Все страницы:

1 2 Посмотреть всю тему
Время: 09.01.2006 22:45
Автор: Vasya
Тема: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
Сабж?
     
Время: 09.01.2006 23:03
Автор: keenonbass
Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
глупая тема....
     
Время: 09.01.2006 23:07
Автор: Eagle
Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
Меркури имхо
     
Время: 09.01.2006 23:16
Автор: Диллетантик
Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
Меркьюри рулит однозначно!
     
Время: 09.01.2006 23:17
Автор: Kirillov

Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
Кооонечно Вася...пам-пара-рарам...Вааася..пам-пара-рарам...В
аааася.стиляга из Москыыы...

     
Время: 09.01.2006 23:28
Автор: Ветeр

Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
Тема и вправду глупая:)
Но если ответить на вопрос: 100% Меркюри.

     
Время: 09.01.2006 23:29
Автор: luciano
Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
Эээээээрррооооооп!!!
Only Fredie!

     
Время: 09.01.2006 23:31
Автор: Vasya
Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
keenonbass
Ну да тема глупая. И даже подписана не настоящим именем. Просто как я понял читая этот форум порядка недели здесь сложился какой-то культ личности фреди меркури. Имхо Плант рулит, и диапазон у него будет побольше и воккальных фишек. В ноты не лажают оба. А звучание дело вкуса.

     
Время: 09.01.2006 23:50
Автор: Майк Сумкин
Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
да ладно че на чувака наезжаете? нормальная тема. всегда интересно устраивать подобные сравнения. для российского уха разносторонний мелодичный вокал фредди гораздо привычней чем блюзовый планта, для америкосов например наоборот. у фреди очень густой тембр, у планта-менее, фредди-более разноплановый певец и с этим не поспоришь. однако плант внес огромный вклад в развитие рок-вокалистов, подражателей у него гораздо больше.
     
Время: 09.01.2006 23:57
Автор: Vasya
Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
Майк Сумкин
Спасибо за поддержку. Но вот с заявлениями о разноплановости Фредди я был бы поострожнее. Многие по настоящему хард роковые или кантри вещи у него звучали не естественно, и петь их часто приходилось или гитаристу Мэю или их ударнику(по моему его звали Родж роджерс). Не думайте что я не ценю Меркури но мнение о нём немного упало после просмотра концерта Queen в Будапеште.

     
Время: 09.01.2006 23:59
Автор: Strannik

Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
"Имхо Плант рулит, и диапазон у него будет побольше и воккальных фишек."

Диапазон у Планта поменьше и вокальных фишек тоже ;)

Ихмо Фредди, удивительной красоты и мелодичности голос, чего за Плантом не наблюдал (хотя тоже хороший певец).

     
Время: 10.01.2006 00:03
Автор: Camille
Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
Имхо, Фреди!!!!!!
Но концерт в Будапеште далеко не показатель!!
Я тоже ждала его с упоением. но потом меня постигло разочарование...
У него есть оч клевые шоу от которых дух захватывает!!!!!!
Наверн просто в Будапеште у него были критические дни :)

А ваще, Queen рулят :)

     
Время: 10.01.2006 00:09
Автор: Vasya
Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
Sleet-Диапазон у Планта поменьше и вокальных фишек тоже
Не помню Фреди Меркури во воторй октаве(Плант залезал дальше соль). Да и по подробнее насчёт фишек.

     
Время: 10.01.2006 00:14
Автор: Майк Сумкин
Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
будапешт не видел,зато видел уэмбли. фредди очень напрягается когда поет высокие ноты. заметили- на концертах он почти не поет фальцетом. так же недавно смотрел двойной двд с зеппелин и тоже не остался в восторге от концертного вокала планта. А вот кто действительно держит студийную марку так это -стив тайлер. ни разу не видел чтоб он какую- нибудь ноту не стал тянуть. и несмотря на то что у него за тридцать лет карьеры изменился тембр, диапазон он свой не растерял
     
Время: 10.01.2006 00:15
Автор: luciano
Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
Все нормуль с "Queen в Будапеште".Что же там так сильно могло разочаровать?
     
Время: 10.01.2006 00:18
Автор: Sleet
Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
Голосом фредди пел до ми-бемоль второй, фальцетом брал соль точно, выше не знаю( спецально не прислушивался) но на бэк-вокале.
Плант пел и соль второй но фальцетом, а до куда он голосом брал я не помню, так что вверху считай почти одно и то же, а вот внизу Фредди уходил значительно ниже)) Но опять же диапазон в данном случае не самое важное. Фишки: он владел множеством окрасок (то есть дружил с сочетанием резонаторов) и т.д.
У Планта я такого не слышу, эммоциональный прифальцеченный голос с очень сильным головным резонированием.
Но Плант в своем стиле был замечательным вокалистом не имеющем аналогов!!!

     
Время: 10.01.2006 00:28
Автор: luciano
Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
"будапешт не видел,зато видел уэмбли. фредди очень напрягается когда поет высокие ноты"

Послушай как он здесь не напрягается.(внимательно)
webfile.ru/736024 это что-то :)

p.s. ТО что видел ты, это последние концерты Queen,,, но даже они были на высоте. (извиняюсь что не в тему).

     
Время: 10.01.2006 00:32
Автор: luciano
Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
это запись 1980 Wembley, London. Ты видел 86 если не ошибаюсь.
     
Время: 10.01.2006 00:45
Автор: keenonbass
Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
Майк Сумкин,
да никто ни на кого не наезжает=))
Просто мне лично кажецца, что слово "круче" некорректно в этой теме....
Вот и началось тут сравнение диапазонов, вокальных фишек...
Если же речь все-таки идет о личном предпочтении, то эт другое дело=)))
Мне всегда больше нравился Фрэдди...
И, честно говоря, мне никогда в голову и не приходило сравнивать его с кем-либо... Диапазон.... вокальные "фишки"..... Разве это все важно, когда просто вот муражки по спине, когда слушаешь?

Мне действительно не слишком интересно, берет ли вокалист соль2 грудью, или нет.... Ровно так же, как мне не интересно, играет ли гитарист 32 ноты в секунду...
Ведь можно спеть и соль1, но так, что сердце замирает...
Можно и всего один бенд сыграть так, что у слушателя челюсть отвиснет...
Эт, кнешна, дело вкуса...=)
Кому-то нравицца запредельно высокие ноты... Просто я этого не ищу... Главное - шоп красиво и с чувством...=)))))
Я на самом деле какую-то безумно банальную веСЧ тут расписал... Но просто я действительно так считаю=)

     
Время: 10.01.2006 01:05
Автор: уук
Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
keenonbass на эту тему можно спорить бесконечно, и все же фредди,как я уже раньше говорил, более привычен для русского уха, потому что в его вокале присутствует четкая проработанная мелодия(у нас в стране всегда очень популярны мелодичные исполнители. малоизвестные на западе modern talking и boney m ,у нас мегапопулярны. такая же ситуация с фредди и плантом)) а плант же-импровизатор.
     
Время: 10.01.2006 01:10
Автор: dispell

Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
Сравнивать можно и нужно, только не сводя к обобщениям типа "кто круче".

Оба успешные вокалисты, однако по вокальным данным Mercury куда сильнее Планта - как по силе голоса, так и красоте тембра. Соотвественно, и музыкальный материал у него посложнее (и дело не в диапазоне).

     
Время: 10.01.2006 01:15
Автор: dispell

Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
>> Многие по настоящему хард роковые или кантри вещи у него звучали не естественно, и петь их часто приходилось или гитаристу Мэю или их ударнику(по моему его звали Родж роджерс)

Кантри-вещи? Это например?
Потом, на концертах, ударник (Роджер Тейлор) пел только одну песню - I'm In Love With My Car (причем по-моему только года этак до 80-ого). Я что-то не помню чтобы Мей пел на концертах, тем более чтобы "часто".

     
Время: 10.01.2006 01:17
Автор: dispell

Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
>> Голосом фредди пел до ми-бемоль второй

Ну спел он эту Ми-бемоль один раз в студии на Innuendo - вживую то до этого и после этого она никогда не звучала.

     
Время: 10.01.2006 01:26
Автор: Sleet
Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
что такое Innuendo?
     
Время: 10.01.2006 01:35
Автор: Майкуук"Сумкин
Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
Sleet
     
Время: 10.01.2006 01:38
Автор: М. "УУк" Сумкин
Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
sleet последний альбом куинов с живым фредди
     
Время: 10.01.2006 01:41
Автор: Strannik

Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
Спасибо за информацию))
А то я уже подумал что это какой то вокальный прием!

     
Время: 10.01.2006 02:00
Автор: Сергей
Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
Господа!!!!Побойтесь Бога!!! Всё равно,что сравнивать кто победит-слон или кит.Кто выдвинул тему-не знает истории.Не знает,что Queen признавались-Led Zeppelin оказали влияние на их направление,соответсвенно Фредди какое-то время копировал манеру Планта.Они просто разные(Фредди нашёл свою фишку чуть позже)Не трогайте великих!!! Пообсуждайте лучше наших фанерщиков и г-роковые группы.А вы сами пробовали петь выше До-второй? Как в том анекдоте-фальшиво и гнусаво поёт Поваротти-Мойша из соседней квартиры напел.
     
Время: 10.01.2006 02:58
Автор: М. "УУк"Сумкин
Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
Сергей. банально...банально.. причем здесь мы? причем попса?нет ничего плохого в том что мы сравниваем двух величайших вокалистов и определяем кто кому больше нравится и кит со слоном здесь вообще не в кассу. да зеппелин оказали влияние на куин, но фредди никогда не копировал манеру пения планта.(альбом Queen1 заслушан до дыр).если конкретно укажешь песню я её тотчас переслушаю и скажу своё мнение
     
Время: 10.01.2006 03:40
Автор: dispell

Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
>> А вы сами пробовали петь выше До-второй?

Конечно пели, что в этом такого? В этом вообще ничего уникального нет.

Обсуждать успешных вокалистов иметь смысл для того, чтобы понять в чем причина их успеха. А вот смысла в обсуждении фанерщиков и тому подобного действительно нет никакого.

     
Время: 10.01.2006 03:48
Автор: dispell

Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
Из Queen только May насколько я знаю был под влиянием Led Zeppelin, что выразилось в некоторой схожести риффов на первых альбомах. В вокале Mercury каких-либо влияний Планта что-то не видно (хотя это не означает обязательно что его не было).
К слову, если уж говорить о влияниях, со слов Mercury он был большим фанатом Хендрикса и его знаменитые "упражнения" со стойкой некоторое подражание именно ему.

     
Время: 10.01.2006 03:52
Автор: dispell

Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
>> sleet последний альбом куинов с живым фредди

Я бы еще уточнил что также называется песня с этого альбома с этим знаменитым Ми-бемолем второй октавы :)

     
Время: 10.01.2006 04:57
Автор: Майк Сумкин
Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
ИТОГИ ВЕЧЕРА
ФРЕДДИ-9 голосов!!!! :super:
РОБЕРТ-1 голос
VASYA -1 голос
у кого-то еще сомнения есть?
p.s vasya если бы ты не отдал бы свой голос за планта ты единолично занял бы почетное второе место :)

     
Время: 10.01.2006 09:52
Автор: CANcer
Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
>> А вы сами пробовали петь выше До-второй?

Я пробовал, не вышло :(
Да и не надо особо.

     
Время: 10.01.2006 10:30
Автор: Ветeр

Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
Для справки: в песне "Hang On Is There" Фредди берет ми второй:)
     
Время: 10.01.2006 13:41
Автор: dispell

Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
Местное "голосование" никакой объективной картины не даст :)
     
Время: 10.01.2006 18:40
Автор: Casper

Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
Несомненно, у обоих уникальные голоса, но почему то я предпочитаю Фредди, наверное из-за репертуара - он более "академичен" в плане музыкакльности и грамотности аранжировок. Queen forever! :super:
     
Время: 11.01.2006 12:40
Автор: Scandal
Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
Мне кажется в голосе Мэркьюри все равно присутствует какая-то загадка, и правда то что на концертах он никогда не залазил выше си, и то что трудно петь было вживую( чисто визуально), хотя когда он пел вживую How can I go on без Монтсеррат Кабалье,если кто слышал, то ту же самую ноту Си он взял с трудом, хотя по ходу песни вроде как пришло все в норму. Глядя на работу над песней One vision в студии, вообще удивляюсь как он спел Ре в более позднем The show must go on, а на том самом Уэмбли песня Who wants to live forever была опущена в тональности аж на тон, если не ошибаюсь...
     
Время: 11.01.2006 12:42
Автор: Scandal
Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
много вопросов возникает, но если голосовать, то лично для меня Мэркьюри-150%, а может и больше.........
     
Время: 11.01.2006 23:49
Автор: Ветeр

Тема: Re: Роберт Плант или Фреди Меркури кто круче?
Ага, Queen forever!!!
     
Все страницы:
1 2
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!