Время: 22.10.2009 20:34
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Знаете ли вы?
1. Что при занятиях вокалом происходит рост гортани, сопровождающийся повышенной интенсивностью выделения половых гормонов и развитием половых признаков. Это сопровождается чувством влюблённости в окружающих/преподавателя/музыку и т.п.

2. Что при постановке голоса происходит искусственное разделение нервно-психической связи между голосом и эмоциями/чувствами?
Т.е. стремясь улучшить качество вокала можно сделать его бездушным и бесчувственным. (по крайней мере на время)

***************
Предлагаю продолжить эту тему.

     
Время: 22.10.2009 20:37
Автор: I. Breeg

Тема: Re: Знаете ли вы?
Насчет второго согласен отчасти. Насчет первого не знаю :)
     
Время: 22.10.2009 20:40
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Знаете ли вы?
3. При постановке голоса на дыхание его громкость может усилиться в 10 и более раз, что будет восприниматься окружающими как аномалия на грани психического расстройства.

4. Грань между правильно поставленным голосом и иными его положениями настолько незаметна, что преподаватели и сам ученик её обычно не чувствуют и часто приписывают голосу ученика свойства, внутренне ему не присущие.

     
Время: 22.10.2009 20:43
Автор: R-Я

Тема: Re: Знаете ли вы?
ахаха гаранс жжот круче чем ЧЭ. ЧЭ,ты на втором месте. Увы
     
Время: 22.10.2009 20:44
Автор: Серж.

Тема: Re: Знаете ли вы?
перевариваю.... :boom: у мня давно все развилось..не знаю..
     
Время: 22.10.2009 20:47
Автор: Jorjes

Тема: Re: Знаете ли вы?
1. Не знаю что там насчет гортани и половых признаков. Но замечают, что после того я возобновил занятия вокалом недавно, чувствую - что как-то дружелюбнее начал относиться к своим знакомым, друзьям.

2. Интуитивно понятно, но не уверен, что правильно понимаю эту идею. И не согласен с ней.
Да, когда ставишь голос, он может лишиться привычных эмоциональных оттенков (в том числе и жалобных, раздражительных и т.п.)
Может стать менее подвижным тк артикуляционные мышцы начинают работать по-другому (втч меньше зажимов!)
Уже не поорешь как Оззи Осборн тк не хочется опять зажимы нарабатывать.
Но бездушным он точно от этого не становится. Наоборот - голос становится, красивым, приятным, четким.

     
Время: 22.10.2009 20:51
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Знаете ли вы?
5. От точки (или диапазона) перехода голоса в фальцет до максимально высокой ноты, взятой фальцетом - 1 октава.
От точки перехода певческого голоса (с головным резонированием) в разговорный до максимально низгой ноты разговорного голоса - также одна октава.

     
Время: 22.10.2009 20:52
Автор: Jorjes

Тема: Re: Знаете ли вы?
5. При правильном подходе к занятиям вокалом одна простая распевка приносит больше удовольствия, чем спетая в оригинальной тональности, но на горле 5минутная партия любимого рок-вокалиста.
     
Время: 22.10.2009 20:56
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Знаете ли вы?
6. Если распеть чела в басовой тональности, он будет звучать как куёвый бас, если в теноровой - как куёвый тенор, если просто дать ему волю, то будет мяукать, мычать, блеять.
     
Время: 22.10.2009 21:03
Автор: ЧЭ
Тема: Re: Знаете ли вы?
>ахаха гаранс жжот круче чем ЧЭ. ЧЭ,ты на втором месте. Увы
..................
ну, как сказал мой друг - Король одной из Южноафриканских стран:
Я уже слишком стар и слишком знаменит, чтобы оспаривать первое место под Солнцем! :lol:

По сабжу:
когда я пою , - я зверею..., мне хочется всё крушить и кромсать саблей. :)

     
Время: 22.10.2009 21:12
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Знаете ли вы?
ЧЭ, это тоже входит в сумму познаний вокалиста.

7. Только при высоком содержании адреналина можно спеть сильно и убедительно. Поэтому прикасаться к вокалисту перед выступлением всё равно что наступать на высоковольтку под током.

     
Время: 22.10.2009 21:15
Автор: R-Я

Тема: Re: Знаете ли вы?
8. Вокалисту запрещается заниматься сехом перед выступлениями. Интервал должен быть не менее чем 12 часов. Если этого не произойдет,энергия,предназначенная для слушателей,видоизменится и попадет в партнершу,на ее живот или в др. места.
     
Время: 22.10.2009 21:17
Автор: Серж.

Тема: Re: Знаете ли вы?
>По сабжу:
>когда я пою , - я зверею..., мне хочется всё крушить и кромсать саблей.
блин...надо прятаться..или уходить на север..

     
Время: 22.10.2009 21:19
Автор: R-Я

Тема: Re: Знаете ли вы?
9. Вокалист - это человек мужского пола. Если пол вокалиста определен как женский,его следует считать вокалисткой.
     
Время: 22.10.2009 21:22
Автор: Серж.

Тема: Re: Знаете ли вы?
>8. Вокалисту запрещается заниматься сехом перед выступлениями. Интервал должен быть не менее чем 12 часов. Если этого не произойдет,энергия,предназначенная для слушателей,видоизменится и попадет в партнершу,на ее живот или в др. места.
прикольно 1000 очков ..

     
Время: 22.10.2009 21:30
Автор: avоrodеf

Тема: Re: Знаете ли вы?
вокалистка - самка вокалиста.
     
Время: 22.10.2009 21:31
Автор: ***Луч***

Тема: Re: Знаете ли вы?
самки :dur_486:
     
Время: 22.10.2009 21:35
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Знаете ли вы?
Люблю вокалисток. За верность общему делу.
     
Время: 22.10.2009 21:36
Автор: R-Я

Тема: Re: Знаете ли вы?
10. Вокзал - это сокращенно "вокальный зал". Следовательно,за пение,т.е. вокал, на вокзале можно получать различные услуги,вплоть до покупки билета на сверхдальние расстояния,порой несовместимые с продолжительностью человеческой жизни. Всё зависит от того,насколько ваше пение понравится предоставителю услуги.
     
Время: 22.10.2009 21:42
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Знаете ли вы?
12. Вокал необходим человеку как средство, позволяющее освободить организм от шлаков. Поэтому его можно рекомендовать и на вокзале, и в студии и в прочих местах. Причём лучше с вокалисткой или проподавателем, так как сам себя правильно не видишь и не слышишь.
     
Время: 22.10.2009 21:44
Автор: ***Луч***

Тема: Re: Знаете ли вы?
12. Во-Калист - это такой новый чудо прибор, что бы собирать навоз.
За счет большого купола, собирать сие удобрение стало гораздо быстрее. :idea2:

     
Время: 22.10.2009 21:48
Автор: ***Луч***

Тема: Re: Знаете ли вы?
14. У женщин 4 нежных губы... поэтому у них лучше артикуляция... и вообще. :fool4:
     
Время: 22.10.2009 22:13
Автор: R-Я

Тема: Re: Знаете ли вы?
>У женщин 4 нежных губы

вообще-то шесть..если речь идет о здоровых женщинах :)

     
Время: 22.10.2009 22:14
Автор: R-Я

Тема: Re: Знаете ли вы?
13. Во-Кал - это удобрения высшего качества.
     
Время: 22.10.2009 22:16
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Знаете ли вы?
15. Женский вокал мягче, выше и длиннее мужского. Мужской ниже, массивнее и короче (если не включать фальцет).
     
Время: 22.10.2009 23:09
Автор: Катарсис

Тема: Re: Знаете ли вы?
16. От голоса Джоника возбуждаются даже домашние животные.
     
Время: 22.10.2009 23:56
Автор: avоrodеf

Тема: Re: Знаете ли вы?
17. "сопрано" с итальянского переводится как "украденная вещь"
     
Время: 23.10.2009 00:02
Автор: Requiem

Тема: Re: Знаете ли вы?
18. Злоупотребление МФ вредит психическому и эмоциональному здоровью.
     
Время: 23.10.2009 00:12
Автор: ОБИВАНЕБЛАН

Тема: Re: Знаете ли вы?
18.бретанские ученные обнаружили что теноры в 2 раза реже умирают от кровоизлияние в яички, просто потому что не у каждого тенора...
     
Время: 23.10.2009 00:14
Автор: ОБИВАНЕБЛАН

Тема: Re: Знаете ли вы?
Время: 23.10.2009 01:31
Автор: Maelstrom

Тема: Re: Знаете ли вы?
А я думал Аншлаг по Волге катается...
     
Время: 23.10.2009 01:46
Автор: avоrodеf

Тема: Re: Знаете ли вы?
19. аншлаг катается по волге только в сезон навигации
     
Время: 23.10.2009 18:01
Автор: ibs
Тема: Re: Знаете ли вы?
garans, не расстраивайся.

Сумеешь открыть нижнюю челюсть у челюстных замков и одновременно пустить воздух по внешней стороне гортани (для этого губами умляут сделай) и станешь тенором.

     
Время: 23.10.2009 18:39
Автор: Stop

Тема: Re: Знаете ли вы?
20. А вот новость из мира физики: если вы не уверены, сможете ли взять высокую ноту - попробуйте во время взятия вершины резко броситься на слушателей. Благодаря эффекту Допплера тон повысится.

Только бросайтесь внезапно. Если зрители испугаются и бросятся бежать - эффект не сработает.

     
Время: 23.10.2009 19:07
Автор: ДимаБ (клон2)

Тема: Re: Знаете ли вы?
21. Доказано, что ДмитрийБ лидер антивокала. Проведённое МФ исследование показало, что петь настолько противоположным правильному звуком не может никто в мире. Сейчас ДмитрийБ готовится к записи дебютного альбома вместе с UNIVERSALMUSIC AMERICA.
     
Время: 23.10.2009 19:10
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Знаете ли вы?
21. Если хотите стать тенором, то можно:
- поступиться мужским достоинством;
- заняться мазохизмом (кричать от боли, когда садистка колет тебя иглой):
- стать голубым и запеть чистым фальцетом.

Если Вам это всё не подходит - Вы не тенор. Так что бросайтесь тужиться и займитесь другим делом.

     
Время: 23.10.2009 19:42
Автор: R-Я

Тема: Re: Знаете ли вы?
разве нельзя поступиться мужским достоинством,не тужась?
     
Время: 23.10.2009 21:40
Автор: Серж.

Тема: Re: Знаете ли вы?
>вокалистка - самка вокалиста.+1000
     
Время: 23.10.2009 21:45
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: Знаете ли вы?
22. Но если Вы - прирождённый тенор, то Вам во всём поможет голова.
     
Время: 23.10.2009 23:57
Автор: ЧЭ
Тема: Re: Знаете ли вы?
23.Американские исследователи пришли недавнок сенсационному выводу;
оказывается, что, когда человек поёт, - нельзя жрать гамбургеры...!!!
Они были в Шоке...-часть из них покончила жизнь самоубийством...

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!