Вверху - ми1-фа1.
Как мне написал Павел Кузнецов в комменте на мою тррр
Если вам петь не дано, то не нужно этим заниматься
А ведь он прав!
Как мне написал Павел Кузнецов в комменте на мою тррр
Если вам петь не дано, то не нужно этим заниматься
А ведь он прав!
Верх грудного/разговорного голоса - это примерно соль1-лябем1, хоть лопни.
Во всяком случае, у меня.
Без напряга или без техники, чисто голосом, хрен споёшь.
Всё же думаю, что лучше природно натужно КЖ петь соль1 и иметь снизу нужные ноты, чем облегчать или использовать оперную спецтехнику (прикрытие, нипример) или эстрадную (тванг и т.д.).
Просто естественнее звучит.
имхо
Во всяком случае, у меня.
Без напряга или без техники, чисто голосом, хрен споёшь.
Всё же думаю, что лучше природно натужно КЖ петь соль1 и иметь снизу нужные ноты, чем облегчать или использовать оперную спецтехнику (прикрытие, нипример) или эстрадную (тванг и т.д.).
Просто естественнее звучит.
имхо
а почему вы думаете, что лучше орать соль1 гимадрилом брачным, нежели спеть ее, используя вокальную технику?
Природная постановка (будь это гамадрил или суслик) - одна из возможных техник.
Всегда кому-то будет по душе (гамадрилам или сусликам), а кому-то нет.
Кому-то нравится гобой, а кому-то саксофон.
Природная постановка (будь это гамадрил или суслик) - одна из возможных техник.
Всегда кому-то будет по душе (гамадрилам или сусликам), а кому-то нет.
Кому-то нравится гобой, а кому-то саксофон.
>а почему вы думаете, что лучше орать соль1 гимадрилом брачным, нежели спеть ее, используя вокальную технику?
>Природная постановка (будь это гамадрил или суслик) - одна из возможных техник.
>Всегда кому-то будет по душе (гамадрилам или сусликам), а кому-то нет.
>Кому-то нравится гобой, а кому-то саксофон.
так у вас нет природной постановки на соль1. то, что вы на ней извлекаете никак нельзя назвать поставленным от природы голосом. с уверенностью можно утверждать, что ваша природа на эту ноту не рассчитывала. тогда уж пойте не выше до1-ре1, если говорить о природной постановке.
>Природная постановка (будь это гамадрил или суслик) - одна из возможных техник.
>Всегда кому-то будет по душе (гамадрилам или сусликам), а кому-то нет.
>Кому-то нравится гобой, а кому-то саксофон.
так у вас нет природной постановки на соль1. то, что вы на ней извлекаете никак нельзя назвать поставленным от природы голосом. с уверенностью можно утверждать, что ваша природа на эту ноту не рассчитывала. тогда уж пойте не выше до1-ре1, если говорить о природной постановке.
так у вас нет природной постановки на соль1. то, что вы на ней извлекаете никак нельзя назвать поставленным от природы голосом. с уверенностью можно утверждать, что ваша природа на эту ноту не рассчитывала. тогда уж пойте не выше до1-ре1, если говорить о природной постановке.
Вот Вы такой умный.
Умнее всех - и Фёдоровой, и Шаровой (з.а.), и Джангела, и студий, и вообще всех.
Всех их на помойку! (шутка)
Правда у Вас есть за кем идти - Джугулятор, Бетоныч и др.
А также гитаристы и клавишники и просто "умные люди".
Вот Вы такой умный.
Умнее всех - и Фёдоровой, и Шаровой (з.а.), и Джангела, и студий, и вообще всех.
Всех их на помойку! (шутка)
Правда у Вас есть за кем идти - Джугулятор, Бетоныч и др.
А также гитаристы и клавишники и просто "умные люди".
>так у вас нет природной постановки на соль1. то, что вы на ней извлекаете никак нельзя назвать поставленным от природы голосом. с уверенностью можно утверждать, что ваша природа на эту ноту не рассчитывала. тогда уж пойте не выше до1-ре1, если говорить о природной постановке.
>Вот Вы такой умный.
>Умнее всех - и Фёдоровой, и Шаровой (з.а.), и Джангела, и студий, и вообще всех.
>Всех их на помойку! (шутка)
>Правда у Вас есть за кем идти - Джугулятор, Бетоныч и др.
>А также гитаристы и клавишники и просто "умные люди".
а причем тут Федорова и др.? и что значит есть за кем идти? я иду туда, куда считаю верным, а не за кем-то конкретно. а вы же сами не хотите учиться тому, чего природа не дала, а хотите петь на природе. а это до1-ре1 максимум, вы сами себя ограничили, я то тут причем?
>Вот Вы такой умный.
>Умнее всех - и Фёдоровой, и Шаровой (з.а.), и Джангела, и студий, и вообще всех.
>Всех их на помойку! (шутка)
>Правда у Вас есть за кем идти - Джугулятор, Бетоныч и др.
>А также гитаристы и клавишники и просто "умные люди".
а причем тут Федорова и др.? и что значит есть за кем идти? я иду туда, куда считаю верным, а не за кем-то конкретно. а вы же сами не хотите учиться тому, чего природа не дала, а хотите петь на природе. а это до1-ре1 максимум, вы сами себя ограничили, я то тут причем?
а причем тут Федорова и др.? и что значит есть за кем идти? я иду туда, куда считаю верным, а не за кем-то конкретно. а вы же сами не хотите учиться тому, чего природа не дала, а хотите петь на природе. а это до1-ре1 максимум, вы сами себя ограничили, я то тут причем?
Да нет.
Природная соль1 всегда была.
Да нет.
Природная соль1 всегда была.
>а причем тут Федорова и др.? и что значит есть за кем идти? я иду туда, куда считаю верным, а не за кем-то конкретно. а вы же сами не хотите учиться тому, чего природа не дала, а хотите петь на природе. а это до1-ре1 максимум, вы сами себя ограничили, я то тут причем?
>Да нет.
>Природная соль1 всегда была.
я у вас ее ни разу не слышал. крик дикий с КЖ на соль1 у вас слышал, а пения на этой ноте не слышал
>Да нет.
>Природная соль1 всегда была.
я у вас ее ни разу не слышал. крик дикий с КЖ на соль1 у вас слышал, а пения на этой ноте не слышал
>>а причем тут Федорова и др.? и что значит есть за кем идти? я иду туда, куда считаю верным, а не за кем-то конкретно. а вы же сами не хотите учиться тому, чего природа не дала, а хотите петь на природе. а это до1-ре1 максимум, вы сами себя ограничили, я то тут причем?
>>Да нет.
>>Природная соль1 всегда была.
>я у вас ее ни разу не слышал. крик дикий с КЖ на соль1 у вас слышал, а пения на этой ноте не слышал
нормальный природный курино-жопный зажим на верхних
-с кадыком в мозжечок - что тебе не нра ?! -- все так поют
>>Да нет.
>>Природная соль1 всегда была.
>я у вас ее ни разу не слышал. крик дикий с КЖ на соль1 у вас слышал, а пения на этой ноте не слышал
нормальный природный курино-жопный зажим на верхних
-с кадыком в мозжечок - что тебе не нра ?! -- все так поют
>>>а причем тут Федорова и др.? и что значит есть за кем идти? я иду туда, куда считаю верным, а не за кем-то конкретно. а вы же сами не хотите учиться тому, чего природа не дала, а хотите петь на природе. а это до1-ре1 максимум, вы сами себя ограничили, я то тут причем?
>>>Да нет.
>>>Природная соль1 всегда была.
>>я у вас ее ни разу не слышал. крик дикий с КЖ на соль1 у вас слышал, а пения на этой ноте не слышал
> нормальный природный курино-жопный зажим на верхних -с кадыком в мозжечок - что тебе не нра ?! -- все так поют
видимо я не посещал студий и меня не учили петь концертмейстеры, у которых мужья знаменитые певцы, поэтому мне не привили эстетического вкуса правильного, чтобы я смог по настоящему заценить пение куриной жёпой
>>>Да нет.
>>>Природная соль1 всегда была.
>>я у вас ее ни разу не слышал. крик дикий с КЖ на соль1 у вас слышал, а пения на этой ноте не слышал
> нормальный природный курино-жопный зажим на верхних -с кадыком в мозжечок - что тебе не нра ?! -- все так поют
видимо я не посещал студий и меня не учили петь концертмейстеры, у которых мужья знаменитые певцы, поэтому мне не привили эстетического вкуса правильного, чтобы я смог по настоящему заценить пение куриной жёпой
>видимо я не посещал студий и меня не учили петь концертмейстеры, у которых мужья знаменитые певцы, поэтому мне не привили эстетического вкуса правильного, чтобы я смог по настоящему заценить пение куриной жёпой
> Зато набрались ума, слуха и вкуса на МФ.
откуда вам знать, вы же не профессионал в вопросах ума, слуха и вкуса ?
> Зато набрались ума, слуха и вкуса на МФ.
откуда вам знать, вы же не профессионал в вопросах ума, слуха и вкуса ?
>я у вас ее ни разу не слышал. крик дикий с КЖ на соль1 у вас слышал, а пения на этой ноте не слышал
>Вы же не профессионал.
>А этих солей у меня хватает.
>http://picosong.com/xVS3/
ну так и профессионал скажет тоже самое про ваш верх и соли - вы правда считаете соль1 певческой ? если смягчать то еще куда ни шло - но не Так как в записи
... это тупо прикрик с зажимом до кучи ... да любой не профессионал или профи скажет что это отвратительно
>Вы же не профессионал.
>А этих солей у меня хватает.
>http://picosong.com/xVS3/
ну так и профессионал скажет тоже самое про ваш верх и соли - вы правда считаете соль1 певческой ? если смягчать то еще куда ни шло - но не Так как в записи
... это тупо прикрик с зажимом до кучи ... да любой не профессионал или профи скажет что это отвратительно
>>я у вас ее ни разу не слышал. крик дикий с КЖ на соль1 у вас слышал, а пения на этой ноте не слышал
>>Вы же не профессионал.
>>А этих солей у меня хватает.
>>http://picosong.com/xVS3/
> ну так и профессионал скажет тоже самое про ваш верх и соли - вы правда считаете соль1 певческой ? если смягчать то еще куда ни шло - но не Так как в записи ... это тупо прикрик с зажимом до кучи ... да любой не профессионал или профи скажет что это отвратительно
Хватит чудить и продвигать свою облегчённую манеру.
И за всех профессионалов не говорите.
>>Вы же не профессионал.
>>А этих солей у меня хватает.
>>http://picosong.com/xVS3/
> ну так и профессионал скажет тоже самое про ваш верх и соли - вы правда считаете соль1 певческой ? если смягчать то еще куда ни шло - но не Так как в записи ... это тупо прикрик с зажимом до кучи ... да любой не профессионал или профи скажет что это отвратительно
Хватит чудить и продвигать свою облегчённую манеру.
И за всех профессионалов не говорите.
>>я у вас ее ни разу не слышал. крик дикий с КЖ на соль1 у вас слышал, а пения на этой ноте не слышал
>> Вы же не профессионал.
>я не профессионал? в своей профессии я как раз профессионал а вы полагаете, чтобы отличить дикий крик от пения нужно обязательно быть профессионалом в этом деле?
Вы - профессионал мундить на форуме.
>> Вы же не профессионал.
>я не профессионал? в своей профессии я как раз профессионал а вы полагаете, чтобы отличить дикий крик от пения нужно обязательно быть профессионалом в этом деле?
Вы - профессионал мундить на форуме.
>Хватит чудить и продвигать свою облегчённую манеру.
это вы чудите и это любой скажет .
Ничего я не продвигаю - какую-то облегченную манеру
>И за всех профессионалов не говорите.
так и Вы не говорите как профессионал еще и про свои Соли и верха . Вам до моего уровня пения обегченныи голосом и не очень облегченным как Луны на велосипеде ........
Гаранс все время переходит на личности и пытаеться принизить Поющих - будто поющие легкими голосами не певцы ... смищно же
- пытается задеть только ничо не получается ...
это вы чудите и это любой скажет .
Ничего я не продвигаю - какую-то облегченную манеру
>И за всех профессионалов не говорите.
так и Вы не говорите как профессионал еще и про свои Соли и верха . Вам до моего уровня пения обегченныи голосом и не очень облегченным как Луны на велосипеде ........
Гаранс все время переходит на личности и пытаеться принизить Поющих - будто поющие легкими голосами не певцы ... смищно же
>>Хватит чудить и продвигать свою облегчённую манеру.
>это вы чудите и это любой скажет . Ничего я не продвигаю - какую-то облегченную манеру
>>И за всех профессионалов не говорите.
>так и Вы не говорите как профессионал еще и про свои Соли и верха . Вам до моего уровня пения обегченныи голосом и не очень облегченным как Луны на велосипеде ........
>Гаранс все время переходит на личности и пытаеться принизить Поющих - будто поющие легкими голосами не певцы ... смищно же - пытается задеть только ничо не получается ...
Да пойте.
>это вы чудите и это любой скажет . Ничего я не продвигаю - какую-то облегченную манеру
>>И за всех профессионалов не говорите.
>так и Вы не говорите как профессионал еще и про свои Соли и верха . Вам до моего уровня пения обегченныи голосом и не очень облегченным как Луны на велосипеде ........
>Гаранс все время переходит на личности и пытаеться принизить Поющих - будто поющие легкими голосами не певцы ... смищно же - пытается задеть только ничо не получается ...
Да пойте.
>>>Хватит чудить и продвигать свою облегчённую манеру.
>>это вы чудите и это любой скажет . Ничего я не продвигаю - какую-то облегченную манеру
>>>И за всех профессионалов не говорите.
>>так и Вы не говорите как профессионал еще и про свои Соли и верха . Вам до моего уровня пения обегченныи голосом и не очень облегченным как Луны на велосипеде ........
>>Гаранс все время переходит на личности и пытаеться принизить Поющих - будто поющие легкими голосами не певцы ... смищно же - пытается задеть только ничо не получается ...
>Да пойте.
Спасибо . Вы тоже пойте
..... я ж не пытаюсь вас задеть там или оскорбить как-то - воспитан нормально
..... вот Вы вредничаете частенько почему то - характер такой ?
>>это вы чудите и это любой скажет . Ничего я не продвигаю - какую-то облегченную манеру
>>>И за всех профессионалов не говорите.
>>так и Вы не говорите как профессионал еще и про свои Соли и верха . Вам до моего уровня пения обегченныи голосом и не очень облегченным как Луны на велосипеде ........
>>Гаранс все время переходит на личности и пытаеться принизить Поющих - будто поющие легкими голосами не певцы ... смищно же - пытается задеть только ничо не получается ...
>Да пойте.
Спасибо . Вы тоже пойте
>>>я у вас ее ни разу не слышал. крик дикий с КЖ на соль1 у вас слышал, а пения на этой ноте не слышал
>>> Вы же не профессионал.
>>я не профессионал? в своей профессии я как раз профессионал а вы полагаете, чтобы отличить дикий крик от пения нужно обязательно быть профессионалом в этом деле?
>Вы - профессионал мундить на форуме.
о, нет-нет!
в этом деле вы лучше всех на два порядка преуспели.
>>> Вы же не профессионал.
>>я не профессионал? в своей профессии я как раз профессионал а вы полагаете, чтобы отличить дикий крик от пения нужно обязательно быть профессионалом в этом деле?
>Вы - профессионал мундить на форуме.
о, нет-нет!
в этом деле вы лучше всех на два порядка преуспели.
>>Спасибо . Вы тоже пойте ..... я ж не пытаюсь вас задеть там или оскорбить как-то - воспитан нормально ..... вот Вы вредничаете частенько почему то - характер такой ?
>Я думаю, это профессор под влиянием неких напитков горячительных. Они с чужим - та ещё парочка
только чужой честно признается в своем пагубном пристрастии, а Профессог Г. всячески пытается обмануть народ, что, впросем, ему свойственно.
>Я думаю, это профессор под влиянием неких напитков горячительных. Они с чужим - та ещё парочка
только чужой честно признается в своем пагубном пристрастии, а Профессог Г. всячески пытается обмануть народ, что, впросем, ему свойственно.
>А почему я должен соглашаться со всеми, кто меня поносит?
>Причём половина из них и в вокале новички.
у вас мания преследования, уважаемый. почему вы любую критику воспринимаете, как поношение? с этим вам к доктору нужно определенной специализации. кто тут новички в вокале? и очему вы себя не считаете новичком, разрешите поинтересоваться?
>Причём половина из них и в вокале новички.
у вас мания преследования, уважаемый. почему вы любую критику воспринимаете, как поношение? с этим вам к доктору нужно определенной специализации. кто тут новички в вокале? и очему вы себя не считаете новичком, разрешите поинтересоваться?
>>А почему я должен соглашаться со всеми, кто меня поносит?
>>Причём половина из них и в вокале новички.
>у вас мания преследования, уважаемый. почему вы любую критику воспринимаете, как поношение? с этим вам к доктору нужно определенной специализации. кто тут новички в вокале? и очему вы себя не считаете новичком, разрешите поинтересоваться?
Да отстаньте Вы, наконец.
>>Причём половина из них и в вокале новички.
>у вас мания преследования, уважаемый. почему вы любую критику воспринимаете, как поношение? с этим вам к доктору нужно определенной специализации. кто тут новички в вокале? и очему вы себя не считаете новичком, разрешите поинтересоваться?
Да отстаньте Вы, наконец.
>>А почему я должен соглашаться со всеми, кто меня поносит?
>>Причём половина из них и в вокале новички.
>у вас мания преследования, уважаемый. почему вы любую критику воспринимаете, как поношение? с этим вам к доктору нужно определенной специализации. кто тут новички в вокале? и очему вы себя не считаете новичком, разрешите поинтересоваться?
Сержж новичок же, Джуга, Алексвин...
>>Причём половина из них и в вокале новички.
>у вас мания преследования, уважаемый. почему вы любую критику воспринимаете, как поношение? с этим вам к доктору нужно определенной специализации. кто тут новички в вокале? и очему вы себя не считаете новичком, разрешите поинтересоваться?
Сержж новичок же, Джуга, Алексвин...
>>>А почему я должен соглашаться со всеми, кто меня поносит?
>>>Причём половина из них и в вокале новички.
>>у вас мания преследования, уважаемый. почему вы любую критику воспринимаете, как поношение? с этим вам к доктору нужно определенной специализации. кто тут новички в вокале? и очему вы себя не считаете новичком, разрешите поинтересоваться?
>Да отстаньте Вы, наконец.
вот как всегда. как ерунду пустозвонить, так Гаранс первый, а как за базар отвечать - так отстаньте от старого больного дедушки
>>>Причём половина из них и в вокале новички.
>>у вас мания преследования, уважаемый. почему вы любую критику воспринимаете, как поношение? с этим вам к доктору нужно определенной специализации. кто тут новички в вокале? и очему вы себя не считаете новичком, разрешите поинтересоваться?
>Да отстаньте Вы, наконец.
вот как всегда. как ерунду пустозвонить, так Гаранс первый, а как за базар отвечать - так отстаньте от старого больного дедушки
>Сергей, хорошо довольно спели.
>P.S. Вообще у Сергея природный выход на верха до ля-диеза включительно( всмысле ему химичить не нужно, чтобы добраться до этих нот) Природа, филь. А зажимы на этих нотах - это уже другой вопрос.
откуда у него лядиез1 природный, если у него на лябемоль грудь отваливается и переход в голову?
>P.S. Вообще у Сергея природный выход на верха до ля-диеза включительно( всмысле ему химичить не нужно, чтобы добраться до этих нот) Природа, филь. А зажимы на этих нотах - это уже другой вопрос.
откуда у него лядиез1 природный, если у него на лябемоль грудь отваливается и переход в голову?
>>Сергей, хорошо довольно спели.
>>P.S. Вообще у Сергея природный выход на верха до ля-диеза включительно( всмысле ему химичить не нужно, чтобы добраться до этих нот) Природа, филь. А зажимы на этих нотах - это уже другой вопрос.
>откуда у него лядиез1 природный, если у него на лябемоль грудь отваливается и переход в голову?
Я слышал, поверь, в какой-то из его записи на ютубе грудной ли-диез
>>P.S. Вообще у Сергея природный выход на верха до ля-диеза включительно( всмысле ему химичить не нужно, чтобы добраться до этих нот) Природа, филь. А зажимы на этих нотах - это уже другой вопрос.
>откуда у него лядиез1 природный, если у него на лябемоль грудь отваливается и переход в голову?
Я слышал, поверь, в какой-то из его записи на ютубе грудной ли-диез
>>>Сергей, хорошо довольно спели.
>>>P.S. Вообще у Сергея природный выход на верха до ля-диеза включительно( всмысле ему химичить не нужно, чтобы добраться до этих нот) Природа, филь. А зажимы на этих нотах - это уже другой вопрос.
>>откуда у него лядиез1 природный, если у него на лябемоль грудь отваливается и переход в голову?
>Я слышал, поверь, в какой-то из его записи на ютубе грудной ли-диез
по утверждению самого Гаранса у него лябемоль переходная. в принципе, на форсаже он может на полтона-тон взять повыше. но петь эти ноты таким образом - убийственно для связок да и некрасиво будет звучать.
>>>P.S. Вообще у Сергея природный выход на верха до ля-диеза включительно( всмысле ему химичить не нужно, чтобы добраться до этих нот) Природа, филь. А зажимы на этих нотах - это уже другой вопрос.
>>откуда у него лядиез1 природный, если у него на лябемоль грудь отваливается и переход в голову?
>Я слышал, поверь, в какой-то из его записи на ютубе грудной ли-диез
по утверждению самого Гаранса у него лябемоль переходная. в принципе, на форсаже он может на полтона-тон взять повыше. но петь эти ноты таким образом - убийственно для связок да и некрасиво будет звучать.
>>а если он бы использовал технику, то пел бы и ля1 и до2. но он ведь учиться не хочет, а хочет "на природе" своей орать, а она ему этого не позволяет.
>Я собираюсь потехничить.
>Надо успокаивать и удерживать внизу гортань.
>Но как - ума не приложу.
Спросите у Джугу, у него с гортанью все нормально, он может объяснить.
>Я собираюсь потехничить.
>Надо успокаивать и удерживать внизу гортань.
>Но как - ума не приложу.
Спросите у Джугу, у него с гортанью все нормально, он может объяснить.
>Предлагаю учредить на форуме праздник - День КЖ. В этот день все поциенты будут поздравлять друг друга и феерично демонстрировать наличие у себя данной вокальной техники. Только нужно решить раз в год, раз в месяц или раз в квартал праздновать этот день, и какое число будет его ознаменовывать.
Самая лучшая идея на МФ за 2016 год
Самая лучшая идея на МФ за 2016 год
>>>>Хорошо бы вспомнить, какого числа и какого месяца Гаранс впервые явил миру сие вокальное явление
>>> Посмотри дату регистрации на МФ
>>думаешь он в первый день и запел?
>Нужно у Джугулятора спросить - или поискать.
>Он первый ввёл этот термин.
>В начале он называл мои верхи криком Тарзана.
Джугу, можешь пролить свет на рождение КЖ, как человек, впервые описавший и классифицировавший данный вокальный прием?
>>> Посмотри дату регистрации на МФ
>>думаешь он в первый день и запел?
>Нужно у Джугулятора спросить - или поискать.
>Он первый ввёл этот термин.
>В начале он называл мои верхи криком Тарзана.
Джугу, можешь пролить свет на рождение КЖ, как человек, впервые описавший и классифицировавший данный вокальный прием?
>>>>НЕ та ссылка
>>>>http://picosong.com/xXFe/
>>>Сергей, вы издеваетесь?
>>>Это зажатая до ужаса фальцетная голова, тут бэлтинга нету.
>>Для меня это полноценный грудной звук.
>>Не чувствую разницы в звукоизвлечении.
>такие случаи медицине известны
Вас надо на цепь и на работу - во дворе злая собака!
>>>>http://picosong.com/xXFe/
>>>Сергей, вы издеваетесь?
>>>Это зажатая до ужаса фальцетная голова, тут бэлтинга нету.
>>Для меня это полноценный грудной звук.
>>Не чувствую разницы в звукоизвлечении.
>такие случаи медицине известны
Вас надо на цепь и на работу - во дворе злая собака!
>>>>>НЕ та ссылка
>>>>>http://picosong.com/xXFe/
>>>>Сергей, вы издеваетесь?
>>>>Это зажатая до ужаса фальцетная голова, тут бэлтинга нету.
>>>Для меня это полноценный грудной звук.
>>>Не чувствую разницы в звукоизвлечении.
>>такие случаи медицине известны
> Вас надо на цепь и на работу - во дворе злая собака!
Сергей, зачем Вы меня оскорбляете?
>>>>>http://picosong.com/xXFe/
>>>>Сергей, вы издеваетесь?
>>>>Это зажатая до ужаса фальцетная голова, тут бэлтинга нету.
>>>Для меня это полноценный грудной звук.
>>>Не чувствую разницы в звукоизвлечении.
>>такие случаи медицине известны
> Вас надо на цепь и на работу - во дворе злая собака!
Сергей, зачем Вы меня оскорбляете?
>Насколько я понимаю, КЖ - это горловой крик на поднятой гортани.
>Типа бэлтинга.
>https://e.mail.ru/messages/inbox/
>В отличие от академа, звук узкий, необъёмный.
>Ещё великий баритон Руффо умел сузить голос и брать до2 - он передразнивал Собинова.
>Если не ошибаюсь.
Вот по Темплину
записал пока репетировал
>Типа бэлтинга.
>https://e.mail.ru/messages/inbox/
>В отличие от академа, звук узкий, необъёмный.
>Ещё великий баритон Руффо умел сузить голос и брать до2 - он передразнивал Собинова.
>Если не ошибаюсь.
Вот по Темплину
>>Насколько я понимаю, КЖ - это горловой крик на поднятой гортани.
>>Типа бэлтинга.
>>https://e.mail.ru/messages/inbox/
>>В отличие от академа, звук узкий, необъёмный.
>>Ещё великий баритон Руффо умел сузить голос и брать до2 - он передразнивал Собинова.
>>Если не ошибаюсь.
>Вот по Темплину записал пока репетировал
>http://picosong.com/xXdF/
темплин учит мужчин петь сопрано?
>>Типа бэлтинга.
>>https://e.mail.ru/messages/inbox/
>>В отличие от академа, звук узкий, необъёмный.
>>Ещё великий баритон Руффо умел сузить голос и брать до2 - он передразнивал Собинова.
>>Если не ошибаюсь.
>Вот по Темплину записал пока репетировал
>http://picosong.com/xXdF/
темплин учит мужчин петь сопрано?
>>>Насколько я понимаю, КЖ - это горловой крик на поднятой гортани.
>>>Типа бэлтинга.
>>>https://e.mail.ru/messages/inbox/
>>>В отличие от академа, звук узкий, необъёмный.
>>>Ещё великий баритон Руффо умел сузить голос и брать до2 - он передразнивал Собинова.
>>>Если не ошибаюсь.
>>Вот по Темплину записал пока репетировал
>>http://picosong.com/xXdF/
>темплин учит мужчин петь сопрано?
там на переход в голову. А про выше ноты он упоминал что-то про женский диапазон.
>>Вот по Темплину записал пока репетировал
>>http://picosong.com/xXdF/
>Пока не очень.
Так пока 4-й день только, дыхание осваиваю, позицию гласных, грудной микст и модификацию.
>>>Типа бэлтинга.
>>>https://e.mail.ru/messages/inbox/
>>>В отличие от академа, звук узкий, необъёмный.
>>>Ещё великий баритон Руффо умел сузить голос и брать до2 - он передразнивал Собинова.
>>>Если не ошибаюсь.
>>Вот по Темплину записал пока репетировал
>>http://picosong.com/xXdF/
>темплин учит мужчин петь сопрано?
там на переход в голову. А про выше ноты он упоминал что-то про женский диапазон.>>Вот по Темплину записал пока репетировал
>>http://picosong.com/xXdF/
>Пока не очень.
Так пока 4-й день только, дыхание осваиваю, позицию гласных, грудной микст и модификацию.
>Спросите у Джугу, у него с гортанью все нормально, он может объяснить.
>У него развились соответствующие мышцы.
>На видео видно как натягиваются они, как стропы парашюта.
>Есть и другие способы.
>Типа "клади грудь на голову".
>
>Легко у него верх звучит.
>Кстати, я случайно спел в этой же тональности.
старая школа. не очень ее люблю. наверху фа, до перехода. что там тяжелить или выпендриваться, если тенор
>У него развились соответствующие мышцы.
>На видео видно как натягиваются они, как стропы парашюта.
>Есть и другие способы.
>Типа "клади грудь на голову".
>
>Легко у него верх звучит.
>Кстати, я случайно спел в этой же тональности.
старая школа. не очень ее люблю. наверху фа, до перехода. что там тяжелить или выпендриваться, если тенор
>>Спросите у Джугу, у него с гортанью все нормально, он может объяснить.
>>У него развились соответствующие мышцы.
>>На видео видно как натягиваются они, как стропы парашюта.
>>Есть и другие способы.
>>Типа "клади грудь на голову".
>>
>>Легко у него верх звучит.
>>Кстати, я случайно спел в этой же тональности.
>старая школа. не очень ее люблю. наверху фа, до перехода. что там тяжелить или выпендриваться, если тенор
Так тогда подснятый голос получится, гаранс себе такого не может позволить, онли грудь - онли хардкор.
>>У него развились соответствующие мышцы.
>>На видео видно как натягиваются они, как стропы парашюта.
>>Есть и другие способы.
>>Типа "клади грудь на голову".
>>
>>Легко у него верх звучит.
>>Кстати, я случайно спел в этой же тональности.
>старая школа. не очень ее люблю. наверху фа, до перехода. что там тяжелить или выпендриваться, если тенор
Так тогда подснятый голос получится, гаранс себе такого не может позволить, онли грудь - онли хардкор.
>>>Шампиньоны.
>>>Надо было малую ещё облегчить, а в первой добавить разговорного скрипа.
>>>имхо
>>Браво
>Какие-то сплшные мимонотия - если с отложенных от ушей наушников слушать.
>Почему же в наушниках кажется, что нет больших отклонений?
>Это загадка.
пожалуй мимонотий хватает
. что в наушниках слушать - что без - всё одно .
голос нестабилен - неровен .
>>>Надо было малую ещё облегчить, а в первой добавить разговорного скрипа.
>>>имхо
>>Браво
>Какие-то сплшные мимонотия - если с отложенных от ушей наушников слушать.
>Почему же в наушниках кажется, что нет больших отклонений?
>Это загадка.
пожалуй мимонотий хватает
. что в наушниках слушать - что без - всё одно .
>пожалуй мимонотий хватает . что в наушниках слушать - что без - всё одно . голос нестабилен - неровен
>Ну так малая, большая и первая - разными способами поются у меня.
>Да и вообще. Нервы, понимаешь.
понимаю, да - вокал оч не любит нервов
.... от того зажимы и прочие несглаженые дела октав и регистров .
надо искать выход - мягче чтоле пропевать фразы - тренироваццо и ловить очучения ровности без явных подрегистровых выпадов.... может и наладиццо контакт между серединой и не сильно высоким верхом ..
>Ну так малая, большая и первая - разными способами поются у меня.
>Да и вообще. Нервы, понимаешь.
понимаю, да - вокал оч не любит нервов
надо искать выход - мягче чтоле пропевать фразы - тренироваццо и ловить очучения ровности без явных подрегистровых выпадов.... может и наладиццо контакт между серединой и не сильно высоким верхом ..
>Вверху - ми1-фа1.
>
>Как мне написал Павел Кузнецов в комменте на мою тррр
> Если вам петь не дано, то не нужно этим заниматься
>А ведь он прав!
Мариванна у всех на слуху и эту писню нужно петь интонационно чисто, т.е. не фальшиво, выучи музон, посмотри ноты и не пой на слух.
Начал хорошо, все на дыхании и собранным звуком, но до хода на переходы во фразе - "...ах, МаритАААнна", на верху голос опрокидывается назад, уходит в ширину, теряет высоту и собранность, которая у тебя есть в природе, т.е. ты своему голосу не помогаешь, а нужно-то всего: направить звук вперед в голову, но голова должна быть подготовлена - пустой, зАмковой, с высоким потолком....
>
>Как мне написал Павел Кузнецов в комменте на мою тррр
> Если вам петь не дано, то не нужно этим заниматься
>А ведь он прав!
Мариванна у всех на слуху и эту писню нужно петь интонационно чисто, т.е. не фальшиво, выучи музон, посмотри ноты и не пой на слух.
Начал хорошо, все на дыхании и собранным звуком, но до хода на переходы во фразе - "...ах, МаритАААнна", на верху голос опрокидывается назад, уходит в ширину, теряет высоту и собранность, которая у тебя есть в природе, т.е. ты своему голосу не помогаешь, а нужно-то всего: направить звук вперед в голову, но голова должна быть подготовлена - пустой, зАмковой, с высоким потолком....
«Во всем мне хочется дойти до самой сути…» Борис Пастернак, посвятил Гарансу , как рекомендательное пособие по освоению вокальной техники
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.
До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.
Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.
О, если бы я только мог
Хотя отчасти,
Я написал бы восемь строк
О свойствах страсти.
О беззаконьях, о грехах,
Бегах, погонях,
Нечаянностях впопыхах,
Локтях, ладонях.
Я вывел бы ее закон,
Ее начало,
И повторял ее имен
Инициалы.
Я б разбивал вокал, как сад.
Всей дрожью жилок
Цвели бы липы в них подряд,
Гуськом, в затылок.
В вокал б я внес дыханье роз,
Дыханье мяты,
Луга, осоку, сенокос,
Грозы раскаты.
Так некогда Шопен вложил
Живое чудо
Фольварков, парков, рощ, могил
В свои этюды.
Достигнутого торжества
фальцета, импеданса —
Натянутая тетива
Упрямого Гаранса
.
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.
До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.
Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.
О, если бы я только мог
Хотя отчасти,
Я написал бы восемь строк
О свойствах страсти.
О беззаконьях, о грехах,
Бегах, погонях,
Нечаянностях впопыхах,
Локтях, ладонях.
Я вывел бы ее закон,
Ее начало,
И повторял ее имен
Инициалы.
Я б разбивал вокал, как сад.
Всей дрожью жилок
Цвели бы липы в них подряд,
Гуськом, в затылок.
В вокал б я внес дыханье роз,
Дыханье мяты,
Луга, осоку, сенокос,
Грозы раскаты.
Так некогда Шопен вложил
Живое чудо
Фольварков, парков, рощ, могил
В свои этюды.
Достигнутого торжества
фальцета, импеданса —
Натянутая тетива
Упрямого Гаранса
.







