Все страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Посмотреть всю тему
Время: 11.04.2010 13:09
Автор: [141144115415]

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
Так и не выбрался на этих выходных. Жду следующих)
     
Время: 12.04.2010 18:29
Автор: Хаммурапи

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
лед в деревне таять не собирается :headbang:
     
Время: 13.04.2010 22:46
Автор: Dino

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
>лед в деревне таять не собирается
А ты его в чОрный цвет покрась. :-)

     
Время: 14.04.2010 04:50
Автор: Хатуль Мадан

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
>>лед в деревне таять не собирается
>А ты его в чОрный цвет покрась.

аххаааах

     
Время: 15.04.2010 16:51
Автор: Хаммурапи

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
Вроде крестный сказал, что растаял на этой недельке, поеду на выхи спининг покидаю.
Мне закон не писан! :gop2:

     
Время: 15.04.2010 22:05
Автор: Sting

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
Седня впервые в этом году совершил омовение блесны:) никуя не поймал, но эмоций позитивных получил! Рыбы не увидел, зато видел черепаху, лягух несколько, жука-плавунца (или как там он по-научному зовецца, хз:)), пару диких уток - в общем оживает природа после зимы - т.е весна неминуемо вступает в свои права по всем фронтам :), рановато, конечно... тока-тока начинает зелень произрастать.... вот недельки еще две-три тепла - и пойдет у нас на нижнем Дону рыбалка :)

В общем, всех рыбаков с наступлением нового сезона :idea2: :idea2: :idea2: :agree:

     
Время: 16.04.2010 14:26
Автор: Хаммурапи

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
Скоро! На всех водоемах страны! :death:
     
Время: 16.04.2010 17:06
Автор: [141144115415]

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
:agree: :banana1:

Чё-то не знаю, поеду ли на этой неделе... на следующей точно..

возьму спинниг, удочку и донку и на лодке :mat:

     
Время: 16.04.2010 17:07
Автор: [141144115415]

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
>и донку
и пох, что там 4 крючка :idea2:

     
Время: 16.04.2010 17:14
Автор: [141144115415]

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
кстати, кто-нибудь камбалу ловил?
     
Время: 18.04.2010 22:01
Автор: Хаммурапи

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
Открыли с кентом сезон, накидались вволю, потвичили новые воблерки, покидали новые блесенки, похерели кучу джигов))), поймал маленькую щучку на вертушку Мюран Тони, утонул в болоте, сразу по колени ушел, хорошо друг вовремя вытащил, сыкатно кстати в болоте тонуть :fear: В общем море эмоций, СЕЗОН ОТКРЫТ! :dur_486:
ЗЫ: Только лед сошел, сетей уже пи..дец понаставили браконьеры... :vis:

     
Время: 18.04.2010 22:05
Автор: Хаммурапи

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
То самое болото, точнее его малая часть:
http://i058.radikal.ru/1004/08/cb75864df79b.jpg

     
Время: 20.04.2010 19:47
Автор: Dino

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
>ЗЫ: Только лед сошел, сетей уже пи..дец понаставили браконьеры..
Сетевиков стрелять надо без суда и следствия.Тем более во время нереста.

     
Время: 25.04.2010 20:46
Автор: [141144115415]

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
ловил. нихрена не поймал.
     
Время: 25.04.2010 22:06
Автор: Dino

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
Поймал 3 ерша,весь насквозь промок и замерз.
     
Время: 03.05.2010 18:13
Автор: [141144115415]

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
Ходил сегодня. Щурёнка на 700 грамм поймал. Закоптил.
     
Время: 04.05.2010 16:03
Автор: gumgurush

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
сходил вчера в Ашан. Купил 2 очищенных карпа :idea2:
     
Время: 04.05.2010 17:50
Автор: [141144115415]

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
куй знает... я в магазинах покупаю только ту, что ещё дёргается)

по-моему, если рыба поваляется сутки, даже в холодильнике, то она уже не такая вкусная :idea2:

gumgurush , а нах очищенных?

     
Время: 11.05.2010 11:33
Автор: Хаммурапи

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
Сгоняли втроем на 3 дня порыбачить, в общем зачете: 12 щучек, некоторое количество окуней, почти все отпустили, мелкие одни клюют.
     
Время: 13.05.2010 10:29
Автор: [141144115415]

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
а я все прошлые выходные ловил и вообще нихрена не поймал... и на лодке со спиннингом был, и донку ставил, и плотву на тесто пытался.. никуя... только любимую коле##лку и неибическое количество джигов похерил :(
     
Время: 13.05.2010 10:31
Автор: [141144115415]

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
>коле##лку
ипанутый фильтр..

колибалка имелась ввиду :idea2:

Причём рыбаков докуя было на майский и у всех садки пустые :cry:

     
Время: 13.05.2010 14:14
Автор: Хаммурапи

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
[141144115415] , джиг и кол####ко не рулят, воблеры и твичинг - вот это круть, мы всех щук на воблеры взяли, причем почти всех тупо с одной точки на берегу, на лодке только отцеплять плавали)))
     
Время: 13.05.2010 15:15
Автор: [141144115415]

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
Хаммурапи , а чё такое твичинг?

Воблеры дорогие очень, а там, где я чаще всего ловлю, слишком большой шанс зацепа.. по поверхности разве что проводить... по дну никак :( надо тогда воблеры самому делать разве что...бабла не напасёшься! ещё я не особо разбираюсь во всяких воблерских заглублениях.

кстати, воблеры ведь лёгкие все..их как-то подгружают? а то летять ведь не далеко.

джиг люблю за то, что зацепил, оборвал, пошёл в магаз купил за 20 рублей ищо один, зацепил, оборвал и так далее.

ещё купил себе вертушку недавно дорогую...теперь руки трясутся каждый раз, когда её забрасываю :(

     
Время: 13.05.2010 15:25
Автор: Хаммурапи

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
>Хаммурапи , а чё такое твичинг?
Твичинг — ловля с помощью спиннинга, приманка ведётся рывками. В основном используются такие приманки как воблеры, типа минноу.

>Воблеры дорогие очень, а там, где я чаще всего ловлю, слишком большой шанс зацепа.. по поверхности разве что проводить... по дну никак :( надо тогда воблеры самому делать разве что...бабла не напасёшься! ещё я не особо разбираюсь во всяких воблерских заглублениях.
ну не все очень дорогие, мы используем в основном воблеры фирмы Пантун 21 - они офигенно ловят и стоят относительно недорого, в районе 300 р., ловлим мы и сами в коряжных местах, зацепы бывают часто, но если есть лодка, то надо просто не ленится и спасти воблер, я лично ни одного не похерил, хотя мог много раз.

>кстати, воблеры ведь лёгкие все..их как-то подгружают? а то летять ведь не далеко.
ничего подгружать не надо, далеко кидать тоже не критично, особенно с лодки, все зависит от того, чем кидать, лайтовую палочку неплохую и все будет летать норм, и, кстати, не все воблеры легкие)))

>джиг люблю за то, что зацепил, оборвал, пошёл в магаз купил за 20 рублей ищо один, зацепил, оборвал и так далее.
это да, но я столько джигов херил, что сумарно ого-го получается, а джиг херится сто-процентно.

>ещё купил себе вертушку недавно дорогую...теперь руки трясутся каждый раз, когда её забрасываю
хм.. на сколько дорогую? я в основном мепсовские кидаю, они рублей по 80 стоят, есть в коллекции одна Мюран, она подороже чутка, но похерить вертушки довольно тяжело, даже при желании, чаще крючки разгибаются, а боятся не стоит, приманки для того и нужны, чтоб кидать :pardon:

     
Время: 13.05.2010 15:30
Автор: [141144115415]

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
>хм.. на сколько дорогую?
350р Vlason

насчёт лёгкой палки это да.. надо бы прикупить...а то у меня тест 20-40)))

     
Время: 13.05.2010 15:33
Автор: [141144115415]

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
вообще, я жду появления плотвы и подлещика...чтоб достать любимые донку и пятиметровый телескоп)
     
Время: 13.05.2010 15:36
Автор: Хаммурапи

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
>350р Vlason
да, это крутовато для вертушки :11:


>насчёт лёгкой палки это да.. надо бы прикупить...а то у меня тест 20-40)))
жестко, у вас киты водятся? у меня тож пока палка - бревно дешевенькое 5-28, напарник по рыбалке прикупил на той неделе себе такую палочку http://www.ulovistaya.ru/2216.html тысяч за 6 где-то, чума вообще, красавица, я покидал чутка, теперь будут деньги обязательно возьму себе что-нить подобное

     
Время: 13.05.2010 15:42
Автор: [141144115415]

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
>>насчёт лёгкой палки это да.. надо бы прикупить...а то у меня тест 20-40)))
>жестко, у вас киты водятся?


да когда оно покупалось, я не особо шарил в удилищах... это лет 8-10 назад было)... зато сломать мало шансов :degenerat:

     
Время: 13.05.2010 15:44
Автор: Хаммурапи

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
кстати, заметил за собой, что почти перестал на удочку ловить, заболел спиннингом смертельно :pardon:
[141144115415] , может у тебя много херится из-за лески, может у тебя монофил стоит?

     
Время: 13.05.2010 15:47
Автор: [141144115415]

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
Хаммурапи , ага) Монофил. 0,3)

Я, если на удочку или донку не ловится, беру спиннинг и наоборот.

иногда ставлю донку (предварительно её заныкав) и хожу некоторое время со спиннингом или на удочку где-нибудь ловлю... только на одну донку скучно очень, хотя улов обычно хороший.. бывает по три рыбины за раз :ves001:

     
Время: 13.05.2010 15:49
Автор: Хаммурапи

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
>Хаммурапи , ага) Монофил. 0,3)
ну не удивительно в общем))) монофил легко рвется

дону, честно говоря, не пробывал.

     
Время: 13.05.2010 15:55
Автор: [141144115415]

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
>дону, честно говоря, не пробывал
а чё так? это же достаточно удобная штука...закинул и бухай сколько влезет...можно даже без удилища))

у меня короткое удилище длинной около метра неизвестного происхождения, инерционная катушка и метров 60-70 лески 0.7, грузило грамм 200 и четыре крючка на тонкой леске разных размеров..только маленькие не ставлю, ибо мелких ершей заипёшься потом отрывать. некоторые ещё кормушки туда приделывают.. сам я ни разу не пробовал.

     
Время: 16.05.2010 23:44
Автор: Хаммурапи

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
Эх, приехал с рыбалочки, на этих выходных чего-то не очень, одну щучку на пару кило батя поймал, да и окушков немного потягали. зато с удочкой и червями посидел, вспомнил старые времена...
     
Время: 17.05.2010 08:06
Автор: [141144115415]

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
я с удочкой и донкой вчера ходил.
поймал маленького сига, гигантскую плотву :fear: и много мелкой плотвы и густеров. всё закоптил.

     
Время: 19.05.2010 22:33
Автор: [141144115415]

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
>тест 20-40
сегодня сломал

     
Время: 20.05.2010 02:30
Автор: Хаммурапи

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
>>тест 20-40
>сегодня сломал
как эт тебя угораздило-то?

     
Время: 20.05.2010 10:21
Автор: [141144115415]

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
а хрен его знает... сам не понимаю... да там фигня на самом деле... кончик чуть сломался) починю... хотя, повод купить лайтовый :idea2:
     
Время: 20.05.2010 11:42
Автор: [141144115415]

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
>а хрен его знает... сам не понимаю
хотя...может потому, что я подобрал приманку, более или менее соответствующую тесту (20-25 грамм)

     
Время: 20.05.2010 12:32
Автор: Хаммурапи

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
>хотя, повод купить лайтовый
совершенно верно! :idea2:

     
Время: 20.05.2010 13:05
Автор: [141144115415]

Тема: Re: Клуб любителей рыбалки
но я чё-то боюсь лайтовый юзать... с большим тестом-то круто: ипанул удилищем с размаху и тащишь траву, коряги и прочий подвижный хлам со дна, а удилищу пох... хотя, пружинит хреново и чувствительность практически никакая) с лайтом, боюсь, так не повеселишься))
     
Все страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!