Время: 15.01.2017 16:39
Автор: Rocknrollеr

Тема: Настроить делей для вокала.
Приветствую!
Подскажите, плиз, как мне лучше настроить делей для вокала.
Ритм 120 BPM, т.е. 1/4 ноты = 500мс
ничего, вроде, получается ставить 1/16 ноты и длительность до 2000мс ( целая нота) такое тр-р-р-р-р получается
А как правильно?
Заранее благодарю!

     
Время: 15.01.2017 16:47
Автор: Джус

Тема: Re: Настроить делей для вокала.
просто умножай 120 на 2 ,3 ,4
и не забудь подрезать частоты самой задержки что б звучало эхо а не тупо раздвоенный файл

     
Время: 15.01.2017 16:53
Автор: жЫгулятор

Тема: Re: Настроить делей для вокала.
>и не забудь подрезать частоты самой задержки что б звучало эхо а не тупо раздвоенный файл
Всё верно. Можно high pass фильтр положить на отражение.

     
Время: 15.01.2017 17:02
Автор: Никита ТОЛСТ

Тема: Re: Настроить делей для вокала.
Я надеялся до последнего что тема Гаранса
     
Время: 15.01.2017 17:06
Автор: Rocknrollеr

Тема: Re: Настроить делей для вокала.
>просто умножай 120 на 2 ,3 ,4
>и не забудь подрезать частоты самой задержки что б звучало эхо а не тупо раздвоенный файл

Я не пойму 120х4 = 480
это что длинна делея или мс
Спс!

     
Время: 15.01.2017 17:08
Автор: жЫгулятор

Тема: Re: Настроить делей для вокала.
> Я не пойму 120х4 = 480
120 bpm дает нам 500 мс. Ставь задержку 500 или 1000 или больше, короче, кратно 500 мс.

     
Время: 15.01.2017 17:15
Автор: Сержж Николаевич

Тема: Re: Настроить делей для вокала.
>Я надеялся до последнего что тема Гаранса
ему это не интересно - у него дилей хаотичный :psyan: ... шоб слушателям было хорошо :yak:

     
Время: 15.01.2017 17:20
Автор: жЫгулятор

Тема: Re: Настроить делей для вокала.
> ему это не интересно - у него дилей хаотичный ... шоб слушателям было хорошо
Гаранс, кстати, не самый крутой мастер дилея. Был тут еще один... звукач :psyan:

     
Время: 15.01.2017 17:23
Автор: Джус

Тема: Re: Настроить делей для вокала.
Rocknrollеr , а лучше ставь две задржки. например слева 120х2 ,справа 120х3 или х5
     
Время: 15.01.2017 17:24
Автор: Rocknrollеr

Тема: Re: Настроить делей для вокала.
>> Я не пойму 120х4 = 480
>120 bpm дает нам 500 мс. Ставь задержку 500 или 1000 или больше, короче, кратно 500 мс.

Теперь ясно. Спасибо!
А сколько повторений должно быть за этот промежуток времени? например за 1000 мс?
Если повтор 1/4 ноты ( 500мс ) то 2 повтора на 1000 мс
А если 1/16 ноты то 8 повторений на 1000 мс

     
Время: 15.01.2017 17:26
Автор: Rocknrollеr

Тема: Re: Настроить делей для вокала.
Мне понравилось умножать на х4 так более объёмнее получается. звучит делей целую ноту.
     
Время: 15.01.2017 17:27
Автор: Джус

Тема: Re: Настроить делей для вокала.
>А сколько повторений должно быть за этот промежуток времени?
сколько хочешь.на вкус.ставлю от 1 - 3х

     
Время: 15.01.2017 17:46
Автор: Rocknrollеr

Тема: Re: Настроить делей для вокала.
Плотно и объёмно получается длительность делея 2000мс = целая нота.
а повторений 1/16 ноты т.е. 16 шт - они угасающие поэтому явно слышны первые 5-ть
так кул?

     
Время: 15.01.2017 17:54
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Настроить делей для вокала.
А что выставить в Адобе аудишн - нельзя попроще объяснить?
Я, вообще-то, дилеем не пользуюсь - беру эхо и уменьшаю всё предустановленное в Адобе раза в два-три.

     
Время: 15.01.2017 18:02
Автор: Rocknrollеr

Тема: Re: Настроить делей для вокала.
У меня дилей с тремя режимами : digital, tape, analog
Последние два режут в повторе верхние частоты, больше всего на слух нравится analog
Без дилея плоско звучит и ревер не помогает.... он отделяет, - объёма не даёт...

     
Время: 15.01.2017 18:09
Автор: Rocknrollеr

Тема: Re: Настроить делей для вокала.
а не Таре лучше он верх и низ в повторе обрезает. Analog только верх - подгуживает...
     
Время: 15.01.2017 20:51
Автор: Никита ТОЛСТ

Тема: Re: Настроить делей для вокала.
>>Я надеялся до последнего что тема Гаранса
>ему это не интересно - у него дилей хаотичный ... шоб слушателям было хорошо

ыыыыыы

     
Время: 15.01.2017 21:10
Автор: Герой Бетона

Тема: Re: Настроить делей для вокала.
Жаль шплита нету ,он щас бы тут разрулил с дилеем.
     
Время: 15.01.2017 22:04
Автор: Сержж Николаевич

Тема: Re: Настроить делей для вокала.
>Жаль шплита нету ,он щас бы тут разрулил с дилеем.
:yak: :psyan: ему небось приятно в оффлайне почитывать.. что его тут вспоминают с дилеем ..... :crazy:
проф звукач как никак :yak:

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!