Все страницы:

1 2 Посмотреть всю тему
Время: 14.05.2008 20:41
Автор: NеO

Тема: Re: [AMATORY] – DVD [LIVE EVIL] 2008
>Ваш максимализм непоколебим, друзья. Вы так упорно твердите что *Всё до одного мечтают/стремятся, и никак иначе!* - совсем забыли, что помимо стадионов/славы/денег в мире существуют множество различной природы явлений ещё большей ценности и значимости, чем причисленные вами. У музыкантов в том числе.
Ну это еще ничего не значит. Этим ты ничего не доказал.

     
Время: 14.05.2008 21:17
Автор: greyvarvar

Тема: Re: [AMATORY] – DVD [LIVE EVIL] 2008
Evil_Maggot_666 - извини кончено, но так тебе самому будет проще
Когда то давно ты говорил, что музыка для тебя всего лишь небольшое увлечение, небольше. Ты сам для себя когда-нибудь анализировал, почему это именно так, я могу привести несколько возможных варинатов, а каждый для себя может решить, что ему больше подходит, или наоборот

1) Ты чего то боишься, сцены, популярности, менять свою жизнь, боишься каких то неудобств, тебя не устраивает такая жизнь сама по себе, тебе нравиться сидеть у себя дома среди своих друзей и жить спокойной жизнью

2) У тебя нет таланта, желания развиваться(проще лень), ты б мож и хотел, но ничего не получаеться, в таких случаях народ ищет оправдания

3) Ты вообще хрен знает зачем занялся музыкой и просто убиваешь время бухая на репе с друзьями, через несколько лет ты про это забудешь, но в старости вспомнишь, что был крутым рокером и неформалом, даже в группе играл

Вот, помоему, самые распространенные варианты, почему люди серьезно не занимаються музыкой. В расчет беруться люди, которые на чем то играют, разумееться. Если преодолеть все эти факторы, то стать хорошим музыкантом может каждый, нужно только к этому стремиться, а если ты не стремишься, то тебе все это и не надо

     
Время: 14.05.2008 23:08
Автор: Никеш

Тема: Re: [AMATORY] – DVD [LIVE EVIL] 2008
Evil_Maggot_666, мне конечно до твоего ума, судя по всему, далеко. Проще объяснить что-то оленю, чем тебе. На одно лишь хотел обратить внимание, если оно у тебя вообще есть.

>Ваш максимализм непоколебим, друзья. Вы так упорно твердите что *Всё до одного мечтают/стремятся, и никак иначе!* - совсем забыли, что помимо стадионов/славы/денег в мире существуют множество различной природы явлений ещё большей ценности и значимости, чем причисленные вами. У музыкантов в том числе.

А вот кто спорит с этим? Просто кроме этих самых больших ценностей, есть еще и те самые слава-деньги-и т.д. В противном случае ты можешь имея духовные ценности остаться без штанов и жить в подвале. Резонно конечно сказать, что можно и на работу устроится, но не это ли счастье - когда удовольствие и есть работа?
Хотя, если учесть вышесказанное замечание по поводу того, что для тебя музыка, как для музыканта, второстепенна, то я вообще не понимаю, как ты можешь судить о том, что музыканту надо, а что нет? Ты ясновидящий?

     
Время: 15.05.2008 00:35
Автор: SERGEY®

Тема: Re: [AMATORY] – DVD [LIVE EVIL] 2008
>Evil_Maggot_666, мне конечно до твоего ума, судя по всему, далеко. Проще объяснить что-то оленю, чем тебе.
Объяснить то, чего нет и не было на самом деле естественно сложно, я тебя понимаю)) - Сходи, если считаешь легче, объясни это оленю, - а лучше намотай себе на ус: не пытайся доказать то, чего не знаешь и о чём понятия не имеешь.

>если учесть вышесказанное замечание по поводу того, что для тебя музыка, как для музыканта, второстепенна
Противоречишь.
Что до меня касается - то правильней сказать - для меня музыка, как для *юзера*, изъясняясь понятным для вас языком (не буду приводить лишних терминов, дабы не отвлекать ваше внимание от сути), это первое.
Во-вторых - для музыканта МУЗЫКА второстепенной быть никак не может!!! или и с этим не соласны???
Сопсно вышесказанное Время: 14.05.2008 21:17 не то чтобы вообще как-то учитывать - даже как за *замечание* считать нельзя.
Вот за понос мозга - это согласен. И теперь, на счёт этого поноса:
grey86jr, не нужно обсуждения об *истинных ценностях музыканта* которое мы сейчас здесь ведём - снова переводить на рассуждения по поводу культа личности магота (вот об этом сколько ещё раз тебе повторять???), я тебя очень прошу в милионный раз. во-первых.
Во-вторых, перечислил ты три пункта, молодец. (кстати, когда читал - показалось, что ты выложил собственный горький, так сказать, опыт. Всё так описал и разукрасил, как будто у самого ситуация схожая по всем трём *вариантам*! - ну тут сто процентов знать конечно не могу, да мне и не зачем в принципе... просто, впечатление от прочитанного) - Хочешь сказать кроме тех трёх вообще не найдётся причин того, что *музыка для человека была и остаётся небольшим второстепенным увлечением*???? Среди трёх утверждённых самыми распространёнными причинами в топ-списке *100 наиболее часто вречаемых* я б их поставил местами, так скажем 74-77, и ни на позицию Выше (считая убывающее направление *наиболее частых причин* от 1-ого в 100-му пункту)

>кроме этих самых больших ценностей, есть еще и те самые слава-деньги-и т.д.
Они есть безусловно, никто и не опровергал их существование.
Я говорил и говорю лишь о том, что это ни в коем случае не обязательное и не главное для истинного музыканта дело, мечты, стремления... какая кстати разница между тремя понятиями? - природа их одна и та же, рощёная на типичном человеческом самолюбии, вот и всё. Настоящий музыкант думает совсем о другом!
И в нынешнее *чудесноеипатьврот* время, звезданутый человек собравший *стадион* полный людей не редко пьяных и почти всегда равнодушных полностью - и к его творчеству как таковому, к нему самому, и к друг к другу даже - пусть назовёт себя музыкантом(!), куда более - ценителем творчества!!! ...
Ему в ответ я смогу лишь - засмеяться! ...

     
Время: 15.05.2008 01:09
Автор: greyvarvar

Тема: Re: [AMATORY] – DVD [LIVE EVIL] 2008
Да музыка это как любое занятие, которым занимаеться человек, ое везде хочет успеха, быть лучшим, или как минимум не хуже других. Это есть даже в животном мире, сьесть больше, стать вожаком, только есть те, кто бояться, поэтому сидят и не высовываються(применимо как к людям, так и к животным). Мы занимаемся этим везде. В школе стараемся получить лучшие оценки или набить всем морду и быть самым сильным, найти самую красивую девченку, потом запросы уеличиваються, нам нужна дорогая тачка, кому то самый быстрый мотоцикл, большая квартира, зарплата, яхта, самолет, эти запросы буду расти бесконечно. Просто человек таков, поэтому в музыке все точно так же
     
Время: 15.05.2008 01:44
Автор: SERGEY®

Тема: Re: [AMATORY] – DVD [LIVE EVIL] 2008
Да музыка это как любое занятие, которым занимаеться человек, ое везде хочет успеха, быть лучшим, или как минимум не хуже других. Это есть даже в животном мире, сьесть больше, стать вожаком, только есть те, кто бояться, поэтому сидят и не высовываються(применимо как к людям, так и к животным). Мы занимаемся этим везде. В школе стараемся получить лучшие оценки или набить всем морду и быть самым сильным, найти самую красивую девченку, потом запросы уеличиваються, нам нужна дорогая тачка, кому то самый быстрый мотоцикл, большая квартира, зарплата, яхта, самолет, эти запросы буду расти бесконечно. Просто человек таков, поэтому в музыке все точно так же - А разве я Вам не об этом всё время говорю???????
Да - человек таков, человек самолюбив, человек эгоистичен и т.д. - и естественно(!) в музыкальной деятельности человека все его *качества* какими он обладает играют ту самую важную роль, в определении цели его творчества! - Ведь стиль музыканта - это всегда он сам. - говорил он, да-да - Бетховен, как раз таки. Был и остаётся прав.

Да, как и в любом (правильно!) деле/занятии - цель определяется качественным, если можно так выразиться, составом личности человека! (- Я и говорил об этом всё время - сдаётся мне, вы просто не слышите/не хотите слышать то что Вам говорят, упёршись во своё)
Ты перечислил такого(!) плана жизненные *цели* (сдаётся мне, штоле о себе рассказывал?) - по ним вполне можно судить о человеке и степени его эгоистичного самолюбия, вот и всё.

     
Время: 15.05.2008 11:07
Автор: greyvarvar

Тема: Re: [AMATORY] – DVD [LIVE EVIL] 2008
Evil_Maggot_666 - наконецто до меня дошел ход твоих мыслей. Если человек хочет денег и славы, то от музыки он хочет тогоже, а если нет, то нет

Вот ты думаешь, что материальные ценности это верх эгоизма, но это нетак, верх это желание власти, изменить мир под себя, заставить всех любить и уважать тебя, это как раз то, что делают гениальные творци с миром

Ну да, у меня много запросов и желаний, но ничего плохо я в этом не вижу, плохо, когда у тебя их нет

     
Время: 15.05.2008 17:00
Автор: SERGEY®

Тема: Re: [AMATORY] – DVD [LIVE EVIL] 2008
Evil_Maggot_666 - наконец-то до меня дошел ход твоих мыслей. - очень сомневаюсь, судя по следующему высказыванию:
Вот ты думаешь, что материальные ценности это верх эгоизма - абсолютно нет. Я Считаю, если у человека цель любого дела/занятия его несёт в себе исключительно *материальные ценности* (иначе - те, которые на счёт конкретно музыкантов, Вы здесь упомянули как должными и обязательными у всех абсолютно) - это глубочайшее самолюбие и эгоизм.

>заставить всех любить и уважать тебя, это как раз то, что делают гениальные творцы с миром
Без комментариев. ТАКОГО бреда мне ещё в жизни слышать не приходилось.

     
Время: 15.05.2008 19:15
Автор: Никеш

Тема: Re: [AMATORY] – DVD [LIVE EVIL] 2008
>Объяснить то, чего нет и не было на самом деле естественно сложно, я тебя понимаю)) - Сходи, если считаешь легче, объясни это оленю, - а лучше намотай себе на ус: не пытайся доказать то, чего не знаешь и о чём понятия не имеешь.

Все дело в том, что я как раз знаю, о чем говорю. И в той сфере, по которой ты меня упрекнул в незнании, я, судя по всему, разбираюсь намного больше тебя. Ты же слышал только самые известные факты где-то по телевидению или от сомнительных знакомых, но естественно ты это не признаешь. Просто если нечего возразить, то и промолчи, либо давай конкретную достоверную информацию.
Если ты действительно знаешь то, о чем не знаю я, то ты об этом скажи, но не в той форме, как сейчас (т.е. много слов и мало толку), а просто напросто суть.
А так, как ты, кидаться любой может. Ты, маггот, нихуя в теме разговора не разбираешься. Ты вообще бредишь, иди просвещайся. (Это как пример твоего стиля общения).

     
Время: 15.05.2008 20:34
Автор: SERGEY®

Тема: Re: [AMATORY] – DVD [LIVE EVIL] 2008
Никеш, ввиду последнего тобой сказанного - Я не намерен тебе ничего более объяснять. У тебя очевидно изначально возникла цель как-нибудь меня переспорить, а не в вопросе разобраться - это причина раз, не вижу смысла вообще подобным маразмом заниматься - это два.
Поэтому разговор с тобой *что естественно* окончен.

     
Время: 15.05.2008 20:56
Автор: Никеш

Тема: Re: [AMATORY] – DVD [LIVE EVIL] 2008
Evil_Maggot_666, да я и не сомневался. Балабол ты просто, пописдел-пописдел, и по съепам. Ну удачи :1_7:
     
Время: 15.05.2008 22:05
Автор: greyvarvar

Тема: Re: [AMATORY] – DVD [LIVE EVIL] 2008
Evil_Maggot_666 - тоесть ты считаешь, что настоящий музыкант бомжем быть должен и деньги ему ненужны, да и слава тоже, но зато что б после смерти все его признали
     
Время: 15.05.2008 23:12
Автор: Shrэd

Тема: Re: [AMATORY] – DVD [LIVE EVIL] 2008
"Магготу ты ничего не объяснишь. Даже не пытайся. Цикломет и норвежский митол сделали своё дело" © :idea2:
     
Время: 15.05.2008 23:44
Автор: 42656Е646572

Тема: Re: [AMATORY] – DVD [LIVE EVIL] 2008
Shrэd, цикломет - циклодол?
     
Время: 16.05.2008 12:10
Автор: SERGEY®

Тема: Re: [AMATORY] – DVD [LIVE EVIL] 2008
>Evil_Maggot_666 - тоесть ты считаешь, что настоящий музыкант бомжем быть должен и деньги ему ненужны, да и слава тоже, но зато что б после смерти все его признали

Повторю наверно... - Ваш максимализм непоколебим, друзья.
Человек должен быть самим собой прежде всего, но суть совсем не в этом.
Да и это повторю, пожалуй -Ведь стиль музыканта - это всегда он сам.
Истинный музыкант даже не то что должен :not: - это есть его естественные стремления - думать прежде всего о музыке, о творчестве, о смысле своих творений... - Знакомые слова? ...

     
Время: 16.05.2008 12:51
Автор: bobrrr

Тема: Re: [AMATORY] – DVD [LIVE EVIL] 2008
А истинный музыкант, думающий прежде всего о музыке, творчестве, смысле своих творений - он должен быть сыт или голоден?
     
Время: 16.05.2008 13:20
Автор: n4cer
Тема: Re: [AMATORY] – DVD [LIVE EVIL] 2008
>он должен быть сыт или голоден?
Скорее вопрос в другом, должны ли его кормить за то, что он такой замечательный, выражая таким образом признание?
Музыкант сам даёт себе оценку, он эгоист, он независим.
Мысли об успехе только мешают получать свой кайф от творчества.

bobrrr, когда слушаешь музыку, разве степень успешности исполнителя влияет на оценку его творчества?

Посмотрите же продать можно всё, что угодно, реклама - двигатель торговли.
Коммерческий успех не есть оценка творческих достижений.

     
Время: 16.05.2008 13:40
Автор: greyvarvar

Тема: Re: [AMATORY] – DVD [LIVE EVIL] 2008
Evil_Maggot_666 - скажу проще, что бы думать только о своей музыке и творчестве нужно ей же и зарабатывать или доставать деньги любым другим способом, который тебя абсолютно не отвлекает от творчества. Игра после работы в выходной день, это уже немного не то, это перерастает в хобби
     
Время: 16.05.2008 13:53
Автор: 42656Е646572

Тема: Re: [AMATORY] – DVD [LIVE EVIL] 2008
grey86jr, ага, правильно..

Маггот, иди работай уже, на полный рабочий день и чтобы работа была нормальной, а не халявной))) вот тогда посмотрим на тебя))

у нас в группе все уже давно работают - и у всех разные графики - 5/2, 2/2, или в ночь... приходится время выскребать для реп

     
Время: 16.05.2008 14:48
Автор: bobrrr

Тема: Re: [AMATORY] – DVD [LIVE EVIL] 2008
n4cer, я вообще-то спросил конкретно: истинный музыкант должен быть сыт или голоден? Если сыт - то засчет чего? Музыки или работы манагером в офисе? Я так понимаю, по общему мнению ,если сыт засчет музыки - то уже автоматом "продался" и не являешься "истинным" музыкантом.
>Мысли об успехе только мешают получать свой кайф от творчества.
Людям с одной половинкой мозга действительно мешает.

     
Время: 16.05.2008 15:23
Автор: NеO

Тема: Re: [AMATORY] – DVD [LIVE EVIL] 2008
Кто бы что не говорил, а темы с заглавием Оматоре всегда будут популярны. :sm128:
     
Время: 16.05.2008 18:05
Автор: SERGEY®

Тема: Re: [AMATORY] – DVD [LIVE EVIL] 2008
А истинный музыкант, думающий прежде всего о музыке, творчестве, смысле своих творений - он должен быть сыт или голоден?, дальше это - что бы думать только о своей музыке и творчестве нужно ей же и зарабатывать или доставать деньги любым другим способом, который тебя абсолютно не отвлекает от творчества. и вот это - Я так понимаю, по общему мнению ,если сыт засчет музыки - то уже автоматом "продался" и не являешься "истинным" музыкантом.

Вы не способны понять разницу между основными/главными целями истинного творчества и второстепенными??

Почитайте ещё раз Время: 16.05.2008 13:20 - правильный ход мыслей :agree:
>Коммерческий успех не есть оценка творческих достижений.
+1
> когда слушаешь музыку, разве степень коммерческой успешности исполнителя влияет на оценку его творчества?
Отличный вопрос (дописал коммерческой. *успех* понимается именно в этом смысле), и кстати говоря - у многих людей (знаю таких лично) *степень коммерческой успешности* исполнителя влияет, ещё и как влияет на их оценку какого-либо творчества. И я так понимаю это довольно-таки актуально для нескольких отписавшихся в теме.

     
Время: 16.05.2008 18:10
Автор: SERGEY®

Тема: Re: [AMATORY] – DVD [LIVE EVIL] 2008
>>Кто бы что не говорил, а темы с заглавием Оматоре всегда будут популярны.
>Причем благодаря Магготу

1) Темы Аматори если и будут популярны - то до тех пор, пока само *сообщество Аматори* будут прилагать к этому свои собственные усилия. магот здесь не при чём.
2) Разговор в данной теме какгбы не об Оматоре продолжается, по этому не стоит его считать как следствие популярности сабжевой группы и форумских тем о ней.

     
Время: 23.05.2008 18:16
Автор: Пип-гриб

Тема: Re: [AMATORY] – DVD [LIVE EVIL] 2008
Так. Я не собираюсь сейчас здесь вести обсуждения источников флэйма, действий администрации и прочее. Ребят, извините, но за*е*бало уже. Клозед.


:hmm: :hmm: :hmm:

     
Все страницы:
1 2
 
Закрытая тема