Время: 27.06.2016 10:50
Автор: Сергей_Гаранин 63 года
Тема: Маритана
Вверху - ми1-фа1.



Как мне написал Павел Кузнецов в комменте на мою тррр
Если вам петь не дано, то не нужно этим заниматься

А ведь он прав!

     
Время: 27.06.2016 11:08
Автор: ocean11

Тема: Re: Маритана
Все, что не высоко - слушается абсолютно прилично. !
     
Время: 27.06.2016 11:42
Автор: Andy T

Тема: Re: Маритана
>Все, что не высоко - слушается абсолютно прилично. !
Как всегда. А про то, что выше - лучше умолчать.

     
Время: 27.06.2016 11:48
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
Верх грудного/разговорного голоса - это примерно соль1-лябем1, хоть лопни.
Во всяком случае, у меня.

Без напряга или без техники, чисто голосом, хрен споёшь.
Всё же думаю, что лучше природно натужно КЖ петь соль1 и иметь снизу нужные ноты, чем облегчать или использовать оперную спецтехнику (прикрытие, нипример) или эстрадную (тванг и т.д.).
Просто естественнее звучит.
имхо

     
Время: 27.06.2016 12:07
Автор: O`Bee1

Тема: Re: Маритана
>Всё же думаю, что лучше природно натужно КЖ петь соль1 и иметь снизу нужные ноты, чем облегчать или использовать оперную спецтехнику (прикрытие, нипример) или эстрадную (тванг и т.д.).

а почему вы думаете, что лучше орать соль1 гимадрилом брачным, нежели спеть ее, используя вокальную технику?

     
Время: 27.06.2016 12:10
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
а почему вы думаете, что лучше орать соль1 гимадрилом брачным, нежели спеть ее, используя вокальную технику?

Природная постановка (будь это гамадрил или суслик) - одна из возможных техник.

Всегда кому-то будет по душе (гамадрилам или сусликам), а кому-то нет.

Кому-то нравится гобой, а кому-то саксофон.

     
Время: 27.06.2016 12:15
Автор: O`Bee1

Тема: Re: Маритана
>а почему вы думаете, что лучше орать соль1 гимадрилом брачным, нежели спеть ее, используя вокальную технику?
>Природная постановка (будь это гамадрил или суслик) - одна из возможных техник.
>Всегда кому-то будет по душе (гамадрилам или сусликам), а кому-то нет.
>Кому-то нравится гобой, а кому-то саксофон.

так у вас нет природной постановки на соль1. то, что вы на ней извлекаете никак нельзя назвать поставленным от природы голосом. с уверенностью можно утверждать, что ваша природа на эту ноту не рассчитывала. тогда уж пойте не выше до1-ре1, если говорить о природной постановке.

     
Время: 27.06.2016 12:27
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
так у вас нет природной постановки на соль1. то, что вы на ней извлекаете никак нельзя назвать поставленным от природы голосом. с уверенностью можно утверждать, что ваша природа на эту ноту не рассчитывала. тогда уж пойте не выше до1-ре1, если говорить о природной постановке.

Вот Вы такой умный.
Умнее всех - и Фёдоровой, и Шаровой (з.а.), и Джангела, и студий, и вообще всех.
Всех их на помойку! (шутка)


Правда у Вас есть за кем идти - Джугулятор, Бетоныч и др.
А также гитаристы и клавишники и просто "умные люди".

     
Время: 27.06.2016 12:34
Автор: Layne-

Тема: Re: Маритана
>Кому-то нравится гобой, а кому-то саксофон.

А есть кто-то, кому нравится КЖ?

     
Время: 27.06.2016 12:36
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
>>Кому-то нравится гобой, а кому-то саксофон.
>А есть кто-то, кому нравится КЖ?

А что это такое, по-вашему?

     
Время: 27.06.2016 12:42
Автор: Jimm86

Тема: Re: Маритана
Сергей, спойте Bon Jovi - Its my life , хочется какой нибудь веселый кавер от вас :)
     
Время: 27.06.2016 12:43
Автор: O`Bee1

Тема: Re: Маритана
>так у вас нет природной постановки на соль1. то, что вы на ней извлекаете никак нельзя назвать поставленным от природы голосом. с уверенностью можно утверждать, что ваша природа на эту ноту не рассчитывала. тогда уж пойте не выше до1-ре1, если говорить о природной постановке.
>Вот Вы такой умный.
>Умнее всех - и Фёдоровой, и Шаровой (з.а.), и Джангела, и студий, и вообще всех.
>Всех их на помойку! (шутка)
>Правда у Вас есть за кем идти - Джугулятор, Бетоныч и др.
>А также гитаристы и клавишники и просто "умные люди".

а причем тут Федорова и др.? и что значит есть за кем идти? я иду туда, куда считаю верным, а не за кем-то конкретно. а вы же сами не хотите учиться тому, чего природа не дала, а хотите петь на природе. а это до1-ре1 максимум, вы сами себя ограничили, я то тут причем? :4:

     
Время: 27.06.2016 12:47
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
а причем тут Федорова и др.? и что значит есть за кем идти? я иду туда, куда считаю верным, а не за кем-то конкретно. а вы же сами не хотите учиться тому, чего природа не дала, а хотите петь на природе. а это до1-ре1 максимум, вы сами себя ограничили, я то тут причем?

Да нет.
Природная соль1 всегда была.

     
Время: 27.06.2016 12:48
Автор: O`Bee1

Тема: Re: Маритана
>а причем тут Федорова и др.? и что значит есть за кем идти? я иду туда, куда считаю верным, а не за кем-то конкретно. а вы же сами не хотите учиться тому, чего природа не дала, а хотите петь на природе. а это до1-ре1 максимум, вы сами себя ограничили, я то тут причем?
>Да нет.
>Природная соль1 всегда была.

я у вас ее ни разу не слышал. крик дикий с КЖ на соль1 у вас слышал, а пения на этой ноте не слышал :4:

     
Время: 27.06.2016 12:54
Автор: Сержж

Тема: Re: Маритана
>>а причем тут Федорова и др.? и что значит есть за кем идти? я иду туда, куда считаю верным, а не за кем-то конкретно. а вы же сами не хотите учиться тому, чего природа не дала, а хотите петь на природе. а это до1-ре1 максимум, вы сами себя ограничили, я то тут причем?
>>Да нет.
>>Природная соль1 всегда была.
>я у вас ее ни разу не слышал. крик дикий с КЖ на соль1 у вас слышал, а пения на этой ноте не слышал
нормальный природный курино-жопный зажим на верхних :crazy: -с кадыком в мозжечок - что тебе не нра ?! -- все так поют :yak: :psyan:

     
Время: 27.06.2016 12:59
Автор: Barakuda

Тема: Re: Маритана
если подтягиваться много то бицепс видоизменяется, ну и остальные мышцы тоже рельефы и структуры меняют. Утверждалось что и связки собсна мышцы в некотором роде.
     
Время: 27.06.2016 12:59
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
я у вас ее ни разу не слышал. крик дикий с КЖ на соль1 у вас слышал, а пения на этой ноте не слышал

Вы же не профессионал.

А этих солей у меня хватает.
http://picosong.com/xVS3/

     
Время: 27.06.2016 13:00
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
нормальный природный курино-жопный зажим на верхних -с кадыком в мозжечок - что тебе не нра ?! -- все так поют

Ваше мяукание с ми1 и выше лучше?

     
Время: 27.06.2016 13:01
Автор: O`Bee1

Тема: Re: Маритана
>>>а причем тут Федорова и др.? и что значит есть за кем идти? я иду туда, куда считаю верным, а не за кем-то конкретно. а вы же сами не хотите учиться тому, чего природа не дала, а хотите петь на природе. а это до1-ре1 максимум, вы сами себя ограничили, я то тут причем?
>>>Да нет.
>>>Природная соль1 всегда была.
>>я у вас ее ни разу не слышал. крик дикий с КЖ на соль1 у вас слышал, а пения на этой ноте не слышал
> нормальный природный курино-жопный зажим на верхних -с кадыком в мозжечок - что тебе не нра ?! -- все так поют

видимо я не посещал студий и меня не учили петь концертмейстеры, у которых мужья знаменитые певцы, поэтому мне не привили эстетического вкуса правильного, чтобы я смог по настоящему заценить пение куриной жёпой :yak: :psyan:

     
Время: 27.06.2016 13:03
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
видимо я не посещал студий и меня не учили петь концертмейстеры, у которых мужья знаменитые певцы, поэтому мне не привили эстетического вкуса правильного, чтобы я смог по настоящему заценить пение куриной жёпой

Зато набрались ума, слуха и вкуса на МФ.

     
Время: 27.06.2016 13:04
Автор: O`Bee1

Тема: Re: Маритана
>я у вас ее ни разу не слышал. крик дикий с КЖ на соль1 у вас слышал, а пения на этой ноте не слышал
> Вы же не профессионал.

я не профессионал? в своей профессии я как раз профессионал :yak: а вы полагаете, чтобы отличить дикий крик от пения нужно обязательно быть профессионалом в этом деле?

     
Время: 27.06.2016 13:05
Автор: O`Bee1

Тема: Re: Маритана
>видимо я не посещал студий и меня не учили петь концертмейстеры, у которых мужья знаменитые певцы, поэтому мне не привили эстетического вкуса правильного, чтобы я смог по настоящему заценить пение куриной жёпой
> Зато набрались ума, слуха и вкуса на МФ.

откуда вам знать, вы же не профессионал в вопросах ума, слуха и вкуса ? :psyan: :yak:

     
Время: 27.06.2016 13:06
Автор: Сержж

Тема: Re: Маритана
>я у вас ее ни разу не слышал. крик дикий с КЖ на соль1 у вас слышал, а пения на этой ноте не слышал
>Вы же не профессионал.
>А этих солей у меня хватает.
>http://picosong.com/xVS3/
:crazy: ну так и профессионал скажет тоже самое про ваш верх и соли - вы правда считаете соль1 певческой ? если смягчать то еще куда ни шло - но не Так как в записи :crazy: ... это тупо прикрик с зажимом до кучи ... да любой не профессионал или профи скажет что это отвратительно :crazy:

     
Время: 27.06.2016 13:08
Автор: Сержж

Тема: Re: Маритана
>нормальный природный курино-жопный зажим на верхних -с кадыком в мозжечок - что тебе не нра ?! -- все так поют
>Ваше мяукание с ми1 и выше лучше?
а вы сомневаетесь ? -- у меня нормальный верх... :10:

     
Время: 27.06.2016 13:12
Автор: Сержж

Тема: Re: Маритана
Гаранс опять троллолирует на форуме :crazy: ..... лето - скучно :yak: надо побадаться с народом ... :psyan: и доказать что верх у него певческий и что вокруг все не профи и мы ничего не понимаем .... :lol: :yak:
     
Время: 27.06.2016 13:16
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
>>я у вас ее ни разу не слышал. крик дикий с КЖ на соль1 у вас слышал, а пения на этой ноте не слышал
>>Вы же не профессионал.
>>А этих солей у меня хватает.
>>http://picosong.com/xVS3/
> ну так и профессионал скажет тоже самое про ваш верх и соли - вы правда считаете соль1 певческой ? если смягчать то еще куда ни шло - но не Так как в записи ... это тупо прикрик с зажимом до кучи ... да любой не профессионал или профи скажет что это отвратительно

Хватит чудить и продвигать свою облегчённую манеру.
И за всех профессионалов не говорите.

     
Время: 27.06.2016 13:17
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
>Гаранс опять троллолирует на форуме ..... лето - скучно надо побадаться с народом ... и доказать что верх у него певческий и что вокруг все не профи и мы ничего не понимаем ....

Что-то Вы понимаете - то, что Вам нравится.

     
Время: 27.06.2016 13:18
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
>>я у вас ее ни разу не слышал. крик дикий с КЖ на соль1 у вас слышал, а пения на этой ноте не слышал
>> Вы же не профессионал.
>я не профессионал? в своей профессии я как раз профессионал а вы полагаете, чтобы отличить дикий крик от пения нужно обязательно быть профессионалом в этом деле?

Вы - профессионал мундить на форуме.

     
Время: 27.06.2016 13:46
Автор: Сержж

Тема: Re: Маритана
>Хватит чудить и продвигать свою облегчённую манеру.
это вы чудите и это любой скажет . :crazy: Ничего я не продвигаю - какую-то облегченную манеру :lol: :yak:
>И за всех профессионалов не говорите.
так и Вы не говорите как профессионал еще и про свои Соли и верха . Вам до моего уровня пения обегченныи голосом и не очень облегченным как Луны на велосипеде ........
Гаранс все время переходит на личности и пытаеться принизить Поющих - будто поющие легкими голосами не певцы ... смищно же :lol: - пытается задеть только ничо не получается ... :yak: :psyan:

     
Время: 27.06.2016 13:55
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
>>Хватит чудить и продвигать свою облегчённую манеру.
>это вы чудите и это любой скажет . Ничего я не продвигаю - какую-то облегченную манеру
>>И за всех профессионалов не говорите.
>так и Вы не говорите как профессионал еще и про свои Соли и верха . Вам до моего уровня пения обегченныи голосом и не очень облегченным как Луны на велосипеде ........
>Гаранс все время переходит на личности и пытаеться принизить Поющих - будто поющие легкими голосами не певцы ... смищно же - пытается задеть только ничо не получается ...

Да пойте.

     
Время: 27.06.2016 14:02
Автор: Сержж

Тема: Re: Маритана
>>>Хватит чудить и продвигать свою облегчённую манеру.
>>это вы чудите и это любой скажет . Ничего я не продвигаю - какую-то облегченную манеру
>>>И за всех профессионалов не говорите.
>>так и Вы не говорите как профессионал еще и про свои Соли и верха . Вам до моего уровня пения обегченныи голосом и не очень облегченным как Луны на велосипеде ........
>>Гаранс все время переходит на личности и пытаеться принизить Поющих - будто поющие легкими голосами не певцы ... смищно же - пытается задеть только ничо не получается ...
>Да пойте.
Спасибо . Вы тоже пойте :hello: ..... я ж не пытаюсь вас задеть там или оскорбить как-то - воспитан нормально :) ..... вот Вы вредничаете частенько почему то - характер такой ? :crazy:

     
Время: 27.06.2016 14:05
Автор: Adriano

Тема: Re: Маритана
Интересно, это результат пары дней занятий по Темплину?

Про позиционирование гласных помните? А ещё модификация, как раз на переходе и верхах.

     
Время: 27.06.2016 14:11
Автор: Andy T

Тема: Re: Маритана
>Спасибо . Вы тоже пойте ..... я ж не пытаюсь вас задеть там или оскорбить как-то - воспитан нормально ..... вот Вы вредничаете частенько почему то - характер такой ?
Я думаю, это профессор под влиянием неких напитков горячительных. Они с чужим - та ещё парочка :alc:

     
Время: 27.06.2016 14:14
Автор: O`Bee1

Тема: Re: Маритана
>>>я у вас ее ни разу не слышал. крик дикий с КЖ на соль1 у вас слышал, а пения на этой ноте не слышал
>>> Вы же не профессионал.
>>я не профессионал? в своей профессии я как раз профессионал а вы полагаете, чтобы отличить дикий крик от пения нужно обязательно быть профессионалом в этом деле?
>Вы - профессионал мундить на форуме.

о, нет-нет! :dont: в этом деле вы лучше всех на два порядка преуспели.

     
Время: 27.06.2016 14:24
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
Спасибо . Вы тоже пойте ..... я ж не пытаюсь вас задеть там или оскорбить как-то - воспитан нормально ..... вот Вы вредничаете частенько почему то - характер такой ?

А почему я должен соглашаться со всеми, кто меня поносит?
Причём половина из них и в вокале новички.

     
Время: 27.06.2016 14:27
Автор: O`Bee1

Тема: Re: Маритана
>>Спасибо . Вы тоже пойте ..... я ж не пытаюсь вас задеть там или оскорбить как-то - воспитан нормально ..... вот Вы вредничаете частенько почему то - характер такой ?
>Я думаю, это профессор под влиянием неких напитков горячительных. Они с чужим - та ещё парочка
:-)
только чужой честно признается в своем пагубном пристрастии, а Профессог Г. всячески пытается обмануть народ, что, впросем, ему свойственно. :lol:

     
Время: 27.06.2016 14:32
Автор: O`Bee1

Тема: Re: Маритана
>А почему я должен соглашаться со всеми, кто меня поносит?
>Причём половина из них и в вокале новички.

у вас мания преследования, уважаемый. почему вы любую критику воспринимаете, как поношение? с этим вам к доктору нужно определенной специализации. кто тут новички в вокале? и очему вы себя не считаете новичком, разрешите поинтересоваться?

     
Время: 27.06.2016 14:35
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
>>А почему я должен соглашаться со всеми, кто меня поносит?
>>Причём половина из них и в вокале новички.
>у вас мания преследования, уважаемый. почему вы любую критику воспринимаете, как поношение? с этим вам к доктору нужно определенной специализации. кто тут новички в вокале? и очему вы себя не считаете новичком, разрешите поинтересоваться?

Да отстаньте Вы, наконец.

     
Время: 27.06.2016 14:35
Автор: Andy T

Тема: Re: Маритана
>>А почему я должен соглашаться со всеми, кто меня поносит?
>>Причём половина из них и в вокале новички.
>у вас мания преследования, уважаемый. почему вы любую критику воспринимаете, как поношение? с этим вам к доктору нужно определенной специализации. кто тут новички в вокале? и очему вы себя не считаете новичком, разрешите поинтересоваться?
Сержж новичок же, Джуга, Алексвин...

     
Время: 27.06.2016 14:43
Автор: Александр191

Тема: Re: Маритана
Сергей, хорошо довольно спели.

P.S. Вообще у Сергея природный выход на верха до ля-диеза включительно( всмысле ему химичить не нужно, чтобы добраться до этих нот) Природа, филь. А зажимы на этих нотах - это уже другой вопрос. :idea2:

     
Время: 27.06.2016 14:44
Автор: O`Bee1

Тема: Re: Маритана
>>>А почему я должен соглашаться со всеми, кто меня поносит?
>>>Причём половина из них и в вокале новички.
>>у вас мания преследования, уважаемый. почему вы любую критику воспринимаете, как поношение? с этим вам к доктору нужно определенной специализации. кто тут новички в вокале? и очему вы себя не считаете новичком, разрешите поинтересоваться?
>Да отстаньте Вы, наконец.

вот как всегда. как ерунду пустозвонить, так Гаранс первый, а как за базар отвечать - так отстаньте от старого больного дедушки :ulyb:

     
Время: 27.06.2016 14:45
Автор: Бард из Москвы

Тема: Re: Маритана
Голос понравился, спасибо!
     
Время: 27.06.2016 14:48
Автор: O`Bee1

Тема: Re: Маритана
>Сергей, хорошо довольно спели.
>P.S. Вообще у Сергея природный выход на верха до ля-диеза включительно( всмысле ему химичить не нужно, чтобы добраться до этих нот) Природа, филь. А зажимы на этих нотах - это уже другой вопрос.

откуда у него лядиез1 природный, если у него на лябемоль грудь отваливается и переход в голову?

     
Время: 27.06.2016 14:51
Автор: Александр191

Тема: Re: Маритана
>>Сергей, хорошо довольно спели.
>>P.S. Вообще у Сергея природный выход на верха до ля-диеза включительно( всмысле ему химичить не нужно, чтобы добраться до этих нот) Природа, филь. А зажимы на этих нотах - это уже другой вопрос.
>откуда у него лядиез1 природный, если у него на лябемоль грудь отваливается и переход в голову?

Я слышал, поверь, в какой-то из его записи на ютубе грудной ли-диез :idea2:

     
Время: 27.06.2016 14:52
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
>Сергей, хорошо довольно спели.
>P.S. Вообще у Сергея природный выход на верха до ля-диеза включительно( всмысле ему химичить не нужно, чтобы добраться до этих нот) Природа, филь. А зажимы на этих нотах - это уже другой вопрос.

Скорее, ля1.
Так утверждали Фёдорова и Шарова.

     
Время: 27.06.2016 14:57
Автор: O`Bee1

Тема: Re: Маритана
>>>Сергей, хорошо довольно спели.
>>>P.S. Вообще у Сергея природный выход на верха до ля-диеза включительно( всмысле ему химичить не нужно, чтобы добраться до этих нот) Природа, филь. А зажимы на этих нотах - это уже другой вопрос.
>>откуда у него лядиез1 природный, если у него на лябемоль грудь отваливается и переход в голову?
>Я слышал, поверь, в какой-то из его записи на ютубе грудной ли-диез

по утверждению самого Гаранса у него лябемоль переходная. в принципе, на форсаже он может на полтона-тон взять повыше. но петь эти ноты таким образом - убийственно для связок да и некрасиво будет звучать.

     
Время: 27.06.2016 14:58
Автор: O`Bee1

Тема: Re: Маритана
а если он бы использовал технику, то пел бы и ля1 и до2. но он ведь учиться не хочет, а хочет "на природе" своей орать, а она ему этого не позволяет.
     
Время: 27.06.2016 15:07
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
>а если он бы использовал технику, то пел бы и ля1 и до2. но он ведь учиться не хочет, а хочет "на природе" своей орать, а она ему этого не позволяет.

Я собираюсь потехничить.
Надо успокаивать и удерживать внизу гортань.
Но как - ума не приложу.

     
Время: 27.06.2016 15:12
Автор: O`Bee1

Тема: Re: Маритана
>>а если он бы использовал технику, то пел бы и ля1 и до2. но он ведь учиться не хочет, а хочет "на природе" своей орать, а она ему этого не позволяет.
>Я собираюсь потехничить.
>Надо успокаивать и удерживать внизу гортань.
>Но как - ума не приложу.

Спросите у Джугу, у него с гортанью все нормально, он может объяснить.

     
Время: 27.06.2016 15:17
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
Спросите у Джугу, у него с гортанью все нормально, он может объяснить.

У него развились соответствующие мышцы.
На видео видно как натягиваются они, как стропы парашюта.

Есть и другие способы.
Типа "клади грудь на голову".


Легко у него верх звучит.

Кстати, я случайно спел в этой же тональности.

     
Время: 27.06.2016 16:51
Автор: Александр191

Тема: Re: Маритана
Эх, жаль ре2 испугался в конце, так бы взял :cry: Вот моя порция КЖ:

http://picosong.com/xVTC/

P.S. Меркури прости, над тобой и так все стебаюцоо

     
Время: 27.06.2016 17:22
Автор: O`Bee1

Тема: Re: Маритана
Предлагаю учредить на форуме праздник - День КЖ. В этот день все поциенты будут поздравлять друг друга и феерично демонстрировать наличие у себя данной вокальной техники. Только нужно решить раз в год, раз в месяц или раз в квартал праздновать этот день, и какое число будет его ознаменовывать. :idea2:
     
Время: 27.06.2016 17:27
Автор: Александр191

Тема: Re: Маритана
>Предлагаю учредить на форуме праздник - День КЖ. В этот день все поциенты будут поздравлять друг друга и феерично демонстрировать наличие у себя данной вокальной техники. Только нужно решить раз в год, раз в месяц или раз в квартал праздновать этот день, и какое число будет его ознаменовывать.

Самая лучшая идея на МФ за 2016 год :)

     
Время: 27.06.2016 17:46
Автор: O`Bee1

Тема: Re: Маритана
Хорошо бы вспомнить, какого числа и какого месяца Гаранс впервые явил миру сие вокальное явление :crazy:
     
Время: 27.06.2016 17:49
Автор: Александр191

Тема: Re: Маритана
>Хорошо бы вспомнить, какого числа и какого месяца Гаранс впервые явил миру сие вокальное явление

Посмотри дату регистрации на МФ :19:

     
Время: 27.06.2016 17:52
Автор: O`Bee1

Тема: Re: Маритана
>>Хорошо бы вспомнить, какого числа и какого месяца Гаранс впервые явил миру сие вокальное явление
> Посмотри дату регистрации на МФ

думаешь он в первый день и запел? :crazy:

     
Время: 27.06.2016 17:53
Автор: Александр191

Тема: Re: Маритана
>>>Хорошо бы вспомнить, какого числа и какого месяца Гаранс впервые явил миру сие вокальное явление
>> Посмотри дату регистрации на МФ
>думаешь он в первый день и запел?

Я думаю, что с рождения :dance1:

     
Время: 27.06.2016 17:57
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
>>>Хорошо бы вспомнить, какого числа и какого месяца Гаранс впервые явил миру сие вокальное явление
>> Посмотри дату регистрации на МФ
>думаешь он в первый день и запел?

Нужно у Джугулятора спросить - или поискать.
Он первый ввёл этот термин.
В начале он называл мои верхи криком Тарзана.

     
Время: 27.06.2016 17:58
Автор: O`Bee1

Тема: Re: Маритана
>>>>Хорошо бы вспомнить, какого числа и какого месяца Гаранс впервые явил миру сие вокальное явление
>>> Посмотри дату регистрации на МФ
>>думаешь он в первый день и запел?
>Я думаю, что с рождения

не думаю. он ка-то писал, что запел в 50 лет.

     
Время: 27.06.2016 18:00
Автор: O`Bee1

Тема: Re: Маритана
>>>>Хорошо бы вспомнить, какого числа и какого месяца Гаранс впервые явил миру сие вокальное явление
>>> Посмотри дату регистрации на МФ
>>думаешь он в первый день и запел?
>Нужно у Джугулятора спросить - или поискать.
>Он первый ввёл этот термин.
>В начале он называл мои верхи криком Тарзана.

Джугу, можешь пролить свет на рождение КЖ, как человек, впервые описавший и классифицировавший данный вокальный прием?

     
Время: 27.06.2016 19:06
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
Насколько я понимаю, КЖ - это горловой крик на поднятой гортани.
Типа бэлтинга.
https://e.mail.ru/messages/inbox/

В отличие от академа, звук узкий, необъёмный.

Ещё великий баритон Руффо умел сузить голос и брать до2 - он передразнивал Собинова.
Если не ошибаюсь.

     
Время: 27.06.2016 19:07
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
НЕ та ссылка
http://picosong.com/xXFe/

     
Время: 27.06.2016 19:20
Автор: Александр191

Тема: Re: Маритана
>НЕ та ссылка
>http://picosong.com/xXFe/

Сергей, вы издеваетесь?

Это зажатая до ужаса фальцетная голова, тут бэлтинга нету.

     
Время: 27.06.2016 19:24
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
>>НЕ та ссылка
>>http://picosong.com/xXFe/
>Сергей, вы издеваетесь?
>Это зажатая до ужаса фальцетная голова, тут бэлтинга нету.

Для меня это полноценный грудной звук.
Не чувствую разницы в звукоизвлечении.

     
Время: 27.06.2016 23:02
Автор: O`Bee1

Тема: Re: Маритана
>>НЕ та ссылка
>>http://picosong.com/xXFe/
>Сергей, вы издеваетесь?
>Это зажатая до ужаса фальцетная голова, тут бэлтинга нету.

конечно издевается. он всегда издевается. ну нужно было же бэлтинг обгадить, который ему никак не дается :ulyb:

     
Время: 27.06.2016 23:03
Автор: O`Bee1

Тема: Re: Маритана
>>>НЕ та ссылка
>>>http://picosong.com/xXFe/
>>Сергей, вы издеваетесь?
>>Это зажатая до ужаса фальцетная голова, тут бэлтинга нету.
>Для меня это полноценный грудной звук.
>Не чувствую разницы в звукоизвлечении.

такие случаи медицине известны :lol:

     
Время: 27.06.2016 23:07
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
>>>>НЕ та ссылка
>>>>http://picosong.com/xXFe/
>>>Сергей, вы издеваетесь?
>>>Это зажатая до ужаса фальцетная голова, тут бэлтинга нету.
>>Для меня это полноценный грудной звук.
>>Не чувствую разницы в звукоизвлечении.
>такие случаи медицине известны


Вас надо на цепь и на работу - во дворе злая собака!

     
Время: 27.06.2016 23:08
Автор: O`Bee1

Тема: Re: Маритана
>>>>>НЕ та ссылка
>>>>>http://picosong.com/xXFe/
>>>>Сергей, вы издеваетесь?
>>>>Это зажатая до ужаса фальцетная голова, тут бэлтинга нету.
>>>Для меня это полноценный грудной звук.
>>>Не чувствую разницы в звукоизвлечении.
>>такие случаи медицине известны
> Вас надо на цепь и на работу - во дворе злая собака!

Сергей, зачем Вы меня оскорбляете?

     
Время: 27.06.2016 23:09
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
Сергей, зачем Вы меня оскорбляете?

Так критики - это никчёмный народ.
Булгакова почитайте.

Страшнее только ложные друзья и почитатели.

     
Время: 27.06.2016 23:12
Автор: O`Bee1

Тема: Re: Маритана
>Сергей, зачем Вы меня оскорбляете?
>Так критики - это никчёмный народ.
>Булгакова почитайте.
>Страшнее только ложные друзья и почитатели.

То есть вы меня сейчас назвали критиком и "никчемным народом" , я правильно понял, Сергей?

     
Время: 27.06.2016 23:17
Автор: O`Bee1

Тема: Re: Маритана
>Сергей, зачем Вы меня оскорбляете?
>Так критики - это никчёмный народ.
>Булгакова почитайте.
>Страшнее только ложные друзья и почитатели.

кстати, не читайте Булгакова больше. он был шизофреником, судя по вашим постам вы слишком им увлекаетесь.

     
Время: 27.06.2016 23:37
Автор: Adriano

Тема: Re: Маритана
>Насколько я понимаю, КЖ - это горловой крик на поднятой гортани.
>Типа бэлтинга.
>https://e.mail.ru/messages/inbox/
>В отличие от академа, звук узкий, необъёмный.
>Ещё великий баритон Руффо умел сузить голос и брать до2 - он передразнивал Собинова.
>Если не ошибаюсь.

Вот по Темплину :) записал пока репетировал
http://picosong.com/xXdF/

     
Время: 27.06.2016 23:39
Автор: Andy T

Тема: Re: Маритана
>Вот по Темплину записал пока репетировал
>http://picosong.com/xXdF/
Пока не очень.

     
Время: 27.06.2016 23:40
Автор: O`Bee1

Тема: Re: Маритана
>>Насколько я понимаю, КЖ - это горловой крик на поднятой гортани.
>>Типа бэлтинга.
>>https://e.mail.ru/messages/inbox/
>>В отличие от академа, звук узкий, необъёмный.
>>Ещё великий баритон Руффо умел сузить голос и брать до2 - он передразнивал Собинова.
>>Если не ошибаюсь.
>Вот по Темплину записал пока репетировал
>http://picosong.com/xXdF/

темплин учит мужчин петь сопрано? :yak:

     
Время: 27.06.2016 23:45
Автор: Adriano

Тема: Re: Маритана
>>>Насколько я понимаю, КЖ - это горловой крик на поднятой гортани.
>>>Типа бэлтинга.
>>>https://e.mail.ru/messages/inbox/
>>>В отличие от академа, звук узкий, необъёмный.
>>>Ещё великий баритон Руффо умел сузить голос и брать до2 - он передразнивал Собинова.
>>>Если не ошибаюсь.
>>Вот по Темплину записал пока репетировал
>>http://picosong.com/xXdF/
>темплин учит мужчин петь сопрано?

:yak: там на переход в голову. А про выше ноты он упоминал что-то про женский диапазон.


>>Вот по Темплину записал пока репетировал
>>http://picosong.com/xXdF/
>Пока не очень.

Так пока 4-й день только, дыхание осваиваю, позицию гласных, грудной микст и модификацию.

     
Время: 27.06.2016 23:48
Автор: O`Bee1

Тема: Re: Маритана
боюсь, после того, как Адриано освоит технику Темплина, ему придется срочно закрыть свою школу :yak: :psyan:
     
Время: 28.06.2016 02:09
Автор: Власов

Тема: Re: Маритана
>Спросите у Джугу, у него с гортанью все нормально, он может объяснить.
>У него развились соответствующие мышцы.
>На видео видно как натягиваются они, как стропы парашюта.
>Есть и другие способы.
>Типа "клади грудь на голову".
>
>Легко у него верх звучит.
>Кстати, я случайно спел в этой же тональности.

старая школа. не очень ее люблю. наверху фа, до перехода. что там тяжелить или выпендриваться, если тенор

     
Время: 28.06.2016 10:21
Автор: Andy T

Тема: Re: Маритана
>>Спросите у Джугу, у него с гортанью все нормально, он может объяснить.
>>У него развились соответствующие мышцы.
>>На видео видно как натягиваются они, как стропы парашюта.
>>Есть и другие способы.
>>Типа "клади грудь на голову".
>>
>>Легко у него верх звучит.
>>Кстати, я случайно спел в этой же тональности.
>старая школа. не очень ее люблю. наверху фа, до перехода. что там тяжелить или выпендриваться, если тенор
Так тогда подснятый голос получится, гаранс себе такого не может позволить, онли грудь - онли хардкор.

     
Время: 28.06.2016 12:09
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
Шампиньоны.

Надо было малую ещё облегчить, а в первой добавить разговорного скрипа.
имхо


     
Время: 28.06.2016 14:07
Автор: Andy T

Тема: Re: Маритана
>Шампиньоны.
>Надо было малую ещё облегчить, а в первой добавить разговорного скрипа.
>имхо
Браво :agree:

     
Время: 28.06.2016 14:51
Автор: FFSWTF

Тема: Re: Маритана
>Шампиньоны.

Надо было малую ещё облегчить, а в первой добавить разговорного скрипа.
имхо

"ВииииииААААА "очень круто звучит)))

     
Время: 28.06.2016 14:57
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
>>Шампиньоны.
>>Надо было малую ещё облегчить, а в первой добавить разговорного скрипа.
>>имхо
>Браво

Какие-то сплшные мимонотия - если с отложенных от ушей наушников слушать.

Почему же в наушниках кажется, что нет больших отклонений?

Это загадка.

     
Время: 28.06.2016 15:04
Автор: Сержж

Тема: Re: Маритана
>>>Шампиньоны.
>>>Надо было малую ещё облегчить, а в первой добавить разговорного скрипа.
>>>имхо
>>Браво
>Какие-то сплшные мимонотия - если с отложенных от ушей наушников слушать.
>Почему же в наушниках кажется, что нет больших отклонений?
>Это загадка.
пожалуй мимонотий хватает :vampire: . что в наушниках слушать - что без - всё одно . :) голос нестабилен - неровен . :1_14: :crazy:

     
Время: 28.06.2016 15:08
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
пожалуй мимонотий хватает . что в наушниках слушать - что без - всё одно . голос нестабилен - неровен

Ну так малая, большая и первая - разными способами поются у меня.
Да и вообще. Нервы, понимаешь.

     
Время: 28.06.2016 15:20
Автор: Сержж

Тема: Re: Маритана
>пожалуй мимонотий хватает . что в наушниках слушать - что без - всё одно . голос нестабилен - неровен
>Ну так малая, большая и первая - разными способами поются у меня.
>Да и вообще. Нервы, понимаешь.
понимаю, да - вокал оч не любит нервов :) .... от того зажимы и прочие несглаженые дела октав и регистров .
надо искать выход - мягче чтоле пропевать фразы - тренироваццо и ловить очучения ровности без явных подрегистровых выпадов.... может и наладиццо контакт между серединой и не сильно высоким верхом .. :)

     
Время: 28.06.2016 15:34
Автор: Герой Бетона

Тема: Re: Маритана
>и не сильно высоким верхом ..

У Гарансина сейчас пукан взорвется :yak:

     
Время: 28.06.2016 15:42
Автор: Сержж

Тема: Re: Маритана
>>и не сильно высоким верхом ..
>У Гарансина сейчас пукан взорвется
ну может во второй октаве петь не надо ему .... я не знаю ... :crazy: там иностранные завышенные крики обитают :yak: а так бы хоть красиво щеголять до Си1 :yak: без куражоп :psyan:

     
Время: 28.06.2016 17:10
Автор: Герой Бетона

Тема: Re: Маритана
> Си1 без куражоп

Да не ,бред какой то :yak:

     
Время: 28.06.2016 17:38
Автор: Andy T

Тема: Re: Маритана
>> Си1 без куражоп
> Да не ,бред какой то
Чегой-то? А вдруг? :ves001:

     
Время: 28.06.2016 18:08
Автор: Герой Бетона

Тема: Re: Маритана
>>> Си1 без куражоп
>> Да не ,бред какой то
>Чегой-то? А вдруг?

Когда просят взять си1 ,но ты поешь техникой пкж

     
Время: 28.06.2016 19:22
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
Время: 28.06.2016 19:35
Автор: Сержж

Тема: Re: Маритана
>http://picosong.com/xgWu/
в конце самом крутой комарик :psyan: :dur_486:

     
Время: 28.06.2016 19:58
Автор: Сергей_Гаранин 63 года

Тема: Re: Маритана
>>http://picosong.com/xgWu/
>в конце самом крутой комарик

Я эти ноты нормально петь не могу.
Да они и не нужны мне, имхо.

     
Время: 28.06.2016 20:06
Автор: Andy T

Тема: Re: Маритана
>>>http://picosong.com/xgWu/
>>в конце самом крутой комарик
>Я эти ноты нормально петь не могу.
>Да они и не нужны мне, имхо.
Как не нужны? Самые нужные ноты.

     
Время: 02.07.2016 12:39
Автор: АлексВин

Тема: Re: Маритана
>Вверху - ми1-фа1.
>
>Как мне написал Павел Кузнецов в комменте на мою тррр
> Если вам петь не дано, то не нужно этим заниматься
>А ведь он прав!

Мариванна у всех на слуху и эту писню нужно петь интонационно чисто, т.е. не фальшиво, выучи музон, посмотри ноты и не пой на слух.
Начал хорошо, все на дыхании и собранным звуком, но до хода на переходы во фразе - "...ах, МаритАААнна", на верху голос опрокидывается назад, уходит в ширину, теряет высоту и собранность, которая у тебя есть в природе, т.е. ты своему голосу не помогаешь, а нужно-то всего: направить звук вперед в голову, но голова должна быть подготовлена - пустой, зАмковой, с высоким потолком.... :)

     
Время: 02.07.2016 13:05
Автор: vizit

Тема: Re: Маритана
Эх щас бы в 2016 поучить гаранса направлять звук вперед в голову. В 2020 ничего не измениться проверяйте.
     
Время: 03.07.2016 08:45
Автор: АлексВин

Тема: Re: Маритана
«Во всем мне хочется дойти до самой сути…» Борис Пастернак, посвятил Гарансу , как рекомендательное пособие по освоению вокальной техники

Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.

О, если бы я только мог
Хотя отчасти,
Я написал бы восемь строк
О свойствах страсти.

О беззаконьях, о грехах,
Бегах, погонях,
Нечаянностях впопыхах,
Локтях, ладонях.

Я вывел бы ее закон,
Ее начало,
И повторял ее имен
Инициалы.

Я б разбивал вокал, как сад.
Всей дрожью жилок
Цвели бы липы в них подряд,
Гуськом, в затылок.

В вокал б я внес дыханье роз,
Дыханье мяты,
Луга, осоку, сенокос,
Грозы раскаты.

Так некогда Шопен вложил
Живое чудо
Фольварков, парков, рощ, могил
В свои этюды.

Достигнутого торжества
фальцета, импеданса —
Натянутая тетива
Упрямого Гаранса :idea2: .

     
Время: 03.07.2016 08:54
Автор: АлексВин

Тема: Re: Маритана
Предлагаю, доработать послание Б. Пастернака Гарансу ....., до самой сути с учетом вокальных особенностей и свойств голоса Гаранса! :crazy:
     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!