RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Саксофон-духовые-труба

Задать новую тему
Автор
Тема: кларнет
Время: 17.03.2007 21:32 
РнД
Gibson Stratocaster`38 8-string Custom Shop EMG 812\633

меня просто очаравал Гудман.
вот теперь стоит вопрос о покупке кларнета, ни*уя непонимаю в духовых инстументах, что можно купить для того чтобы начать играть??

и один человек сказал мне, что типа на кларнете играть научицца гораздо сложнее чем на саксе например, это так?... и если это так то в чем заключаются такие отличия?
Был СРВ... больше никого небыло и нету.
Автор
Тема: Re: кларнет
Время: 17.03.2007 22:10 
Москва
тенор-саксофон, кларнет

Ну если вы хотите играть что-то типа Гудмана и т.п., то на мое личное мнение, на кларнете легче, чем на саксе, а если классику, то это уже другой разговор. Хотя тут кому как и сильно зависит от типа мышления. Я много лет преполавал именно по классу кларнета и знаю, как трудно даются первые шаги именно на этом инструменте. Огромное преимущество кларнета на саксом в самом начале обучения - это то, что на нем играть может человек, у которого нет слуха. Потому что кларнет сам по себе намного более стройный инструмент. И того, что сейчас предлагается советую Yamaha YCL 34. Крепккий как Т-34(и номер соответсвует). Мундштук у него в компекте, скажем прямо, не очень, а так... Своих денег, думаю, стоит. А вообще,учится можно на любом, это все таки не сакс(тут со мной могут спорить), лишь бы нормальный бочонок был (в том смысле, чтоб его точить не пришлось). ПОтом, если пойдет, все равно менять. :idea2:
No Jive - No life
Автор
Тема: Re: кларнет
Время: 17.03.2007 22:21 
Москва
тенор-саксофон, кларнет

Или возьмите себе вон

http://cgi.ebay.com/VITO-BASS-CLARINET-by-Leblanc_W0QQitemZ200090410593QQcategoryZ10182QQrdZ1QQcmdZViewItem

Не пожалеете. Это конечно же шутка. Но в каждой шутке... :idea2:
No Jive - No life
Автор
Тема: Re: кларнет
Время: 18.03.2007 00:35 
РнД
Gibson Stratocaster`38 8-string Custom Shop EMG 812\633

ого=)) 600 баксов=))) это тебе не гитара=))) за 1500к рублей=)
Был СРВ... больше никого небыло и нету.
Автор
Тема: Re: кларнет
Время: 18.03.2007 12:04 
Москва
тенор-саксофон, кларнет

Ну раз за 1500 рубликов обойтись хотим, тогда не стоит то, что за такие деньги купите, не то, что в рот, даже в руки брать. :)

Смотрите, думайте, решайте, выбор как всегда прост:
кошелек или жизнь! :idea2:
No Jive - No life
Автор
Тема: Re: кларнет
Время: 18.03.2007 14:44 
Москва
тенор-саксофон, кларнет

или во, ваще вещь - конрабас-кларнет: :)

http://cgi.ebay.com/Leblanc-Paris-Contrabass-Clarinet-Vintage_W0QQitemZ110102289242QQcategoryZ10182QQrdZ1QQcmdZViewItem

чё-то меня понесло :dance1:
No Jive - No life
Автор
Тема: Re: кларнет
Время: 18.03.2007 14:54 



прикольный аппарат
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!