоткрыть рот - вы услышите
>Только тут нельзя переусердствовать.
>Если же Вы откроете рот с большим давлением
Если уж вам так не в мочь кого то поучать, так займитесь репетиторством. На дому преподавайте программирование или английский язык. И ваше педагогическое эго спокойно и денюжка в семью.
>У Тэмплина есть пара упражнений, но они плохо помогают ,
Так и должно быть! Вы же, если не ошибаюсь, за неделю освоили его школу и благополучно забросили.
Какой результат вы ожидали?
Ну-ну.
А это что?
>Попробуйте приоткрыть рот - вы услышите
>Только тут нельзя переусердствовать.
>Если же Вы откроете рот с большим давлением
Если уж вам так не в мочь кого то поучать, так займитесь репетиторством. На дому преподавайте программирование или английский язык. И ваше педагогическое эго спокойно и денюжка в семью.
>У Тэмплина есть пара упражнений, но они плохо помогают ,
Так и должно быть! Вы же, если не ошибаюсь, за неделю освоили его школу и благополучно забросили.
Какой результат вы ожидали?
Автор: Сергей Гаранин 70
Тема: Re: Переход в голову - для начинающих - Виталий Нагибин (уже было)
Если уж вам так не в мочь кого то поучать, так займитесь репетиторством. На дому преподавайте программирование или английский язык. И ваше педагогическое эго спокойно и денюжка в семью.
Пока нет необходимости - есть работа.
А вот я нашёл его упражнение "корова".
Так и должно быть! Вы же, если не ошибаюсь, за неделю освоили его школу и благополучно забросили.
Какой результат вы ожидали?
Я к ней время от времени возвращаюсь.
И знаете - мне не нравится как он на упражнениях звучит.
Собственно, ничего, кроме соль и ля второй октавы у него не работает., имхо.
А мне оно зачем?
А те упражнения, которые он демонстрирует, я повторяю, осмысливаю и запоминаю.И не поотому, что это - его школа.
Потому, что всё это почерпнуто из упражнений таких педагогов, стоимость уроков которых мне недоступна.
имхо
Пока нет необходимости - есть работа.
А вот я нашёл его упражнение "корова".
Так и должно быть! Вы же, если не ошибаюсь, за неделю освоили его школу и благополучно забросили.
Какой результат вы ожидали?
Я к ней время от времени возвращаюсь.
И знаете - мне не нравится как он на упражнениях звучит.
Собственно, ничего, кроме соль и ля второй октавы у него не работает., имхо.
А мне оно зачем?
А те упражнения, которые он демонстрирует, я повторяю, осмысливаю и запоминаю.И не поотому, что это - его школа.
Потому, что всё это почерпнуто из упражнений таких педагогов, стоимость уроков которых мне недоступна.
имхо
Автор: АлексВин
Тема: Re: Переход в голову - для начинающих - Виталий Нагибин (уже было)
>Если уж вам так не в мочь кого то поучать, так займитесь репетиторством. На дому преподавайте программирование или английский язык. И ваше педагогическое эго спокойно и денюжка в семью.
>Пока нет необходимости - есть работа.
>А вот я нашёл его упражнение "корова".
>
> Так и должно быть! Вы же, если не ошибаюсь, за неделю освоили его школу и благополучно забросили.
>Какой результат вы ожидали?
>Я к ней время от времени возвращаюсь.
>И знаете - мне не нравится как он на упражнениях звучит.
>Собственно, ничего, кроме соль и ля второй октавы у него не работает., имхо.
>А мне оно зачем?
>А те упражнения, которые он демонстрирует, я повторяю, осмысливаю и запоминаю.И не поотому, что это - его школа.
>Потому, что всё это почерпнуто из упражнений таких педагогов, стоимость уроков которых мне недоступна.
>имхо
Глупость — еще более опасный враг добра, чем злоба. Против зла можно протестовать, его можно разоблачить, в крайнем случае его можно пресечь с помощью силы… Против глупости мы беззащитны… (Дитрих Бонхеффер)
>Пока нет необходимости - есть работа.
>А вот я нашёл его упражнение "корова".
>
> Так и должно быть! Вы же, если не ошибаюсь, за неделю освоили его школу и благополучно забросили.
>Какой результат вы ожидали?
>Я к ней время от времени возвращаюсь.
>И знаете - мне не нравится как он на упражнениях звучит.
>Собственно, ничего, кроме соль и ля второй октавы у него не работает., имхо.
>А мне оно зачем?
>А те упражнения, которые он демонстрирует, я повторяю, осмысливаю и запоминаю.И не поотому, что это - его школа.
>Потому, что всё это почерпнуто из упражнений таких педагогов, стоимость уроков которых мне недоступна.
>имхо
Глупость — еще более опасный враг добра, чем злоба. Против зла можно протестовать, его можно разоблачить, в крайнем случае его можно пресечь с помощью силы… Против глупости мы беззащитны… (Дитрих Бонхеффер)
Автор: Сергей Гаранин 70
Тема: Re: Переход в голову - для начинающих - Виталий Нагибин (уже было)
>Глупость — еще более опасный враг добра, чем злоба. Против зла можно протестовать, его можно разоблачить, в крайнем случае его можно пресечь с помощью силы… Против глупости мы беззащитны… (Дитрих Бонхеффер)
Академик думает, что только он делает всё правильно.
Но на самом деле он питается народным добром. (моё)
Академик думает, что только он делает всё правильно.
Но на самом деле он питается народным добром. (моё)
Автор: Сергей Гаранин 70
Тема: Re: Переход в голову - для начинающих - Виталий Нагибин (уже было)
Автор: Сергей Гаранин 70
Тема: Re: Переход в голову - для начинающих - Виталий Нагибин (уже было)
Автор: АлексВин
Тема: Re: Переход в голову - для начинающих - Виталий Нагибин (уже было)
>>Глупость — еще более опасный враг добра, чем злоба. Против зла можно протестовать, его можно разоблачить, в крайнем случае его можно пресечь с помощью силы… Против глупости мы беззащитны… (Дитрих Бонхеффер)
>Академик думает, что только он делает всё правильно.
>Но на самом деле он питается народным добром. (моё)
А, боюсь полюбопытствовать, : можно послушать это ваше народное - добро?
>Академик думает, что только он делает всё правильно.
>Но на самом деле он питается народным добром. (моё)
А, боюсь полюбопытствовать, : можно послушать это ваше народное - добро?
Автор: Сергей Гаранин 70
Тема: Re: Переход в голову - для начинающих - Виталий Нагибин (уже было)
А, боюсь полюбопытствовать, : можно послушать это ваше народное - добро?
У Вас уши неверно настроены.
Все народные песни, что перенесены в академ, пелись правильно в народе.
В академе им пирдано классическое звучание и они уже не звучат, как должны.
Но академики этого никогда не признАют, т.к. укажут на десятки "ошибок" народных певцов.
Даже если сами будут вопить. (к оппоненту это не относится)
У Вас уши неверно настроены.
Все народные песни, что перенесены в академ, пелись правильно в народе.
В академе им пирдано классическое звучание и они уже не звучат, как должны.
Но академики этого никогда не признАют, т.к. укажут на десятки "ошибок" народных певцов.
Даже если сами будут вопить. (к оппоненту это не относится)
Автор: Сергей Гаранин 70
Тема: Re: Переход в голову - для начинающих - Виталий Нагибин (уже было)
>Вот мне любопытно.
>Я дал Вам Путь.
>А Вы на нём насЪ рали.
>З.Ы. кстати, мужик в топике, говорит всё верно. О стоне.
>И говорит в верхней позиции итальянов.
>Только голоса у него нет.
В каждом преподе есть некоторый свет истины.
Понял, кажется, окончательно, что я что-то придавливал и у пеня появлялся резкий звук, который мне казался нужным звоном, ВПФ.
А это был, кажется, просто зажим.
Так что критика и показ Ильи были, наверное, правильны.
>Я дал Вам Путь.
>А Вы на нём насЪ рали.
>З.Ы. кстати, мужик в топике, говорит всё верно. О стоне.
>И говорит в верхней позиции итальянов.
>Только голоса у него нет.
В каждом преподе есть некоторый свет истины.
Понял, кажется, окончательно, что я что-то придавливал и у пеня появлялся резкий звук, который мне казался нужным звоном, ВПФ.
А это был, кажется, просто зажим.
Так что критика и показ Ильи были, наверное, правильны.
Автор: АлексВин
Тема: Re: Переход в голову - для начинающих - Виталий Нагибин (уже было)
>А, боюсь полюбопытствовать, : можно послушать это ваше народное - добро?
>У Вас уши неверно настроены.
>Все народные песни, что перенесены в академ, пелись правильно в народе.
>В академе им пирдано классическое звучание и они уже не звучат, как должны.
>Но академики этого никогда не признАют, т.к. укажут на десятки "ошибок" народных певцов.
>Даже если сами будут вопить. (к оппоненту это не относится)
Выходит, РНП академикам петь не стоит, чтобы, не дай Бог, исказить, неправильно прочесть, истинно русский народный фольклор?
Понятно, тогда пусть его доносят до народа, наряженные в кокошники толстые бабки, истошно орущие под баян в наших усть-задрипенских, провинциальных очагах культуры!
>У Вас уши неверно настроены.
>Все народные песни, что перенесены в академ, пелись правильно в народе.
>В академе им пирдано классическое звучание и они уже не звучат, как должны.
>Но академики этого никогда не признАют, т.к. укажут на десятки "ошибок" народных певцов.
>Даже если сами будут вопить. (к оппоненту это не относится)
Выходит, РНП академикам петь не стоит, чтобы, не дай Бог, исказить, неправильно прочесть, истинно русский народный фольклор?
Понятно, тогда пусть его доносят до народа, наряженные в кокошники толстые бабки, истошно орущие под баян в наших усть-задрипенских, провинциальных очагах культуры!
Автор: Сергей Гаранин 70
Тема: Re: Переход в голову - для начинающих - Виталий Нагибин (уже было)
Автор: Сергей Гаранин 70
Тема: Re: Переход в голову - для начинающих - Виталий Нагибин (уже было)
Выходит, РНП академикам петь не стоит, чтобы, не дай Бог, исказить, неправильно прочесть, истинно русский народный фольклор?
Понятно, тогда пусть его доносят до народа, наряженные в кокошники толстые бабки, истошно орущие под баян в наших усть-задрипенских, провинциальных очагах культуры!
Сложность спора в данном направлении состоит в том, что лучшие исполнители РНП сами были из народа, т.е. имели глубокие народные корни.
Но сейчас многие академики этого не имеют.
И мало найдётся итальянцев, хорошо поющих РНП.
Понятно, тогда пусть его доносят до народа, наряженные в кокошники толстые бабки, истошно орущие под баян в наших усть-задрипенских, провинциальных очагах культуры!
Сложность спора в данном направлении состоит в том, что лучшие исполнители РНП сами были из народа, т.е. имели глубокие народные корни.
Но сейчас многие академики этого не имеют.
И мало найдётся итальянцев, хорошо поющих РНП.
Автор: Сергей Гаранин 70
Тема: Re: Переход в голову - для начинающих - Виталий Нагибин (уже было)
10 лет вам весь форум талдычил о зажиме, а вы только сейчас это поняли.
Ай да Гаранс, ай да....(ну вы поняли)
Дело в том, что у меня перестал голос точно работать в таком стиле.
А так бы я, возможно, и дальше продолжал так же петь.
Сознание меняется с практикой и изменением голоса.
Даже слуховые восприятия меняются.
Ай да Гаранс, ай да....(ну вы поняли)
Дело в том, что у меня перестал голос точно работать в таком стиле.
А так бы я, возможно, и дальше продолжал так же петь.
Сознание меняется с практикой и изменением голоса.
Даже слуховые восприятия меняются.
Автор: чужой
Тема: Re: Переход в голову - для начинающих - Виталий Нагибин (уже было)
Понял, кажется, окончательно,
Неа, не понял.
Ты не сможешь. Ты будешь любить Гарансию.
Вспомни. Я боролся с тобой в лесу аки лев.
И ты даже смог.
А потом всё встало на круги своя.
З.Ы. А мужик в топике не обладает голосом. И пургу тебе прогоняет в фальцетном режиме.
Вот слушай. Это Настоящие Голоса Бога.
Как ты думаешь кто кому подражал?
Неа, не понял.
Ты не сможешь. Ты будешь любить Гарансию.
Вспомни. Я боролся с тобой в лесу аки лев.
И ты даже смог.
А потом всё встало на круги своя.
З.Ы. А мужик в топике не обладает голосом. И пургу тебе прогоняет в фальцетном режиме.
Вот слушай. Это Настоящие Голоса Бога.
Как ты думаешь кто кому подражал?
Автор: Сергей Гаранин 70
Тема: Re: Переход в голову - для начинающих - Виталий Нагибин (уже было)
Автор: Сергей Гаранин 70
Тема: Re: Переход в голову - для начинающих - Виталий Нагибин (уже было)
Автор: Сергей Гаранин 70
Тема: Re: Переход в голову - для начинающих - Виталий Нагибин (уже было)
Автор: АлексВин
Тема: Re: Переход в голову - для начинающих - Виталий Нагибин (уже было)
>Выходит, РНП академикам петь не стоит, чтобы, не дай Бог, исказить, неправильно прочесть, истинно русский народный фольклор?
>Понятно, тогда пусть его доносят до народа, наряженные в кокошники толстые бабки, истошно орущие под баян в наших усть-задрипенских, провинциальных очагах культуры!
>Сложность спора в данном направлении состоит в том, что лучшие исполнители РНП сами были из народа, т.е. имели глубокие народные корни.
>Но сейчас многие академики этого не имеют.
>И мало найдётся итальянцев, хорошо поющих РНП.
Мало того и самих итальянцев, поющих свои народные песни.
Пава, говорил, когда ехал в такси, шофёр ему сказал, что он, Пава неправильно поёт неаполитанские песни и показал, как нужно их петь, за что Пава его поблагодарил и на концерте попробовал совет таксиста и имел успех!
Если поёшь от души, честно, открыто, искренне , то тебя все поймут и примут твоё пение..., проверено!
>Понятно, тогда пусть его доносят до народа, наряженные в кокошники толстые бабки, истошно орущие под баян в наших усть-задрипенских, провинциальных очагах культуры!
>Сложность спора в данном направлении состоит в том, что лучшие исполнители РНП сами были из народа, т.е. имели глубокие народные корни.
>Но сейчас многие академики этого не имеют.
>И мало найдётся итальянцев, хорошо поющих РНП.
Мало того и самих итальянцев, поющих свои народные песни.
Пава, говорил, когда ехал в такси, шофёр ему сказал, что он, Пава неправильно поёт неаполитанские песни и показал, как нужно их петь, за что Пава его поблагодарил и на концерте попробовал совет таксиста и имел успех!
Если поёшь от души, честно, открыто, искренне , то тебя все поймут и примут твоё пение..., проверено!
Автор: Сергей Гаранин 70
Тема: Re: Переход в голову - для начинающих - Виталий Нагибин (уже было)
Автор: Сергей Гаранин 70
Тема: Re: Переход в голову - для начинающих - Виталий Нагибин (уже было)
|
Все страницы:
1
2
|




