Время: 28.11.2022 23:21
Автор: Сергей Гаранин 69
Тема: Это микст?
Время: 28.11.2022 23:24
Автор: Alexeysvet

Тема: Re: Это микст?
У девушки микст :)
     
Время: 28.11.2022 23:33
Автор: Сергей Гаранин 69

Тема: Re: Это микст?
>У девушки микст
Девушка хороша!

     
Время: 29.11.2022 00:01
Автор: Cool_man

Тема: Re: Это микст?
Сергей, вот тут показывают микст и как на него выйти:

     
Время: 29.11.2022 00:05
Автор: Cool_man

Тема: Re: Это микст?
Сергей, ну вообще вы на пути к миксту. Только переход надо обкатать. Как - на видео показано. Ну и нарастить силу. и на переходе и на головной голосе.
     
Время: 29.11.2022 00:22
Автор: Сергей Гаранин 69

Тема: Re: Это микст?
>Сергей, ну вообще вы на пути к миксту. Только переход надо обкатать. Как - на видео показано. Ну и нарастить силу. и на переходе и на головной голосе.

Спасибо за напоминание.
Это полезно.

     
Время: 29.11.2022 03:51
Автор: Victorious

Тема: Re: Это микст?
>Сергей, ну вообще вы на пути к миксту. Только переход надо обкатать. Как - на видео показано. Ну и нарастить силу. и на переходе и на головной голосе.
А ты как сам, прошёл этот путь в том плане, что в начале разница между регистрами была резкой, но со временем выравнялась?
У меня пока только так получается https://vocaroo.com/1oGfl22GUTht

     
Время: 29.11.2022 04:00
Автор: Cool_man

Тема: Re: Это микст?
>>Сергей, ну вообще вы на пути к миксту. Только переход надо обкатать. Как - на видео показано. Ну и нарастить силу. и на переходе и на головной голосе.
>Спасибо за напоминание.
>Это полезно.
Да не за что!)
А это видео очень полезное. Оно информативное и от фирмово поющего человека. Поёт он на высочайшем уровне, вот клип его группы:
https://youtu.be/2n86mtdufXo

     
Время: 29.11.2022 04:01
Автор: Cool_man

Тема: Re: Это микст?
>>Сергей, ну вообще вы на пути к миксту. Только переход надо обкатать. Как - на видео показано. Ну и нарастить силу. и на переходе и на головной голосе.
>А ты как сам, прошёл этот путь в том плане, что в начале разница между регистрами была резкой, но со временем выравнялась?
>У меня пока только так получается https://vocaroo.com/1oGfl22GUTht
ВокаРууу что-то перестал у меня работать ((

     
Время: 29.11.2022 04:10
Автор: Victorious

Тема: Re: Это микст?
>>>Сергей, ну вообще вы на пути к миксту. Только переход надо обкатать. Как - на видео показано. Ну и нарастить силу. и на переходе и на головной голосе.
>>А ты как сам, прошёл этот путь в том плане, что в начале разница между регистрами была резкой, но со временем выравнялась?
>>У меня пока только так получается https://vocaroo.com/1oGfl22GUTht
>ВокаРууу что-то перестал у меня работать ((
Да пофиг на мою запись, мне больше интересен твой опыт :)

     
Время: 29.11.2022 05:19
Автор: АлексВин

Тема: Re: Это микст?
>https://www.smule.com/sing-recording/2224319001_4 5 20607322
Это плохо, нужно петь своим голосом, а не придуманным твоим больным воображением...

     
Время: 29.11.2022 08:47
Автор: Сергей Гаранин 69

Тема: Re: Это микст?
>>https://www.smule.com/sing-recording/2224319001_ 4 5 20607322
>Это плохо, нужно петь своим голосом, а не придуманным твоим больным воображением...

?
Старый тролль.

     
Время: 29.11.2022 08:57
Автор: АлексВин

Тема: Re: Это микст?
>>>https://www.smule.com/sing-recording/2224319001 _ 4 5 20607322
>>Это плохо, нужно петь своим голосом, а не придуманным твоим больным воображением...
>?
>Старый тролль.
Пожилой юноша ! :super:

     
Время: 29.11.2022 12:19
Автор: NeO`Bee1

Тема: Re: Это микст?
>Сергей, вот тут показывают микст и как на него выйти:

Какое скучное видео. Кен 3.14даМяч. Это всё можно было уместить в 2-3 минуты. Но многим эта метода не подойдёт, потому что не одну неделю, а то и месяц нужно слайды каждый день по полчаса гонять, чтоб получить эффект. Народ ленив и хочет сразу.

     
Время: 29.11.2022 13:07
Автор: Cool_man

Тема: Re: Это микст?
>>Сергей, вот тут показывают микст и как на него выйти:
>Какое скучное видео. Кен 3.14даМяч. Это всё можно было уместить в 2-3 минуты. Но многим эта метода не подойдёт, потому что не одну неделю, а то и месяц нужно слайды каждый день по полчаса гонять, чтоб получить эффект. Народ ленив и хочет сразу.
Надо мышцы натренировать, как это можно сделать быстро? Ну если народ ленив, он никогда не получит желаемое)

     
Время: 29.11.2022 14:16
Автор: Сергей Гаранин 69

Тема: Re: Это микст?
>Сергей, вот тут показывают микст и как на него выйти:
Я это видео смотрел лет 10-12 назад.
Тэмплин добавил лишь философию в начале.
И полный курс Академии вокала Тэмплина тоже прошёл, ломаный конечно.

И мне c сайта бельканто Ирина Ульева советовала делать сирены-слайды для соединения голоса в 2011-2013 годах.

Тэмплин показал не особенно впечатляюще, хотя по сути правильно, имхо.
Но увы, особенно серьёзных результатов его Академия и уроки не принесли учащимся - только позволили понять, чему учат в США преподаватели эстрадного вокала.
А ученики Академии Тэмплина как пели, так и поют, как до него, так и после него.
Так что это больше для интереса и развлечения.

Сам Тэмплин настроил свой голос на ля2 и этим гордится.
Когда появился Димаш, который поёт на полоктавы выше - он стал поддерживать Димаша и говорить ученикам: ну вот, я же вам говорил, Димаш же по правилам моей школы поёт!

     
Время: 29.11.2022 14:19
Автор: NeO`Bee1

Тема: Re: Это микст?
Сергей Гаранин 69, когда я писал, что многим это упражнение не подойдет, я в первую очередь имел в виду тебя. что ты сейчас, собственно, своим постом и доказал :lol:
Тебе же все методики дают, а ты не продвинулся ни капли. :yak:

     
Время: 29.11.2022 14:25
Автор: Сергей Гаранин 69

Тема: Re: Это микст?
>Сергей Гаранин 69, когда я писал, что многим это упражнение не подойдет, я в первую очередь имел в виду тебя. что ты сейчас, собственно, своим постом и доказал
>Тебе же все методики дают, а ты не продвинулся ни капли.

Тебя роднит с АлексВином то, что ты такой же тролль в отношении меня.

Я не ставлю себе сверхзадач, пою умеренно и по интересу и продвинулся туда, куда мне достаточно.
Вверху ля1-лядиез1 микстом, внизу аж до фаБ-миБ тихим голосом.
И ещё могу почти октаву вверх и вниз, но это не считаю интересным для себя.

Не продвинулся?
Просто интереса нет двигаться туда и так, как каждому проходному "эксперту" нравится.

     
Время: 29.11.2022 14:38
Автор: АлексВин

Тема: Re: Это микст?
Ну вот и славно..., все про себя я узнал от СН!

Предатель Родины, троль, безголосый носовик, фальцетист..., наверняка ещё что то есть, но подождем, после моего комментариев, интересно ведь... :idea2:

     
Время: 29.11.2022 14:41
Автор: Cool_man

Тема: Re: Это микст?
>Тебе же все методики дают, а ты не продвинулся ни капли
К сожалению. Но методиками еще надо уметь пользоваться, не вкладывая туда свои правила :10:

     
Время: 29.11.2022 14:48
Автор: Сергей Гаранин 69

Тема: Re: Это микст?
>Ну вот и славно..., все про себя я узнал от СН!
>Предатель Родины, троль, безголосый носовик, фальцетист..., наверняка ещё что то есть, но подождем, после моего комментариев, интересно ведь...

Ты не предатель Родины - ты демагог, который возбуждает других на антиправительственные действия, сам оставаясь в стороне.

Фальцетистом я не называл, носовиком тоже (только насчёт перехода через нос), безголосым тоже не называл - скорее крикун, который криком хочет доказать свои преимущества. Про тембр ещё говорил, про неровность голосоведения...

     
Время: 29.11.2022 14:49
Автор: Сергей Гаранин 69

Тема: Re: Это микст?
>>Тебе же все методики дают, а ты не продвинулся ни капли
>К сожалению. Но методиками еще надо уметь пользоваться, не вкладывая туда свои правила

Ещё один тролль.
Стоящий на пути к миксту, но в обратную сторону - к женскому фальцету.

     
Время: 29.11.2022 15:00
Автор: АлексВин

Тема: Re: Это микст?
Ну вот ещё и крикун, да просто петь не умею, думаю достаточно... :)
     
Время: 29.11.2022 15:04
Автор: Alexeysvet

Тема: Re: Это микст?
Сергей, а Вы пробовали снимать манеру с тех, кто хорошо поет микстом? Есть очень много разных звучаний микста. Условно Градский и Майкл Джексон в абсолютно разных позициях это делают. Вы пытаетесь туда ломиться из около-академ позиции, по-моему опыту такой звук сложнее всего удерживать - нужны тренировки. Проще, например, из гнусавых позиций наверх в микст уходить, как Аксель Роуз или наш Лева из Би-2.
Другой вариант - тихий голос на расслабоне, как поет Мортен Харкет из А-хи или патриотические песенки нашего Расторгуева (трамваааай пятёрочка), где почти голова с небольшим добавлением грудного

     
Время: 29.11.2022 15:04
Автор: NeO`Bee1

Тема: Re: Это микст?
>Фальцетистом я не называл, носовиком тоже

это я называл :yak:


>Тебя роднит с АлексВином то, что ты такой же тролль в отношении меня.

Сергей, попрошу не ставить меня рядом с представителями пятой колонны :protest:

     
Время: 29.11.2022 15:09
Автор: Сергей Гаранин 69

Тема: Re: Это микст?
>Сергей, а Вы пробовали снимать манеру с тех, кто хорошо поет микстом? Есть очень много разных звучаний микста. Условно Градский и Майкл Джексон в абсолютно разных позициях это делают. Вы пытаетесь туда ломиться из около-академ позиции, по-моему опыту такой звук сложнее всего удерживать - нужны тренировки. Проще, например, из гнусавых позиций наверх в микст уходить, как Аксель Роуз или наш Лева из Би-2.
>Другой вариант - тихий голос на расслабоне, как поет Мортен Харкет из А-хи или патриотические песенки нашего Расторгуева (трамваааай пятёрочка), где почти голова с небольшим добавлением грудного

Да у меня нет проблем.
Я просто поинтересовался, можно ли такое звукоизвлечение назвать микстом.

Естественно, наши горе-эксперты все отвечают, как и Вы, что это не микст.
Иначе - как же можно этого допустить?

     
Время: 29.11.2022 15:13
Автор: Alexeysvet

Тема: Re: Это микст?
Я ничего не говорил, микст у Вас или нет. Можно мяукать котом мартовским, технически это будет микст. Цель ведь другая - получить звучание, уместное для песни
     
Время: 29.11.2022 15:14
Автор: АлексВин

Тема: Re: Это микст?
Эх, если бы завтра не настольный теннис с утра, то пошёл бы щас напился с горя..., столько лет пел и все зря, так и не научился... :)
     
Время: 29.11.2022 15:28
Автор: Сергей Гаранин 69

Тема: Re: Это микст?
>Я ничего не говорил, микст у Вас или нет. Можно мяукать котом мартовским, технически это будет микст. Цель ведь другая - получить звучание, уместное для песни

Так и получИте.

     
Время: 29.11.2022 15:29
Автор: Сергей Гаранин 69

Тема: Re: Это микст?
>Эх, если бы завтра не настольный теннис с утра, то пошёл бы щас напился с горя..., столько лет пел и все зря, так и не научился...

Ракетку не сломай - дорогие они.

     
Время: 29.11.2022 15:48
Автор: АлексВин

Тема: Re: Это микст?
>>Эх, если бы завтра не настольный теннис с утра, то пошёл бы щас напился с горя..., столько лет пел и все зря, так и не научился...
>Ракетку не сломай - дорогие они.

Да, хорошая ракетка сейчас где то тыщ 40 стоит, но есть и много круче, все дорого, шарик - 250 рублей...

     
Время: 29.11.2022 16:06
Автор: Сергей Гаранин 69

Тема: Re: Это микст?
>>>Эх, если бы завтра не настольный теннис с утра, то пошёл бы щас напился с горя..., столько лет пел и все зря, так и не научился...
>>Ракетку не сломай - дорогие они.
>Да, хорошая ракетка сейчас где то тыщ 40 стоит, но есть и много круче, все дорого, шарик - 250 рублей...

У меня внук в спортивной школе по настольному теннису.
Другой - пианист, но после музшколы хочет дальше не идти.

     
Время: 29.11.2022 16:11
Автор: АлексВин

Тема: Re: Это микст?
Вот смотрю на детей, которые занимаются музыкой, выходят из музшколы и у них лица осветленные, чистые, спокойные и разговаривают они по другому..., музыка накладывает печать на характер человека...
     
Время: 29.11.2022 16:15
Автор: Сергей Гаранин 69

Тема: Re: Это микст?
>Вот смотрю на детей, которые занимаются музыкой, выходят из музшколы и у них лица осветленные, чистые, спокойные и разговаривают они по другому..., музыка накладывает печать на характер человека...

Но это не мой внук.
Мой внук отгораживается от людей и хочет больше быть один или взаимодействует с людьми только когда ЕМУ это нужно. К сожалению.

     
Время: 29.11.2022 23:25
Автор: Cool_man

Тема: Re: Это микст?
>Да у меня нет проблем.
>Я просто поинтересовался, можно ли такое звукоизвлечение назвать микстом.
>Естественно, наши горе-эксперты все отвечают, как и Вы, что это не микст.
>Иначе - как же можно этого допустить?
Сергей, да просто используйте те упражнения, что показаны в видео!) Тут все прозрачно, очень доступно рассказано. Учитываются нюансы, когда не получается пройти гладко переход. Вся технология дана, надо просто ее использовать)

     
Время: 29.11.2022 23:27
Автор: Cool_man

Тема: Re: Это микст?
>>>>Сергей, ну вообще вы на пути к миксту. Только переход надо обкатать. Как - на видео показано. Ну и нарастить силу. и на переходе и на головной голосе.
>>>А ты как сам, прошёл этот путь в том плане, что в начале разница между регистрами была резкой, но со временем выравнялась?
>>>У меня пока только так получается https://vocaroo.com/1oGfl22GUTht
>>ВокаРууу что-то перестал у меня работать ((
>Да пофиг на мою запись, мне больше интересен твой опыт
Мой опыт связан с силовым толканием груди наверх, я так делал долгое время. И только на ноте около Си1переходил в голову, что поздновато. Сейчас я как раз сам шлифую этот момент, чтобы именно на переходе делать переход, не используя силовую манеру :10:

     
Время: 29.11.2022 23:28
Автор: Cool_man

Тема: Re: Это микст?
Голос позволял так делать, высоко задирать грудь, но это путь некоторых ограничений, в любом случае :jap:
     
Время: 29.11.2022 23:32
Автор: Cool_man

Тема: Re: Это микст?
Сергей, а вы можете гладко пройти переход слайдом? Туда и обратно? Попробуйте! Это ключ! Только все должно быть на диафрагме, не надо сильно напрягать горло. Все должно быть расслабленным, кроме живота. Я действительно думаю, что вам стоит делать различные подобные упражнения, это даст вам толк! :10:
Вы говорили, что видели это видео когда-то. Но почему не следовали тогда ему? Эти упражнения и призваны построить микст!)

     
Время: 30.11.2022 00:42
Автор: upsa

Тема: Re: Это микст?
господи...
фу..последний раз в вашу тему залез----ну нельзя же быть таким раздавленным на все уши и туповатым
тьфу...ушел отплевавшись..за девку аж обидно стало))

     
Время: 30.11.2022 04:31
Автор: Victorious

Тема: Re: Это микст?
>Мой опыт связан с силовым толканием груди наверх, я так делал долгое время.
Ну это обычно все делают. Но удивительно, что я занимался академом с тремя преподами, и не один мне не говорил про переход на головной. Были только указания посылать звук в голову, причём на форте, а ведь по идее выравнивать переход нужно как раз на пиано

     
Время: 30.11.2022 06:29
Автор: АлексВин

Тема: Re: Это микст?
>>Мой опыт связан с силовым толканием груди наверх, я так делал долгое время.
>Ну это обычно все делают. Но удивительно, что я занимался академом с тремя преподами, и не один мне не говорил про переход на головной. Были только указания посылать звук в голову, причём на форте, а ведь по идее выравнивать переход нужно как раз на пиано

Голова в пении всегда присутствует, а вот при ходе на верх с грудью проблема.
А, что такое грудь, это резонирование низких частот трахеи, бронх, а чтобы они работали нужно дыхание вниз и, как советовала Е.Образцова, расслабленный абдом-живот-спина, а гортань назад к шейным позвонкам с модифицированной гласной, мягко на пиано наколоть верх, а потом всё опереть с раструбом в голову...
Мне так советовали... :)

     
Время: 30.11.2022 09:20
Автор: Сергей Гаранин 69

Тема: Re: Это микст?
>Сергей, а вы можете гладко пройти переход слайдом? Туда и обратно? Попробуйте! Это ключ! Только все должно быть на диафрагме, не надо сильно напрягать горло. Все должно быть расслабленным, кроме живота. Я действительно думаю, что вам стоит делать различные подобные упражнения, это даст вам толк!
>Вы говорили, что видели это видео когда-то. Но почему не следовали тогда ему? Эти упражнения и призваны построить микст!)

А Вы уверены, что мне нравится Ваша манера пения, если даже Вы считаете это правильным?

Я делаю то, что удобно моему голосу.

А плеваться на чужой голос готов каждый.

     
Время: 30.11.2022 10:25
Автор: NeO`Bee1

Тема: Re: Это микст?
>А Вы уверены, что мне нравится Ваша манера пения, если даже Вы считаете это правильным?

Вот и я тоже ему про манеру писал, а он не верит. Может тебе поверит, как более старшему и опытному.

     
Время: 30.11.2022 10:58
Автор: Cool_man

Тема: Re: Это микст?
>А Вы уверены, что мне нравится Ваша манера пения, если даже Вы считаете это правильным?
А причем здесь моя манера пения и ваши предпочтения?)) Это же вопрос техники. Просто в видео это хорошо раскрыто! Просто не понятно, почему вы не следуете методике, если она вам известна?
Оби, не поддакивай :lol: :10:

     
Время: 30.11.2022 10:58
Автор: Cool_man

Тема: Re: Это микст?
>А плеваться на чужой голос готов каждый.
Сергей, вы меня удивляете)) Где я плевался на ваш голос?

     
Время: 30.11.2022 11:00
Автор: NeO`Bee1

Тема: Re: Это микст?
>>А Вы уверены, что мне нравится Ваша манера пения, если даже Вы считаете это правильным?
>А причем здесь моя манера пения и ваши предпочтения?)) Это же вопрос техники. Просто в видео это хорошо раскрыто! Просто не понятно, почему вы не следуете методике, если она вам известна?
>Оби, не поддакивай

:alko_2464:

     
Время: 30.11.2022 11:08
Автор: Cool_man

Тема: Re: Это микст?
>>>А Вы уверены, что мне нравится Ваша манера пения, если даже Вы считаете это правильным?
>>А причем здесь моя манера пения и ваши предпочтения?)) Это же вопрос техники. Просто в видео это хорошо раскрыто! Просто не понятно, почему вы не следуете методике, если она вам известна?
>>Оби, не поддакивай
> :alko_2464:
:lol: :kaif:

     
Время: 01.12.2022 01:26
Автор: Victorious

Тема: Re: Это микст?
>Голова в пении всегда присутствует, а вот при ходе на верх с грудью проблема.
Ну да, одной "головой" верхние ноты брать легко, но звучат они тускло

     
Время: 01.12.2022 01:35
Автор: Alexeysvet

Тема: Re: Это микст?
>>Голова в пении всегда присутствует, а вот при ходе на верх с грудью проблема.
>Ну да, одной "головой" верхние ноты брать легко, но звучат они тускло
А я тут обнаружил, что и микстом и головой сильно выше ре2 не могу брать. Видимо, зажим какой-то или голову надо разрабатывать или тоже стар я уже для этого :D

     
Время: 01.12.2022 05:08
Автор: ЙцукеннекуцЙ

Тема: Re: Это микст?
>Мой внук отгораживается от людей и хочет больше быть один или взаимодействует с людьми только когда ЕМУ это нужно. К сожалению.
похоже, что нормальный человек растёт :)

     
Время: 01.12.2022 08:01
Автор: Сергей Гаранин 69

Тема: Re: Это микст?
>>Голова в пении всегда присутствует, а вот при ходе на верх с грудью проблема.
>Ну да, одной "головой" верхние ноты брать легко, но звучат они тускло

Если прибавить дыхания, они зазвучат ярко.

Проблема не в яркости, а в полновесности мужского тембра.

     
Время: 01.12.2022 11:12
Автор: АлексВин

Тема: Re: Это микст?
>>>Голова в пении всегда присутствует, а вот при ходе на верх с грудью проблема.
>>Ну да, одной "головой" верхние ноты брать легко, но звучат они тускло
>Если прибавить дыхания, они зазвучат ярко.
>Проблема не в яркости, а в полновесности мужского тембра.

А я наивно полагал, что проблема в неумение петь...

     
Время: 01.12.2022 11:33
Автор: Ilyas77

Тема: Re: Это микст?
>>>Голова в пении всегда присутствует, а вот при ходе на верх с грудью проблема.
>>Ну да, одной "головой" верхние ноты брать легко, но звучат они тускло
>А я тут обнаружил, что и микстом и головой сильно выше ре2 не могу брать. Видимо, зажим какой-то или голову надо разрабатывать или тоже стар я уже для этого
А тебе надо выше? Есть свистковый регистр, но используется ли он в вокале -??

     
Время: 01.12.2022 14:40
Автор: Alexeysvet

Тема: Re: Это микст?
>>>>Голова в пении всегда присутствует, а вот при ходе на верх с грудью проблема.
>>>Ну да, одной "головой" верхние ноты брать легко, но звучат они тускло
>>А я тут обнаружил, что и микстом и головой сильно выше ре2 не могу брать. Видимо, зажим какой-то или голову надо разрабатывать или тоже стар я уже для этого
>А тебе надо выше? Есть свистковый регистр, но используется ли он в вокале -??
Ну выше ре2 еще не свисток - обычная голова. И многие даже баритоны там спокойно поют.
Мне надо пару нот уверенного запаса, чтобы эту несчастную ре2 свободно брать. А она много где встречается. Лепса повысил на 0.5 тона и вылезла ре2

     
Время: 01.12.2022 15:21
Автор: NeO`Bee1

Тема: Re: Это микст?
>>>>Голова в пении всегда присутствует, а вот при ходе на верх с грудью проблема.
>>>Ну да, одной "головой" верхние ноты брать легко, но звучат они тускло
>>А я тут обнаружил, что и микстом и головой сильно выше ре2 не могу брать. Видимо, зажим какой-то или голову надо разрабатывать или тоже стар я уже для этого
>А тебе надо выше? Есть свистковый регистр, но используется ли он в вокале -??

Используется. Послушай Манай Кери.

     
Время: 01.12.2022 15:22
Автор: NeO`Bee1

Тема: Re: Это микст?
Марайя
     
Время: 01.12.2022 15:41
Автор: Alexeysvet

Тема: Re: Это микст?
Есть теория, что разрабатывая свисток (хехе), у кого его изначально нет, можно разучиться петь то, что пел.
Вторая октава без свистка у мужиков не басов способна присутствовать. Хотя б где-то до фа или соль

     
Время: 01.12.2022 15:47
Автор: Alexeysvet

Тема: Re: Это микст?
Вот тут вроде до2.
Это же микст? Врядли так легко мужик грудным залез
https://youtube.com/shorts/AD75pI8beDg?feature=sha re

     
Время: 01.12.2022 16:41
Автор: АлексВин

Тема: Re: Это микст?
>Есть теория, что разрабатывая свисток (хехе), у кого его изначально нет, можно разучиться петь то, что пел.
>Вторая октава без свистка у мужиков не басов способна присутствовать. Хотя б где-то до фа или соль

Свисток, как мне обьясняли, это у сопрано фальцет...

     
Время: 01.12.2022 16:45
Автор: Alexeysvet

Тема: Re: Это микст?
>>Есть теория, что разрабатывая свисток (хехе), у кого его изначально нет, можно разучиться петь то, что пел.
>>Вторая октава без свистка у мужиков не басов способна присутствовать. Хотя б где-то до фа или соль
>Свисток, как мне обьясняли, это у сопрано фальцет...
Хм. Очень странное объяснение, если честно. Вот есть условная Мрай Кэри или Димаш. У них слышно полноценный грудной звук, головной (фальцет) и свисток. Может в академ кругах терминология отличается. Много путаницы с регистрами

     
Время: 04.12.2022 21:15
Автор: Victorious

Тема: Re: Это микст?
Интересно, этот вокальный коуч говорит, что главное - научиться переходить с грудного на головной без брэйка, даже если по началу для этого нужно убирать громкость https://www.youtube.com/watch?v=Wdbj9YT1w90
Что думаете по этому поводу?

     
Время: 04.12.2022 21:56
Автор: NeO`Bee1

Тема: Re: Это микст?
>Интересно, этот вокальный коуч говорит, что главное - научиться переходить с грудного на головной без брэйка, даже если по началу для этого нужно убирать громкость https://www.youtube.com/watch?v=Wdbj9YT1w90
>Что думаете по этому поводу?

Коуча не смотрел, но если он так говорит, то это правильно.

     
Время: 04.12.2022 21:58
Автор: NeO`Bee1

Тема: Re: Это микст?
>>>Есть теория, что разрабатывая свисток (хехе), у кого его изначально нет, можно разучиться петь то, что пел.
>>>Вторая октава без свистка у мужиков не басов способна присутствовать. Хотя б где-то до фа или соль
>>Свисток, как мне обьясняли, это у сопрано фальцет...
>Хм. Очень странное объяснение, если честно. Вот есть условная Мрай Кэри или Димаш. У них слышно полноценный грудной звук, головной (фальцет) и свисток. Может в академ кругах терминология отличается. Много путаницы с регистрами

И снова ты попал в просак. Головной и фальцет разные вещи. Тип смыкания разный. Следует научиться различать.

     
Время: 04.12.2022 22:05
Автор: Alexeysvet

Тема: Re: Это микст?
Что ты цепляешься к словам опять. Фальцет - это головной звук с воздухом. Субтон может быть и с грудным звуком
     
Время: 04.12.2022 22:07
Автор: Cool_man

Тема: Re: Это микст?
>И снова ты попал в просак. Головной и фальцет разные вещи. Тип смыкания разный. Следует научиться различать.
Не попал. Фальцет и головной имеют один тип смыкания: M2.

     
Время: 04.12.2022 22:07
Автор: Cool_man

Тема: Re: Это микст?
>Субтон может быть и с грудным звуком
Совершенно правильно)

     
Время: 04.12.2022 23:08
Автор: Alexeysvet

Тема: Re: Это микст?
Это всего лишь мнение в статье. Я ее читал. По-сути сказано, что фальцет - это головной с воздухом. Думаю отличие можно существенные найти и между грудным с полным смыком и грудным субтоном
     
Время: 04.12.2022 23:10
Автор: Cool_man

Тема: Re: Это микст?
>"Часто головной голос путают с фальцетом, поскольку он звучит на взгляд неопытного человека почти так же. Но, на самом деле, отличия есть, и существенные...."
Но физиологически это один тип смыкания) А тот же Темплин называет фальцет и головным голос одним и тем же, что подтверждается исследованием работы связок!) Понятно, что характер звучания фальцета и головного голоса разный. Учитывая, что имея хороший навык, можно сделать звучание головного голоса неотличимым на слух от грудного)

     
Время: 05.12.2022 00:58
Автор: ЙцукеннекуцЙ

Тема: Re: Это микст?
>>И снова ты попал в просак. Головной и фальцет разные вещи. Тип смыкания разный. Следует научиться различать.
>Не попал. Фальцет и головной имеют один тип смыкания: M2.
Если речь не идёт об академе. Там это особое смыкание при одновременной особой работе гортанных хрящей.

     
Время: 05.12.2022 01:07
Автор: ЙцукеннекуцЙ

Тема: Re: Это микст?
>>И снова ты попал в просак. Головной и фальцет разные вещи. Тип смыкания разный. Следует научиться различать.
>Не попал. Фальцет и головной имеют один тип смыкания: M2.
Если речь не идёт об академе. Там это особое смыкание при одновременной особой работе гортанных хрящей.

     
Время: 05.12.2022 08:13
Автор: NeO`Bee1

Тема: Re: Это микст?
>>И снова ты попал в просак. Головной и фальцет разные вещи. Тип смыкания разный. Следует научиться различать.
>Не попал. Фальцет и головной имеют один тип смыкания: M2.
Только у фальцета нет смыкания, это продув через связки. Звучит бедно, тихо, короче, как ты верха поёшь послушай. Вот ты и ткнул пальцем в.... :1:

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!