Седня впервые в этом году совершил омовение блесны:) никуя не поймал, но эмоций позитивных получил! Рыбы не увидел, зато видел черепаху, лягух несколько, жука-плавунца (или как там он по-научному зовецца, хз:)), пару диких уток - в общем оживает природа после зимы - т.е весна неминуемо вступает в свои права по всем фронтам :), рановато, конечно... тока-тока начинает зелень произрастать.... вот недельки еще две-три тепла - и пойдет у нас на нижнем Дону рыбалка 
В общем, всех рыбаков с наступлением нового сезона
В общем, всех рыбаков с наступлением нового сезона
Открыли с кентом сезон, накидались вволю, потвичили новые воблерки, покидали новые блесенки, похерели кучу джигов))), поймал маленькую щучку на вертушку Мюран Тони, утонул в болоте, сразу по колени ушел, хорошо друг вовремя вытащил, сыкатно кстати в болоте тонуть
В общем море эмоций, СЕЗОН ОТКРЫТ!
ЗЫ: Только лед сошел, сетей уже пи..дец понаставили браконьеры...
В общем море эмоций, СЕЗОН ОТКРЫТ!
ЗЫ: Только лед сошел, сетей уже пи..дец понаставили браконьеры...
Хаммурапи , а чё такое твичинг?
Воблеры дорогие очень, а там, где я чаще всего ловлю, слишком большой шанс зацепа.. по поверхности разве что проводить... по дну никак
надо тогда воблеры самому делать разве что...бабла не напасёшься! ещё я не особо разбираюсь во всяких воблерских заглублениях.
кстати, воблеры ведь лёгкие все..их как-то подгружают? а то летять ведь не далеко.
джиг люблю за то, что зацепил, оборвал, пошёл в магаз купил за 20 рублей ищо один, зацепил, оборвал и так далее.
ещё купил себе вертушку недавно дорогую...теперь руки трясутся каждый раз, когда её забрасываю
Воблеры дорогие очень, а там, где я чаще всего ловлю, слишком большой шанс зацепа.. по поверхности разве что проводить... по дну никак
кстати, воблеры ведь лёгкие все..их как-то подгружают? а то летять ведь не далеко.
джиг люблю за то, что зацепил, оборвал, пошёл в магаз купил за 20 рублей ищо один, зацепил, оборвал и так далее.
ещё купил себе вертушку недавно дорогую...теперь руки трясутся каждый раз, когда её забрасываю
>Хаммурапи , а чё такое твичинг?
Твичинг — ловля с помощью спиннинга, приманка ведётся рывками. В основном используются такие приманки как воблеры, типа минноу.
>Воблеры дорогие очень, а там, где я чаще всего ловлю, слишком большой шанс зацепа.. по поверхности разве что проводить... по дну никак
надо тогда воблеры самому делать разве что...бабла не напасёшься! ещё я не особо разбираюсь во всяких воблерских заглублениях.
ну не все очень дорогие, мы используем в основном воблеры фирмы Пантун 21 - они офигенно ловят и стоят относительно недорого, в районе 300 р., ловлим мы и сами в коряжных местах, зацепы бывают часто, но если есть лодка, то надо просто не ленится и спасти воблер, я лично ни одного не похерил, хотя мог много раз.
>кстати, воблеры ведь лёгкие все..их как-то подгружают? а то летять ведь не далеко.
ничего подгружать не надо, далеко кидать тоже не критично, особенно с лодки, все зависит от того, чем кидать, лайтовую палочку неплохую и все будет летать норм, и, кстати, не все воблеры легкие)))
>джиг люблю за то, что зацепил, оборвал, пошёл в магаз купил за 20 рублей ищо один, зацепил, оборвал и так далее.
это да, но я столько джигов херил, что сумарно ого-го получается, а джиг херится сто-процентно.
>ещё купил себе вертушку недавно дорогую...теперь руки трясутся каждый раз, когда её забрасываю
хм.. на сколько дорогую? я в основном мепсовские кидаю, они рублей по 80 стоят, есть в коллекции одна Мюран, она подороже чутка, но похерить вертушки довольно тяжело, даже при желании, чаще крючки разгибаются, а боятся не стоит, приманки для того и нужны, чтоб кидать
Твичинг — ловля с помощью спиннинга, приманка ведётся рывками. В основном используются такие приманки как воблеры, типа минноу.
>Воблеры дорогие очень, а там, где я чаще всего ловлю, слишком большой шанс зацепа.. по поверхности разве что проводить... по дну никак
ну не все очень дорогие, мы используем в основном воблеры фирмы Пантун 21 - они офигенно ловят и стоят относительно недорого, в районе 300 р., ловлим мы и сами в коряжных местах, зацепы бывают часто, но если есть лодка, то надо просто не ленится и спасти воблер, я лично ни одного не похерил, хотя мог много раз.
>кстати, воблеры ведь лёгкие все..их как-то подгружают? а то летять ведь не далеко.
ничего подгружать не надо, далеко кидать тоже не критично, особенно с лодки, все зависит от того, чем кидать, лайтовую палочку неплохую и все будет летать норм, и, кстати, не все воблеры легкие)))
>джиг люблю за то, что зацепил, оборвал, пошёл в магаз купил за 20 рублей ищо один, зацепил, оборвал и так далее.
это да, но я столько джигов херил, что сумарно ого-го получается, а джиг херится сто-процентно.
>ещё купил себе вертушку недавно дорогую...теперь руки трясутся каждый раз, когда её забрасываю
хм.. на сколько дорогую? я в основном мепсовские кидаю, они рублей по 80 стоят, есть в коллекции одна Мюран, она подороже чутка, но похерить вертушки довольно тяжело, даже при желании, чаще крючки разгибаются, а боятся не стоит, приманки для того и нужны, чтоб кидать
>350р Vlason
да, это крутовато для вертушки
>насчёт лёгкой палки это да.. надо бы прикупить...а то у меня тест 20-40)))
жестко, у вас киты водятся? у меня тож пока палка - бревно дешевенькое 5-28, напарник по рыбалке прикупил на той неделе себе такую палочку тысяч за 6 где-то, чума вообще, красавица, я покидал чутка, теперь будут деньги обязательно возьму себе что-нить подобное
да, это крутовато для вертушки
>насчёт лёгкой палки это да.. надо бы прикупить...а то у меня тест 20-40)))
жестко, у вас киты водятся? у меня тож пока палка - бревно дешевенькое 5-28, напарник по рыбалке прикупил на той неделе себе такую палочку тысяч за 6 где-то, чума вообще, красавица, я покидал чутка, теперь будут деньги обязательно возьму себе что-нить подобное
Хаммурапи , ага) Монофил. 0,3)
Я, если на удочку или донку не ловится, беру спиннинг и наоборот.
иногда ставлю донку (предварительно её заныкав) и хожу некоторое время со спиннингом или на удочку где-нибудь ловлю... только на одну донку скучно очень, хотя улов обычно хороший.. бывает по три рыбины за раз
Я, если на удочку или донку не ловится, беру спиннинг и наоборот.
иногда ставлю донку (предварительно её заныкав) и хожу некоторое время со спиннингом или на удочку где-нибудь ловлю... только на одну донку скучно очень, хотя улов обычно хороший.. бывает по три рыбины за раз
>дону, честно говоря, не пробывал
а чё так? это же достаточно удобная штука...закинул и бухай сколько влезет...можно даже без удилища))
у меня короткое удилище длинной около метра неизвестного происхождения, инерционная катушка и метров 60-70 лески 0.7, грузило грамм 200 и четыре крючка на тонкой леске разных размеров..только маленькие не ставлю, ибо мелких ершей заипёшься потом отрывать. некоторые ещё кормушки туда приделывают.. сам я ни разу не пробовал.
а чё так? это же достаточно удобная штука...закинул и бухай сколько влезет...можно даже без удилища))
у меня короткое удилище длинной около метра неизвестного происхождения, инерционная катушка и метров 60-70 лески 0.7, грузило грамм 200 и четыре крючка на тонкой леске разных размеров..только маленькие не ставлю, ибо мелких ершей заипёшься потом отрывать. некоторые ещё кормушки туда приделывают.. сам я ни разу не пробовал.






