Хороший, но совершенно обычный голос - две октавы рабочего диапазона ровным тембром, еще чуть-чуть низа "шубой по полу" (как говорят вокалисты), и октава фальцета выше.
Весьма распространенный диапазон певческого голоса, просто остальные голоса (в связи с традиционной ориентацией) подобным верхом и низом не пользуются.
если есть желание серьезно учиться вокалу и получить высшее образование вокалиста - пишите в личку
2 djangel -может и так- тока никто из эстрадных и роковых музыкантов такого не производит на сцене. Мне он оч нравится- классный певец- и поёт всегда живьем. Кроме того он решил стать профессором чтоли по вокалу- тока говорит что есть проблема- его работу никто не может оценить - нет таких специалистов =)
"никто из эстрадных и роковых музыкантов такого не производит на сцене" - и слава богу! Это не потому, что Пенкин плохой ,а потому, что второго такого больше не нужно. Для меня Пенкин - хороший образец кабацкого певца, но никак не образец артиста. Именно по этому все кавера у него получались нормально, а все авторские вещи не получались никогда. Абстрактный вокал - это всего лишь процентов тридцать составляющей эстрадного артиста.
У меня много знакомых кабацких певцов ,которые поют также ,как Пенкин. Когда они соловьем заливаются, под них очень хорошо есть. Потом выпив, можно немного потанцевать спиной к ним.
Надо учиться создавать свой стиль ,а не повторять кавера.
если есть желание серьезно учиться вокалу и получить высшее образование вокалиста - пишите в личку
Тема: Re: Как вам голос Пенкина? Говорят у него диапазон чуть ли не четыре октавы.
Время: 23.06.2005 00:54
FriedricH
Угу... Вы в кунсткамере были когда-нибудь, любезные? Вот представьте самого толстого в мире человека... Или самого высокого... Или человека с самым большим размером ноги... Ну и толку? Посмотрели, распахнув глаза, а на следующий день забыли. Кто-то полутра октавами заводит публику больше четырехоктавников. А когда человек, прошу прощения, в первую очередь педераст, а уже потом музыкант - будь он хоть восьми октав, он уважения не вызывает....
TrickShot вообще у него официально голос - 5 октав и он в книге рекордов гиннеса(вместе с мэрайей керри)-сам он по телеку не так довно об этом говорил...
Несмотря на то, что по ряду причин хорошо в курсе творчества Пенкина, к сожалению, совершенно согласен с Фридрихом.
Вот Джон Чемберлен, или , допустим, Джордж Майкл, сначала артист, а потом уж педераст, а вот Бой Джордж сначала именно педераст, а потом уж артист.
Это как бы танцоры обсуждали Бориса Моисеева (давайте поговорим, какой он танцор).
Просто для меня понятие "артист-музыкант" несколько совершенно иное, чем то, что делает Пенкин. Все что он может пропищать или прокряхтеть, могу без проблем повторить и я.
Если бы он не позиционировал себя, как педераст, на фиг был бы никому не нужен ни с пятью, ни с десятью октавами.
если есть желание серьезно учиться вокалу и получить высшее образование вокалиста - пишите в личку
Тема: Re: Как вам голос Пенкина? Говорят у него диапазон чуть ли не четыре октавы.
Время: 23.06.2005 11:06
FriedricH
Вот об чем и говорится Я с удовольствием слушаю Меркури и Элтона Джона, мне интересно творчество Джорджа Майкла, я отдаю дань уважения Чайковскому, это замечательные композиторы или исполнители, милые подробности из жизни которых меня интересуют меньше всего. А вот при имени "Сергей Пенкин" у меня сразу выстраивается четкая цепочка ассоциаций - педераст - пять октав - фальцет и визги. И все... Я не могу вспомнить ни одной его песни! Хотя есть масса исполнителей и композиторов, которых я терпеть не могу, но творчество которых с легкостю узнаю или имею о нем хоть какое-то представление. Это ли не критерий оценки?
Тема: Re: Как вам голос Пенкина? Говорят у него диапазон чуть ли не четыре октавы.
Время: 25.06.2005 21:52
FriedricH
РедЛайн, мотивируйте, пожалуйста. Мы свои доводы изложили - голос посредственный, помимо диапазона ничего выдающегося нет. Репертуар собственный не впечатлает, артистичнось не впечатляет. Это мое сугубо личное мнение. Теперь ваше.
Вай, FriedricH, зачем быть таким категоричным? Голос у Пенкина не "посредственный", а весьма сильный и красивый. Диапазон именно натурального голоса (то есть без учета фальцета который он активно использует) у него типичный для баритона.
У меня однажды была репитиция в одном помещении где параллельно шел его концерт и в перерыве я вышел его послушать, и должен сказать услышаное мне очень понравилось - он пел вживую от классики до джаза и делал это просто здорово.
И что значит "собственный репертуар"? Он не композитор и не поэт, а как я понимаю прежде всего исполнитель. Его "собственный" репертуар это известные песни которые он исполняет на свой, кстати узнаваемый манер, и лично я не вижу здесь какой-то "ущербности".
Кстати, к сведению о том "личность" он или нет - он на протяжении 11 лет (если я ошибаюсь поправьте) пытался поступить в Гнесинское училище на вокал и все-таки в итоге поступил и закончил.
ну за меня уже ответели =) а вообщето название топа и есть ответ на вопрос FriedricH - тут не про то какой он артист и что за фигню поёт, а про его вокальные способности. А то что он исполняет попсу всякую - так это личное его дело.
Что же все так на Пенкина то набросились!? Он действительно хороший вокалист (и уж совсем не худший представитель нашей эстрады)! Для своего времени.... при появлении его на нашей эстраде в начале 90х,он был своего рода феноменом! Я 3 года назад был в Германии и знаю каким успехом он там пользуется,как у нашего приезжего населения, так и у самих немцев! В афишах и статьях его иначе как "Принц Серебрянный" там не называют. Слышал что и в Америке он успех до сих пор имеет не меньший. А то что зачастую перепевает популярный репертуар... так ведь и сам Элвис Пресли восходя на эстраду, да и в разгар своей карьеры имел в своём репертуаре 75% перепевок! За рубежом это не считается зазорным! Главное привнести в известную песню свою манеру, своё видение, свою энергетику.... и не загубить произведение... с этим вроде бы Пенкин справляется неплохо! Возможно его манерность многим не по душе... но назвать его не артистичным невозможно! Ведь в первую очередь он именно исполнитель!
Jack13, да никто не говорит, что он плохой исполнитель. Нормальный. Но никакой не феномен. В плане музыкальности он не уступает Долиной.
В плане артистичности я бы поставил ему знак равно с Жасмин.
И знак меньше в сравнении с Вами, Jack13.
если есть желание серьезно учиться вокалу и получить высшее образование вокалиста - пишите в личку
Да Долиной он не уступает! Но Долина в своё время (до различных Погод в доме) была классной джазисткой...вспомним хотя бы её в "Мы из джаза" или вокал в "Человеке с бульвара капуцинов".... а Шнитковский "Фауст" в её исполнении!!!! Её очень сильно опошлил переход на российскую попсу! Пенкин же конечно попахивает пошлостью... но вокально в репертуаре промашки наблюдаются не часто! Может потому он не столь популярен в нашей стране! Джангел, а за комлимент спасибо! Разница в том что я 5 лет учился артистизму на эстрадно-драматическом отделении, а Пенкин окончил Гнесинку, где не особенно то учат артистизму! Там явный и чёткий упор идёт только на вокал!
Кстати, Джек... вот мне давно такая вещь интересна... Я когда послушала твой диск, подумала - классно поет, но все так... чистенько, вылизано... скучно... Тот же самый Ирод был в этом плане очень показателен. Драйва не было.
А на концерте ты этого драйва дал столько - что просто закачаешься.
Свет,в записи не то что "выхолощено",просто приходиться постоянно думать о самой записи, поправлять эквалайзеры, не шуметь микрофоном, следить за уровнем звука минусовки и куча иных разных технических заморочек, так что уже на отдачу энергетики не остаётся времени и сил! А на концерте об этом должен думать звуковик, а соответственно сам уже по этому поводу не заморачиваешься! Да и существует фактор обратной связи от публики, зала за счёт которого артист начинает заводиться сам! Вот так вот!
Говорят, что у Пенкина диапазон 8 октав. Говорят, что он не голубой, еще говорят, что его голос занесен в КРГ как самый широкополосный, а еще говорят... Вобщем сам Пенкин вам расскажет за рюмочкой коньячку еще много интересных историй про свою выдающуюся личность.
По пяти баллам ставлю Пенкину
Легенды и мифы - 5
Голос - 3
Репертуар - 2
Костюмы - 5! с плюсом
Шоу с переодеванием - 5!
Фишка пение без микрофона - 5!
Цена на билеты - 1 (слишком дорого)
Использование фанеры - 5 (почти незаметно получается)
Организация чесаи гастролей - 3
Жадность - 5
Пение пьяным - 5
Неуважение к зрителям - 5
"Жадность, пение пьяным, неуважение к зрителям - 5 баллов"
В смысле он щедрый, трезвый и вежливый? Или наоборот?
---------------------
Пенкин как исполнитель мне нравится. Довольно интересно поет.
-"Зарабатывает гастролями и концертной деятельностью, продажей дисков. В Москве имеет 2 квартиры, а/м Chrysler 300. В настоящее время строит небольшой загородный дом на окраине Москвы. Средняя ставка гонорара за одно концертное выступление 6500 долларов США."-
Не заступаюсь за Пенкина,но если честно, не самая уж у него большая ставка!!! В своё время у РУКИ ВВЕРХ она была 25000$ за выступление, но ведь несопоставимо, с тем как выкладывается на сцене Пенкин... или как вихляется Жуков! Пенкин то работает!!! А у Сердючки и так сейчас от 20000$-23000$ (проверенная информация!)... а за что!!! Пенкин то хотя бы голос имеет!!!!
Тема: Re: Как вам голос Пенкина? Говорят у него диапазон чуть ли не четыре октавы.
Время: 06.07.2006 12:03
олег
да за то что у той же Сердючки энергетика есть и харизма,
а у Пенкина только вышкаленный голос, а это поверь мне не самое главное для народа...
народ любит хлеба и зрелищ,
а хлебом для выступления музыканта и является его энергия, его вибрация, которая может раскачать публику....
ты послушай живые концерты Меркьюри, там такая лажа прет по вокалу, такие мимаки и не попадания в ноты, но все это затмевает его неугомонная энергия и самоотдача, поэтому и десятки тысяч зрителей....
Пы. Сы. по теме: Пенкина уважаю, гей-не гей меня абсолютно не интересует, поёт хорошо, в живую, выкладывается... а что до артистизма, то у всех свои критерии... считаю его манеру в контексте его репертуара вполне гармоничной!